Читать Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, вся группа по типу травяных монстров повержена. И я наблюдаю за авантюристами-победителями.

—Аааа! Как же все чешется! Еще и обувь попротыкали! Чешется, чешеться, чешеться-а-а-а! Ну вот почему у нас в группе нет целителя?! А-а-а, Алан, у тебя же стихия света! Научись лечить!

—Ха? Я бы и не против иметь лекаря, но у нас группа устоявшаяся, все давно знакомы, новому учаснику будет не по себе. Самому? Да ты хоть знаешь, сколько на это времени надо? Да и без меня вы уже не будете группой С ранга! Я тут больше всех атакую и помогаю сдерживать врагов! Я единственный боец ближнего боя, без меня вам задания выше D ранга не выполнить.

—Да понимаю...

Так значит, они С ранга...

—Что это за звук?

[[Маскировка 2 ур.] становиться [Маскировка 3 ур.]]

—А тебе не показалось?

—Хм... Похоже на то.

Фуух, чуть не заметили. Я же просто ветку зацепил.

Ладно, стоит отойти потренироваться, пока они отдыхают. Пока эти авантюристы сражались, я просто наблюдал с дерева и потому вообще не устал, в то время как они немного все же устали, да и действие [Зудящая пыльца] не прекратилось. Таким образом, группа Алана(а это его группа) сейчас сидит на поляне, ест и отдыхает, а также ждет, когда спадет эффект навыка травяных насекомых и обрабатывает некоторые царапины на ступнях. Ранки то там не большие, но когда наступаешь, довольно больно. Ну, а я пойду тренироваться.

[Получено [Ветряное лезвие 1 ур.]]

[Получено [Парение 1 ур.]]

Ха-ха-ха! Я получил! Всего то десять минут прошло...

Но все же не зря я за Исаком наблюдал. Он использовал [Парение], что бы подняться в воздух и оттуда запускал [Ветряное лезвие] в животных. На насекомых же он использовал [Ураган], в который Сибилла выстрелила [Огненная стрела] и [Огненная пуля], подпалив находящихся там существ.

[Получено [Огненная пуля 1 ур.]]

Во! Так еще лучше, однако...[Огненная стрела] и [Ураган] я получить не смог. Какой то у меня набор дальнобойный, и защиты нет. Что же там такое зашитное былооо...

Кажется, у Иска есть [Ветряной барьер], а у Сибиллы [Земляная стена] и [Каменная решетка] в статусах. Но в этой битве они не воспользовались этими навыками, так что я попытаться повторить не могу.

Ещё у Исы есть навык [Купол тьмы], но я понятия не имею, что это такое и как его использовать.

Также, как я уже упоминал, с насекомыми разобрались быстро, да и остальные как-то особых проблем не составили: Исак их ветряным лезвием с воздуха резал, Сибилла запускала в них стрелы и пули, Алан их своим мечем резал, а Иса с ножом нападала из теней. Таким образом мне не представилось возможности увидеть многие их навыки, да и особо рассмотреть этих монстров травяного типа не удалось. Ладно, пора возвращаться, я тут уже, наверно, чуть больше двадцати минут навыки изучаю - авантюристы уже скоро дальше идти

будут.

Имя: нет

Раса: Древесный волк

Состояние: голод

Уровень: 40

ОЗ: 200/200

ОМ: 100/100

Атака: 105

Защита: 120

Скорость: 80

Выносливость: 230

Стихии: земля

Навыки: [Укус 7 ур.], [Подножка 3 ур.], [Волчий вой 4 ур.], [Пыль 6 ур.], [Земляное копье 8 ур.], [Поле игл 5 ур.]

Сопротивления: воде 6 ур., земле 4 ур., пыли 8 ур.

Титулы: деревянный волк, управляющий землей

Оу, эти товарищи выглядят весьма опасными, да и их тут аж трое. И притом голодных.

—Ха! Сами пожаловали!

Эй, а это не опасно?

—Как раз трое! Задание уже почти выполнено! Вы только сильно не повредите древесину, а то заплатят же меньше!

Задание, плата. Похоже, они в лес за этими волками по заказу гильдии авантюристов и пришли. И раз прозвучало "Как раз трое", то похоже, в задании необходимо принести туши трех древесных волков. Не похоже, что команда Алана проиграет, но навыков им придется использовать много. Как раз. Все складывается удивительно хорошо, и для них, ведь они нашли тех, кого искали, и для меня, ведь я смогу увидеть много их навыков.

Кхе-кхе, вот же волки! Раз могут, то сразу пылью атаковали. У самих то сопротивление! О, а неплохая идея - Исак использовал [Ветряное лезвие] и развеял пыть около своих товарищей. Я мог бы тоже попробовать, но тогда меня могут заметить. Придется терпеть и всматриваться, но ничего, со временем развеется.

Алан, как только вокруг него развеялась пыль, покрепче схвалился за мечь и рванул вперед. Волк же использавал [Подножка] и постарался заставить нападающего потерять равновесие. Но тот в свою очередь не растерялся - использовал [Ослепление], уклонился от [Земляное копье] волка и ударил его. Тот не удердался на лапах и начал падать. Помог ему в этом Исак, который уже успел активировать [Парение] и атаковать сверху [Ветряное лезвие].

[Получено сопротивление пыли 1 ур.]

Далее Сибилла использовала [Каменная пуля] и на этом первый волк был повержен.

Петр в это время сдерживал остальных двух волков, а Иса внезапно атаковала их. И теперь Алан, Сибилла и Исак тоже подключились. Алан использовал [Ослепление], а Сибилла пробила [Каменная пуля] ему лапы. Таким образом волк свалился, а Иса использовала [Купол тьмы]. На этом про волка забыли...

[Получено [Улучшеное зрение 1 ур.]]

Теперь остался только один волк. Исак заблокировал его нападение [Ветряной барьер], а Сибилла использовала [Каменная решетка] и заточила волка в клетку. А дальше хватило и [Каменная пуля] с [Ветряное лезвие].

Теперь все волки повержены. Как оказалось, [Купол тьмы] Исы полупрозрачен снаружи и черный, темный как ночь, а также не пропускающий свет и главное воздух изнутри. Таким образом, этот древесный волк оказался заперт в темноте и с ограниченым количеством кислорода. А выбраться он не мог, так как Сибилла подстрелила ему ноги [Каменная пуля].

Таким образом, все древесные волки повержены и команда Алана собирается возвращаться в город.

http://tl.rulate.ru/book/7492/139486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Няшно просто няшно !
Развернуть
#
спасибо . пока xoрошо идёт, продолжай в том жe дуxe
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот читаю и не могу понять, у котейки, что реально, что ли так мозги туго соображают, что он не может на основе имеющихся заклинаний свою магию сделать, или как?
Развернуть
#
Успокойся ;) это гг нашей истории , его не убить и он всегда будет делать "удивительные" вещи :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сопротивление пыли. Как это реализовывается? Пыль обходит тебя стороной?
Развернуть
#
Мне бы на машину сопротивление пыли бы=) эхххх....мечты-мечты
Развернуть
#
"Как оказалось, [Купол тьмы] Исы полупрозрачен снаружи и черный, темный как ночь, а также не пропускающий свет и главное воздух изнутри."
Воу-воу, это что ещё такое? Магия, противоречащая законам физики? Купол не может быть полупрозрачен снаружи и непрозрачен изнутри. Вообщем, дроп.
Развернуть
#
И люди все какие-то ущербные у автора- живут десятки лет в этом мире и навыков и десятка не наберется а гг такой: прыгнул 2 раза- получил навык, залез на дерево- навык, 3 раза сказал заклинание- навык. Непродуманность мира продает воображение...
Развернуть
#
Ересь. В каком фентези есть законы физики?
Тут чувпки летают.
Автор скорей не так описал, что хотел. Я понял это как эффект тонировки стекла.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
я так и не понял, как он заклинания получает? просто повторением названия? тогда просто можно кричать АРМАГЕДДОН!!! ну и пока мир... где епт логика?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку