Читать Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 Шокирующие методы

Яо Никян ударила в гонг. Красные шторы медленно открылись и за её спиной появилась нефритовая платформа.

Эта нефритовая платформа ярко светилась; на самом деле она была полностью сделана из невероятно редкого нефрита Ланьтянь.

Нефрит Ланьтянь был настоящей редкостью в Империи Слёз Феникса. Только люди очень высокого положения могли носить нефрит Ланьтянь в качестве украшения, чтобы показать свой статус.

Но сейчас зрители увидели целую платформу из этого нефрита. Лишь одна эта платформа должна была стоить миллионы.

На этом прекрасном белом нефритовом столе лежала золотая капсула, мгновенно притягивающая взгляды всех присутствующих.

Лонг Чен не мог не мог не восхищаться грандиозностью их методов. Павильон Хуаюнь использовал стол, который стоил миллионы, чтобы показать единственный лот. Если бы он заранее не знал, в чём дело, то тоже был бы очень удивлён.

Неудивительно, что Фу Гуй так уверенно рассказывал Лонг Чену о том, что Павильон заберёт пятидесятипроцентную комиссию от конечной цены. Стало ясно, что они действительно достаточно уверены в себе, чтобы запросить такую сумму.

Они мгновенно завладели вниманием всех присутствующих. Все были полностью сосредоточены на этой золотой капсуле.

Яо Никян улыбнулась и медленно открыла капсулу у всех на глазах, а затем достала оттуда что-то маленькое.

Люди чуть не начали кашлять кровью, когда увидели, что это всего лишь ещё одна маленькая капсула. Разве этого они так ждали?!

Она аккуратно достала эту маленькую капсулу. Служанка торопливо принесла белоснежную перчатку.

Надев перчатку, Яо Никян аккуратно открыла маленькую капсулу. Её осторожность заставила всех затаить дыхание. Было так тихо, что можно было бы услышать даже звук падения крохотной иголки.

Когда маленькая капсула была открыта, оттуда вышла тонкая, словно вздох, струйка воздуха.

Как только капсула открылась, на стенах всего зала появились проекции. Проекция руки Яо Никян отражалась на всех стенах в реальном времени.

С помощью этих проекций люди смогли чётко увидеть, что же находилось внутри этой маленькой капсулы - это была круглая таблетка. Вокруг таблетки была видна слабая древняя аура.

Когда Лонг Чен впервые увидел это, он подумал, что это ошибка. Но, просканировав свои духовные чувства, он немедленно понял, что происходит и был готов пасть ниц от восхищения Павильоном Хуаюнь.

«Эта таблетка была найдена в древней пещере небольшой группой путешественников после того, как им удалось избавиться от огромной опасности. В пещере было множество ловушек, и лишь ради этой таблетки группа из десяти мужчин чуть не погибла. Только двоим из них удалось выжить. Один из выживших тоже вскоре умер. Эта трагическая история действительно очень печальна, и каждый из этих путешественников заслуживает уважения. Они рисковали собственными жизнями, чтобы найти нечто абсолютно неизвестное. Они - настоящие воины.» Яо Никян было тяжело говорить. Её глаза наполнились слезами.

Лонг Чен пил чай, когда заметил это. Он был так удивлён, что чуть не пролил его на себя. Не переигрывает ли она? Ведь это он дал им эту таблетку!

Конечно, Лонг Чен много раз предупреждал их о том, что они не должны распространяться о реальном происхождении этой таблетки, иначе он откажется её продавать.

Однако, сейчас казалось, что Павильон Хуаюнь действительно держит слово. Они придумали такую историю и даже сделали что-то с поверхностью таблетки. Теперь она действительно выглядела очень древней, ведь техника, которую они использовали, была настолько идеальной, что даже Лонг Чен не мог сказать, что таблетка была подделкой. В Павильоне Хуаюнь действительно работали настоящие профессионалы.

«Что это за таблетка?» Все присутствующие были влиятельными фигурами с собственными правами. Их действительно не волновала смерть каких-то путешественников. Всё, что они хотели знать - это как работает таблетка и сколько она стоит.

Яо Никян вытерла слёзы. Сложно сказать, плакала ли она на самом деле, но она быстро пришла в себя и сказала: «Это таблетка из древних времён».

«Древняя таблетка?»

Все присутствующие были поражены. Древние таблетки не обязательно должны были быть созданы в древние времена, вернее было бы сказать, что для их создания использовались формулы из древних времён.

Большинства древних таблеток уже не существовало. Тем не менее, они всегда очень привлекали алхимиков.

Если алхимик мог использовать таблетку, чтобы вывести её формулу, это означало новое начало утерянного наследия, а значит, имя этого алхимика прогремело бы по всей Земле.

«Несмотря на то, что таблетка древняя, её возраст не более нескольких сотен лет. Вы должны понимать, что эффект и мощность действия этой таблетки не будет ослабевать, ведь ей менее двухсот лет. Таким образом, таблетка на сто процентов сохранила свои полезные свойства», - продолжила Яо Никян.

«Мисс Яо, не заставляйте нас ждать! Расскажите нам, как называется эта таблетка, и каков её эффект.» Заметив, что Яо Никян никак не переходит к самому важному, кто-то потерял терпение.

Убедившись, что все уже достаточно заинтригованы, Яо Никян улыбнулась и сказала: «Эту таблетку проверил наш мастер-оценщик. Она называется Таблетка Восстановления Кости и Плоти. Уверена, что теперь, когда вы знаете её название, вам понятно и то, какой эффект она оказывает.»

Немедленно раздался вздох разочарования.

«Что, лишь такой незначительный эффект?»

«Таблетка для заживления? Разве это не слишком банально?»

Казалось, Яо Никян не заметила их расстройства и продолжила: «Я уверена, что вы знаете о моей репутации в Павильоне Хуаюнь. Мы никогда не позволим смеяться над нами. Если бы эта Таблетка для Восстановления Кости и Плоти ничего не стоила, мы бы не принесли её сюда в виде готового ценного продукта.»

Услышав это, толпа успокоилась. Она не ошибалась; Павильон Хуаюнь ни за что не будет рисковать своим именем. Значит ли это, что таблетка действительно особенная?

«Могу ли я быть настолько дерзкой, чтобы пригласить на сцену эксперта по Конденсации Крови и позволить ему оценить эффект этой таблетки?» Яо Никян улыбнулась присутствующим.

«Я пойду!»

Обаяние Яо Никян работало безукоризненно. Немедленно появился доброволец - мужчина лет тридцати.

Происходящее казалось странным. За время всех аукционов в Павильоне Хуаюнь это был первый раз, когда кого-то пригласили на сцену.

Мужчина прошёлся по сцене. Из-за близости к Яо Никян и её декольте он не мог не смотреть в одну точку.

Яо Никян мягко улыбнулась и игриво спросила: «Мастер боится боли?»

«Не шутите так. Я, Чжао Янг, много лет странствовал по свету. Не обижайте меня такими вопросами.» Теперь мужчина выглядел подавленным.

Лонг Чен посмеялся над этим в своей комнате.[1] Чжао Янг? Цао Янг? Ему действительно подходит это имя, вот-вот произойдёт настоящая трагедия.

«В таком случае Никян заранее принесёт извинения».

Внезапно загорелся холодный свет. В руке Яо Никян появился меч, и она опустила его так резко, что успеть отреагировать было невозможно.

Кровь брызнула на глазах изумлённых зрителей. Яо Никян отрезала Чжао Янгу руку по локоть.

«Ты-!»

У мужчины даже не было времени, чтобы успеть защититься. Стоя с отрезанной рукой, он пытался что-то гневно сказать, когда меч оказался возле его горла и прервал его.

Все были в полном шоке. Яо Никян всегда была слабой и нежной, но и её нападение только что оказалось исключительно мягким. Она определённо знала своё дело.

«Этот господин только что сказал, что не боится боли. Теперь примите это». Яо Никян протянула мужчине Таблетку Восстановления Кости и Плоти.

Чжао Янг был жутко напуган. Он, не думая, проглотил таблетку.

«Что?»

Как только он проглотил её, раздались испуганные крики. Практически весь зал встал, чтобы лучше видеть сцену.

Только тогда Чжао Янг понял, что что-то происходит. Он взглянул на свою руку и с удивлением обнаружил, что она отрастает.

Его рука полностью отросла так быстро, что не успела сгореть ароматическая палочка. Он пошевелил пальцами и был ошеломлён тем, что они прекрасно работают, не причиняя никакого дискомфорта.

Он был в полном шоке. Если бы сцена не была залита кровью, а рядом с ним на полу не лежала его отрубленная рука, он был бы уверен, что это галлюцинации.

«Чёрт, как же Вы могли использовать такую таблетку ради шоу?» С места поднялся старик, задыхаясь от гнева. Его глаза горели пламенем при взгляде на Яо Никян.

Остальные с ним согласились. Эта таблетка была божественной. Тот факт, что она исчезла, привёл зрителей в ярость.

«Мисс Яо, Вы пытаетесь нас разыграть? Объяснитесь!» Некоторые не могли сдержать свой гнев.

Только Чжао Янг хладнокровно сел на своё место. Даже сейчас он не мог поверить в то, что произошло и время от времени трогал свою руку.

Яо Никян взглянула на разгневанную толпу и улыбнулась. Результат превзошёл все её ожидания.

«Пожалуйста, успокойтесь. Позвольте мне снова напомнить Вам, что Павильон Хуаньюнь не играет со своей репутацией.»

Ударив в гонг, она быстро заставила всех успокоиться. Хотя, на самом деле, зрителей успокоил не гонг, а служанка, которая появилась за спиной Яо Никян с украшенной капсулой в руках.

«Друзья, всего у нас было две Таблетки Восстановления Кости и Плоти. Но вы должны понимать, что никто бы не поверил в её удивительный эффект, если бы не увидел своими глазами. Поэтому мне пришлось Вам это доказать. Прошу меня простить.»

Толпа немного успокоилась, услышав такое объяснение. Действительно, если бы они не увидели это лично, никто бы не поверил в чудодейственный эффект этой таблетки.

Даже несмотря на то, что людям удалось стать свидетелями этого чуда, многие до сих пор не верили собственным глазам. Некоторые даже подходили к Чжао Янгу, чтобы осмотреть его руку. Рука действительно была новой, только что регенерированной. Не было никаких сомнений в том, что она настоящая.

Кроме того, репутация Павильона Хуаюнь ни за что не позволила бы им продавать подделки. Но действие таблетки действительно шокировало. Люди выглядели настороженно.

Лонг Чен кивнул. Эти хитрые беспринципные торговцы действительно были хороши в своём деле.

Яо Никян открыла капсулу и показала зрителям Таблетку Восстановления Кости и Плоти, точно такую же, как и первая.

«Таблетка Восстановления Кости и Плоти, второй образец. Я больше ничего не скажу о её эффекте, но хочу напомнить Вам, что она работает только в царстве Конденсации Крови и ниже. Изначально у нас было две таблетки, но теперь, после демонстрации эффекта, этот последний образец является абсолютно уникальным. Начальная цена - сто миллионов.»

Как только она закончила говорить, поднялся невероятный шум.

[1] Он смеялся над тем, что имя Чжао Янг (赵阳) звучит как Цао Янг (Zao Yang), что дословно обозначает «переносить несчастье».

http://tl.rulate.ru/book/8115/616869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку