Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 71.1 Подготовка к рейду :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 71.1 Подготовка к рейду

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71.1 Подготовка к рейду.

 

- М! Ум! Ммм!

Александр и пленники с оторопью наблюдали за процессом «наказания».

- Мне кажется или ты мне хочешь что-то сказать? – садистским тоном поинтересовался Владислав. – Хорошо, давай послушаем.

И снял кляп.

- Ах… ух… ах… еще!

- А?..

- Я хочу еще! Сделай это… еще сильнее! Еще грубее!

- …

- …

- …

- … Кажется, я перестарался, - вздохнул Влад, перевернул «жертву» и брезгливо поморщился, глядя на последствия перевозбуждения.

Шевельнув пальцами, он телекинезом прикрыл срам одеждой, и убрал тяжело дышащее тело в дальнюю комнату. После чего вернулся и присел перед следующим кандидатом.

- Итак, или ты сотрудничаешь, или мы повторим процедуру. Но уже на тебе. Твой ответ? – получив быстрый испуганный кивок, он довольно улыбнулся. - Ага, замечательно.

И снял кляп с блондинки. Да, только что он снятым со штанов ремнем выпорол здоровенного мужика, да так, что тот превратился в отъявленного мазохиста. S-сила такая S.

Почему он выбрал Фила? Потому что на лице лысого бандита не было ни царапины, а ведь всего несколько часов назад он получил коленом в лицо. Вывод? Влад припомнил описание Оценки и заключил, что легендарной способностью является Регенерация. А значит, на такой удобной подопытной крысе можно выпустить пар. В конце концов, не тратить же такие полезные способности на наказание одной девицы.

- Извращенка, - выдала Кристи, едва получив возможность говорить.

- И от кого я это слышу, а? – саркастично хмыкнул Влад, положив здоровенную тентаклю на бесконечные попытки объяснений. - Живет с двумя парнями и имеет наглость обвинять других.

Блондинка пару раз непонимающе хлопнула глазками и залилась краской, когда до нее дошло.

- Это мои братья! – возмущенно завопила она.

- Что, правда?! – в один голос поразились Владислав и Александр.

Мик мог лишь кротко кивнуть в знак подтверждения.

- А ведь совсем непохожи, - хмыкнул Влад. – Ну да ладно. Итак, Кристи, мне нужно мое золото и артефакт. Где Черри Шерри? Скажу заранее, я уже обыскал север города, и никого из ее людей не было на улицах.

- У нее несколько убежищ, - успокоившись, начала объяснять блондинка. – Вероятнее всего, после получения такого куша она решила затаиться на тот случай, если ограбленный попаданец обратится к страже.

- Довольно умно, - заметил Александр.

- А ты как думал, железная голова? – самодовольно усмехнулась Кристи. – Мы выживаем в городе, где каждый второй обладатель какой-нибудь мошеннической силы, артефакта или имеет поддержку богов. Вот только почти все они желторотые юнцы, не нюхавшие жизни.

- Ну, бывают и исключения, - заметил Влад.

- Это точно, - буркнула она, недовольно посмотрев на красавицу-кошкодевочку. – Ты откуда вообще вылезла, кошатина? И как стала такой сильной?

- Тебе это знать не обязательно, - отрезал он. – Адреса убежищ.

Полученную информацию он тут же проверил через базу данных стражника, чем вызвал у блондинки и ее родственника очередной приступ замешательства.

- Отлично, не будем терять времени, - Владислав поднялся на ноги, тут же покачнулся, и был вынужден опереться об стол.

- Ты в порядке? – обеспокоенно спросил Александр.

- Не совсем, - был вынужден признать Влад, вспомнив об одном побочном эффекте маскировочного кошачьего имплантата. Банально и тупо, но он устал и вымотался за этот долгий день. – Поход в гости откладывается до завтра. Но сперва разберемся с текучкой. Ты можешь спать?

- А? – удивился голем. – Не знаю. А что?

- Поверь моему опыту, скука при бессоннице очень страшная вещь.

- Кажется, понимаю. И что мне делать?

- А я откуда знаю? – развел руками он. – Попробуй сказать «спящий режим».

- [Спящий режим], - произнес Александр, и его голова медленно опустилась вниз.

- Не думал, что это сработает, - хмыкнул Влад, широко зевнул, и посмотрел на два оставшихся тела. – А теперь вопрос, что мне делать с вами…

Признаться, ночевать в доме, полном потенциально враждебными элементами, может только совсем безразличная к целостности своей шкуры личность. Можно вывести стражника из спящего режима и попросить того последить за пленниками или охранять его сон. Вот только отношение к всенощному бдению как изощренной адской пытке он уже высказал, и менять точку зрения не собирался. Ну и что ему делать? Связать эти тушки покрепче и понадеяться, что за ночь они не освободятся? Или рискнуть и сделать жест доброй воли? А мне его потом в задницу не запихают? Так и я потом напихаю в ответ. И так начнется бесконечный порочный круг анального угнетения. Что за бред сумасшедшего я только что подумал?

Я не хочу ничего решать, сонно понял Владислав. Я котик и хочу мур-мур-мур. И поэтому он решил переложить решение с сонной головы на блондинистую.

- Так что мне с вами делать? – поинтересовался он у Кристи.

- Понять и простить? – неуверенно предложила она.

- Ок, - тупо кивнул он. – Понял и простил. Всё?

- Ну… эм… освободить?

- Что-то еще? – еще раз зевнул Влад, разобравшись с веревкой.

- Мой брат…

- Да всё с порядке с ним… будет. Щас…

Уже плохо соображая, где он, кто он, и что он делает и зачем, Владислав протопал в комнату, где лежал без сознания Фил и прикоснулся к его голове рукой, объятой маной Милосердия. Минуту спустя он почувствовал, как дыхание человека выровнялось и лицо расслабилось.

- Готово, - сообщил он блондинке, чья голова заглянула для проверки ситуации. – Что еще с вами делать?

- Да всё наверно… - пробормотала растерянная Кристи.

- Наконец-то, - еще шире зевнул он. - Я спать. Меня не трогать. Голема тоже не трогать.

Убедившись, что странная девушка-зверолюд заняла ее кровать и дрыхнет мертвым сном, Кристи вернулась в гостиную, где находящийся в такой же растерянности от абсурдности происходящего Мик прибирал помещение от обломков.

- Ну и что нам теперь делать? – поинтересовался он у сестры.

Девушка очень постаралась уложить в голове произошедшие события, но не смогла. Поэтому решила прибегнуть к логичной помощи.

- Пить.

Когда Влад открыл глаза, его посетило ощущение дежавю.

- Это становится традицией, -  вздохнул про себя он, обнаружив спящую у него под боком блондинку. Аккуратно освободив из-под ее головы руку, он встал с кровати, потянулся и выглянул в окно. Было позднее утро. Похоже, что он проспал без перерыва около десяти часов. По хорошему требовалась еще пара часов, но он надеялся их урвать в течение дня.

- Ммм, - раздалось полусонное бормотание с кровати и он оглянулся на блондинку, которая проснулась, лишенная теплого бока.

Кристи приподнялась в постели, демонстрируя привлекательную обнаженную фигуру и аккуратную грудь третьего размера, и сонно посмотрела на Владислава. Взгляд прошелся сверху вниз и задержался на области груди.

- Бедняжка, ты такая плоская. Нулевой размер, да? - посочувствовала блондинка и посмотрела ниже. – Задница конечно компенсирует, но типаж не тот.

- Типаж? – удивился Владислав.

- Ага, - зевнула Кристи. – Если маленькая грудь, то этим героям подавай спутниц, которые выглядят как маленькие девочки, только с ними они чувствуют себя сильными и уверенными мужиками. Извращенцы. Если же есть задница и грудь, то это чаще всего рабыня, иначе кишка тонка. Методом исключения остаются такие как ты. Красивые, сильные, но пролетают как фанера над Парижем. Без понятия, что такое фанера и Париж, но фраза зачетная.

- Хорошая теория. А как в нее вписывается красивая сильная блондинка? – усмехнулся Влад, вернув шпильку, и видимо попал в болезненную точку, ибо лицо девушки тут же болезненно скривилось.

- Ой, да многое ли ты понимаешь! - агрессивно отреагировала Кристи.

- Давай подумаем, - задумался над интересным вопросом Владислав, между делом начиная одеваться. – Без понятия, какое у вас прошлое, да и неважно. Будем отталкиваться от способностей. Сперва два брата-акробата, начнем с Мика. Или Фила? В общем, обладатель легендарной регенерации. Подозреваю, что она у него изначально, так как для получения такой плюшки через Статус нужен минимум 40 уровень. А значит, можно раскачать и другие характеристики. Получаем отличного танка, правда, из-за способности жрет за троих. Или десятерых, тут как повезет. Далее второй братец. Иммунитет к любым магическим атакам? Страшное оружие в правильных руках. Итого, у нас два бойца первой линии, которые составляют идеальную комбинацию на любой случай. Теперь ты. Мифический класс, 40 уровень. Звучит серьезно. Рискну предложить, что раз уровень у тебя выше, чем у родственников, ориентация на магию или другой вид нанесения массового урона. Итого, получаем идеальную группу для любого попаданца с ориентировкой на лечение или поддержку. А теперь считаем НО. Симпатичная блондинка, идеальная спутница, но в комплекте идут два брата самого бандитского вида. И одного даже рабом не сделаешь, иммунитет. И не подкатишь, ибо страшно связываться с такими рожами. Но все же уровни достаточно высокие. Значит, вы с кем-то когда-то путешествовали. А потом что-то случилось. Слухи, шепотки за спиной, опасения за возможную репутацию. И вас бросили. Или поменяли на более удобных товарищей. И вы вернулись, движимые яростью и обидой на весь геройский род, и решили отплатить им той же монетой. Вот только, судя по оброненной фразе одного из братцев, в вас еще жива надежда на что-то светлое. Примерно верно? Видимо да, - вздохнул Влад, подходя к блондинке, которая спрятала лицо, уткнувшись в одеяло, и лишь мелко вздрагивала от беззвучных рыданий.

Да, жизнь дерьмо. Смирись, вытри сопли, сожми зубы и барахтайся дальше. Так себе слова для утешения.

- Не всё так плохо, - пробормотал он, опуская окутанную белым светом ладонь на голову девушки и легонько поглаживая. Этого хватило, чтобы через несколько минут истерика затихла и Кристи приподняла зареванное личико.

- А ты еще и умная кошатина, - вытирая сопли и слезы, сказала она. – Красивая, сильная и умная. Таких герои не любят.

- Язвишь, - хмыкнул Влад. – Значит в порядке.

- Да, ты в кое-чем ошиблась.

- М?

- Мой класс не боевой, точнее, боевой, но не совсем.

- И кто же ты?

- Я боевая горничная! – с гордостью возвестила блондинка.

- Ага, как скажешь… - отстраненно произнес Влад, на которого заявление девицы, которая только что плакала как маленькая девочка, произвело скорее отрицательное впечатление.

Боевая горничная? Серьезно? Система, какой узкоглазый разработчик посчитал это мифическим классом? Хотя нет, если бы в разработке принимали участие азиаты, то горничных было бы куда больше. Спросить, что в нем такого мифического? Нет, не стоит загружать мозги бесполезной информацией.

- Одевайся и приводи себя в порядок, - сказал он и вышел из комнаты.

Первым делом он проверил состояние Александра Картошкина. Голем лежал на том же месте и, приглядевшись, Влад заметил некоторые изменения. Похоже повреждения очень медленно, но восстанавливались. Хоть какая-то хорошая новость. Кричать «Рота, подъем» не было смысла, так что он просто щелкнул пальцем по стальной поверхности, и стражник тут же ожил.

- А? Что? – растерянно произнес синтетический голос.

- Доброе утро, - буднично поприветствовал его Влад. – Поздравляю с обретением способности «спать по команде». Как Статус?

- Да, сейчас, - засуетился Александр, отдавая мысленную команду. – Без изменений.

- Понятно. И еще, ты начал восстанавливаться. Попробуй спросить Систему, от чего это зависит.

- Кажется, нашел, - произнес он после недолгого молчания. - «Запас энергии в накопителях – 16%».

- И на чем ты работаешь?

- Погоди, тут все сложно…

Как понял Влад из последующего объяснения, большую часть энергии Страж получал от Системы, что позволяло ему пользоваться целой кучей Способностей – полет, создание локального искривления пространства, связь с богами и так далее. Теперь же единственным генератором оставалась его собственная душа, что, в сочетании с перебоем связи, едва покрывало естественные потребности.

- Ясно, что ничего не ясно, - повторно вздохнул Владислав. – Но если я правильно понял часть про энергопотребление, то возможно мы сможем поставить тебя на ноги.

Влад приложил ладонь к стальной поверхности голема и начал вливать туда энергию, взяв для начала порцию в патрон Уравнителя.

- Какие-нибудь изменения?

- Никаких.

Ок, увеличиваем мощность на порядок. Секунда, две, три, десять.

- Есть изменение на процент.

Какой прожорливый, подумал Влад, усиливая поток еще в десять раз. И начал считать про себя. Пару минут спустя искореженные куски металла начали испускать ослепительное белое сияние и вытягиваться в изначальную форму. Еще несколько минут ушло на формирование новой конечности, и Владислав прекратил закачку энергии.

- Ну как? – поинтересовался он.

- Изумительно, - пробормотал Александр, разглядывая новенькие конечности.

- Накопители?

- 200%. Мне почему-то кажется, что нужно распределить излишек, но как – понятия не имею.

- А мне кажется, что твое тело чересчур технологичное для этого мира меча и магии. Впрочем, неудивительно, учитывая возможного создателя. Или правильнее будет сказать техномагичнее? Неважно. Поэтому сторонними процессами управляла Система. Образно говоря, ты как пилот Евангелиона, которому до генерации собственного АТ-поля как до луны пешком.

- Что?

- Эх, молодежь, - старчески прошамкал Влад. – Короче тебе не хватает поддержки системы искусственного интеллекта.

- А, - теперь понял Александр. – Кстати, очень похоже.

- М?

- Ну, на старика. Поешь что ли?

- Ага. И танцую. Вставай, только аккуратно, и выходи на улицу, - Владислав оглянулся, увидел любопытные рожи обитателей дома и помахал им ручкой. - Мы ушли.

http://tl.rulate.ru/book/7925/373319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Слишком большие перерывы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку