Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8 Глава- 18

Добыча

Чуйцзы засмеялся. «Мы можем остаться на сорок дней или даже на сорок пять, но вы не можете. Максимум мы можем остаться на 20 дней».

Лэй Синьфэн понял, что он имел в виду. Он был здесь самым слабым. Цепь столь же сильна, как и ее слабое звено, и эта группа может держаться до тех пор, пока держится самый слабый член. Он неохотно кивнул. «Я тяну всех ...»

«Все хорошо, двадцать дней более чем достаточно. Даже если бы у нас было всего десять дней, мы могли бы собрать достаточно Шелка. Не нужно извиняться», - сказал Синь Чжаолунь, утешив его.

После ужина Синь Чжаолунь отдохнул, но Лэй Синьфэн не мог успокоиться и принялся за поиски новой руды. Вконце концов, он не был уверен, придет ли он сюда когда-нибудь снова.

Лэй Синьфэн шел вдоль потока магмы в пещере, не зная, куда она ведет. Пещера не была глубокой, и он быстро зашел в тупик, поэтому он вернулся назад к своим следам и изменил свой путь движения.

Вскоре Лэй Синьфэн заметил, что путь исчез. В камне был большой разрыв, причем оба берега были разделены рекой красной горячей магмы. Он поморщился. К сожалению, он не мог летать, и не было никакой гарантии, что он сможет перейти через эту пропасть. Он вздохнул и вернулся назад.

Вскоре после того, как он вернулся, он увидел Фэнъина. «Что случилось?» - спросил его охранник.

Лэй Синьфэн беспомощно пожал плечами. «Я не могу понять. Дядя, можешь ли ты провести меня?»

Фэнъин подошел и рассмеялся. «Конечно. Кто бы мог подумать, что пол сломается»

«Нет, позвольик мне. В любом случае, я не могу найти никакую руду», - вмешался Шиху, вставая за ними.

Фэнъин кивнул, соглашаясь. «В таком случае я буду рядом с потолком. Я думаю, что там легче найти руду». Сказав это, он взлетел, а Шиху опустился на колени, чтобы Лэй Синьфэн поднялся на спину.

«Я останусь. Если вы найдете что-нибудь, я сделаю это для вас», - сказал он.

«Знаешь, занятия в горах дают приятное чувство удовлетворения, - ответил Лэй Синьфэн.

Пролезая через Лэй Синьфэн, Шиху пролетел этот промежуток. Когда они прошли через зазор, волна жара бросилась к ним, и Лэй Синьфэн мгновенно увеличил свою защиту. К счастью, Шиху быстро очистил промежуток, всего за несколько секунд.

Прошло немало времени с тех пор, как они пересекли пропасть, но Лей Синьфэн уже обнаружил скопление руды красного золота шириной семь метров. Он рассмеялся. «Мне сегодня прям везет. Слушай, дядя Ху, это Красное Золото. Вы можете его достать; Я пойду дальше искать его»

Шиху посмотрел, но ничего не увидел. «Красное Золото? Ну, ладно, я посмотрю»

После того, как он начал бить пещеру, он понял, что Лэй Синьфэн не шутит. Это действительно было Красное Золото, но его было очень мало.

Сам Лэй Синьфэн пошел вперед и нашел другие ископаемые, похожие на Красное Золото. Это был довольно редкий «Песок крови». Лэй Синьфэн выкопал его.

Во время их пребывания в пещере все семь человек занимались горным делом. Ни один не отступил. Самым прилежным был Лэй Синьфэн, он старался даже больше, чем Синь Чжаолунь, соответственно он и собрал больше всего. Он самостоятельно добыл около тысячи цзиней Шелка.

Успехи Синь Чжаолуна были тоже неплохи, у него было достаточно Шелка.

«У нас еще есть несколько дней. Каждый должен ускориться. Я закончил, так что ты остаешься, ха-ха! - радостно сказал Синь Чжаолун.

Лэй Синьфэн согласился. «Да. Я собираюсь провести здесь еще пару дней. Я собрал много ценных вещей ... но есть одна, которое, как я думаю, никто из вас не нашел ».

«Что это?» - спросил Цзинь Дая. «Я собрал шесть видов ископаемых. Это просто Святая земля сокровищ. Жаль, что мы не сможем вернуться»

«В самом деле. Здесь много всего, и при чем отличного качества», - сказал Синь Чжаолун. Они оба посмотрели на Лэй Синьфэна.

Лэй Синьфэн щелкал руками и показывая фиолетовый кристалл в форме конуса на ладони. «Вы знаете, что это?» - спросил он.

Глаза Синь Чжаолуна выпучились и он схватил кристалл. «Фиолетовый кристалл! Высококачественный фиолетовый кристалл! Вы, где вы его нашли? »Даже его голос изменился.

Даже Цзинь Дая не мог прийти в себя, еле скрывая чувство зависти. «Какое везение... черт возьми, почему я его не нашел? Мое сердце…»

Лэй Синьфэн рассмеялся. «Хочешь знать, где?»

«Конечно, черт возьми. Быстро, быстро, скажи! »- закричал Синь Чжаолун.

Интересно, он знал, что этот Шелк гораздо ценнее. Даже Монарху нелегко было бы взять такое в руки. Он мог бы выторговать за это довольно много колец Инь.

Лэй Синьфэн рассмеялся. «Пошли за мной!»

Все последовали за ним по дорожке вдоль стены. «Я провожу вас», - вызвался Фэнъин.

Лэй Синьфэн покачал головой. «Не нужно. Я нашел его здесь!».

Цзинь Дая огляделся, но он не мог найти никакого следа. «Ты издеваешься над нами? Я ничего не вижу», - сказал он.

Лэй Синьфэн посмотрел на красное зарево.

«Вы говорите, что это внутри потока магмы?»

«Да. Я нашел его случайно», - ответил Лэй Синьфэн, кивая.

«Как ты это понял? Вы не спустились вниз? .. - спросил Синь Чжаолун.

«Брат, я еще недостаточно прожил. Если бы я спустился, я бы там и умер»

Шиху последовал за Лэй Синьфэном, и узнал, где он нашел «Фиолетовый кристалл».

«Вы можете сделать это снова?» Спросил Синь Чжаолунь.

Лэй Синьфэн кивнул и достал копье. «Конечно, позвольте мне попробовать. Мне нужна удача... но в этот раз нет ничего, - сказал он. Синь Чжаолунь заметил, что наконечник копья растворился и осталась только половина наконечника.

Лэй Синьфэн кинул копье в поток. В одно мгновение передняя половина стального копья начала светиться красным блеском. Внезапно он поднял копье и одним движением разбил камень, прилипший к кончику копья.

Синь Чжаолунь вытащил стальное копье, прикладывая его к скале. Громкое шипение сопровождалось взрывом белого пара. Когда весь пар исчез, камень потемнел. Синь Чжаолунь достал камень и увидел, что в нем действительно был фиолетовый кристалл. Только…

«Этого слишком мало», - сказал Цзинь Дая.

Перед ними лежали два куска, оба размером не больше песчинки, в то время как у Лэй Синьфэна он был размером с палец. Несмотря на то, что они были не равны по размеру и стоимости, Лэй Синьфэн говорил правду.

В отличие от Цзинь Дая, Синь Чжаолунь был гораздо более впечатлен. «Ты прав, там действительно фиолетовые кристаллы! Ха-ха, я решил. Я не буду искать другую руду. Я никогда не упущу возможность получить Фиолетовые Кристаллы»

Даже кристалл размером с зерно был чрезвычайно ценным, и Синь Чжаолунь мгновенно спрятал свои два зерна. Видя его действия, Лэй Синьфэн рассмеялся. «Брат, позвольте мне дать вам несколько советов. Когда вы их ищете, обратите внимание на цвет магмы ».

«Какой цвет?»

«Если вы внимательно посмотрите на магму, все кажется желто-красным, но если вы заметите пурпурный свет – там и будут фиолетовые кристаллы».

При этом все посмотрели на цвет магмы. «Я не вижу фиолетового света. Все одинаковое.

«Я тоже», - сказал Цзинь Дая, а затем и все остальные.

Чуйцзы даже протер глаза, чтобы посмотреть второй раз. «Все равно ... где здесь фиолетовый свет?»

Лэй Синьфэн был ошеломлен, временно потеряв дар речи. «Что ... это так очевидно, но никто из вас не видит этого?»

«Все в порядке, я постараюсь проверить свою удачу», - сказал Синь Чжаолуьн.

Все принялись за работу, используя разные инструменты.

Лэй Синьфэн отвел Фэнъина в другую сторону. Он не хотел толпиться со всеми остальными. Изначально он знал, что Фиолетовые кристаллы ценны, но, увидев реакцию Синь Чжаолуна и Цзинь Дая, он понял истинную ценность кристаллов. Их нельзя было упустить. До этого ему удалось найти только два кристалла.

Его острый взгляд выбирал фиолетовое свечение в магме и сразу же ударил туда копьем. У него уже был некий опыт и он знал, как заставить магму обернуться вокруг кристалла и сделать его легче. Лучше было поставить копье под магму, а затем подбросить ее.

«Вверх!» - закричал он.

Вытащив копье, скопление магмы полетело под потолок.

__________________________________________________________

Заметки:

真君 отличается от 真人, который я перевела как Мудрецы. Я понятия не имею, какой титул соответствует переводу Путти- мне кажется, что этот ранг идет за титулом Монарха.( У Путти этот ранг шел за Истинным Мастером). Сожалею! Собственно, честно говоря, я понятия не имею о системе рангов. Мне нужна диаграмма, соответствующая английскому и китайскому языкам. * Плачет *

http://tl.rulate.ru/book/8/178329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку