Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Толкнув дверь, Майк вошел в слабо освещенный зал заседаний. В кресле с высокой спинкой на противоположном конце огромного прямоугольного дубового стола сидел мужчина средних лет в строгом костюме с ярко-красным галстуком.

Сам человек был невзрачным. Седеющие волосы, бронзовая кожа и квадратная челюсть, которая могла принадлежать кому угодно. С другой стороны, аура, которую он излучал, была удушающей.

Майк сразу понял, что это самое опасное существо, которое он когда-либо встречал.

Столкнуться с дюжиной троллей на первом уровне было бы менее пугающе, чем находиться с ним в одной комнате. Тем не менее, Майк сделал усилие, чтобы игнорировать свои инстинкты, когда он сел в предложенное кресло, но его руки плотно сжались в кулаки, а Ци циркулировало, готовое к использованию.

- Хорошо, очень хорошо, ты даже лучше, чем я надеялся, - произнес мужчина, наклонившись вперед так, чтобы локти касались столешницы. Он сцепил пальцы и улыбнулся холодной, расчетливой улыбкой. Улыбкой хищника.

Майк подавил инстинкт бежать, сглотнув. Все, что он мог сделать, это пытаться не закричать от страха. И вдруг давление исчезло, оставив его в замешательстве.

- У тебя есть характер, малыш. Я могу честно сказать, что впечатлен.

Майк не знал, что сказать, поэтому промолчал.

Мужчина улыбнулся и продолжил  - и у тебя также есть здравый смысл. Хорошо.

Откинувшись на спинку стула, мужчина махнул рукой и с середины потолка спустилась небольшая платформа. На ней были четыре экрана, повернутые в разные стороны.

Прикоснувшись к чему-то на подлокотнике своего кресла, заметно выделявшегося среди остальных, почти как трон, мужчина сказал: - Полагаю, первым делом ты захочешь узнать о своей спутнице. Ее освободили, как только прошло двадцать четыре часа наблюдения. Как видишь, она сейчас интегрируется в наше маленькое сообщество.

Экран замерцал, и черный цвет сменился изображениями Никки, сидящей в кафетерии в окружении десятков других людей, в том числе нескольких маленьких детей. Она, казалось, была в хорошем настроении, когда разговаривала с небольшой группой женщин, сидящих за ее столом.

Майк почувствовал облегчение, увидев, что она в порядке.

Затем пришло мимолетное раздражение, когда он подумал о том, что ее не волнует его местонахождение. Он не мог винить ее, они были вместе меньше дня, до того, как их забрали люди в форме.

И все же ей бы не помешало быть немного более преданной.

Как будто прочитав его мысли, мужчина рассмеялся и сказал, - Мы сообщили ей, что ты все еще находишься в заключении за нападение на капрала по дороге сюда. Она думает, что тебя освободят, как только ты извинишься, и что ты упорно отказываешься. Я не знаю, как вы относитесь друг к другу, Но девушка-эльф, кажется, нашла это разумным.

На твоем месте я бы не принимал это близко к сердцу. Людям требуется больше времени, чтобы приспособиться к такой реальности, как наша. Дай ей неделю, и если бы такая же ситуация произошла, она бы прятала оружие и планировала освободить тебя, я почти гарантирую это. Сейчас она помешалась на абсурдной идее, что власти не могут врать.

Слова этого человека имели смысл, но что-то в том, как он сформулировал свои мысли, насторожило Майка. Было похоже, будто он утверждал, что был в ситуации, подобной Системе раньше. Но это невозможно, не так ли?

- Теперь, когда ты убедился, что твоя спутница в безопасности, может быть, твое доверие к нам возрастет? Позволь мне и дальше строить взаимодействие на этом фундаменте, - мужчина полез в карман своего костюма и достал маленькое черное кольцо. Он с улыбкой подвинул его через стол к Майку. Его улыбка стала чуть теплее, но все еще была хищной, и Майку захотелось отползти подальше.

Подняв кольцо, Майк проанализировал его.

В шоке подняв глаза, он посмотрел обратно на кольцо, анализируя его второй раз, чтобы убедиться, а затем снова вверх. Майк прочистил горло и спросил: - Зачем вы даете мне его? Это не имеет никакого смысла. Вы заперли меня больше чем на сутки, а потом отдаете мне это? Он поднял кольцо, чтобы подчеркнуть свои слова.

- Тебе это не нравится? - Мужчина усмехнулся, заставив Майка сглотнуть.

Как это может ему не нравиться?

Это было межпространственное кольцо высокого класса. Теоретически оно было таким же, как его сумка, только пространство внутри него было в несколько тысяч раз больше. Он все еще был связан ограничением неспособности сохранить живые существа, но он был способен заморозить время на всех предметах, попадающих в него. Это включало такие органические вещества, как мертвые тела и материалы монстров.

Наслаждаясь замешательством Майка, человек помолчал, доставив ему несколько долгих мгновений дискомфорта, прежде чем он снова заговорил.

- Во-первых, позволь мне сказать, что карантин, который ты прошел, был дольше обычного, это правда. Но сам карантин - это стандартная процедура, которую мы внедрили, чтобы никто не смог скрыть укус или другую инфекцию, которая способна посеять хаос внутри наших объектов.

Чтобы казаться уверенным и смелым, Майк сделал над собой усилие, и потребовал объяснений, почему его продержали дольше.

Он не знал, как себя вести, когда мужчина засмеялся, сказав только: - я хотел посмотреть, как ты отреагируешь. Ты не разочаровал меня. Медитация действительно кажется полезным навыком.

Ответ мог означать только то, что за его камерой все время следили.

Это было очевидно. Майк не думал о такой возможности. Он действительно почувствовал себя немного смущенным. К счастью, большую часть времени он медитировал. Ни одна из его более неловких привычек не была выставлена напоказ.

- Почему? - Удалось выговорить Майку.

- Потому что мне нужно больше таких, как ты. Это единственный способ выжить, и бороться против Системы.

Майк колебался, не зная, как сказать то, что он хотел выяснить, услышав это, но мужчина кивнул: - спрашивай что хочешь, - предложил он.

- Просто вы говорите о Системе так, будто знакомы с ней или что-то в этом роде. Я думал, что приспособился к этому довольно хорошо, но кажется, вы знаете о ней намного больше.

Человек выдохнул, он выглядел так, будто ожидал этого наблюдения, но надеялся, что это было что-то другое. О чем бы он ни думал, он не держал это в себе слишком долго.

- Что, если я скажу тебе, что это не первый раз, когда я столкнулся с Системой? - Спросил мужчина, приподняв бровь.

Майк улыбнулся и ответил: - Я бы сказал, что это чушь. Ничего подобного раньше не случалось, и никто об этом не знает. Даже наше правительство не смогло бы скрыть что-то вроде...

Майк не успел закончить предложение.

Мужчина вспыхнул, исчез со стула и пересек комнату прежде, чем Майк успел моргнуть.

Схватив Майка за горло, он швырнул его в стену в стену и одной рукой удерживал там, подняв на два фута над землей.

Наклонившись, мужчина прошипел: - да что ты знаешь щенок?

Рыча, босс посмотрел ему в глаза.

Глаза мужчины были полностью черными, радужные оболочки терялись на фоне темного цвета.

Майк почувствовал, как его страх снова возвращается, когда мощная убийственная аура охватила его. Прежде чем он успел опозориться, аура отступила. Мужчина отпустил его горло, позволив Майку сползти по стене на пол.

Нависший над ним человек ухмыльнулся и, обернувшись, снова вспыхнул, возвращаясь на свой трон.

Майк поднялся на ноги, потирая шею, не зная, что сказать. От него ожидают извинений? За что ему вообще извиняться?

Ему не нужно было беспокоиться об этом.

Когда он вернулся на свое место, босс заговорил.

- Эта система существовала и раньше. Несколько раз. Те немногие, кто в курсе, включая меня, называли эти случаи бета-тестами. Мы предположили, что бета-тесты в конце концов закончатся, и система придет навсегда. Оказалось, мы были правы.

Майк на мгновение заколебался, но он должен был знать: - вы говорите, что пережили один из этих бета-тестов? В ответ на кивок мужчины Майк задал следующий вопрос, - Как? Можно ли победить систему?

Человек поморщился. Было ясно, что он не хочет рассказывать о своем прошлом, но после небольшой паузы он заговорил.

- Шестьдесят лет назад я был шерифом небольшого округа в Нью-Мексико. Нас было чуть больше десяти тысяч человек, разбросанных между несколькими маленькими городками и несколькими ранчо. Затем появилась система. Она остановилась на границе округа во всех направлениях. Люди могли пересечь границу, чтобы войти, но никто из нас, бывших внутри, не мог уйти оттуда.

Майк подумал о том, что его рассказ не соответствует логике. Даже если бы он выиграл выборы шерифа сразу после школы, шестьдесят лет спустя ему все равно было бы за семьдесят. Мужчина же не выглядел старше сорока двух или трех, даже с седыми волосами.

Прежде чем он успел что-нибудь сказать, ему пришла в голову шальная мысль. В этой системе не было ничего логичного. Если человек выглядит моложе, чем следует, вряд ли стоит спорить. Особенно если он говорил правду об этих "бета-тестах".

Человек, казалось, не заметил сомнения Майка, и продолжал говорить.

- Сначала я собрал выживших в большем из двух школьных спортзалов в этом районе. Это был Нью-Мексико, поэтому даже без Системы у нас было несколько десятков пушек, и в тренажерном зале были торговые автоматы системы, генератор, колодец, душевые, и прочные металлические двери. Через несколько недель идея остаться в заперти показалась не очень хорошей. Система довольствовалась тем, что уничтожала нас атакой за атакой. В конце концов мы проголосовали за то, чтобы перейти в наступление.

Человек на мгновение замолчал, словно вспоминая о чем-то.

- Короче говоря, я потерял много хороших друзей и многих членов семьи, но в конце концов мы пробились к ядру монолита, хотя в нашем случае это был скорее обелиск, и уничтожили его, положив конец контролю системы над нашим городом.

Те немногие, кто выжил, рассказали нашу историю правительству. Вскоре стало очевидно, что они уже знали. Недовольные ответом правительства, мы объединились, чтобы создать компанию. Наша цель состоит в том, чтобы найти других выживших и объединиться, чтобы подготовиться к неизбежному дню, когда все полетит к чертям.

Майк долгое время сидел молча. Он не знал, что сказать или сделать. Ему захотелось прояснить одну вещь, поэтому в конце концов он заговорил.

- Вы хотите сказать, что в монолите есть ядро, и его разрушение положит конец всему этому? - Он неопределенно махнул рукой, имея в виду Систему.

Мужчина расхохотался.

- Значит, таков твой выбор. Хорошо. Ты действительно подходишь для этой работы. Да, я верю, что в центре монолита будет ядро. Что касается того, сможет ли кто-нибудь добраться до него, я не знаю. Я вошел с группой из почти пятидесяти человек, закаленных Системой до тридцать восьмого уровня. Многие из них, включая меня, имели улучшенную родословную и магическое оружие.

Проведя в сражениях восемь дней подряд, мы, наконец, уничтожили ядро, и нас осталось трое. Включая семьи, которые мы оставили в спортзале, из двенадцати тысяч двухсот девятнадцати человек в моем округе выжили сто шесть.

Майк сглотнул. Только сотня выживших, и это был гораздо меньший, более локальный инцидент. Население города составляло несколько сотен тысяч человек.

- На каком вы сейчас уровне? - Спросил Майк, не задумываясь.

Человеку, похоже, не понравился этот вопрос, но он все равно ответил: - Сейчас я на сорок третьем уровне. Я получил два уровня за нанесение последнего удара по ядру монолита. И прежде чем ты задашь еще один глупый вопрос, Моя родословная была вампирской. Я уже был среднего возраста, когда получил ее. Сейчас мне чуть больше ста двадцати лет. И да, вампиры действительно становятся сильнее с возрастом. Хочешь спросить что-то еще?

Майк пожал плечами и почти извиняющимся тоном спросил: - Что конкретно вы хотите от меня?

Хищная улыбка вновь появилась на лице мужчины, когда он заговорил: - Вот это хороший вопрос. Ты еще не знаешь, потому что был только здесь и в своей камере. Но наша база обширна. Как под землей, так и сверху. Ты видел здание Уилсона, верно?

Майк кивнул, здание Уилсона было почти в пятьдесят этажей высотой. Самое высокое здание в городе, и никто понятия не имел, кто его занимает.

Здание имело довольно обширную частную территорию вокруг него. Пять участков, непосредственно прилегающих к нему, принадлежали Wilson Enterprises и были превращены в небольшой частный парк. Окруженное бетонной стеной и довольно впечатляющими воротами, здание Уилсона на самом деле называлось "Форт Уилсон.”

Оглядевшись с широко открытыми глазами, Майк не мог не спросить, - это здание Уилсона?

- А я Джереми Уилсон, но, кажется, я привык, что меня называют боссом, - сказал он с неподдельным весельем.

Майк открыв рот, смотрел на мистера Уилсона, пока босс продолжал говорить. Мистер Уилсон был знаменитым миллиардером-затворником. Единственный миллиардер в радиусе ста миль вокруг. Теперь он узнал, что этот человек был вампиром, который сражался с Системой раньше и победил. Все это было немного чересчур.

Он изо всех сил попытался прислушаться к планам босса.

- Поскольку ты видел здание, я уверен, что у тебя есть представление о масштабе, о котором я толкую. Мы можем легко разместить и приютить несколько тысяч человек. Благодаря тщательным собеседованиям мы можем также убедиться, что каждый становится игроком и вносит свой вклад в сообщество. Даже люди, которые не охотятся на улицах.

У нас есть гидропонные сады, спальные места, собственная энергосистема. Наши команды безопасности набиты бывшими военными и людьми из правоохранительных органов и достаточно компетентными, чтобы сохранять нас в безопасности. В этих стенах есть все необходимое для жизни.

Майк кивнул, пока все это звучало хорошо, но его роль еще не была определена.

- Но мы упускаем одну важную вещь, - сказал босс, наклоняясь вперед, чтобы акцентировать внимание, - нам не хватает полевой команды. Вот где ты вступаешь в игру. Мне нужна команда, которая будет не только охотится за выжившими или очищать области от зомби. Мне нужна команда, которая сможет пересечь город или вырваться из засады. Мне нужны сильные игроки. Группа, которая может выступить впереди, когда мы, наконец, станем достаточно сильными, чтобы войти в монолит за ядром.

- И вы хотите, чтобы я был в этой команде? - Спросил Майк.

- Да, я хочу, чтобы ты возглавил эту команду. - Ответил босс, откинувшись назад.

Майк глубоко вздохнул, все казалось слишком хорошо, чтобы быть правдой. Если он чему-то и научился, смотря фильмы, так это тому, что у операции босса есть темная сторона. Поразмыслив над этим, он задал вопрос, который не давал ему покоя.

- Ответьте мне на один вопрос. Почему ваши охранники носят военную форму?

Босс улыбнулся холодной хищной улыбкой: - разве вы не вышли к ним из любопытства и для защиты, когда увидели, что они военные?

Майк утвердительно кивнул головой.

- Ты и сам понял, почему. Это значительно облегчает спасение выживших, они все делают такие предположения. Если бы мои люди ходили в форме охраны, они бы только вызывали вопросы. Как бы хорошо они не были вооружены, мало кто подойдет к ним за помощью.

- Это другое дело, как они были так хорошо вооружены, - спросил Майк.

Мистер Уилсон фыркнул: - парень, я миллиардер, - сказал он в ответ.

Майк неловко рассмеялся. Он предположил, что на самом деле не имеет значения, как босс получил все это. Действовал он честно, воровал, или брал взятки, неважно. В конце концов, все сводилось к тому, что босс был миллиардером.

Было бы не удивительно, если бы у него были боевые вертолеты и ракетный бункер.

Сделав глубокий вдох, чтобы восстановить уверенность в себе в последний раз, Майк сказал: - Хорошо, не берите в голову ничего из этого. Почему я? Почему вы хотите, чтобы я возглавил вашу команду? Вы ничего обо мне не знаете.

- Это совсем не так, мистер Таннер. У меня есть система наблюдения за городом. Она экранирована, так что монолит оставил ее в целости. Я видел тебя несколько раз за последние несколько дней. Я знаю, что у тебя есть голова на плечах, ты хорошо разбираешься в людях, и самое главное - я знаю, что ты умеешь выживать.

Как ты думаешь, почему я так долго наблюдал за тобой в камере? Сколько людей отказывались от пищи, чтобы медитировать и тренировать свои навыки, когда они заперты в тюремной камере на неопределенный срок? Я проверял тебя с тех пор, как ты здесь, и ты прошел все тесты. Как думаешь, кто-нибудь из моей службы безопасности справится с моей аурой? Дирк, здоровяк, он лучший из всех, и даже он стоит передо мной на коленях, как только я включаю ее.

Майк на минуту задумался. Даже если босс оказался злым, его база была слишком хороша, чтобы отказаться. Кроме того, зло, вероятно, будет слишком относительным понятием еще очень долго. Сглотнув, и зная, что он, возможно, совершает ошибку, Майк сказал: - Ладно, я в деле.

- Хорошо, - кивнул босс, - твоя первая миссия - взять грузовик и забрать остальную часть твоей команды. Я могу попросить кого-нибудь провести тебя к ним, используя спутник и радио. Особенно важен скелет, он почти так же интересен, как и ты. С ним все будет в порядке, можешь не беспокоиться. Ты свободен.

Босс сказал последние слова, лениво махнув рукой. Он уже смотрел на планшет, который достал откуда-то, погрузившись в работу.

Майк встал, и вышел из комнаты.

Как только дверь за ним закрылась, он с облегчением рухнул на землю.Держать себя перед боссом было утомительно. Одна только разница в уровнях была невероятной, и к этому еще добавлялась родословная.

Несомненно, вампирская родословная была выше, чем его сила полуорка.

Надев новое кольцо на палец, Майк заглянул внутрь. Неудивительно, что все, что у него было в сумке, оказалось внутри, включая его топор. Там было также несколько бочек с водой, ящик с сухим пайком, несколько наборов снаряжения для кемпинга, набор инструментов и несколько других потенциально полезных предметов.

Улыбающийся Майк встал и, вытащив топор из кольца, подбросил его в воздух и поймал, затем перекинул через плечо, и пошел по коридору, следуя за навигационными табличками в сторону кафетерия.

Теперь, когда он был свободен, он почувствовал голод и побежал по базе.

http://tl.rulate.ru/book/761/335955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
если гг не тупой то сменит родословную
если конечно не хочет стать потом тупым
зеленомордым чудищем
с клыками на пол лица
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку