Читать Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 8. Полки с ингредиентами. (перевод с англ.яз.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 8. Полки с ингредиентами. (перевод с англ.яз.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Что за дела тут творятся?

 

Он скрестил свои руки на груди, а его изящные и тонкие брови от мрачных раздумий сплелись воедино.

Джишина смело можно было бы принять за куртизанку, если бы он был другого пола, но если субъект сам хотел заниматься подобными вещами, то вопрос о поле не имел для него никакого значения.

 

Тоже самое и сегодня, во Внутреннем Дворце его последовательно зазывали к себе сначала одна супруга среднего ранга, а потом две младшие супруги, а в самом Дворце военный офицер и гражданский чиновник. Военный офицер зашел так далеко, что даже вручил ему сомнительное подношение, нашпигованное тоником. Сегодня он запрется в своих личных апартаментах во дворце и не будет присутствовать на ночной смене. И поступит он так ради самообороны, а не потому что хочет пропустить работу.

 

Расположившись за письменным столом, тушью он записал имена в свиток.

Это были имена супруг, которые заигрывали с ним сегодня. Во Внутреннем Дворце очень сурово относились к таким случаям, как попытка соблазнения другого мужчины в своей комнате, оправдывая при этом свое развратное поведение тем, что Император не навещает их. И хотя это не было официальным отчетом, в будущем их несомненно приговорят стать подарочком для кого-нибудь.

 

Станет ли его красота, на которую так падки некоторые птицы в маленьких клетках, критерием нравственности для придворных леди?

[прим.англ.пер. 'птица в клетке' – этим выражением обозначают либо ограниченных людей, либо проституток]

 

При определении ранга супруги во Внутреннем Дворце в первую очередь обращают внимание на родословную её родителей, а потом соответствует ли она требованиям по интеллекту и красоте. Определить уровень интеллекта претендентки гораздо труднее, чем произвести оценку её внешнего вида и родословной. Чтобы стать Императрицей, от девушек также требовалось владение этикетом и знание культуры на должном уровне, Ко всему прочему, они должны были быть добродетельными.

 

Его жестокий Император решил использовать Джишина в качестве критерия для отбора.

 

К слову, именно Джишин был тем, кто порекомендовал ему Супругу Гёкюо и Супругу Рифу. Супруга Гёкюо была благоразумной и очень скромной. Супруга Рифа, хоть и была чрезмерно эмоциональной, но она обладала духом человека, который ни перед кем не склонит свою голову.

Обе были преданы Императору и не таили по отношению к нему никаких злобных чувств.

Супруга Рифа, в частности, обожала его от всего своего сердца.

 

Мастер Джишина был безжалостным человеком.

 

Император рассматривал супруг с позиции их выгоды для страны и их способности рожать для него здоровых детей. Если они не обладали нужными ему качествами, то он безжалостно выбрасывал их прочь.

 

В настоящее время тем, кто продолжит получать его благосклонность, будет супруга Гёкюо.

В последний раз Император наносил визит Супруге Рифе, которая теперь выглядела источенной, словно призрак, когда скончался наследный принц.

 

Помимо Супруги Рифы, было еще несколько супруг, которые стали не нужны ему. Это те, кого он при первой же удобной возможности вернул обратно в их семьи, предварительно наградив их.

 

Джишин извлек лист бумаги из груды документов.

 

Её имя Фую. Её ранг – основной четвертый класс, который эквивалентен Супруге среднего ранга.

На днях, эту супругу подарили военному генералу как награду, которую он заслужил, отражая набеги чужеземных племен.

 

«Хорошо, получится ли у меня провернуть это дело гладко?»

 

Не должно возникнуть никаких проблем, если все пойдет согласно плану, сформированному в его голове.

Для этого, вероятно, ему может понадобиться некоторое содействие со стороны того нелюдимого и замкнутого лекаря.

 

И хотя между ними не возникло никаких взаимных чувств, это было впервые, когда кто-то смотрел на него так, словно видел перед собой мелкого вредителя.

 

Личность, которая, вероятно, хотела скрыть свое истинное отношение к нему, но она так и не смогла до конца замаскировать слабое презрение, тлеющее в глубине её глаз.

 

Он невольно разразился хохотом. Подобно нектару, падающему с небес, его смех содержал в себе следы скрытого зла.

 

Хотя он и в самом деле не получал удовольствия от угнетения других людей, все происходящее было необычайно занимательным. Похоже, он получил новую игрушку.

 

Джишин оставил документы под чернильным камнем и решил пойти спать.

Он надежно запер дверь так, чтобы не возникло никаких проблем с посетителями, решившими посетить его посреди ночи.

 

○●○

 

Чтобы не говорили о существовании панацеи от всех болезней, в действительности нет такого всемогущего лекарства.

Это были папины слова, которые он сказал Маомао, когда выступил против её экспериментов.

 

Она хотела создать лекарство, которое было бы эффективным против любой болезни и для любого человека. По этой причине она наносила себе раны, которые отводили взоры людей прочь от истинных мотивов её поступков. И хотя она занималась разработкой нового лекарства, в настоящее время создание совершенного всемогущего лекарства не входило в её планы.

 

Тема, которую поднял Джишин, была достаточно интересной для Маомао, хотя она и терпеть не могла все это.

После того, как она попала во Внутренний Дворец, единственное снадобье, которое она могла создать здесь, был чай из гортензии. Она была удивлена тем, что целебные травы, которые могли использоваться в качестве ингредиентов, выращивались на территории Внутреннего Дворца. Но она воздерживалась от их использования, понимая, что у неё нет необходимых инструментов для этого. К тому же, она хотела бы избежать ненужных вопросов, которые неизбежно возникли бы у её соседок по общей комнате.

Именно по этой причина она была так рада своему переезду в отдельную маленькую комнату.

 

Маомао вышла собрать необходимые ей ингредиенты, неся с собой корзину для белья, старясь тем самым замаскировать свои намерения. Это то, что она теперь может делать, узнав, что Хонньян назначила её ответственной за прачечную.

 

Прежде, чем начать притворяться, что она занимается доставкой белья, Маомао зашла в лечебный центр, про существование которого ей рассказали. Внутри помещения находился лекарь, ранее разочаровавший её, и евнух, который часто сопровождал Джишина.

 

Лекарь оценивающе посмотрел на Маомао, касаясь своих тонких, как у рыбы гольца, усов.

Выглядело так, словно он хотел сказать: 'С какой целью эта маленькая девочка вторгается на мою территорию?'

 

(Пожалуйста, воздержитесь от пристального разглядывания этой скромной женщины.)

 

По сравнению с лекарем, евнух вел себя с Маомао учтиво, как будто принимал важного господина.

Когда она зашла в кладовую, в которой три стены от пола до потолка были заставлены медицинскими стеллажами, Маомао позволила себе широко улыбнуться, что она сделала впервые с тех пор, как попала во Внутренний Дворец, Её лицо оживилось, глаза заблестели, а губы, обычно крепко сжатые, изогнулись мягкой дугой.

Маомао не обратила никакого внимания на то, с каким изумлением евнух смотрел на неё в этот момент.

 

Она исследовала ярлыки на ящиках, исполняя причудливый танец всякий раз, когда обнаруживала редкие лекарственные ингредиенты. Она была переполнена радостью. Но внутри неё не было чувства полного удовлетворения.

 

«Проклятье? Что это?»

 

Она около часа повторяла свои действия.

Джижин, чье появление она не сразу заметила, странно смотрел на Маомао.

 

 

 

Она по порядку, начиная с самого края, выбирала ингредиенты, которые были аккуратно расположены по ящикам. Она связывала их в пучки и раскладывала по отдельным мешочкам, подписывая кистью их наименования. Было слишком расточительным использовать дорогую бумагу для подобных целей, в то время как деревянные дощечки по-прежнему были в ходу.

Когда лекарь с рыбьими усами подошел, чтобы украдкой подглядеть за её действиями, задаваясь вопросом, кто она, вообще, такая, евнух закрыл дверь перед его носом. Имя евнуха было Гаошун.

 

Гаошун был тем, кто доставал для неё ингредиенты из ящиков, которые были расположены слишком высоко для неё. Босс же его не делал ничего. 'Шел бы ты куда-нибудь в другое место, если не собираешься помогать,' - думала про себя Маомао без всякого выражения.

 

Узнав наименование высокорасположенного ящика, Маомао потянулась к нему. Выражение лица Гаошуна было непередаваемым, когда он увидел то, что ей протянул.

 

На его ладони лежало несколько семян.

 

«Этого количества недостаточно.»

 

«В таком случае, единственное, что мы можем сделать, это закупить еще.»

 

Красивый мужчина, который абсолютно ничего не делал, только улыбался и бесполезно смотрел, сказал ей:

 

«Это кое-что с Запада, в частности с южных регионов Запада.»

 

«Вы сможете найти их, если поищете среди чужеземных товаров.»

 

Джишин помял семена пальцами, своим внешним видом они напоминали ему семена абрикоса и распространяли вокруг себя своеобразный пряный аромат.

 

«Как они называются?»

 

Маомао ответила на вопрос молодого мужчины.

 

«Это какао. »

 

Произнесла она.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7642/153658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Похоже тут будет любовная линия между Маомао и Джишином, ну, мне так кажется.
Развернуть
#
Во мне борятся 2 чувакак, один орёт <он прекрасный сас!> а другой < ****, он евнух!>
Развернуть
#
Как будто бы для подобного без этого самого не обойтись. Есть много вещей, которые могли бы заменить его дружка.
Развернуть
#
******😂 чувак серьёзно?
Развернуть
#
Скорее всего написала это девушка, не думаю, что чуваку такое в голову придет)
Развернуть
#
Пальцы и язык.... Это искусство
Развернуть
#
тем более есть же жены у евнухов? хотя даже не знаю,шипперить их или нет? а то по идее он ей только жизнь усложнил и пока особо даже не помог
Развернуть
#
А вдруг он не евнух, а родственник императора? Сюжет может по разному повернуться
Развернуть
#
согласна,но если все таки евнух?пусть и родственник императора? я лучше болела бы за ГГ и Гаошуна. но это пока,так как кроме Джинина и Гаошуна больше нет нормальных мужских персов в новелле. ну есть еще Император, но его я точно не поддерживаю, пусть с Гекуо и Рифой мутит дальше
Развернуть
#
Народ, евнухи тоже разные бывают. Существуют несколько способов проведения операции. Самая щадящая операция лишает только возможности обретения потомства, оставляя почти все части тела))))) вопрос же в гареме стоял только в потомстве, глава государства должен был быть уверен, что все дети его, чтоб сохранить династию.
Развернуть
#
Два основных. Первый,молотом расплющивают яички,но это настолько больно,что большинство выбирают второй способ- пиписку обрезают под корень,но колокольчики остаются при тебе.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Как коментарии оживились
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку