Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перешагивая через только что убитых им зомби, Майк вернул себе уверенность. Он уже выкинул из головы тот неловкий случай с Джессикой. Он должен был выступать в роли тихого сильного парня, - напомнил он себе. Не тем неуклюжим задротом, которым он был раньше, а тем парнем, которым он хотел стать, двигаясь вперёд.

Потерявшись в своих мыслях, Майк не сразу услышал крик о помощи. Он заметил его, только после того, как последовал второй и, следующий за ним, звук выстрелов из огнестрельного оружия, после которого он направил свой взгляд на Джессику, чтобы узнать, что она думает о том, как им действовать в этой ситуации.

Джессика выглядела растерянной. Казалось, она понимала, что несмотря на то, что спасение выживших было одним из их заданий, это определенно повлияет на выполнение их основной миссии - поиск её семьи.

Её колебания длились не более секунды.

- Пойдем, - воскликнула она, вытаскивая пистолет и переходя на бег.

Майк выругался.

Он понимал, что она чувствовала себя виноватой даже за то, что она обдумывала возможность просто уйти. Но это не было поводом забывать про осторожность.

Он догнал её за пару шагов, после чего схватил её руку, и оттянул назад, чтобы остановить, а затем приложил палец к своим губам, дабы приостановить её будущие протесты. Когда она успокоилась, он кивнул в сторону угла.

Джессика, казалось, поняла. Она освободила свою руку, и, крадучись, подошла к углу, который она собиралась обогнуть.

Майк следовал за ней и они, друг за другом, высунули свои головы, приблизительно в одно и то же время.

То что открылось их взгляду, заставило Джессику выругаться.

На корточках за седаном сидела группа из пяти человек, женщина-полицейский и её раненый напарник, маленькая девочка, молодой парень, и молодая офисная леди. Майк мог поклясться, что теми, кто притеснял их, была стая волков.

Однако, стая не состояла полностью из волков. В ней были разного рода рода домашние породы собак, включая, по крайней мере, одного ротвейлера и двух лабрадоров.

Позади стаи находился огромный, почти в три раза больший чем остальные животные в стае, альфа, что было очевидно по его размеру. Он был абсурдно большой, около шести футов в плечах, и более десяти футов в длину. (п.п. 6 футов = 1,6 метра. 10 футов = 3 метра)

Майк был уверен, что монстр был достаточно большим, чтобы выдержать его вес.

Он натянуто улыбнулся от мысли отправиться в бой, верхом на волке, после чего покачал головой, напоминая себе о том, что он должен был сделать.

А именно - спасти людей за машиной.

Пистолет Джессики имел возможность вести непрерывный огонь, а так как он стрелял плазмой, половину стаи она могла взять на себя. Но что на счет оставшейся половины? В лучшем случае, если ему повезет попасть, его револьвер мог забрать шестерых, а дальше в дело вступит размахивание топором.

Он сражался с бесчисленным количеством зомби, но сможет ли он победить так много волков? Майк сомневался.

Взглянув на Джессику, он сказал: - Что думаешь?

Джессика пожала плечами, и с извиняющейся улыбкой, ответила: - Побежим с пушками напролом?

Майк закатил глаза. Он собиралась высказать свое мнение о том, что существовали менее болезненные способы суицида, когда Джессика добавила:

- Держу пари, что мелюзга разбежится, если мы убьем громилу.

Снова натянув улыбку, Майк во второй раз посмотрел на большого волка, которого, очевидно, она и имела ввиду. Она хотела, чтобы он взял на себя большого волка, как это было в случае с троллем. Сглотнув и глубоко вздохнув, Майк переложил топор в левую руку, и достал пистолет.

- Ты бежишь к машине, а я попытаюсь прорваться сквозь стаю с противоположной стороны. Если я застряну, не надо привлекать к себе внимание большого ублюдка, просто попытайся открыть мне путь к нему. В противном случае, если твой выстрел не сможет убить его, эта тварь убьет вас прежде чем я смогу помочь.

Джессика понимающе кивнула и добавила: - Лучше будет, если я буду целится только в волков, - сказала она, на что Майк хмыкнул. Это имело смысл, так как волки с самого начала были дикими животными, но собаки, находившиеся под влиянием громилы, все еще могли снова стать домашними животными.

Кивнув головой, он позволил Джессике побежать первой. Когда она была на полпути к машине, он, с криком, повернул за угол, привлекая к себе внимание каждого живого существа в квартале.

Пользуясь преимуществом в виде внезапного отвлечения, Джессика начала обстрел стаи плазмой. Майк ощущал, как воздух заполнился запахом горящего мяса и волос. Он мог ясно видеть, как её жертвы отступали назад, а одновременно с этим, плавились их внутренности, оказавшиеся в точке попадания выстрела. 

Майк тряхнул головой, и в один момент с этим, он уклонился от удара одного из волков на своем пути, после чего подкинул его в воздух, и ударил ногой в живот ближайшего волка. В этот момент он напомнил себе никогда не злить Джессику.

Визг стал спутником его смертельному танцу, состоящего из звуков выстрела револьвера из правой руки, рубки всех левой, и ударов ногой, когда это было удобно.

Но, по всей видимости, танец мог продолжаться только до тех пор, пока волки не поймают его.

В сборище жесточайших зверей, вокруг него, сформировалась дыра, наполняющаяся их угрожающим рыком, направленным непосредственно на него.

Убедившись, что его пистолет пуст, он вернул его обратно в штаны и ухватился за топор двумя руками, чтобы гарантировать большую мощность.

Волки отступили на расстояние от него, теперь они относились более насторожено по отношению к нему. Это был далеко не самый хороший план, из всех, что мог у них быть. Медленно, но верно они начали атаковать его с тыла. Когда он поворачивался, чтобы встретить атаку, другой волк нападал со стороны.

Майк двигался подобно урагану, изящно и проворно, а лезвие его топора встречалось с мордами монстров, когда на это была возможность.

Но даже с его скоростью, с его силой, раны накапливались. Уверенность окружающих монстров начала расти. Единственным плюсом в данной ситуации было то, что они, казалось, уже не обращали внимания на Джессику и остальных.

Понимая в насколько плохой ситуации он оказался, Майк наконец сдался и крикнул: - Джессика!

Моментом позже, из-за машины вылетела, приземлившаяся среди волков, сфера.

Майк припал к асфальту.

Он видел, как Джессика, после битвы с троллем, купила три вот такие сферы.

Он никогда не видел их в действии, но он видел много фильмов. Если обычная граната не была и вполовину такой мощной, как в военных фильмах, то её футуристическая граната была просто ужасающей.

И Майк не разочаровался, когда прогремел громкий взрыв, после которого его накрыло тонким слоем из грязи и внутренностей.

Протирая глаза от грязи, он поднялся и огляделся.

Волки выглядели дезориентированными. Альфа больше всех выделялся среди них  своим взбешенным состоянием, что можно было понять, ведь только что, в одно мгновение, была уничтожена пятая часть его стаи. Видя это массовое убийство, Майк затаил дыхание. Он забыл о наличии у Джессики этих гранат. Если бы он помнил, он мог бы составить план с их использованием.

Он рассчитывал, что она просто застрелит парочку врагов на пути между ним и альфой, чтобы он смог его атаковать. Видя, что теперь этот путь чист, Майк посмотрел направо и налево. Волки все еще не оправились, они не были достаточно близко друг к другу, для второго взрыва. Он должен был разобраться с альфой, пока еще есть шанс.

Ворча, он поднял свой топор и, без привлекающего внимание крика, бросился на него.

Альфа сразу же почувствовал его, и, презрительно хмыкнул, после чего, как бык, ударил один раз по земле, готовясь к битве.

Встреться он с ним в битве раз на раз, Майк знал, что он мгновенно проиграл бы, но он не собирался сдаваться. Тут, на него нахлынуло чувство, как будто силы покидают его тело, и, пройдя еще несколько дюймов в сторону монстра, он упал и, со звонким звуком, обронил топор.

Тьма накрыла его, но он сопротивлялся ей, возвращая себе контроль над телом, после чего попытался встать. Но в этот момент, слева, на него напала собака, атаку которой он встретил своим левым предплечьем.

Зубы, прокусив его кожу, будто её и вовсе не было, вгрызались в его кости, в то время, как Майк непринужденно занес топор, намереваясь отсечь голову собаке. Голова покинула её тело, а челюсти ослабли, и Майк смог опереться на свои ноги.

Ища большого альфу, он выругался, обнаружив его, бегущего в сторону машины. Он уже видел несколько обожженных частей на блестящем серебристо-сером мехе альфы, которые оставил прожигающий лазер Джессики. Ему он нанес больше урона, чем троллю, но явно недостаточно, чтобы свалить его на землю.

Майк наотмашь ударил одного волка в нос, пинком отправил в полет другого, и помчался наперехват к громиле, прежде чем тот убьет его подругу. Видя, что он не успевает это сделать, он крикнул:

- Заставь его проглотить гранату.

Джессика, не будучи тупой, сразу поняла его план.

Еще одна сфера отправилась в полет.

В этот раз, сфера летела не по дуге, как это было в прошлый раз, а была направлена прямо в пасть к волчаре. Но волк, казалось, почувствовал что-то неладное, и вместо того, чтобы проглотить сферу, откинул её в сторону.

В любом случае, это действие повлекло за собой взрыв, и в этот же момент, Майк, оказавшись в воздухе, отлетел назад, и только после того, как сделал полный оборот, он приземлился лицом вниз.

Долгое время Майк просто лежал. Достаточно долго, чтобы кто-то мог его укусить. Чего не произошло.

Через время, он, опёршись локтями, приподнялся и огляделся. У него не было слов.

Волка стало вполовину меньше, только его задние лапы остались нетронуты.

Стая исчезла, за исключением её погибших в бою членов.

В седане, к которому он сейчас приближался, теперь не было ни одного окна. Большая часть краски на его лицевой стороне была сожжена, и можно было увидеть выжженный метал, две шины, стоящие на асфальте, расплавились, и еще он видел, как все еще продолжал дымить салон.

Майк разлился смехом и кашлем. Битва закончилась. Они победили. Даже промахнувшись, Джессика смогла убить его.

Протянув руку, чтобы ощупать его нежное лицо, он мог только рассмеяться еще сильнее. Из-за взрыва его брови были опалены.

- Джессика? - Крикнул он, в его голосе ясно прослеживалась боль.

- Мы тут, - сказала она, выглядывая из-за двери магазина на другой стороне улицы.

- Ты кинула меня умирать? - Спросил Майк, скорее удивленно, чем обижено.

- Нет, просто этот коп больше нуждался в помощи. Я попросила малышку присмотреть за тобой, чтобы убедиться, что ты в порядке, - крикнула она в ответ, и снова скрылась в магазине.

Майк заметил маленькую девочку, сидевшую неподалеку у почтового ящика, и наблюдающую за ним. Он не замечал ее, пока Джессика не указала на неё.

- Привет, - сказал он, пытаясь звучать наиболее дружелюбно, опустившись на колено.

Все тело отдавало болью. Он вдруг пожалел, что не решил пойти с Эми. В тихом пригороде, с красивой рыжеволосой девушкой, которая в любой момент может его подлечить. Что с ним не так?

Он снова засмеялся.

Маленькая девочка съежилась, и Майк покачал головой. Должно быть, сейчас он выглядит просто ужасно.

Кряхтя, он поднялся на ноги, и, оглянувшись через плечо, сказал: - Давай зайдем внутрь, там безопаснее.

Маленькая девочка, попав прямо в точку, сказала: - Нет больше безопасного места.

Майк не мог спорить с таким логичным выражением. Так что он и не пытался, а просто держал дверь открытой, позволяя ей войти первой.

http://tl.rulate.ru/book/761/335943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блэт, я не понял, переводчик, что происходит? Ты че, совсем прифигел? Переводи быстрее, люди ждут.
Развернуть
#
Я уже вычесляю твой ip
Развернуть
#
Плез, только не дудос. Что угодно, только не дудос. Лучше обоссы.
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку