Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 72: Самоцвет опыта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 72: Самоцвет опыта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Самоцвет опыта

Словно в подтверждение предположения Чэн Яна, как только он убил второго Ротоскра, появился третий.

Чэн Ян начал паниковать. Если это было их гнездо, то в скалах вокруг него закрылась целая орда монстров высокого ранга. Хотя он был могущественен по сравнению с другими людьми, он встречал, что многие высокоуровневые монстры измельчали ​​их кости в пыль.

Чэн Ян напал на Ротоскра и отступил. Когда он умер, Чэн Ян заметил другого Ротоскра, и он заметил его. Спустя несколько мгновений их битва началась.

Уловив образец, Чэн Ян пришел к осознанию этого. Эти монстры, вероятно, были связаны с сокровищами!

В таком случае отступать было бесполезно. Оттолкнувшись от земли, Чэн Ян выстрелил в монстра перед ним и стал искать узкую пещеру, чтобы сражаться внутри.

Местность здесь была удобна для сражений с большими группами в одиночку, если выбранная вами пещера была достаточно прочная. Однако, прежде чем Чэн Ян смог найти нужную пещеру, Ротоскр, который напал на него, остановился. Вместо того чтобы преследовать Чэн Яна, он побежал назад как раз вовремя, чтобы встретиться с другим Ротоскром, выползшим из пещеры. Эти два гигантских существа взобрались на скалистые шпили поблизости, охраняя вход в свое гнездо.

«Конечно, там есть что-то важное». Чэн Ян знал, что монстр не откажется от добычи, чтобы охранять свое гнездо.

Чэн Ян повернулся и, не глядя на пещеру, подошел к ней.

Когда Чэн Ян сократил расстояние между собой и двумя монстрами, они испустили пронзительный предупреждающий крик. Через несколько секунд из пещеры выползла еще одна пара Ротоскров.

Как и трое, которых только что убил Чэн Ян, все четверо были монстрами высокого уровня. Это была боевая сила, достаточно сильная, чтобы сокрушить всю армию Облачного города.

Чэн Ян медленно двинулся вперед, проверяя, насколько близко он может подойти, прежде чем они атакуют.

80 метров…

60 метров…

50 метров…

С каждым шагом Ротоскр визжал на него. Их пронзительные голоса звенели в его голове.

Не боясь, Чэн Ян двинулся вперед. Как только он вошел на десятиметровую дистанцию, Ротоскры не смогли сдержать своей ярости. Используя свои крепкие задние лапы, они прыгнули на него со своих мест.

Чэн Ян был готов к этому моменту. Когда их тела приземлились на землю, уже раненый Ротоскр попался под обстрел «Взрывной сосульки».

Мышь с глухим стуком ударилась о землю, с пронзившее ее сосулькой. Издавши предсмертный писк, он умер.

Чэн Ян выстрелил еще одной «Взрывной сосулькой» позади него, пытаясь отойти достаточно далеко, чтобы Ротоскр отступил. К счастью, его атака заморозила одного из оставшихся трех монстров.

Обладая скоростью, почти вдвое превышающей скорость Ротоскра, Чэн Ян имел приличное преимущество, когда использовал свой навык, но как только монстр достигал высокого уровня, они тоже получали навык. С пронзительным криком один из Ротоскров применил свой фирменный навык — Ускорение.

Монстр выбежал вперёд, как пуля, мгновенно отменив преимущество Чэн Яна в скорости. Не в силах увернуться, острые передние когти Ротоскра содрали кожу Чэн Яна со спины. Чэн Ян был отброшен вперед, как тряпичная кукла, от мощного удара, когда он потерял шесть единиц здоровья. Это была атака высокоуровневого монстра! Даже Чэн Ян не сможет уйти невредимым!

Хотя раны на его спине болели, Чэн Ян выдержал эту боль.

Воспользовавшись моментом, чтобы получить преимущество, Чэн Ян увернулся от удара, в то же время нанеся «Взрывной сосулькой» Ротоскру, который не атаковал его.

Рывком вперед, Чэн Ян убил еще одного Ротоскра. Как только он оказался в двухстах метрах от гнезда, два последних монстра развернулись и побежали.

«Как предсказуемо». Чэн Ян усмехнулся, когда сел медитировать. Когда его здоровье восстановилось, Чэн Ян снова атаковал монстров.

На этот раз на их предупредительные крики никто не ответил.

Несмотря на то, что Чэн Ян с легкостью убил двух Ротоскров, он был расстроен. Если монстры не собирались выходить наружу, означало ли это, что ему нужно было войти в пещеру, чтобы получить сокровище?

Чэн Ян смотрел в чернильную тьму пещеры и, набравшись храбрости, вошел внутрь.

Первые десять метров света снаружи было достаточно, чтобы осветить дорогу перед ним. Однако Чэн Яну нужно было использовать стены в качестве руководства, когда он продвигался дальше.

Когда он шел дальше по туннелю, сердце Чэн Яна билось все быстрее и быстрее. Если бы он находился в хорошо освещенном месте, Чэн Ян мог бы без страха столкнуться с семью или восемью Ротоскрами. Однако в темноте он просто стал боксерской грушей для Ротоскров, поскольку они были приспособлены для боя без света.

Но даже в этом случае Чэн Ян не хотел отступать сейчас. У него осталось несколько зелий восстановления здоровья, так что он сможет прожить достаточно долго, чтобы хотя бы сбежать.

Спустя почти минуту ходьбы Чэн Ян увидел перед собой слабый свет. Перед ним была небольшая пещера, наполненная мягким флуоресцентным белым светом.

«Это…» Чэн Ян был ошеломлен.

Убедившись, что в пещере нет монстров, Чэн Ян бросился вперед. Когда он получил четкое представление о предметах, украшающих стены пещеры, его сердце наполнилось экстазом.

"Как это возможно? Почему их так много? » Чэн Ян потер глаза, не в силах поверить в то, что видел.

Из стены торчали сотни самоцветов опыта. Как следует из названия, самоцветы опыта были сделаны из сжатых фрагментов опыта. Что касается того, сколько их было в каждом драгоценном камне, это зависело от сорта.

Чэн Ян однажды видел фотографию одного на форуме таверны. Опубликованные изображения и эти драгоценные камни выглядели точно так же. Более того, все они были оценены как шлак низкого качества и содержали только десять фрагментов опыта.

Вплоть до того момента, когда умер Чэн Ян, никто не нашел значительного и качественной жылы Самоцветов опыта.

Для сравнения, в этой жизни прошло всего десять дней, а Чэн Ян уже нашел невероятно богатую жылу Самоцветов опыта. Как он мог не волноваться? Единственная проблема заключалась в том, что у него не было никакого способа получить эти самоцветы!

Даже если у него была профессия рудокопа, тот факт, что у него не было возможности вернуться на рудник, сдерживал его настроение.

Более того, сколько драгоценных камней сможет добыть рудокоп низкого уровня за пять часов? Смогут ли они добывать самоцветы опыта такого уровня? Если бы их не было, они были бы бесполезными камнями, поскольку Божественные правила предписывали добывать самоцветы, прежде чем их можно будет использовать.

Столкнувшись с суровой реальностью, волнение Чэн Яна умерло.

Не раздумывая, Чэн Ян отвернулся от ярко сияющей стены. Когда он собирался уходить, Чэн Ян заметил тусклый свет на земле. Присмотревшись, он понял, что это самоцвет опыта низкого качества.

Оглядевшись, Чэн Ян заметил, что по полу пещеры было разбросано несколько таких самоцветов. Однако, если бы их было не так много, не стоило бы передвигаться в гнезде Ротоскр.

Взявши самоцвет опыта размером с горошину, Чэн Ян разбил его рукой. Поток света потек в его тело, когда самоцвет обращался в пыль. По окончании процесса Чэн Ян получил десять фрагментов опыта.

Чэн Ян научился использовать камни опыта в своей прошлой жизни, но это был его первый раз. Этот процесс был намного мягче, чем убийство монстра, и заставлял Чэн Яна чувствовать тепло, когда на него входил свет.

Оглядев комнату, Чэн Ян смог увидеть около двадцати лежавших самоцветов опыта. Другими словами, он увидел двести бесплатных фрагментов опыта.

Не раздумывая, Чэн Ян носился по пещере, собирая самоцветы опыта и поглощая их один за другим.

Не в силах противостоять своей жадности, Чэн Ян углубился в пещеры, собирая самоцветы опыта.

В этот момент Чэн Ян был уверен, что это и есть сокровища, спрятанное за Таинственными вратами. Единственный вопрос заключался в том, почему так много самоцветов опыта? Может быть, шахту использовали прямо перед транспортировкой на поверхность? Может быть, это была награда, которую боги устроили первому, кто обнаружит эту шахту?

Хотя Чэн Ян не знал, какова настоящая причина, для него это не имело значения. Он с нетерпением ждал возможности накопить сто тысяч Фрагментов опыта, чтобы открыть новый уровень скорости обучения, и это была прекрасная возможность.

И не только это, но когда придет время, он сможет использовать фрагменты опыта, которые он получит сегодня, чтобы повысить уровень деревни.

Чэн Ян находил по одному самоцвету опыта на каждом метре, который он прошел, поэтому, пройдя сотню метров, он заработал тысячу фрагментов опыта!

По мере того как он заходил дальше, Чэн Ян заметил, что самоцветы опыта на стенах становились больше и вместо того, чтобы светиться белым светом, стали голубыми.

Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, что это были самоцветы опыта более высокого класса!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/160119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ай жмотов завликают
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Мышеловка
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку