Читать Legend of Fu Yao / Легенда о Фуяо: Глава 1. Семнадцать лет спустя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Fu Yao / Легенда о Фуяо: Глава 1. Семнадцать лет спустя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Третья".

Мэн Фуяо наступила одной ногой на сундук, стоявший под ней, оперлась локтем о колено и наклонилась. В тонких лучах солнечного света, проникающих сквозь темно-зеленую листву окружающего леса, она с любопытством осмотрела предмет в своей ладони.

Этим предметом была темная шестиугольная печать с интересными узорами, сделанная из материала, подобного, но все же отличающегося от золота и нефрита. Нижний правый угол был немного больше остальных, отполированный до кончика и выглядевший как сине-серый клык, тускло сверкающий в солнечном свете.

Фуяо легонько погладила пальцем выпуклый угол, и на ее лице появилась загадочная улыбка. Она подбросила печать в воздух пару раз, а затем свистнула.

Когда она подняла голову, золотые блики солнечного света прошлись по плавным контурам линии ее челюсти, обрамляя тонкое лицо с приятными чертами и чистым белым лбом. Две расслабленных брови неторопливо разошлись, выступив над парой темных глаз, ярких, с едва сдерживаемым огоньком безрассудства, выстреливавшим, как края острых ножей.

"Эй, это же печать командующего династии Немезиды [19]! Подфартило!"

Мэн Фуяо отряхнула руки, небрежно сунув темную печать командующего в складки одежды. Когда она ее засунула, послышался слабый звук от удара нефритовых предметов друг о друга; Фуяо уже собрала две другие печати, слегка отличавшиеся конструкцией, и все они представляли разные царства.

Когда Мэн Фуяо услышала звон нефритовых печатей, то с улыбкой подняла брови.

Как только она соберет печати командующих всех семи царств, тогда она сможет...

"Фуяо!"

Позади нее послышалось шуршание сквозь траву и отбрасывание листьев. Фуяо прищурилась, а затем ткнула в акупунктурную точку на человеке под ногами и отбросила его в лесной кустарник.

"Цзинчен!"

Пришедший был красивым и высоким юношей с чистой и гладкой кожей, одетым в зеленое. Судя лишь по его одежде и наружности, можно было предположить, что он был благородных кровей; уголки его рта изогнулись в мягкой и ласковой улыбке, и это словно вызывало чувство наслаждения весенним бризом.

Ян Цзинчен был самым талантливым учеником школы Глубокого Небесного Меча, благородным принцем влиятельного аристократического клана Ян Цзин и самым желанным любовником для большинства учениц школы [20].

"Ты снова развлекаешься здесь, в горах", Ян Цзинчен остановился в трех чи [21] от Фуяо, с легкой улыбкой, в которой были и мягкость, и вина. "Не практикуя боевые искусства с должным усердием, на завтрашнем поединке ты снова будешь первой с конца. Может, покричим о том, как это хорошо?"

Мэн Фуяо неопределенно улыбнулась и лениво смахнула волосы с лица: "Это неважно, после стольких поражений, я уже к этому привыкла".

Она небрежно повторила свой обычный ответ, который использовала, когда эта тема возникала между ними, не заметив, что сегодня в глазах Ян Цзинчена промелькнули сомнения и борьба. Она также не увидела, что, когда Цзинчен услышал ее ответ, то немного погрустнел.

"Фуяо", Ян Цзинчен долгое время пристально смотрел на нее, а затем не удержался, шагнул вперед и произнес низким голосом: "Почему ты не можешь прилагать больше сил к изучению боевых искусств? На нашем Континенте Пяти регионов сила - превыше всего. Человек, который никогда не развивается, будет бороться с каждым своим шагом и получать лишь холодный прием от всех, кого повстречает. Неужели ты... никогда не думала о том, чтобы исправить это?"

Выдержав небольшую паузу, он добавил еще кое-что: "Даже если это только для меня?"

Даже если это только для меня.

Сердце Мэн Фуяо немного сжалось, и она подняла голову, чтобы посмотреть Цзинчену в глаза. В них она видела колебания, беспокойство, а также легкую боль, из-за чего и ей было немного больно в глубине души. Вдруг она осознала, что в последнее время она все чаще и чаще видит разочарованный взгляд Цзинчена.

Фуяо открыла рот, и уже хотела выдать страшную тайну, спрятанную в ее сердце.

Она хотела рассказать ему, что это случилось не потому, что она не могла заниматься боевыми искусствами; хотела рассказать, что причина, по которой она не могла оттачивать технику глубокого происхождения, заключалась в том, что она противоречила методу развития ее школы "Разрушения Девяти небес"; она даже хотела рассказать ему, что, если ей хватит времени, однажды она заставит его гордо улыбнуться, вместо того, чтобы смущаться, и исправить вред, нанесенный его репутации из-за насмешек над ней.

Но... она не смогла.

Прощальные слова ее наставника все еще сидели у нее в голове: "Никогда, ни в одной школе ты не можешь раскрывать свои предыдущие боевые навыки".

Она дала клятву, и должна была следовать ей.

Цзинчен был верен своей школе и одержим боевыми искусствами. Расскажи она ему правду, глава школы "Глубокого происхождения" [22] об этом рано или поздно узнает.

Мэн Фуяо глубоко вздохнула, подняла ресницы, и с ясными сияющими глазами встретила взгляд Яна Цзинчена, уже начавшего падать духом после столь долгого ожидания ответа.

"Цзинчен, я уже сделала, все что могла..."

Ян Цзинчен не отрываясь смотрел на нее, и, спустя долгое время, издал медленный затяжной выдох. Услышав ее ответ, нервозность и разочарование в его глазах внезапно исчезли, осталось лишь что-то вроде легкой возникающей, будто осевшая пыль.

Он резко сменил тему.

"Через год в Пане [23], столице династии Немезиды, состоится "Истинный боевой" турнир, на котором соберутся лучшие благородные воины семи царств. Состязание будет испытанием боевой силы, военной стратегии и тактики, чтобы определить семерых сильнейших из семи царств; победители смогут командовать армиями своих царств. Мой учитель сказал, что школа Глубокого Происхождения направит меня и и мою боевую сестру Пэй Юань [24] для участия в турнире. Завтра я отправляюсь рано, чтобы вернуться в свой клан и подготовиться к битве".

Все это он проговорил слабым голосом. Заходящее за далекими горами солнце слабо светило сквозь кончики лесной листвы, рассеивая бледно-желтые пятнышки по его спине; из-за этого его силуэт выглядел размытым и далеким, а выражение лица было трудно разобрать.

Сердце Мэн Фуяо немного воспрянуло, и она выдавила из себя улыбку: "Вы, ребята, самая выдающаяся пара учеников школы меча, и правитель Тай Юань [25] не зря наделил вас титулами "Двух мечей Нефрита и Жемчуга". Кого еще отправлять от школы Глубокого Происхождения, если не вас двоих?"

Ян Цзинчен пристально посмотрел на нее. Тон его голоса звучал слегка необычно: "Фуяо, на самом деле, я всегда надеялся, что титул "Двух мечей Нефрита и Жемчуга" будет относиться к нам с тобой".

Улыбка Фуяо стала еще более натянутой.

Как она могла на это надеяться? Как бы ни была щедра женщина, она все равно не смогла бы принять, что человек, который ей нравится, носит "парное имя" с другой женщиной, и эту пару все даже признают созданной друг для друга небесами!

Солнце быстро скрылось за горизонтом, заставляя бескрайнее небо в мгновение ока измениться в цвете от блестящего индиго и алого до бледно-красного. После того, как лучи заходящего солнца прошли сквозь густую зеленую листву, они упали на размытый силуэт Цзинчена, все это время неподвижно стоявшего в трех чи.

В глубине сердца Фуяо внезапно возникло чувство паники, из-за чего ее сердцебиение участилось. Это сильное чувство волнения придало ей желание сказать несколько важных слов; Если бы она этого не сделала ... тогда, возможно, у нее уже никогда не будет возможности повторить их.

"Цзинчен, я хочу сказать..."

"Фуяо, и я хочу тебе сказать", Ян Цзинчен вдруг ее перебил. Его слова были произнесены быстро, как будто ему было нужно срочно сбросить их с плеч, если он не сможет продолжить. "От моего клана пришло письмо, они предложили породниться с семьей Пэй, и семья Пэй уже приняла обручальный дар. После Истинного боевого турнира я ... женюсь на Пэй Юань".

http://tl.rulate.ru/book/7967/151252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарствую за труд~
Развернуть
#
Нееет не надо. Сдесь должно быть признание, а не вот Это! Спасибо за труд~~
Развернуть
#
Да ***** сдесь надо ставить на место таких засекреченых гг
Развернуть
#
Благодарю!!!
Развернуть
#
Спасибо,жалко девочку,жестоко отшили😢
Развернуть
#
Ваще не вникаю ...
Мой мозг еще в 1 главе
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Что то как то быстро мы перескочили
Развернуть
#
Ну так 17 лет прошло!
Развернуть
#
Героиня чё в сторонке прокачалась и адаптировалась? И никакого упоминая тернистого пути, злобных родственников и роялей в кустах? Подозрительно 😑
Ну хоть бывший любимый есть
Развернуть
#
Эээ... Мой прошлый комент был про принца и вуаля, эта ***** затесались в первой же главе. Хде справедливость? Ну хорошо хоть он исчезнет, но чует моя подлая душонка, этот принц ещё явится. Эти авторы часто такие предсказуемые, хоть и пишут "красиво". В чьем мозгу сидит червь, говорящий о том, что все принцы топ выбор в мужья любовники и ТД? Если это будет деревенский дурачек, эпичности и масштабности станет на 97 уровней меньше? В чем причина этой массовой истерии... Конечно принц априори этикетные раскрученный и распиаренный, образованный? К черту, в каждой книге "высший" свет. Ведь если у гг не окажется "могучих" родственников, то никто не скажет "вот это поворот!". А без них конфликт придумать видимо невозможно. Мне конечно хочется еще писать, но если я не остановлюсь, вдруг коммент по символам обгонит главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку