Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 10 Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 10 Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10

Глава – 5

Отъезд

В общей сложности существовало таких шесть каменных конструкций. Сун Цяо добавил свежей сухой масляной древесины и в свете огней вся местность стала ярче.

Лэй Синьфэн увидел, что земля была полна луж. Он не мог поверить своим глазам. «Здесь гравий? Вы можете найти для меня кое-что?» Он не видеть даже маленького пятна света.

«Хорошо, я попробую». Он опустился на пол фута над землей и начал внимательно изучать эту местность. Через пару минут он остановился и достал гигантскую стальную лопату. Ударил ее землю, он перевернул большой кусок почвы к каменным сооружениям. Вскоре после этого он нашел кусок верескового гравия, крошечный камень размером с кончик пальца. Он был темно-красного цвета. Сун Цяо засмеялся. «Кажется, что он повсюду, но когда вы начинаете копать, вы, возможно, не найдете его. Если вы возьмете лопату грязи, большая ее часть окажется пустой. Мне удалось найти его.

Лэй Синьфэн взял вересковый гравий. «Он мягкий!» Сун Цяо было интересно как скоро он сможет любоваться гравием?

Лэй Синьфэн поморщился и покачал головой. «Я так не думаю, что смогу найти его быстро ... Я постараюсь».

Сун Цяо достал несколько стальных лопат. «В таком случае нам придется рассчитывать на удачу. Зато мы можем обменять их на Кольца Инь»

Лэй Синьфэн все еще смотрел вперед. Это был его первый раз, когда он понятия не имел где надо было искать материалы. Медленно он привык к свету. Единственный источник света, который исходил от гигантских мерцающих костров, был не довольно слабым и это отвлекало его.

Прищурившись, Лэй Синьфэн решил сосредоточиться на одном клочке грязи. Медленно он начал замечать следы красного света. Лэй Синьфэн ударил лопатой в грязь и положил ее возле костра. В этом скоплении грязи было два кусочка гравия.

Сун Цяо внимательно посмотрел на Лэй Синьфэна «Ваша удача впечатляет», - сказал он.

Лэй Синьфэн рассмеялся и снова начал рыть.

Через полдня Лэй Синьфэн нашел еще несколько дюжин гравия. Сун Цяо нашел только семь, а Фэнъин – только один.

Сун Цяо горько рассмеялся. Изначально он думал, что Лэй Синьфэн может им помочь, но теперь он понял, что даже Лэй Синьфэну трудно было найти кусочки гравия. «Может это плохое место?»

Лэй Синьфэн кивнул. «Да. До нас здесь уже были посетители. Мы копаем остатки гравия, которые другие не нашли. Их очень мало»

«Может нас следует пойти в другое место?» - предложил Сун Цяо, хотя он не думал, что это принесет какую-то пользу.

«Здесь только остатки гравия. Как бы мы ни старались, мы много не найдем. Трата времени и усилий»

Причина, по которой Сун Цяо привел Лэй Синьфэна, заключалась в том, что Лэй Синьфэн нашел новое месторождение кристаллов Лака, что позволило всем неплохо обогатиться.

Лэй Синьфэн позвал Цзинь Дайя, и они отправились искать новое место, вооружившись двумя факелами.

После того, как Лэй Синьфэн вернулся, Сун Цяо спросил: «Ну и как? Вы что-нибудь нашли?»

Лэй Синьфэн покачал головой. «Ничего. Там практически ничего нет»

Сун Цяо вздохнул. «В этом случае мы просто выкопаем столько, сколько можем. У нас все равно нет другого выбора»

«Давайте испытаем удачу», - сказал Лэй Синьфэн.

Все настолько привыкли добывать драгоценности благодаря Лэй Синьфэну, что никогда не прилагали особо никаких усилий.

Лэй Синьфэн не взял с собой Цзинь Дайя и бродил по этому месту. Даже в крошечных месторождениях было несколько десятков кусочков верескового гравия.

К тому времени, когда нужно было уходить, Лэй Синьфэн и Цзинь Дайя собрали несколько тысяч кусков верескового гравия. Лэй Синьфэн вздохнул. «Этого недостаточно. Мы могли бы получить несколько десятков тысяч или даже сотни тысяч кусков»

Цзинь Дайя рассмеялся. «Не расстраивайся. Старые Ин и Ху вместе даже не смогли достичь сотни. Мы собрали гораздо больше, чем они»

Лэй Синьфэну как будто его не слышал. «Теперь я понимаю. Это место - мусор. Это ничего не стоит»

«Даже если это мусор, вы все равно не сможете найти такое место. Если бы Сун Песня не привел нас сюда, вы бы ничего не могли бы найти. Даже такое количество верескового гравия можно продать за много колец Инь» Цзинь Дайя был доволен.

«Я даже не знаю, для чего он нужен!»

«Это не имеет значения, просто возьми. Не трать эти камни попусту. Когда они вам понадобятся, вы можете сэкономить много времени и усилий»

При этом Лэй Синьфэн подумал о той кости, которую нашел недавно, хотя он понятия не имел, для чего она использовался. Он убрал все в свое пространство «Скрытой Луны».

Существование пространства Скрытой Луны само по себе являлось благословением Божьим. Если бы этого не существовало, никто из них не смог бы собрать столько материалов.

Двое из них вернулись в группу.

Сун Цяо никогда не сдавался. «Фэн, ты что-нибудь нашел?»

Лэй Синьфэн покачал головой. «Это определенно заброшенная шахта. Никто не приходит сюда. Бесполезная трата времени»

Сун Цяо снова вздохнул. «Пойдем, давай вернемся»

Синь Чжаолунь улыбнулся. «Мы уже много нашли. Ха-ха, я никогда не думал, что я получу так много кристаллов Лаки. Они для меня- все»

Путь назад был довольно легким, и им не нужно было долго путешествовать. Кроме того, уже было слишком поздно, и они решили вернуться назад.

Их пунктом назначения были Ворота их временного ледяного дома. Через несколько минут они уже вернулись в замок Ханьи.

В замке Ханья не было много людей. Когда Сун Цяо вышел из «Скрытых ворот», он подумал о чем-то и сказал: «Фэн, где ты взял свои фиолетовые кристаллы?»

Лэй Синьфэн улыбнулся. «Мы их не добывали, мы забрали их из потока магмы».

«Биясы ... О, я понимаю. Можешь сказать где это место?»

Лэй Синьфэн посмотрел на Синь Чжаолуня. Это место нашел именно он. Синь Чжаолунь не возражал. Он собрал достаточно материалов. Плюс, Сун Цяо был монархом, и он не мог ему отказать.

«Я должен тебе ... нет, вам двоим. Я могу помочь вам дважды в будущем»

Синь Чжаолунь подумал, что все это стоит того. Обещание монарха было довольно ценным. После получения информации о месте, Сун Цяо ушел. Синь Чжаолунь спросил Лэй Синьфэна: «Что сказал Сун Цяо?»

Лэй Синьфэн улыбнулся. «Сун Цяо хотела уточнить время, чтобы встретиться и пойти на гору в поисках кристаллов, но я сказал, что я слишком слаб. Мы договорились, что он найдет меня, когда я доберусь до восьмого кольца».

ВСколько материала они могли собрать? Ему даже не нужно было тратить время на поиски; ему нужно было только следовать указаниям.

«Когда Сун Цяо придет за вами, возьмите меня с собой!» - сказал Синь Чжаолунь.

Лэй Синьфэн согласился. Он тоже хотел помочь Синь Чжаолуню. Они были практически братьями, и он очень помог Лэй Синьфэн в прошлом.

Синь Чжаолунь сказал: «Я получил все, что мне нужно было в этой поездке. Когда пришло время уходить, мы уходим. Давайте культивируем как можно больше. Это место очень эффективно. Не тратьте время!»

http://tl.rulate.ru/book/8/236106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку