Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 57. рЭволюция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 57. рЭволюция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. рЭволюция

 

Ро-Шай-Лиэнь. Пустота.

Когда-то давным давно, когда не было никаких правил и астрал сотрясали битвы бессмертных, Древняя Богиня приняла приглашение Древнейшей и стала Смотрящей одного из аспектов Бездны – Безграничного Океана Энергии. Тем самым ограничив доступ к источнику мощи Древних, что стало одним из важнейших деяний Альянса по наведению порядка во Вселенной.

И тем самым заперев себя в добровольной клетке возле Руинов Снов. Не то чтобы она не могла заглянуть в другие слои реальности, Смотрящая просто не видела в этом необходимости, не говоря уже об интересе. Древние? Вы же не будете воспринимать серьезно маленьких детей, которые прибегают к вам подкрепиться и сразу же убегают обратно, играть в свои великие и таинственные божественные игры.

Поэтому Пустота ждала. Безграничный космос умеет ждать. Она ждала странников, истинных бродяг, что найдут путь Истинной Пустоты, и станут Шагнувшими-за-Грань. Она ждала, слушая эхо Голосов Пустоты, существ размером с планеты и звезды, что плавали среди звезд и пели ее песню. Ждала тех, кто сумеет расслышать эту мелодию и познает ее голос. Улыбалась тем странникам пустоты, что в последний миг своей жизни выбирали в качестве предсмертной картины бесконечный космос.

Но тут случилось нечто неожиданное. Нечто, что смогло удивить даже Смотрящую Бездны. Это сделала крохотная душа простого смертного. Проклятый призрак сумел пройти слои реальности и встретиться с ней. Теперь у нее появилась новая игрушка, за которой можно было с любопытством следить. И с каждым разом она убеждалась, что не ошиблась с выбором. Чего только стоит Пустотный Ткач Реальности. Она с нетерпением ждала, как способность, пресущая одному из самых страшных магических хищников, обитающих в Океане Пустоты, проявится в этой проклятой душе.

А чтобы с ней было еще интереснее играть, она сделала множество приготовлений и теперь ждала, когда он сделает выбор. Снова выберет её.

[Пустота не принадлежит никому] – донеслась до нее через слои реальности долгожданная фраза.

- [А ты принадлежишь Пустоте], - прошептала она только ей слышный ответ.

Наследие Войда, системная способность божественного ранга, которая открывает доступ к Океану Энергии, откуда берут начала все божественные силы. Игрушка уже была помечена ее присутствием, а теперь через метку разлома через душу призрака в реальность начала истекать энергия Пустоты. Крохотные капли, слишком мала величина разлома, но способные поспорить по энергетической ценности с Первородным Пламенем или чужеродными энергиями Варпа и Хаоса.

А теперь посмотрим, сможет ли он распорядиться этой силой. Или же эта сила обратит его в ничто.

***

Из полыхающего черным пламенем огонька вылезла пара щупалец, и потянулись к Рыцарю.

- Хватайся, - с большим трудом произнесла Владислава, чувствуя присутствие той же самой силы, с которой она столкнулась на испытании. И она поступила тем же способом – встала выше этой силы. Полегчало.

А на Рыцаря Бастиона взглянула Та, чей шепот он часто слышал среди далеких звезд. И улыбнулась.

На сторонний взгляд ничего не происходило. Но он отчетливо чувствовал, как через щупальца призрака в него вливался поток энергии. Казалось бы, он не шел ни в какое сравнение даже со слабеньким потоком Бастиона. Но это впечатление было крайне обманчиво. Он отчетливо чувствовал, что по энергетической ценности это все равно что сравнивать весь окружающий их лес и один миллиграмм антиматерии. И сейчас каждая частица этой энергии укладывалась и уплотнялась внутри него.

«Внимание, энергетические накопители загружены на 300%!»

«Внимание, энергетические накопители загружены на 400%!»

«Внимание, энергетические накопители загружены на 500%!»

«Внимание, превышена предельная концентрация энергии!»

«Активирован протокол «Дэми-экс-Магика». Программа «Божественный Доспех» запущена».

Ази Онага не успел хоть как-то отреагировать на сообщения, когда с его экзоскелетом начала твориться какая-то фигня. А в следующую секунду ему пришлось отвлечься и от этого, потому что какая-то фигня начала твориться с его собственным телом. Он потерял чувствительность конечностей, которые первыми контактировали с пребывающей энергией Пустоты, так что теперь даже при всем желании он не смог бы их разжать. Казалось, что они есть, но их будто не было. А затем произошел контакт маны Бастиона с маной Пустоты.

 

***

Внимание!

Присвоен титул Мастера-Паладина Бастиона. +40 ко всем Характеристикам!

***

 

И сразу следом за сообщением Системы Рыцарь уловил мысленное послание от Бастиона.

«Мои возможности сильно ограничены, так что помогу хоть этим. Держись, Рыцарь».

Как речная вода впадает в соленый океан и растворяется в нем, так и здесь и сейчас мана Бастиона постепенно растворялась в Пустоте, которая все больше и больше заполняла собой его внутреннее астральное пространство. И Старший Бог при всем своем могуществе мог лишь только наблюдать за уникальным процессом, который протекал в душе отдельно взятого Рыцаря.

Терпи, драконид, драконом будешь.

 

***

Внимание! Доступна эволюция!

Дракон – существо легендарного ранга. Подвид и физические характеристики будут определены случайным образом после эволюции.

***

 

Накаркал. Терпи.

 

***

Внимание! Доступна эволюция!

Звездный Драконид – уникальный представитель расы драконидов, способный слышать и слушать голос Пустоты.

***

Терпи.

 

***

Внимание! Доступна эволюция!

Дракон Пустоты – существо мифического ранга.

Чтобы ты знал, почему надо соглашаться – это монстр уровня Дракона Хаоса и Таящегося-в-Тенях.

***

 

… …

… … …

Может, согласиться?

«Внимание! Установка программы «Божественный Доспех» успешно завершена! Настройка параметров программы. Для корректной работы необходим Пользователь с уровнем Младшего Бога».

«Поиск решений…»

«Зафиксировано необходимое количество энергии. Доноры: Ро-шай-Лиэнь, Бастион».

«Пользователь будет повышен до уровня Младшего Бога после перезагрузки».

«Принудительная перезагрузка через 3…»

«Спасибо, что использовали нашу программу».

«Принудительная перезагрузка через 2…»

«Все права защищены. Автор: Дэми-экс-Магика. Орден Тетраграмматона.»

«Принудительная перезагрузка через 1…»

Его последней мыслью стало нечто матерное, и сознание Рыцаря погрузилось во тьму.

- Готово, - прохрипел нечеловеческим голосом Владислав, заметив, как фигура драконида вместе с преобразившимся экзоскелетом покрылась слепящим белым светом, и с большим трудом втянул щупальце обратно.

Но на этом проблемы у них не закончились. Потому что из бездонной дыры в глубине его души продолжала выливаться энергия, и, не находя себе выхода, начала скапливаться внутри. Он чувствовал себя крошечной песчинкой в этом бушующем шторме Океана Пустоты. А утонуть в этом Океане означало стать поглощенным пустотой навечно.

К счастью, у него был выход. Крайне сомнительный, но выход.

Система, где это чертово уведомление?

 

***

Накоплено необходимое количество энергии для активации способности «Регенерации Чо».

Желаете активировать?

***

 

Да, блин, тысячу раз ДА!

 

 ***

Внимание!

Сработали следующие эффекты!

Проклятие Харона.

Its bigger than outside

 

Условия восстановления:

Выбор восстанавливаемого физического тела – выполнен.

Привязка души к восстанавливаемому телу – выполнена.

Функции восстановления:

Случайный выбор способностей – выполнен. Легендарный ранг.

Случайный выбор артефактов – выполнен. Мифический ранг.

Внимание! Была задействована Божественная Оценка. Уровень – Древний.

 

Коррекция…

Выбор наиболее подходящего сочетания – выполнен.

Присвоен Мифический ранг.

Начинаю процесс регенерации тела.

***

 

Ему показалось или в тексте Системы было какое-то добавление? Но все посторонние мысли мгновенно были вытеснены из сознания, когда вновь пришла она. Боль.

- ААА!!! – разнесся по округе нечеловеческий крик.

Владислава, находившаяся совсем рядом с источником звуковой атаки, сжалась в комок, прикрыв уши руками. Потому что проклятый призрак, не отягощенный необходимостью дышать, продолжал вопить без остановки.

 

***

Внимание! Доступна эволюция!

Банши – монстр-призрак редкого ранга. Обладает способностью управлять силой своего крика.

***

 

Система, иди наААА!!!

Но крик, как ни странно, помогал, облегчая боль. Или просто на второй раз легче? И быстрее. Потому что он уже наблюдал формирование нового тела, которое отличалось от первого раза. Владислава была полупрозрачной светящейся фигурой, в которой вырастал скелет и все остальное. Здесь же фигура была обозначена едва заметным контуром, словно он смотрит на обьемную линию. А вторым и самым главным отличием было то, что второе тело росло не из самого черного огонька, а из одного из черных отростков. Похоже, заранее облом.

Не успело тело оформить костяной скелет, как произошла еще одна странность. Один за другим в черной вспышке пламени начали появляться части рыцарского доспеха, заключая в себе недоделанное тело. Потребовалась пара секунд, чтобы опознать в комплекте черно-угольного цвета Вигар – доспехи легендарного ранга. Это радует, у нового тела будет прекрасная защита. Вот только было непонятно, куда делся остальной сет Авалона – щит, копье и меч.

Боль ушла, знаменуя окончание процесса. А странности не прекращались.

От стоявшей фигуры в черных рыцарских доспехах начал исходить кровавый туман. А узкая щель шлема зажглась светом цвета свежей крови.

- ГРРРРРРР, - пророкотал высокий скрежущий голос подозрительно знакомый звук. - ОРРРРРРР…

Нет, серьезно, ОН тут откуда?! Но это была не самая большая проблема. Шторм из энергии Пустоты и не думал утихать.

 

***

Внимание!

Сработали следующие эффекты!

***

 

***

Внимание!

Сработали следующие эффекты!

***

 

Я сейчас сдохну, равнодушно понял Владислав, глядя на несколько десятков сообщений Системы, заслонивших весь обзор. Несколько десятков процессов Регенерации одновременно. Никто не в силах вынести столько боли за один раз.

- Эй, - раздался на границе его сознания мощный басистый рык. – Если не хочешь сдохнуть – держись.

Что? Кто? За что держаться?

- ВАРГХ!!! – взревел Рыцарь-Берсерк.

И по щупальцу, которое он не успел отсоединить, к Владиславу устремился мощный поток маны. Волна Ярости накрыла его с головой, притупляя боль и даруя долгожданное облегчение от бушующего шторма Пустоты.

Взамен она потребует не много:

Окровавлённой стали, смерти пир.

Так почему бы нет?

Владислав поднял вверх руку, закованную в белую бронированную перчатку.

- Граор! – воскликнул он.

- ВАРГХ!!! – ревом ответила ему толпа новорожденных Берсерков.

 

***

 

Божественное пространство Древнего Кхара, Бога Ярости и Битв, напоминало поле боя, освещаемое багрово-красным закатным солнцем. Повсюду текли реки темной крови, валялись обломки брони и оружия. Но трупов врагов не было. Не было во Вселенной еще больших безумцев, которые бы отважились напасть на обитель Истинных Берсерков. Поэтому чаще всего обитатели этого божественного мира-осколка скучали, если не были задействованы в одном из многочисленных дел Древнего в самых разных уголках и слоях этого бескрайнего творения Создателя. Правда, некоторые вернувшие из таких командировок потом долго пили, много матерились, вспоминая встретившихся неадекватных долбоебов, и еще больше пили, чтобы постараться всё забыть, как страшный сон.

Но сегодня царило редкое оживление. В небе зависли три огромные панели, а вокруг них на земле были разбросаны многочисленные диваны, кресла, троны, троны из черепов и так далее, кому что было по душе.

- Еще не началось? – спросил один из вновь прибывших.

- Успел ты вовремя к началу смертной брани.

- А звук будет? Или будет опять как в прошлый раз?

- А что было в прошлый раз?

- Да какая-то баталия в космосе. Вакуум, чтоб его.

- Что такое вакуум? – поинтересовался один из новеньких, представитель первобытной цивилизации.

- Короче, всё без звука.

- А…

- ТИХО!!! – разнесся по миру-осколку божественный голос.

- Эй… - раздался тихий шепот. - А чего Босс тут?

- Говорят, там целая толпа с потенциалом Истинных Берсерков.

- Ого.

- Тс! Начинается, - зашикали друг на друга зрители

Экраны зажглись и показали панораму большого горного хребта в окружении лесного массива. И сквозь этот массив продвигались орки. Это были не совсем обычные орки. Огромные мускулистые фигуры с красной кожей, могучие воины, достойные противники и потенциальные последователи Пути Ярости. Но каждый зритель видел, что это лишь безвольные марионетки Слуги Незримого.

Внезапно орки остановились и все, как один, повернули головы в одну сторону, к чему-то прислушиваясь.

- Опять звука нет, - недовольно пробурчал один из зрителей.

- А ты попробуй найти толкового мага, чтобы поддерживать эту астральную мега-хреновину в порядке, - откликнулся его сосед.

- Твоя правда…

Что поделать, нелюбовь Кхара к магам естественным образом отражалась и среди его последователей. И как следствие, вышеупомянутая проблема вставала в полный рост.

- Граор варгх! – разнеслось по полю боя.

- ГРАОР ВАРГХ! – откликаясь на древний зов, рефлекторно взревели берсерки, подскакивая со своих мест.

И только потом успокоились, поняв, что это появился звук.

Орков вызывали на бой. Может быть, этот древний зов затронул что-то глубоко внутри душ орков, если от них еще что-то осталось. Может быть, сам Кукловод не видел причин отказываться от возможности сокрушить кучку букашек, что напрашивались на смерть.

Но орки ответили громогласным ревом тысяч голосов и Орда колыхнулась в сторону зова.

Экраны мигнули, меняя картинку, и показали огромное травянистое поле, на один край которого начали выбегать первые волны красной угрозы. А на другом краю их уже ждали.

Это была разношерстая толпа самых разных персонажей, среди который выделялась первая шеренга рыцарей, одетых в самые разные доспехи. Уперев разнообразное оружие в землю, они спокойно стояли и ждали, что совсем не вязалось с образом бешеных воинов, что должны были стремиться навстречу врагу и утопить его в собственной крови.

Невысокая фигура в белых доспехах и рогатом шлеме пошевелилась первой, занося над головой огромный меч размером с нее саму.

- Граор! – взревела она, словно сбрасывая оцепенение с толпы, и лезвие меча окутало пламя Ярости.

- Варгх! – ответили ей берсерки, и сорвавшаяся с клинков божественная мана алой волной вонзилась в острие бежавшей на них толпы, превращая орков в кровавые ошметки.

Секунда тишины. И по ушам зрителей ударил тяжелый гитарный риф, задавая мелодию боя*.

 

 

*Guitar Test - Shiro Sagisu

Guitar III - Shiro Sagisu

4BLM_101_Chokkaku - Shiro Sagisu

Sakkaku - Shiro Sagisu

http://tl.rulate.ru/book/7925/257631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Если я правильно понял то этутолпу создал Владислав. Или я не понял ?
Развернуть
#
Ты всё понял.
Развернуть
#
сам он тоже в толпе или так и остался хренью с тентаклями?
Развернуть
#
Он в броне ведь, лол. Значит тело есть
Развернуть
#
Я так понимаю он тоже стал куклоаодом раз они выросли на концах тенкалей
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Шикос
Развернуть
#
"Руинов Снов" может лучше "Руин Снов"?
Развернуть
#
Владислав тот что по середине?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку