Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 15: Сверхсильный Мастер

Вань Юй Чжоу ожидал, когда Синь Фэн наконец уйдет, и только после этого вздохнул с облегчением. Он изначально готов был отдать все что угодно, лишь бы этот малой ушел. До сих пор было не в его власти понять, как такой молодой человек может обладать такой мощью, как сила Истинного Мастера Лунь Инь. От этого Истинный Мастер Милунь чувствовал себя подавлено. Ему казалось, что все эти годы были потрачены впустую. После такой долгой жизни Вань Юй Чжоу уступал по силе обычному ребенку.

Лодка Синь Фэня загремела и, словно стрела, пробилась в тростниковые болота. Однако он не планировал заходить слишком далеко, он просто хотел скрыться. Он не боялся Фань Юй Чжоу, но ощущал какую-то ужасающую ауру, которая могла бы ему навредить.

Поэтому он не стал беспокоить его и просто ушел. Так он хотя бы не понес никаких потерь. Даже просто прячась, изредка выглядывая из зарослей было куда безопаснее, нежели плыть по широкому озеру. Если бы там кто-то действительно мог оценить его Истинную Силу Мастера Лунь Инь, то он бы посчитал его просто слишком захваставшимся мореплавателем.

Однако Фань Юй Чжоу оказался не настолько сильным. В конце концов он сам был лишь Истинным Мастером Милунь, и не достиг его уровня. У него не было способности ощущать ауру опасности.

Видя, что Синь Фэн скрылся в тростниковых болотах, он окончательно расслабился, но в сердце все равно сомневался, как бы тот не передумал. Это тростниковое болото все прозвали Большим Болотистым Лабиринтом, поэтому оно было весьма известно. Если кто и попадал туда, все как один были обречены. В нем погибло бесчисленное количество рыбаков, поэтому это место было запретным для плаванья, и никто не смел туда заходить.

Видя, как тот зашел туда, Вань Юй Чжоу тихо злостно рассмеялся. Будет просто отлично, если этот ребенок умрет там. В конце концов они запросто избавятся от такой большой угрозы.

"Возвращаемся!"- скомандовал Вань Юй Чжоу.

Как никак они до сих пор сражались и появившийся откуда ни возьмись Синь Фэн очень ослабил их общую силу, поэтому им нужно было как можно скорее укрепить свою мощь.

Войдя в тростниковые болота, стараясь избегать перекрестков, Синь Фэн остановил свою лодку и скинул якорь, чтобы остановиться. Теперь, когда он здесь один, ему хотелось выяснить, что же заставило возникнуть в нем такое странное чувство.

В промежутках между тростником он мог ясно видеть продолжающееся сражение. Они продолжали яростно бороться друг с другом, разнося по округе крики и черную дымку от горящих лодок.

В тростниковых болотом кругом была почти одна грязь, но поломанный тростник под ним полностью поддерживали вес юноши, позволяя Синь Фэню молча наблюдать за сражением.

Опасное ощущение усилилось, когда Синь Фэн осторожно погрузился в тело, оставляя на поверхности только голову. Он просматривал поверхность воды не понимая, чья это была такая угрожающая аура. Она была настолько велика, что могла соперничать даже с силой дедушки, которую он мог ощутить лишь во время столкновения с врагами.

Достигая подобного уровня, практикующие становятся очень чувствительными к силе. По крайней мере к силе тех, кто сильнее или равняется с ними, так как остальных они не будут ощущать из-за собственной энергии.

Битва стала более жестокой, когда к битве подключились и практикующиеся, их появление было знаком для смертных. Они приступили к сражению, Мастера десяти тысяч Лунь против Мастеров десяти тысяч Лунь, Милуньские Мастера против Милуньских Мастеров, и только Истинные Мастера пока не участвовали.

Вдалеке послышался громкий и ясный свист. Синь Фэн затаил дыхание. Кроме него никто не мог слышать такого ясного звука.

Звук все увеличивался и увеличивался. Кто-то быстро пролетал в небе, сопровождаемый таким громким свистом. Это явно был кто-то очень могущественной силы, которая позволяла ему летать. Даже Синь Фэн, который наконец сконцентрировал свое третье кольцо, и то еще был не способен это сделать. Тот, кто был там, в небе, был на несколько уровней сильнее его.

На западе образовалась красная полоса, а затем, свистящий звук стал просто невыносим, отчего даже бойцы на озере присмирели, посмотрев в небо.

Кто-то закричал, получив внезапную атаку. Но люди все так же продолжали смотреть в небо, в то время как практикующие как можно скорее старались скрыться. Они понимали больше, чем эти смертные, и знали, что значит уметь летать.

Красная нить в небе исчезла так же внезапно, как и появилась, а после появился чей-то человеческий силуэт, отчего с озера стали доноситься шокированные крики.

Появилась еще одна полоса света. На этот раз золотая. Синь Фэн ясно помнил, что красный цвет принадлежит силе огня, а золотой - грязи, и вместе их сила достигает ужасающей степени.

Синь Фэн пытался разгадать, какие они имеют силы, раз умеют летать, но естественно не мог его определить, так как сам имел только базовый уровень. Практикующие же, умеющие летать, были выше него на несколько колец. Они оба были Истинными Мастерами Инь.

Такие Мастера были уже вершиной всей силы. Такие могущественные практикующие искали других практикующих, которых можно было легко уничтожить, не беспокоясь о том, что они будут жаждать мести.

Синь Фэн не шевелился. Смотря в небо, он старался как можно больше скрыть свое присутствие, надеясь, что его не заметят.

Остановилась и золотая нить, за которой появился второй силуэт.

Две фигуры остановились и, не сказал друг другу и слова, напали друг на друга. Точнее огонь, вызванный одним практикующим, атаковал грязь вызванную другим.

Огненный шар, размером с футбольный шар, полетел в сторону своего противника, но, словно бы угрожая напавшему, другой Мастер поднял кулак и перед ним внезапно образовался золотой щит.

Гонг!

Красный огненный шар влетел в щит, разразив небо громким треском. А после Синь Фэн тихо четырхнулся, так как грязь, которой воспользовался Мастер, была совсем неподалеку от его местонахождения.

Огненный шар от столкновения разлетелся на мельчайшие искры, но поскольку они были слишком малы и незаметны, никто не беспокоился о них. И зря, так как им бы стоило знать, что эти искры легко вспыхивают. И стоило им упасть на деревянную поверхность лодок, как они все, без исключения загорелись. Независимо от размера лодок. Да еще и, к тому же, этот огонь было не погасить так просто. Искры, сделанные из Иньли, могли погасить только Иньли.

Его лодка тоже загорелась. Пламя плавало над всем озером.

Множество людей танцевали в огне. Успевшие вовремя прыгнуть в воду беспомощно смотрели на своих друзей, которых они не могли спасти. Через мгновенье осталось лишь несколько маленьких лодок, которым свезло не попасть под искры. Всего за несколько секунд с обоих сторон пошли невероятные потери.

Синь Фэн косо глянул в небо.

В небе порхала молодая девушка, черты которой были совсем не различить, и управляла огнем. Она словно плавала в небе, одетая в красное платье, и была чем-то похожа на фею.

Другая девушка тоже была молодой особой в золотых доспехах. Ее черты были такими же неразборчивыми, как и у первой. Даже достигнув силы Истинного Мастера Лунь Инь, со своими тремя кольцами он не мог четко их разглядеть. Единственное, что он приметил, так это то, что они были весьма молодыми.

Синь Фэн был в шоке. Он сразу заметил, что это были две женщины, дамы, но ему никак не удавалось понять, как они стали настолько сильными.

Они две сражались так, что вся вода под ними расходилась рябью. Даже Синь Фэня чуть не задело, но он догадался вовремя нырнуть под воду, спасаясь в тростниковом болоте от пламени.

Из-за ветра огонь почти сразу распространился по всему периметру в округе.

Вынырнув глянуть, что происходит над водой, он понял, что его лодка была обречена. Этот огонь был настолько селен, что маленькую лодку практически сразу же поглотило пламя. Как и весь окружающий ее тростник.

Сражаясь, девушки не переставали насылать друг на друга проклятия, что было ясно и громко слышно всем кругом.

"Ци Мэй Юнь! Достала! Идиотка...раз ты совсем не боишься наказания мастера, то продолжишь сражаться!"

"Инь Яо, ты, маленькая стерва! Не думай, что отделаешься от меня так просто!"

Первый голос принадлежал Инь Яо, девушке в красном платье, а второй, соответственно Ци Мэй Юнь, девушке в золотой броне.

Синь Фэн ощущал, как ему все сильнее становится жарко, он ощущал некий трепет в сердце, который то и дело заменялся шоком. Если уж эти две так необыкновенно сильны, то насколько страшен тот, кто их обучал?

Они обменялись еще несколькими ударами, прежде чем уйти еще чуть дальше, а после, следом стали слышны и болезненные крики тех, кто пострадал из за внезапно образовавшихся в небе дам. Сражающиеся понесли невероятные потери. Даже практикующие, и те не все выжили. Их уровня не хватало, чтобы загасить пламя, поэтому они были сожжены до смерти, невзирая даже на то, прыгнули ли они после в воду. Подобный исход, от одной лишь искры, был неизбежен.

Синь Фэн подплыл к своей сгорающей лодке. Встряхнув головой, он осторожно протянул руку, чтобы достать свое весло. Как никак оно было сделано из стали, поэтому имело определенную ценность.

Синь Фэн остановил свое внимание на оставшихся маленьких лодок. Сначала этих лодок с двух сторон насчитывалось до трех тысяч, а смертных, вместе с практикующимися- до тридцати тысяч человек. А теперь на горизонте виднелись только сотни маленьких лодок, на которых уплывали уцелевшая тысяча везунчиков. Это действительно были неимоверные потери.

Но Синь Фэн не испытывал сожаления или сочувствия, эти люди с самого начала вызвали в нем лишь неприязнь. Без особой вежливости он проплыл мимо сгоревших, брошенных лодок. Скорость его могла соперничать со скоростью огромной рыбы, поэтому пока он плыл к одной из маленьких лодок, за ним хвостиком образовывалась белая полоса на поверхности озера.

Он мгновенно оказался на ней, выпрыгнув из воды и приземлившись в передней части лодки.

На ней было на первый взгляд около сотни человек, мокрых, державшихся вместе. Синь Фэн грозно приказал: "Сигайте отсюда!"

Отчего все вспыхнули от ярости, потому что вражда к Синь Фэню так и не утихла.

Они подошли к нему, подняв оружие в руках.

http://tl.rulate.ru/book/8/100518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку