Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 35. Спасение и возмездие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 35. Спасение и возмездие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Опять? – недоуменно уточнил Влад.

- С тех пор, как я попала в этот мир, это частый сценарий.

- Очень, - согласно кивнула сестра Мария. – Мне повезло спасти три каравана, и это не считая мелочи.

- А мне попался очень милый юноша, сын барона.

- И мне, только это был сын герцога.

- А, мне тоже.

И никто не обратил внимания на то, как одна хрупкая монашка умудрилась спасти три торговых каравана. Подозрительно. Впрочем, частота срабатывания этого шаблона тоже вызывает сомнения в адекватности происходящего. Или в этом мире просто настолько плохо с безопасностью? Так, мы отвлеклись.

- Дальше, - попросил он дроу.

- А всё. В этот раз там всё было странно, поэтому я решила сперва сбегать за подмогой.

- Магия?

- Не думаю, - покачала головой Миюки. – Только звон мечей.

- Тогда ты и я, - решил Влад и протянул тентаклю. – Хватайся. Остальные – охраняйте лагерь. Мы быстро. Если что – будите Владиславу.

- Будьте осторожны, - пожелала им удачи сестра Мария.

Призрак перевел взгляд на дроу, которая с каким-то странным выражением лица осторожно поглаживала отросток, а тот чуть ли не терся об руку девушки. Что эти двое устроили? Без лишних слов другие щупальца обхватили дроу за талию и попу, усаживая в импровизированные качели.

- Уважаемые пассажиры, держитесь за поручень, - предупредила ее табличка.

- А?

Призрак рывком поднялся в воздух, набирая высоту в несколько десятков метров под аккомпанемент испуганного вскрика Миюки.

- Куда дальше? – спросил он, когда дроу выдохлась. Та ткнула пальцем, и призрак почувствовал на границе восприятия присутствие живых существ. Ок.

- ААА!!! – завопила дроу, когда огонек с пассажиром на борту начал пикировать в указанную точку.

Разумеется, подобное появление не могло не привлечь внимания. Все стороны замерли, когда на крышу самой большой кареты приземлилась отчаянно вопившая дроу и странный черный огонек, который тут же устрашающе ощетинился десятками тентаклей. И только после этого Владислав осознал, что именно имела в виду Миюки под словом «странно».

Нападавшие были женщинами. От фигуристых полуобнаженных амазонок до толстых деревенских баб, они умело и сноровисто управились с десятком стражников и наемниками, которые охраняли ту самую карету. Связали, раздели и в этот самый момент насиловали бедняг во всех позах, орошая окрестности страстными стонами. А из кареты вытащили прелестного белокурого парнишку в аристократском платье, которое успели снять наполовину двое – здоровенная баба с фигурой профессионального бодибилдера и зверской рожей, и мелкая плоская девчонка в костюме начинающей поклонницы садомазо, причем последняя уселась промежностью на лицо парнишки. Где так и замерла, уставившись с открытым ртом и подозрительно заблестевшими глазами.

Где-то глубоко внутри себя Владислав кивнул собственным мыслям, познавая сущность бытия. Да, все верно и логично. Герои спасают от разбойников прекрасных принцесс, героини прекрасных принцев. Монахиня, давшая обет целомудрия, спасает всех подряд, с помощью Силы Божьей выручая целые караваны. А проклятым призракам достается отряд баб-насильниц, с юным принцем, которого орально насилует лоля.

Итак, Великие Мастера стиля Бесконечных Щупальцев, как вам такой противник? Кажется, тентакли начали дрожать, пытаясь сжаться обратно в астральное тело призрака. Догадываетесь, что будет дальше? Правильно, ведь такие взгляды не бросают даже мартовские кошки на дворового альфа-самца.

- ТЕНТАКЛИ!!! – заорала лоля высоким тонким голоском. – ЛОВИТЕ!!!

Сцена того, как на него несется толпа баб, раздеваясь на бегу, навсегда останется в его памяти в качестве эталонного кошмара.

Если бы тентакли могли издавать звуки, то наверняка бы в этот момент вопили под стать ситуации – как маленький мальчик со здоровенным прибором, которого хочет изнасиловать толпа толстых бабищ, на которых не встанет даже под тонной виагры. Издевательство. Хотя, вон та обнаженная амазонка ничего так, с фигурой и с сиськами. И все равно, полная бессмыслица. Почему? Да, он мог бы оприходовать всю эту толпу и никто не уйдет обиженным. Но он сам не получит от этого никакого удовольствия, так что не видел в этом действии никакого смысла.

Из черного огонька вместо тентаклей выстрелило множество черных лучей, вонзившись в разбойниц. Не успели они отреагировать на такой облом, как со стонами рухнули на землю - Астральное поглощение высосало из людей все силы. Толпа из нескольких десятков человек была повержена в одно мгновение.

- Э? Всё уже кончилось? – удивилась Курохиме Миюки, которая успела оправиться от последствий приземления и теперь озиралась по сторонам. Влад потыкал ее щупальцем и показал небольшую табличку, где были прописаны указания. Все-таки, не стоило шокировать людей больше необходимого.

- Кхм… - прокашлялась дроу и обратилась к спасенным людям. – Всё уже закончилось! Свяжите разбойниц, пока они не очнулись! И я бы хотела поговорить с капитаном охраны.

- Спасибо за помощь, - сказал матерого вида наемник, когда смог одеться и разобраться с наступившим хаосом. – Эта банда Писюх наводила ужас на всю местную округу. Если не вы, то нас бы отымели во всех смыслах.

Призрак подумал, что он ослышался. Нет, серьезно, банда Писюх? Но мужик говорил с совершенно серьезным лицом, на котором было заметное облегчение, что он избежал смерти от ритуала Сну-Сну.

- Нам нужна ответная услуга, - начала дроу. – Вы ведь направляетесь в город Бикон?

- Верно, - кивнул капитан.

- Дело в том, что я и мои товарищи только что вышли из Подземелья Мертвой Девы, где мы наткнулись на гнездо гоблинов и спасли оттуда несколько девушек. И нам бы очень пригодилась помощь по транспортировке их в безопасное место.

- Гоблины… - задумчиво пробормотал наемник. – Уничтожение этих тварей дело конечно хорошее. А сколько спасенных?

Миюки назвала цифру, и капитан невольно вытаращил глаза, а затем задумался еще сильнее.

- Я хотел бы вам помочь, но поймите, что у нас тоже есть свои обязательства. Будет трудно уговорить этих аристократов потесниться. Да и мои парни некоторое время будут шарахаться от любых женщин.

Миюки и Влад переглянулись, и призрак, поколебавшись, поднял одно щупальце.

- Награда за поимку банды полностью ваша, - вздохнув, сказала дроу.

Мужик закашлялся.

- Вы в курсе, что за каждого члена банды дают золотой, а за поимку лидера целую сотню? – не удержался он от вопроса, гадая, то ли спасители настолько наивные простачки, то ли не в курсе новостей.

- Нам настолько нужна помощь, - поколебавшись, ответила Миюки.

Наемник скрестил руки на груди и замолчал, обдумывая варианты. Но тут их прервали.

- Капитан! – раздался за его спиной громкий визгливый голос. – Что вы там медлите?!

Все обернулись. Из кареты вышла дородная дама, по толстоте и формам легко уделывающая любую разбойницу. Она презрительно оглядела окружающий ее бардак, скользнула взглядом по темной эльфийке и Влад не мог не заметить перемены выражения лица, когда та изучила точеную фигурку Миюки. По черному огоньку пробежались вскользь, но вот от взгляда на тентакли те испуганно попытались втянуться обратно. Позади дамы стоял спасенный парнишка, смущенно поглядывающий на Миюки.

- Леди Регина де Фиорская, жена барона де Фиора, мэра Бикона, и ее сын, лорд Марий де Фиорский, - представил ее капитан охраны. – Это… как вас зовут?

- Я…

- Мне плевать! – резко оборвала баронесса дроу. – Капитан, почему задержка?!

Теперь уже Миюки растерянно оглянулась на Монстра-Спагетти и перевела взгляд на капитана. Героиня была явно ошарашена от такого отношения к людям, которым дама обязана собственной жизнью и целомудрием сына.

- Я разберусь, - пообещал капитан и отвел баронессу в сторонку.

Далее последовал разговор, который постепенно шел на все более повышенных оборотах. Баронесся кипятилась и чуть ли не топала ногами, не желая слушать никаких аргументов, к которым пытался прибегнуть наемник. В конце концов баронесса заткнулась, ненадолго задумалась, поглядывая на спасителей, и что-то негромко сказала капитану. Тот кивнул и пошел обратно.

- Леди Регина де Фиорская благодарна вам за помощь, - начал он с каменным выражением лица. – К ее большому сожалению, неотложные обстоятельства не позволяют ей оказать ответную услугу, поэтому она вынуждена вас покинуть незамедлительно, но проследит, чтобы захваченные разбойницы понесли заслуженную кару.

- Но ведь это… - начала возмущенно Курохиме Миюки.

- Если, - с нажимом продолжил наемник, положив руку на меч, - вы будете настаивать, то это будет расценено как препятствие благородному лицу, вас арестуют, осудят и продадут на невольничьем рынке.

Миюки огляделась и только сейчас заметила, что их окружили солдаты охраны. И когда только успели? С таким количеством людей в ближнем бою лучница потягаться не могла. А вдали на них с довольной улыбкой посмотрела баронесса и исчезла в карете.

- Мне правда очень жаль, - выражение лица наемника слегка смягчилось и он развернулся, чтобы уйти.

И замер, когда инстинкты, закаленные в боях и многолетним опытом выживания во всяких передрягах, завыли о тревоге. Это не была привычная жажда крови, ощущаемая от живых людей. Скорее это было похоже на единственный раз, когда он чудом избежал смерти в горном обвале. Такая же Ярость природы, холодная, безмолвная, равнодушная к своим невольным жертвам.

- Если в этом мире есть Добро и Милосердие, - голос Курохиме Миюки слегка запинался, дроу тоже находилась под этим странным эффектом. – То я надеюсь, что вас не настигнет Судьба тех, кому вы отказали в Доброте и Милосердии. Мне тоже жаль. Уходим. Э? Подожди пожалуйста, Спагетти-сан!

Дроу ушла, и вместе с ней исчез источник той непонятной угрозы. Наемники облегченно выдохнули. Они и подумать не могли, что этот неприметный маленький фамильяр мог быть настолько опасен.

- Капитан! – раздался недовольный голос из кареты. – Еще минута промедления и у вас будет серьезный разговор с моим мужем!

И наемник выбросил странное происшествия из головы, сосредоточившись на более срочных проблемах. Конвой продолжил движение и вскоре остановился на ночлег.

А ночью члены банды Писюх развязали оказавшиеся слабыми узлы веревок и одолели охрану внезапным нападением. В живых осталась только баронесса, которая повредилась рассудком, когда на ее глазах изнасиловали и убили ее сына, и капитан наемников, который стал рабом банды, вскоре продавшей его на невольничьем рынке.

http://tl.rulate.ru/book/7925/195078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Мой дед говорил: "Делай добро и бросай его в воду!"
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Бугагашеньки, автор с убийства сисек, перешел на убийство писек)))) тоже не есть хорошо, но хоть милые сисечки целы и невредимым)))) спасибо за главу))) кстати, а сбор в помощь им будут?)
Развернуть
#
Буква К - Карма!
Развернуть
#
Ахахахаха, я гарантирую он 100% знал что это произойдёт
Развернуть
#
Откуда? Он же не Ванга. Это просто стечение обстоятельств. Правда.
Развернуть
#
А если он специально некоторым ослабил узлы
Развернуть
#
Нет, такого не может быть, это все Карма.
Развернуть
#
Он и есть карма.
Развернуть
#
Как говориться от судьбы не уйдёшь
Развернуть
#
Knock knock knock. OPEN UP, FBI!
Развернуть
#
Видимо завтра будет, порог только сегодня перевалили.
Развернуть
#
Я же писал, 75 Спасибо - на маленькие главы. Дальше идут главы размером в 2к слов.
Развернуть
#
Тогда, пожалуйста, оставляй заметки о спасибах на следующую главу. Для удобства нашего, и твоего нетеребоньканья на тему открывания.
Развернуть
#
и сколько лайков нужно для открытия глав в 2к и выше?
Развернуть
#
Сто/100/one hundred(если мне мой инглиш лангуаге не изменяет) (вдруг не пропустят слишком маленький комент)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А ты, сюда не пиши, нет сюда то пиши, но ты ещё и кнопочку тыкай!
Развернуть
#
И хнопочке и словом
Развернуть
#
Насяйниха! Мы закончить! Аткрывай пажалста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку