Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8 Глава- 17

Добыча

Красный свет рассеялся по всей пещере. Лэй Синьфэн был удивлен. «Магма?»

«Да, здесь подземный поток магмы. Он протекает по всем направлениям, но не беспокойтесь, этот поток очень безопасен ». Синь Чжаолунь продолжал:« Если вы будете осторожны, вы найдете много ценных материалов. Есть такие, которые даже Мудрецы не могут использовать»

Даже Цзинь Дая, который редко говорил, решил прокомментировать это. «Старый Синь ... ты действительно очень эрудированный мудрец. Честно говоря, здесь так много всего, в чем нуждается Аф Фэн, даже если он не придет сюда, он все равно сможет торговать или купить это в другом месте ».

Синь Чжаолунь кивнул и достал звериную кожу, отдав ее Лэй Синьфэну. «Покажи это всем. Пожалуйста, обратите внимание на этот материал».

Лэй Синьфэн мало что знал о материалах, так как никогда не пользовался ими. В результате он всегда хватался за все, что видел.

Глядя на кожу, он не узнал, что это за материал. Шелк?

«Что это?» Спросил Лэй Синьфэн.

«Это то, что мне нужно», - ответил Синь Чжаолун. «Это материал, который можно найти только здесь, на стенах. Помогите мне немного. Потом вы поймете, для чего он»

Все одновременно кивнули.

Когда магма стекала, она создавала каменную оболочку, где поверхность скалы достаточно охлаждалась и затвердевала. Там, где раковина трескалась, теплое свечение расплавленной породы стекало вниз.

Другими словами, группа стояла на вершине охлажденной магмы. Если бы они не были осторожны, они могли сломать поверхность и упасть глубоко в недра магмы.

Вскоре Синь Чжаолунь нашел устойчивое место. Как правило, пятна, которые были далеки от активных потоков магмы, были достаточно прочными, чтобы стоять без особого беспокойства. «Идите сюда»

Они прошли вдоль широкой сплошной скалы вдоль стены. Синь Чжаолунь бросился вперед и крикнул: «Вот! Смотрите сюда!»

Лэй Синьфэн догнал и встал рядом с ним. «Куда?»

После того, как все собрались, Синь Чжаолун указал на стену. «Вот…»

Лэй Синьфэн увидел намек на зеленую жилку, смешанную с черным камнем. «Интересно. Так это шелк?»

«Нет. Это руда. Только после обработки он станет шелком. Пожалуйста, запомните его. После того, как вы найдете... ах, я лучше сейчас покажу наглядно», - сказал Синь Чжаолун.

Он достал маленький молоток и постучал по стене. Мгновенно камень скалы рухнул, и отскочил ему в руки. Он отдал камень Лэй Синьфэну. «Это руда. Если вы сделаете отверстие в скале, она выйдет легче»

Зеленая руда была довольно плотной, даже плотнее, чем золото. Лэй Синьфэн не ожидал, что эта маленькая скала весит больше дюжины. «Тяжело!»

«Она станет еще тяжелее после того, как вы ее очистите», - выкрикнул Синь Чжаолунь.

Лэй Синьфэн кивнул. «Я сейчас посмотрю».

«Если вы можете найти от ста до трехсот долларов, мне этого будет достаточно. Если вы найдете что-то еще, возьмите себе. Вам оно обязательно понадобится»

Лэй Синьфэн понял, что это была редкая возможность и кивнул.

Фэнъин и Шиху поняли, что им это когда-нибудь пригодится, и оба пошли помогать Лэй Синьфэну копать.

Это был первый раз, когда Лэй Синьфэн добывал руду, поэтому, когда он нашел месторождение руды, он обнаружил, что у него нет инструментов для выкапывания. Вместо этого он достал стальное копье и стал бить о стену. Разрушив без усилий камень, он быстро раскопал руду «Шелк».

Это была небольшая зеленая руда размером с грецкий орех.

Фэнъин и Шиху тоже разделились искать руду. Они могли бы искать на потолке, а Лэй Синьфэн вдоль стен внизу.

В пещере эхом раздавались громкие звуки поиска руды.

Поскольку в пещере было жарко, на Лэй Синьфэне были только штаны и рубашка без рукавов.

Случайно Лэй Синьфэн посмотрел вниз и обнаружил на полу скопление зеленых скал. Он стал на колени, не в состоянии прийти в себя от удивления. Если бы он оказался прав, то это была бы, по крайней мере, дюжина рудников Шелка.

Лязг! Спустя несколько мгновений разгромив скалы своим копьем, Лэй Синьфэн собрал семнадцать рудников Шелка. Самый большой из них был размером с яблоко, более двадцати цзиней, и даже самый маленький был размером с палец; в общей сложности по меньшей мере было сто сотен руды. Лэй Синьфэн усмехнулся.

Между тем, Фэнъин тоже нашел несколько руд. Шиху был разочарован, поскольку где бы он не искал, он не мог найти руду.

Напротив, чем больше он добывал, тем больше это волновало Лэй Синьфэна. У него был талант! В то время как другим нужно было искать долго, он мог найти руду за считанные секунды. Пока Шиху нашел первую руду, у Лин Синьфэна уже было семнадцать.

Шелковая руда немного странная. Одному человеку ее легко найти, но для других -очень сложно. Пока большего всего руды нашел Лэй Синьфэн, у остальных пока было по пять - шесть руд. Чуйцзы и Футоу не нашли ни одной руды.

Постепенно Лэй Синьфэн все больше и больше становился с земли. Лэй Синьфэн продолжал находить руды на протяжении всего глубокого прохода. «Да. Найти их совсем не сложно! Я уже закончил задачу, которую дал Брат Синь. «Всего за несколько часов он нашел несколько сотен займов из руды без каких-либо затруднений.

Лэй Синьфэн нашел еще один вид руды - «Красное золото».

«Красное золото» - это не золото, а особый металл, который обладает некоторыми характеристиками золота, но гораздо более ценен, особенно для ковки оружия. Красное золото и Шелк этим и отличались, хотя есть много мест, где их можно найти, но только в малом количестве. Красное золото существует в небольших количествах, например, как пятнышки песка в камне.

Также невозможно очистить Красное золото. Естественная чистота -главная характеристика золота. Он похож на кристалл, но так же может использоваться, как металл. Выливая руду в котел, кусочки красного золота будут притягиваться друг к другу и слипаться, отбрасывая ненужные детали, все, что остается и будет чистым Красным Золотом.

Когда Лэй Синьфэн заметил Красное Золото, он был действительно счастлив. Разбив камень, он поднял кусок, глядя на крошечные пятнышки красного золота. Когда куски руды и скалы упали на землю, он положил их в пространство «Скрытого колеса».

Они работали целый день. Когда они проголодались, то съели свой сухпайек. Когда им хотелось пить, они пили прохладную воду.

Вновь собравшись вместе, Синь Чжаолунь улыбнулся. «Как ваш урожай?» Он был доволен своим. Всего за день он собрал более дюжины руд и два других вида, на которых случайно наткнулся.

«У меня восемь руд, около семидесяти цзиней», - сообщил Цзинь Дая.

Чуйцзы смутился. «Я, я добыл только три. И то они все маленькие .. ха-ха ...»

Его позор был ничем по сравнению с Футоу, который нашел собрал один.

Синь Чжаолунь отмахнулся. «Все в порядке, все в порядке! Фэн, сколько у тебя?»

Лэй Синьфэн был смущен не потому, что он что-то сделал плохо, а потому, что собрал гораздо больше, чем все остальные. «Ах, это было хорошо. Я выполнил свою задачу без проблем ... »

Фэнъин и Шиху ничего не сказали. Поскольку они были телохранителями Лэй Синьфэна, все, что они собрали, принадлежало их мастеру Лэй Синьфэну.

Синь Чжаолунь расслабился. «Мы не можем оставаться здесь слишком долго, так что давайте ускорять темп», - сказал он.

«Зачем? Мы принесли достаточно еды. Не будет никаких проблем, даже если мы останемся дольше», - утверждал Лэй Синьфэн.

«Я знаю. Но лучше слушаться Фэнъина и Шиху»

«Все в порядке, мы просто не должны здесь оставаться больше тридцати дней. В любом случае, мы сможем здесь просидеть тридцать дней, иначе все замерзнем от холода» - сказал Чуйцзы, но голос Лэй Синьфэна прервал его.

«Что? Что значит замерзнем? А сейчас, что мы делаем!»

«Будет так холодно, что вы буквально замерзнете до смерти», - объяснил Футоу.

«У вас нет проблем с этим?» - спросил Лэй Синьфэн.

Заметки:

Здравствуйте! Я Эмилия, худший переводчик, чем Путти, поэтому, пожалуйста, успокойтесь. То, то занимало у нее один час для перевода, у меня забирает два. Это моя вторая переведенная глава, так что может быть вам может что-то не понравится!

Путти переводила 真人 как Истинный Мастер. Я лично предпочитаю переводить как Мудрец. Я могу исправить, если Вам нравится. То же самое со Скрытой Луной и Скрытым Колесом.

Я перевела 斤 или ½ килограмма как цзинь или цзини для множественного числа.

PS: у меня есть сервер, где вы можете писать свои недовольства.

http://tl.rulate.ru/book/8/178328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку