Читать Legend of Fu Yao / 扶摇皇后 / Легенда о Фуяо: Глава 10. Возвращенное расположение и погашенный долг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Fu Yao / 扶摇皇后 / Легенда о Фуяо: Глава 10. Возвращенное расположение и погашенный долг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яркая луна в небе, чистый ветер издалека, в безлюдных горных просторах, проваливаясь в объятия красивого мужчины ...

Есть ли под небесами что-либо более романтичное и благословенное?

Лицо счастливой Мэн Фуяо сразу стало ярко-красным, шокирующе красным, темно-красным, светло-красным, с разными оттенками красного, чередующимися с большой скоростью и, в конце концов, вернулось к своему естественному цвету. Она посмотрела на бесстыжего красавчика напротив, который с невозмутимым видом и напускным почтением сказал: "Раз это то, чего ты хочешь, я думаю, волей-неволей мне придется исполнить этот долг".

Щелкнув пальцами, она достала и спрятала между костяшками пару сверкающих стальных игл.

Если посмеешь прикоснуться ко мне, я проткну твой ... [52].

......

Две руки собираются схватить, две щеки собираются встретиться, жирный грызун появляется между ними, толкая влево и блокируя вправо.

Нет ничего под небесами, что может быть еще более огорчающим и презренным.

Прежде, чем Мэн Фуяо успела толкнуть его, чтобы затем нанести смертельный удар, со звуком "шуа!" мастер Юаньбао внезапно выскочил из-за хрен-знает-какого-угла, подпрыгивая и паря над землей. В атаке "с вращением корпуса на 180 градусов назад из шпагата" он размахивал четырьмя когтистыми лапами и по очереди доставал до лиц их обоих.

Мэн Фуяо немедленно ударила мастера Юаньбао ладонями со звуком "па!", воспользовавшись возможностью отступить на три чжана назад.

Мастер Юаньбао упал в протянутую парнем ладонь, тотчас сделал сальто и, обняв пальцы, захныкал со звуком "жи-жи".

Мэн Фуяо с презрением посмотрела на парня; хоть она и вынуждена была поблагодарить его за то, что он помог ей выбраться из ситуации, не был ли его метод помощи слегка ненормальным?

Ее глаза оставили испорченную, сумасшедшую толстую крысу, и остановились на парне. После стольких лет путешествий по цзяньху, Мэн Фуяо нравилось думать, что она стала немножко разбираться в людях. Парень перед ней, несмотря на то, что каждое его слово было наполнено соблазняющей глупостью, не имел намеков на похоть или голод в уголках глаз и бровей. Его элегантная манера поведения предполагала благородную ауру, а в его глазах не было злонамеренных желаний.

Неужели это и правда было только потому, что он увидел коварный замысел Пэй Юань против нее, и протянул руку помощи?

Статус школы меча Глубокого происхождения в Империи Тай Юань не был низким, принимая во внимание многих прошлых и, возможно, будущих высокопоставленных чиновников и выдающихся людей. Учитывая время и место, где он появился, имел ли он какое-либо отношение к школе Глубокого происхождения? Если бы он был другом школы, тогда стал бы он помогать бороться с ней?

Сделав глубокий вдох, Мэн Фуяо решила не продолжать размышлизмы над этим неразрешимым вопросом. Она убедилась, что этот парень был не прост, и вопросы не дали бы ей никакой информации. Более того, если бы он хотел ей навредить, достаточно было бы слегка повернуть палец - но у него не было причин использовать такой круговой метод.

Кроме того, она должна была кое-что сделать прямо сейчас.

Мэн Фуяо не зацикливалась на том, что она была не в силах изменить, так как она бы не спустила с рук, если бы кто-то ей навредил.

Успокоив дыхание, стряхнув пыль с рукавов и приведя в порядок одежду, она тоже достала что-то с груди, подходящее к кинжалу на поясе.

Это был вид сока растений, произведенного в Цин - регионе Поднимающего ветра - и добытого из "Цветов-не-для-ран". Этот сок не был ядовитым, но как только попадал в рану, то вызывал гноение, ее заживление становилось продолжительнее, а лечение - тяжелее.

Мэн Фуяо пару раз подбросила кинжал в своей руке, чувствуя, что ей жаль, что она не отравилась по-настоящему. Хотя, Пэй Юань ... что, если твой высокомерный, привлекательный внешний вид и белокурое личико, вокруг которого так много людей гудят, словно пчелы, сравнивая тебя с красотой нефрита, в один прекрасный день омрачат несколько странных ран, от которых будет идти запах гниющей плоти? Интересно, если после того, как все бабочки и цветы исчезнут, ты все равно сможешь сохранить эту фальшивую, лицемерную улыбку?

С холодной улыбкой Мэн Фуяо тщательно наносила слой за слоем поверх лезвия кинжала.

Парень с легкой улыбкой обнял колени, его глаза будто этого не замечали и выражали ... признательность.

Увидев, что приготовления Мэн Фуяо были закончены, он встал и указал в направлении деревни школы Глубокого происхождения. Улыбаясь, он сказал: "Ты, вероятно, не знаешь, что у твоей школы меча на самом деле есть секретный туннель. Если ты проберешься туда, то сможешь избежать многих охранников горной деревни, и...", выражение его лица вдруг показалось слегка странным, "твой Учитель и другие боевые братья и сестры прямо сейчас все собрались в переднем зале, приветствуя Верховного наставника Бесконечной Империи. Ты могла бы сразу затаиться в комнате Пэй Юань".

"Откуда ты это знаешь?", Мэн Фуяо посмотрела на него: "Кто ты такой?"

"Ты можешь называть меня Чжаосю, Юань Чжаосю" [53]. Улыбающееся выражение лица Юань Чжаосю было похоже на легкий весенний ветерок. Пока его глаза двигались, казалось, что в мгновение ока вода может потечь назад, а глубокий снег - растаять.

"Юань Чжаосю?", Мэн Фуяо пробормотала это имя еще раз. По какой-то причине она чувствовала, что оно ей знакомо, как будто она слышала его раньше, но сейчас не могла вспомнить. Она лишь кивнула, а затем широким шагом последовала в направлении, указанном Юань Чжаосю.

Ее спина постепенно исчезла со скалистой горной тропы. Оставшийся позади Юань Чжаосю улыбался, и, сложив руки за спиной, пристально смотрел на ее исчезающую тень.

Его широкие рукава плавно растекались по ветру, отражая рассеивавшийся серебряный лунный свет.

За его спиной, где не было ничего, кроме гряды скалистых гор, медленно материализовалась длинная, тощая черная фигура. Черная тень стояла, слегка поклонившись, в трех чи от Юаня Чжаосю, уважительно склонив голову.

"Корона..."

Юань Чжаосю слегка повернул голову, и от одного его взгляда другой человек мгновенно пришел в ужас, быстро закрыв рот.

"Тебе не нужно мне напоминать, я сейчас же пойду", Юань Чжаосю махнул рукой, казалось, уже зная, что скажет тот другой. Спустя мгновение он наклонился к мастеру Юаньбао, стоявшему у него на плече: "Эй, пойдешь за ней?"

Мастер Юаньбао повернулся, демонстрируя Юаню Чжаосю свою задницу.

"После того, как вернешься, я позволю тебе съесть три Красных цилиня на ночной жор".

Мастер Юаньбао продолжал отворачиваться и поднял зад, но послушно начал сползать по его плечу.

"Тебе нельзя совершить личную месть, иначе я накажу тебя, и ты останешься на три дня без Красных цилинь", Юань Чжаосю предупредил мастера Юаньбао. Этот толстый грызун в ответ лишь встряхнул своим коротеньким хвостиком; неизвестно, было ли это согласием или нет.

Человек в черном в изумлении наблюдал, как этот шар белого меха исчез в ночи. В глубине души он все еще не понимал действий своего хозяина. Юаньбао не был обычным домашним животным - найденная в самых священных землях Небесного чертога Региона Ди, только одна из "Божественных загадочных крыс" Храма Вечной жизни могла рождаться каждые сто лет. Они жили чрезвычайно долго, а их интеллект был выше, чем у обычных животных, даже сравнимый с человеческим. Кроме того, они могли приносить удачу и прогонять зло, и, как только они выбирали хозяина, то становились непоколебимо преданными ему в течение всей своей жизни. Люди, не имевшие связи с храмом, могли лишь надеяться увидеть одну из них, не говоря уж о том, чтобы владеть ими - независимо от величины своего статуса.

Это сокровище ... хозяин действительно просто отправил его так беспечно?

Та юная леди ... где он мог видеть ее раньше ...

Но разве судьба его хозяина не показала, что ...

Мысли в его сердце сбились и повторялись сотни, тысячи раз, но он не осмеливался показывать их на своем лице. Следуя за своим хозяином все эти годы, человек в черном полностью понимал кристально чистое восприятие своего хозяина; от его ясного и пронзительного взгляда не могло укрыться даже движение пряди его волос, а все его тайные мысли легко читались.

Даже с таким уровнем проницательности, казалось, что Юань Чжаосю все еще что-то искал. Он слегка повернулся с легкой улыбкой и взглянул на человека в черном, а затем совершил глубокий поклон и отступил назад в темноту.

Юань Чжаосю обернулся, сузил глаза и уставился далеко в темноту. Стройная фигурка той девушки, способной отчаянно любить и ненавидеть, храбро принимать и бороться, уже полностью исчезла в тени. С мечом на поясе, подвязанными волосами и гибким телом, полным намерений убивать, она бросилась к тому, кто внешне был идеально красивым, но внутри - злобным, эгоистичным королевским отпрыском, бросилась к тем, кто причинил ей вред и унизил ее, и приготовилась поднять клинок, чтобы затем обрушить его.

"Жизнь во многих сражениях, испытания с горькими трудами, - те, кто способен вернуть расположение и погасить долги, сколько их может быть ...". Спустя долгое время в подувшем ночном ветре послышался слабый мягкий вздох . ---------------

"Верховный наставник такой старый, но все еще настолько энергичный, твоя благородная аура действительно наполняет сердца людей восхищением, хе-хе-хе ..."

"Поколение школы меча Учителя Линя обладает еще большей добродетельной и мощной аурой, ха-ха-ха ..."

Сальные свечи горели в переднем зале Глубокого происхождения, а двое стариков с улыбкой вели беседу. Уважительные и культурные, их слова приходили и уходили, а их губы были наполнены непонятными ништяками. Один за другим, прошли сотни обменов ударами, будто они совсем не видели глубокой темноты поздней ночи. Многие ученики внизу постоянно зевали.

"Подходите, подходите ... Верховный Наставник, попробуйте еще немного нашего Чая Нефритовой весны, специально выпущенного Глубоким происхождением ".

Линь Сюаньюань слегка прикрыл лицо рукавами, поднимая пиалу с чаем и используя эту возможность, чтобы украдкой зевнуть.

Он уже долгое время сопровождал гостя. Хотя уважаемый Верховный наставник Бесконечной Империи был очень старым, его дух все еще был очень живым. Они на автопилоте бродили туда-сюда в течение многих часов (на самом деле, уже шести), но он все еще не думал о сне.

Глаза Линь Сюаньюаня нетерпеливо бегали под покровом рукавов, как вдруг они поймали четырех учеников, пробиравшихся из боковой двери зала, и он не мог это так оставить.

Этот парень, разве он не приказал ему охранять Мэн Фуяо? Почему он вернулся таким обеспокоенным?

Прежде чем он смог закончить эту мысль, из боковой двери появился красный свет, и показалась Пэй Юань, с ее гордым высокомерным выражением. Она прислонилась к дверной раме и подобрала свою одежду, цвет ее лица был нормальным, но из того, что заметил старый лис Линь Сюаньюань, ему показалось, что у нее было сильное напряжение между бровей.

Подняв пиалу немного выше, чтобы закрыть глаза, Линь Сюаньюань пробормотал про себя: "Что случилось? Почему выражения лиц этих двух учеников были такими?"

Однако сейчас было не время для допросов - плюс, со статусом Пэй Юань, даже Линь Сюаньюань не осмеливался слишком до нее докапываться. Он мог только собраться с силами и продолжить сопровождать гостя.

Седой Верховный наставник Бесконечной Империи был учителем императоров, известным под небесами в течение долгого времени, главным образом из-за его ученика, потрясающего и блестящего Бесконечного Наследного принца. Логично, что в таком умудренном возрасте его энергия не должна была быть такой мощной, но было жаль, что он боролся с темными кругами под глазами, упрямо продолжая болтать с непрестанно зевающим мастером школы.

"Цин, Йи, Хэн, Мин, Ди, Пять регионов, поделены на Немезиду, Бесконечность, Поднимающий ветер, Небесный чертог, Тай Юань, Полярис и Сюаньюань, Семь царств. Немезида сосредоточена на войне, Бесконечность подчеркивает талант, Тай Юань ценит боевые искусства, Полярис поощряет знания, Поднимающий ветер ставит на первое место нравственность, Сюаньюань - мастера древних техник, Небесный чертог ... "

Внезапно хрен знает откуда налетел порыв ветра, и свечи на земле замерцали. Верховный наставник остановился на середине фразы, рассмеялся "ха-ха!", отхлебнул чаю и, как будто только сейчас подумав об этом, произнес: "Йи йя, старик и мастер школы так заболтались, что позабыли о времени ... "

Линь Сюаньюань поспешно встал: "Да, да, проницательность Верховного наставника необычайно глубока, негодный я просто влюбился в Вашу речь и слушая, просто забыл устроить Ваш отдых. Мои извинения, мои извинения ... Эй, кто-нибудь - сюда, сопроводите господина на отдых во внутреннем дворе ..."

"Фуух ... ", снизу раздался хор облегченных вздохов.

"Верховный наставник пошатнулся, и ученики сразу же начали рассеиваться, как ветер. Линь Сюаньюань стоял в зале, со сложенными за спиной руками, и, изменив взгляд, вдруг заговорил: "Четвертый, Юань!"

Двое, которые уже были готовы ускользнуть, замерли и слегка повернулись. Пэй Юань медленно повернулась со спокойной улыбкой к сомневающемуся Линь Сюаньюаню.

Из окна пробилась полоса молнии. В этой мигающей вспышке ее поворачивающееся лицо было озарено сильно раскаленным свечением, превратившим эту улыбку во что-то дикое и яростное, и содержавшим темный воздух, полный злобы; напуганный Линь Сюаньюань отпрыгнул подальше.

Поворачивая голову и глядя на внезапно поливший снаружи дождь, он с некоторым удивлением пробормотал: "Кажется, дождь начинается ..."

http://tl.rulate.ru/book/7967/157394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!!!
Развернуть
#
Че за глава школы))
Развернуть
#
Хрюня что ты там забыл?зонтик?😶
Развернуть
#
Гспди, перевод шедевральный :D
Развернуть
#
Может, этот парень - тот толстяк (из нашего мира), перенёсся сюда, овладел боевыми искусствами, стал писаным красавцем, характер кардинально поменял? Знаю, вряд ли, но было бы забавно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку