Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 1 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 1 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Молниеносная печать

“Яо-яо,- сказал старик- отнеси ногу кабана ..тете Цин”. Когда кто-то помогает тебе, нужно выразить свою признательность. Даже если мясо кабана стоит не столь много, сама благодарность имеет значение, и старик всегда заботился об этом.

Девочка замешкалась на некоторое время, и выказала легкое нежелание. Тем не менее, она кивнула, “Да, дедушка, я скоро вернусь.” Несмотря на то, что ей было всего 6 лет, нога вепря весом в 15 кило была для нее легкой ношей.

После того, как сестра ушла Фэн торжествующе посмотрел на старика : “Дедушка, ты ничего не хочешь мне сказать?”

Старик кивнул, он был рад, что Фэн осознал всю серьезность ситуации“, - Фэн, ты уже не ребенок, кроме того, тебе уже 16 в этом году. Ты тренируешься с 6 лет и у тебя хорошие задатки. Однако, нужно больше подготовки. Я считаю, что настало время для тебя, чтобы начать практиковать Лунли”.

Фэн не нашел, что ответить, он жил здесь уже около 3 лет. Несмотря на то, что он практикуется в стрельбе из лука, изучает рукопашный бой и тренирует свое тело,про Лунли он слышал впервые : “Лунли? Что это?”-спросил он.

Он пытался понять этот мир, постигнуть его величину, но застрял на этой скале, где встречи с людьми снаружи были исключены, и он мог только смотреть на небо и думать об этом мире.

Единственное, что в чем мог быть уверен, что это место определенно не было прежним миром, в котором он жил, как каждый вечер, не появлялось бы 7 лун разных цветов в небе. Так он понял, что это был новый для него мир, и кроме этого, он ничего не знал.

Старик ответил: “Лунли- необычная сила, которую не каждый может постичь. Чтобы узнать это, нужен талант и потенциал, и я уже испытывал твой организм, когда тебе было 6 лет. У вас обоих достаточно способностей, и поэтому вы можете познать Лунли"

Фэн в очередной раз потерял дар речи. Он постоянно сомневался в себе и своих успехах в познании неизведанного мира, однако вещь под названием Лунли...действительно превзошла его ожидания. Он спросил: “Есть ли люди в Тигровом замке, знающие Лунли? Кто они?”

“Нет, только твои родители, и теперь ты. Кроме тебя, ни у одного живого человека его нет. Конечно, здесь никто не знает, что ты и твои родители обладаете Лунли”.

С момента рождения Фэн никогда не видел родителей. Он знал только дедушку и сестру, так что он не имел ни малейшего представления о том, кем они были, и поэтому он ответил просто: “Оу, ясно”.

“Не стоит недооценивать Лунли, как только ты получишь власть над ним, бояться придется не варваров в горах, а самого себя."

Варвары тоже были людьми, но они имели огромную силу от рождения. Они были минимум 2 метра ростом. Покрытые жесткими, густыми волосами, они напоминали больше зверя, чем человека. В горах они не только охотились на животных, но и на охотников или даже варваров из другого племени, дабы использовать их мясо в пищу. Они были самыми большими врагами охотников, так как обладали интеллектом.

“Подожди здесь, мне нужно кое-что отдать тебе,” старик вошел в пещеру и легко постучал по каменной стене. Через некоторое время, он наконец нашел то, что искал. Затем он вставил кинжал в щель в стене, вскрыл ее и что-то достал.

Взглянув на то, что находилось в руках старика, он спросил: “Дедушка, что это?”

Старик нежно погладил предмет в руках и протянул его Фэн, “Это печать, взгляни сам.” Фэн был смущен, “Печать?” И посмотрел внимательней.

Это был круглый объект, с палец толщиной и размером с ладонь, черный и с многочисленными серебряными линиями разной толщины, которые выглядели, как жилки листа, некоторые тонкие, как волос, а некоторые толщиной с зубочистку. Однако это была небольшая печать размером с ладонь, примерно 3 -4 кг.

“Какая-то странная печать!”

“Посмотри на эти серебряные линии, ничего не напоминает?”

Фэн посмотрел внимательно и ответил: “Выглядят как жилки листа, нет, как молния!” Он вдруг вспомнил картинку из своего предыдущего мира, однако, было слишком много линий, что не очень-то напоминало молнии.

Старик улыбнулся: “Неплохо, это печать молнии! Твой символ Лунли -молнии, и поэтому ты можешь тренироваться в этом направлении Лунли.

Сжимая печать в руках, он крикнул: “Ах, не зря у меня руки онемели.”

После этих его слов на печати появился светлый след . Фенг не был уроженцем этой земли, где было мало света. В своей прошлой жизни, он знал, что электричество-это вещь, которая может убить, и он поспешно убрал руку и решил бросить его.

“Не двигайся! Не ослабляйте хватку, печать-молния активирует Лунли!”

Фэн жил со стариком в течение 3 лет и уже признал его семьи. Поэтому он подавил свое беспокойство и крепко удерживал печать.

Голова у Фена начала раскалываться, когда печать стала издавать странный треск, “Дед, Это безопасно? Ах, больно, боль..!”

Старик смотрел на руки Фэна, “не бойся, держись! Удерживай! Помните, не ослабляй хватку!”

Фен не осмелился бросить печать прочь. Он лишь скрипел зубами и крепко держался за нее. Вместе с небольшим треск в тело Фена проникли вспышки света, испускаемые печатью. Чувство онемения прибавляло беспокойства, он не мог вымолвить и слова: “Де.....Де....дедушка......когда....когда....это......это конец?”

“Еще далеко, не отпускай”.

Из-за вспышек молний, волосы Фэна, которые были по самые плечи встали дыбом. Ощущения были не из приятных.

“Брат! Что....что происходит?” -сестра, увидев такое зрелище, не могла вскрикнуть.

“Не трогай брата! Подойди к дедушке! Не трогай его!”

Лицо девочки было совершенно белым, видя брата в том состоянии, со вставшими дыбом волосами и головой, выросшей в несколько раз, она побежала к своему деду, крича: “Дедушка, что с братом?” Она была воспитана Фэном, и связь между ними была очень глубока. Вид брата в таком странном состоянии принес заставил ее сердце сжаться.

Старик обнял девочку и тихо сказал: ”Не мешай,просто смотри, твой брат в порядке!”

Треск усиливался.

Фэн стоял посреди небольшого дома. Его тело, стимулируемое электроэнергией, тряслось безостановочно, , в то время как его лицо было красным, как помидор, будто его поджарили.

Наконец, он не смог держаться больше и хрипло прокричал: “не....не могу больше держаться....Я....больше не могу держать его....Я...”

“Не бросай его....можешь ослабить хватку!”

Фенг тут же отпустил руку. Однако штамп не упал, как ожидалось, а вместо этого повис на уровне его груди, выдавая бесчисленные удары электричества, словно паутины, покрывающие тело Фэна.

Яо-яо вскрикнула, “это... блестящие......так странно.” ... Слезы текли по ее лицу без остановки.

“Держись! Не бойся, ты не умрешь!”

Вдруг Фэн начал двигаться.

Фэн двигался вместе с печатью, которая вращалась вокруг его тела. Однако перемещался он не по собственной воле, а из-за ударов электричеством, что заставляли его тело двигаться.

Яо-яо перестала плакать, это зрелище перед ней было слишком странным. Наблюдая за тем, как поднялись руки и ноги Фэна, как его тело безостановочно дергалось и извивалось, она пребывала в шоке. “Дедушка.....что с братом....он...он будто танцует...”

“Это верно! Это называется танец молний!”

В сердцах Фэн воскликнул: “Как называется это дерьмо? Танец молний?Судорожный танец ,если быть точным! Я не могу даже контролировать свое ***ое тело!”

Очередной шпагат, сопровождаемый вихрем. Одной ногой на земле, а другой в воздухе, тело Фэна скручивалось в причудливые формы. Удар молнии в палец толщиной поразил Фэна в поясницу и прокрутил в воздухе семь раз.

Фэн даже не мог закричать, его рот онемел из-за безумного танца молнии.

Яо-яо прикусила язык, “Вау, брат, это так здорово....”

Фэн еще раз гневно воскликнул : “Здорово? Дерьмово! Брата ударила молния, она заставляет меня делать все эти ужасные штуки!”

Пока Фэн танцевал, странный поток энергии окутал его тело. Оно стало сильнее, порождая неведомую мощь. Фэн догадывался, что это был Лунли.

Печать потеряла свою форму, стала похожей на сияющее солнце, испуская лучи света, что слепили глаза людей, которые смотрели на него, заставляя старика и Яояо щуриться.

Последовал звук грома ,печать пронзила грудь Фэна и исчезла в его теле.

Ура!

Ноги Фэна наконец отпустило, и, пока он лежал на полу задыхаясь , паутинка света пропала.

Старик был в шоке, он не ожидал, что печать могла проникнуть в тело Фэна. Он нервно осмотрел его, и убедившись, что тот в порядке выдохнул: “Ты, маленький негодник, я не ожидал, что ваша совместимость столь высока, ее степень действительно ужасает!"Фэн горько улыбнулся: “Дедушка, мое тело слишком затекло, я больше не могу идти!”

http://tl.rulate.ru/book/8/9526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
"Однако штамп не упал, как ожидалось, а вместо этого повис на уровне его груди"
Может тут лучше не штамп а печать?
И печать что то многовато весит - "печать размером с ладонь, примерно 3 -4 кг".
И с курами в прошлой главе вес завышен "В одной такой овце содержалось не более 10 кг мяса, что было чуть больше, чем в диких курах, утках и кроликах.".Это либо автор невлодах с весом или переводчики что то напутали?
Развернуть
#
Это штамп!! и точка
Развернуть
#
Ты знаешь из чего сделана эта печать? Может быть это невероятно тяжёлое вещество, а про кур, будешь писать своё произведение будешь придумывать все по своему.
Развернуть
#
Я чет не понял. "он был тут уже 3 года.", "он тренировался с 6 лет", "это был не его мир". "ему 16 лет" что тут с временем то происходит.
Развернуть
#
Гг пришёл а другой мир( строфа про 7 лун) и пробыл в нём уже 3 года.
Как обычно в таких новеллах, он занял чужое тело (скорее всего когда прошлая душа "умерла")
А предыдущий хозяин начал тренировки с 6 лет.
Развернуть
#
Дедушка, мое тело слишком затекло, я больше не могу идти!”
"не могу двигаться"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так понимаю сестра не родная, а то как он не видел родителей старше ее на 10 лет я хз.
Развернуть
#
А мне говорили что я танцуют хреново, они просто не понимали моего танца молний
Развернуть
#
Так все-таки шесть, а не три. Как быстро она выросла
Развернуть
#
Было 3, прошло ещё 3.
Вес может быть не в кг, а цзинях/кэтти, что меньше в два или почти раза.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку