Читать Legend of Fu Yao / Легенда о Фуяо: Глава 28. Обвиненная в разрушении брака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Fu Yao / Легенда о Фуяо: Глава 28. Обвиненная в разрушении брака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Она молча вцепилась пальцами в рукава, вытирая с их кончиков пот. Мэн Фуяо спокойно повернулась навстречу убийственному взгляду Пэй Юань, а затем улыбнулась и сказала: "Пэй Юань".

"Я знала, что это была ты", - взгляд Пэй Юань пронесся по ее телу, словно кисть. Она сказала приглушенным тоном: "Просто, глядя на твою фигуру, у меня возникает знакомое чувство ... Мэн Фуяо, ты не умерла".

"Если ты еще не умерла, то как бы я посмела?, - Мэн Фуяо рассмеялась: "Я ведь даже еще не успела отомстить".

Пэй Юань уже сделала шаг вперед, но, услышав это, остановилась. Подумав, она холодно рассмеялась: "Пытаешься прикинуться шлангом? Разве ты уже не отомстила? Смеешь говорить, что раны на моем лице - не твоих рук дело?"

"Чего я не смею говорить?", - Мэн Фуяо не отступила, а вместо этого шагнула вперед, и ее взгляд поднялся, чтобы тут же стрельнуть по глазам Пэй Юань. Ее блестящие ясные глаза даже не дрогнули перед глубоким, холодным, убийственным взглядом Пэй Юань: "Я действительно искренне желаю, чтобы эти замечательные шрамы на твоем лице были моих рук делом. Посмотрите только на этот Х-образный разрез, нарисованный так искусно, что душа радуется".

"Ты!", - все тело Пэй Юань слегка передернуло, а из-под вуали на лице послышался скрежет зубов. Но неопределенность в ее глазах стала еще сильнее - неожиданная откровенность Мэн Фуяо заставила колебаться подозрительную натуру Пэй Юань. Она закусила губу, некоторое время размышляя, а потом в ее глазах вспыхнула ярость, и она с ненавистью закричала: "Неверно! После того как ты упала с обрыва, мы не встречались снова. Прямо сейчас, когда мое лицо покрыто вуалью, как бы ты узнала о ранах на нем?"

Мэн Фуяо ждала именно этого вопроса, но на ее лице появилось безмолвное, паническое выражение, и она отступила назад, не сказав ни слова. Конечно же, Пэй Юань ее не отпустила, быстро преградив ей путь: "Говори! Откуда ты знаешь!"

Руки Мэн Фуяо были спрятаны под рукавами. Она подняла голову, чтобы посмотреть на нее, и вдруг сказала: "Эй, Пэй Юань, подойдя так близко ко мне, разве ты не боишься, что я тебя ударю или убью?"

От волнения Пэй Юань потеряла самообладание, и лишь после напоминания Фуяо она вспомнила, что в боевых искусствах Фуяо была лучше ее. Немного поразмыслив, она слегка отступила назад на один шаг, а затем ухмыльнулась: "Случись это где-либо еще, я была бы с тобой осторожна, но, к счастью, сейчас мы находимся в императорском дворце Тай Юань. В тридцати шагах находится дворцовая стража. Стоит мне их позвать, и ты, Мэн Фуяо, станешь фаршем, так как насчет подумать об этом?"

Скрестив руки, Мэн Фуяо неторопливо прислонилась к одной из колонн: "Тогда пойдем превращать меня в фарш, или ты, как и в прошлый раз, попытаешься убить меня исподтишка? Тогда, мои поздравления, ты никогда не узнаешь, кто был истинным врагом, разрушившим твою жизнь".

"Мой истинный враг - это ты", - глаза Пэй Юань вспыхнули, когда она осмотрела Мэн Фуяо сверху донизу: "Передо мной тебе не нужно тратить время на уловки".

Наклонив голову, Фуяо вдруг улыбнулась. Выпрямив талию и поднявшись, она кокетливо поманила пальцем: "Пэй Юань, в чем ты сомневаешься? Как насчет того, чтобы сейчас просто напасть на меня, почему ты продолжаешь нести чушь? Ты не глупа, конечно, ты знаешь, что в ту ночь у меня уже были серьезные раны на теле. Даже если я упала и случайно выжила, ты хорошо знаешь, что за такой короткий промежуток времени я не могу восстановить силы, чтобы убить тебя, верно?"

Зрачки Пэй Юань сузились, глубоко внутри она явно колебалась. Ведь в ту ночь единственным ее врагом была Мэн Фуяо, после чего ей был нанесен серьезный вред. Если это была не она, как могло все настолько совпасть?

"Я расскажу тебе правду", - Мэн Фуяо постоянно наблюдала за ее реакциями и хорошо понимала ее мысли. Она засмеялась пуще прежнего: "В ту ночь меня кое-кто спас, но тот человек уже был твоим врагом. Так получилось, что мое спасение стало для него предпосылкой убить тебя".

"Кто?!"

"Почему я должна отвечать? Позволить тебе убить меня после этого?", - прислонившись к колонне, Фуяо яростно затрясла головой: "Пэй Юань, ты думала, что я такая же, как ты, и что у меня ку-ку не работает?"

Пэй Юань не поняла, о чем говорит Фуяо, но почувствовала, что ничего хорошего в этом не было. Подняв брови, она сердито бросила: "Сперва я поймаю тебя!"

Мэн Фуяо всплеснула руками:

"Валяй. Поверишь ли, если я скажу, что пока ты будешь звать стражу, мне точно хватит времени, чтобы нарисовать тебе еще один Х".

Пэй Юань собралась было что-то сказать, но в последний момент проглотила эти слова. Ее рот все еще был открыт, и в это мгновение она вдруг засомневалась.

Напротив, Мэн Фуяо вовсю улыбалась, а ее глаза были полны уверенности в себе. Мизинец на ее руке был слегка согнут, а три пальца ровно лежали в какой-то совсем непонятной стартовой позиции. Пэй Юань никогда раньше такой не видела, и тем более была сбита с толку вальяжным настроем Мэн Фуяо. Тот самый призыв: "Эй, кто-нибудь, сюда!", - застрял на кончике ее языка, несколько раз пытаясь вырваться, но все же не сделав этого.

Все это время Фуяо улыбалась. Эта улыбка загоралась под солнечным светом, словно некая частица высшей пробы. Полярно-снежный сатин, парящий на ветру, чистый и настоящий, широкий, как облака. Эта улыбка гуляла по яркому темно-фиолетовому гибискусу императорского дворца Тай Юань и блистательным золотым императорским хризантемам, словно текущая весна. Поблизости вырастали бесчисленные множества пышной зеленой флоры.

Никто не знал, что в промежутках между растопыренными пальцами уже давно сккопился тонкий слой пота.

С порывом ветра от кончиков ее пальцев к ногам пронесся холодок.

Характер Пэй Юань всегда был недобрым. Даже если бы она не считала Мэн Фуяо преступницей, то все равно хотела бы ее схватить, а с тем измененным состоянием сознания, в котором она находилась сейчас, было бы трудно помешать ей сделать свой Х.

Фуяо могла лишь напирать и действовать как матерый волк, возлагая все свои надежды на осторожность Пэй Юань.

Пэй Юань ни на секунду не выпускала из виду лицо Фуяо. Она часто моргала, и вот, наконец, ее ноги слегка сдвинулись.

Она отступила на шаг назад.

Мэн Фуяо стояла, как камень, подавляя свой импульс, чтобы убежать, когда увидела, как Пэй Юань пошла назад.

Пэй Юань уставилась на ее бесконечно таинственную стартовую позицию рук "Разрушения Девяти небес". Ее глаза бегали, и она отступала снова и снова.

Постепенно она вышла за пределы нанесения атаки.

Беззвучно выдохнув, Мэн Фуяо бесшумно переместила свое тело. Ее одежда прилипла к спине, а пот стекал вниз, вызывая зуд.

Пэй Юань холодно посмотрела на нее, а затем попросила: "Расскажи, кто навредил мне. Я обещаю никогда не причинять тебе вреда в этой жизни. Если ты этого не сделаешь, то, даже если я буду ранена, то все равно не позволю тебе уйти целой".

Мэн Фуяо моргнула: "В самом деле?"

"Разумеется", - надменно сказала Пэй Юань: "Слова принцессы никогда не были ложью".

"Поклянись!", - Мэн Фуяо рассмеялась: "Если ты откажешься от своих слов, к X на твоем лице добавится еще больше X-ов, а все твое тело будет в O-ах и X-ах, как и вся твоя семья".

"Ты ...", - Пэй Юань пришла в такую ярость, что Фуяо запрокинула голову назад, чтобы посмотреть на небо. Постучав зубами какое-то время, она мысленно представила эту клятву, но после фразы "вся моя семья получит О и Х" ее живот затрясся от безудержного смеха. Однако, внешне она торжественно заявила: "Эй, как только я расскажу тебе это, ты не скажешь, что это была именно я. Он в принципе даже не человек, я уж точно не хочу его обижать".

"Кто?", - вопрос Пэй Юань вырвался из-за стучащих зубов и, казалось, почти высек искры.

"Его фамилия - Юань, а имя - Бао", - ответила Мэн Фуяо с каменным лицом.

Где-то далеко мастер Юаньбао внезапно чихнул.

"Юаньбао?", - Пэй Юань нахмурилась, повторяя, а затем тихо произнесла: "Это имя..."

"Мастер дикой природы", это имя - лишь псевдоним. Я слышала, что это существо было нелюдимым мастером, которого пригласила семья Юнь, соперники твоей семьи. Простые смертные никогда не слышали его имени", - Фуяо слегка улыбнулась... Юаньбао, о, Юаньбао, кто надоумил тебя запугивать других? Я раскрою тебя за это преступление. Кроме того, ты действительно не человек, и ты действительно приложил лапу к ранам Пэй Юань.

Услышав ее объяснения, Пэй Юань постепенно начала ей верить. С холодным, диким взглядом она заметила: "Кого волнует какой-то мастер-отшельник? Если этот долг не погашен, я клянусь, что я не человек!"

Она смотрела на Мэн Фуяо, глубоко внутри так и не смирившись. Думая о том, что, несмотря на то, что Ян Цзинчен не знал, что ее внешность была подпорчена, казалось, что мыслями он был не с ней, и она чувствовала глубокую ненависть внутри. К сожалению, боевые искусства этой женщины были сильнее ее, да и Цзинчен был неподалеку... Она не была уверена в том, что может убить одним ударом, иначе ...

Ее мысли еще не успокоились, как тут вдалеке послышался громкий голос. Он был похож на металл и камень, а еще в нем был сильный гнев:

"Мэн Фуяо! Ты уверена, что сможешь бежать?! Похоже, что запечатать твою истинную ци было мало, и я должен был сломать тебе ноги!"

http://tl.rulate.ru/book/7967/270876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
ахаах подстава!)

Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю, смеялась всю главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку