Рецензия от MrZion1: блог перевода Engineer-Knight / Рыцарь-инженер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от MrZion1

Перезалив рецензии MrZion1 удалённого по причине развернувшихся в коментах брачных игр забаненных ныне особо одарённых особей.

==================================================================

Здаров, щеглы.

Сегодня моя ленивая задница наконец добралась до компа, чтобы написать рецензию на очередной "шедевр" гениальных писателей современности.

Думаю, о плюсах уже высказали своё мнение ребята ниже, но никто нормально не рассказал о минусах, чем я, собственно, и займусь, ведь этих самых минусов здесь навалом.

Начну, пожалуй, с самой главной проблемы подобных произведений, а именно со знаний ГГ о вещах из его прошлой жизни. Эмм... Как бы сказать... Тут с этим совсем беда! Упущу тот факт, что герой знает и умеет уж чересчур много для обычного морпеха, но то, как он использует эти знания, просто убивает!

Пара моментов тут прямо указывает на то, что ГГ "осторожничет" с использованием упомянутых знаний, а уже спустя 500 слов говорит и делает такие вещи, за которые его бы сразу сожгли на костре.

Вторая проблема - попытка добавить главному герою русские замашки, что смотрится не забавно, а довольно глупо и неуместно, но, к счастью, автор быстро одумался и исправил это.

Третья проблема - это первая интерлюдия,

которая не только НИКАК не влияет на сюжет, но и разбивает вдребезги всю атмосферу, ровно как и желание читать дальше. Я серьёзно. Если не хотите испортить всё впечатление - просто пропустите её.

Также имеется пара мелких косяков.

Итог:

Идея: (слишком заезженно, чтобы оценивать по этому критерию)

Реализация: 8/10 (мне весьма понравился стиль повествования автора)

Интерлюдия: -971/10

В заключение скажу, что произведение весьма годное, лютого восторга оно, конечно, не вызвало, но рвотных позывов тоже не наблюдалось (что в последнее время является довольно редким явлением), а если сказать проще, автор - просто доллхаус на минималках.

Написал Rayfon 26 дек. 2017 г., 13:44 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Ого. Не думал, что ты будешь так заморачиваться с перезаливом моей рецензии.
Развернуть
#
Ну мне уже вменили что я всё переврал - а так - чего мне париться? Яж тебе честно говорил что мне важна любая рецензия - но зачем терпеть - если кто-то превратил её в помойку?
Развернуть
#
Вы о купере?
Развернуть
#
и иже с его кумиром
Развернуть
#
Насчет знаний ты не прав там все вполне объясняет
К тому-же он не просто морех а еще и инженер
Плюс в некоторых случаях он объяснил тем что интересовали этим в прошлом мире да и к тому-же он не полностью воссоздает вещи а просто подает идею а дальше светлые умы так сказать под его руководством создают работающий прототип
Развернуть
#
Не соглашусь. К написанию рецензий я подхожу очень серьёзно, ибо есть люди, считающие моё мнение авторитетным. Поэтому каждое написанное мной слово тщательно проверяется, дабы зря не портить произведению статистику.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь