Читать Статьи для начинающих авторов / Статьи для начинающих авторов: Финансово независимый хикки? О_О :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Статьи для начинающих авторов / Статьи для начинающих авторов: Финансово независимый хикки? О_О

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Финансово независимый хикки? О_О

Довольно часто я замечал в новеллах одну интересную фигню. Все хикки и затворники корейских и прочих азиатских произведений зачастую перед перерождением и обретением супер силушки бывают самостоятельными людьми, хотя при этом целыми днями задротят в мморпг (я бы со скуки помер). Объясняется это весьма нелепо: торговля на форексе, вложения в акции и облигации, лишь изредка выступает богатое наследство. Последнее наиболее разумный метод объяснения, а вот остальное….

Хотя, конечно, я не всё в жизни испытал и попробовал, но вот в этом вопросе имею кой-какой опыт. Я пытался торговать на форексе. Надо сказать, сколько бы вы не прочли всякой литературы, это не поможет. Новички, и авторы из их числа, думают, что торговать на форексе легко, только и богатей себе. Однако есть некоторые особенности, превращающие сие занятие в огромную финансовую пирамиду, где вы – источник денег для основателей. Во-первых, торговля ведется не вещественным товаром. Ни акции, ни валюта не являются реальными, а значит, вы не можете распоряжаться ими по собственному разумению. Во-вторых, почти все фирмы используют внутридневные торги, не давая вам возможности купить акции или валюту и продать в другой день, когда курс будет выгодным. Казалось бы какая разница? А вот такая: определить направление курса по дневному графику невозможно. Курс в течение дня может радикально смениться без видимых причин, лишь позже можно узнать, что, например, был теракт или кто-то нарочно обрушил рынок. Попытаться определить перспективу изменения курса можно лишь на графике от недели до месяца, тогда шансы на прибыль будут выше. Однако даже это не гарантирует вам доход, ибо курс, как сказано ранее, порой меняется совершенно безумно. А чтобы ограничить трейдеров было введено понятие переноса торгов, то есть ваш лот закрывают в конце дня, затем на следующий открывают вновь, но с другой закупочной ценой. И естественно на этом вы теряете деньги. В этой игре вы в роли рыбок, которых ловят опытные рыбаки, ваша задача сожрать прикормку, червя и мотыль и не попасться на крючок. Ну а поскольку рыбки мало что знают о местных правилах, то и попадаются довольно легко.

Вообще вы теряете деньги на всем. Сервер глючит? Отлично, вы потеряли шанс на удачную продажу лота, а этот глюк может даже полностью заблокировать вам возможность выйти в ноль или удачно совершить покупку. Глюки серверов – намеренные, кроме того непонятно как сервера всех компаний соединены и соединены ли вообще. Часто бывает, что сервера разных компаний показывают графики с разным интервалом времени или отставанием графиков друг от друга. Еще одно: для начала хоть сколько-нибудь прибыльных торгов нужны деньги, что-то от 1000 баксов на валюту и 20 тысяч на акции. Совершенно невыгодное дело, зато очень нервное и бомбить будет почище, чем от Доты или Боши.

Покупка облигаций на этом фоне кажется удачным вложением денег, но и это полная фигня. По сути это большая лотерея, в которой вам мало что светит. Большинство покупателей не получат никакой прибыли, наоборот, с учетом инфляции вложенные деньги станут мусором. Вложив тысячу рублей, на которые можно купить ящик мороженного, через пять – десять лет рискуешь получить ту же тысячу, но на неё можно купить только стаканчик.

Покупка акций – вот он путь к богатству. Разве? Для примера возьмем акции Газпрома, он у всех на слуху, все знают эту компанию. По нынешнему курсу акция стоит всего 141 рубль, а вот дивиденты за акцию составляют 8,0397 рублей (источник http://www.gazprom.ru/investors/dividends/ ) . Так вот, чтобы получить 30 000 руб дохода в месяц надо потратить на покупку акций около семи миллионов рублей. Чтобы это вложение принесло 100%-ую прибыль надо ждать 19 лет. И ведь надо сперва найти того кто эти акции вам продаст! Через брокеров и инвестиционные компании можно прикупить, но это дополнительный процент накинуть надо, ну и найти не мошенников при этом. В общем, для хикки едва обеспечивающего себя дошираком такой подход не работает. И чисто для справки: всего выпущено 23 миллиарда 673 миллиона 512 тысяч 900 акций Газпрома. Это примерно 4734 километров в высоту, если сложить стопкой. (http://www.gazprom.ru/investors/stock/ )

Единственный работающий хоть сколько-то метод: донат. Надо делать что-то за что вам донатят. Стримить игры, переводить новеллы, писать рассказы (последнее актуально для азиатских стран, так как там еще и шанс есть, что потом новеллу экранизируют или напечатают. Я, например, был в шоке, когда увидел, что перерожденца в яйцо дракона собрались выпускать в виде манги).

В нашей стране есть еще один способ: дипломные работы. Писать дипломные – приносит деньгу, но нужны связи с преподавателями, так как в основном именно они выступают заказчиками, а не студенты. Платить они много не хотят, самим охота прибыль срубить, но тысяч сорок за месяц поднять можно. Однако работа сезонная и жутко выматывающая, ведь сидеть за компом надо чуть ли не сутки, а вокруг одни формулы и термины. Вот рисовать чертежи не рекомендую, намного напряжнее, чем стучать по клаве, особенно из-за надписей. Можно и на плоттере чертежи печатать, но это опять-таки много денег без выхлопа, да и не каждый ВУЗ или колледж принимают эти чертежи.

По части книгопечатания. Самый скромный тираж обойдется тысяч в сорок рубликов, а вот по части прибыли…. Лично я на этом не заработал ни монеты, хотя издавал книжку со стихами. Издательство крупно поимело и меня и нескольких других авторов, впрочем, об этом я мог бы рассказать отдельно, если заинтересует. Трудно сказать, как устроено у азиатов, но судя по одной статье их издатели готовы вкладывать свои деньги в автора, в отличие от наших. Так родственники одной почившей бабули нашли её стихи и отнесли в издательство, где их с удовольствием приняли и напечатали. С учетом минимального тиража в 100 тысяч экземпляров и семья, и издатели получили огромную прибыль. Но это азиаты, следует помнить об этом.

Что еще есть у хикки? Вэбка и чат, демонстрация своих телесных видов и фальшивых радостей. Это для некоторых девиц и парней, но большинство все-таки не рискнет. Тем более что часто хикки в новеллах изображаются людьми с ожирением, а таковые довольно критично относятся к своей внешности.

Насчет продажи золота и предметов в игре. Однажды я узнавал сколько стоит тысяча золота в Terra. За это дают около пяти рублей, но покупка от миллиона золотых. В день набивается около тысячи, я как нубас-одиночка не знаю мест для фарма золота, тем более играл жрецом. Получается, что ради ста рубликов я должен был 20 дней рубить мобов! По части эпик предметов, то это для крутых донатеров с приличной пати, то бишь халявщикам и одиночкам кукиш с маслом, а не прибыль. Помня об этом становится странно, что хикки транжирящий на игру деньги может зарабатывать на ней больше чем тратит на налоги, еду и саму игру. Еще и за предметами гигиены надо в магазин бегать, а это требует времени, как минимум полчаса в день. И при этом надо помнить, что разработчики банят за торговлю игровым хламом.

По части Ютуб-трансляций и передач, тут надо иметь студию, и сценарий. Надо много шарить в сети ради интересностей, а это требует товарищей и вливания средств, так что и это для хикки не работает.

Есть вариант зарабатывать музыкой и треками, купить программку, освоить, накупить сэмплов и ваять величественные аранжировки. Примерно по доллару за скачивание одной мелодии. Так что это окупится, но насколько большую прибыль принесет - не знаю.

Кликерство или накрутки не окупаются (пять часов работы в день и 10 баксов в месяц в лучшем случае), всякие казино - развод и лоховодство, копирайт – в печку (пару соток всего, так как одну и ту же статью не покупают, а воруют у купившего с сайта). Размещение рекламы на своем сайте приносит 100 баксов за три года без накруток и ноль и пожизненный бан с накруткой. Вэб программирование оплачивается не очень, судя по сайтам с заказами, но спрос большой, однако тут не позадротишь: коды все равно, что скрипты, накосячить просто, исправить сложно. Клепать платные моды к играм – проблемы с законом, да и прибыль почти никакая.

Короче, для зарабатывания компом для стандартного обычного героя есть очень мало способов. Реальность в этом плане жестока. Даже для изготовления игры на простеньком движке надо потратить 1100 долларов. По сути все хикки паразитируют на родне, но авторы пытаются показать их самостоятельными обеспеченными людьми вопреки истине. Самостоятельный человек не закрывается от мира, он в нем доминирует, он знает как применять свои способности чтобы получить преимущества. Увы, эти знания строго индивидуальны, хотя хотелось бы, чтобы мы все, включая меня, были способны на такое.

PS. Есть способ торговли через почту, но в России он не очень выгоден из-за высоких тарифов, однако если стоимость товара низка, то можно попробовать. Так, например, в некоторых регионах производятся дешевые вязаные вещи. Стоимость двуслойной вязанной шапочки около 150 руб, но в Сибири или крупных города стоимость вырастет до 2000 руб. Однако этот метод предполагает беготню за товаром, упаковку, отправку и в целом вынуждает постоянно покидать свой дом. Именно поэтому хикки им не пользуются. И, кстати сказать, рисование манги далеко не так утомительно как показывают в анимэ и новеллах. Есть программы с окошками, облаками, набором задников, а сами персонажи часто настолько штампованные, что какого-нибудь куна легко спутать с персонажем другой манги. Самое сложное – это сюжет, а набивший руку художник сможет легко намалевать целую главу за день.

http://tl.rulate.ru/book/7452/273075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сколько времени ты потратил на эту статью?
Развернуть
#
Не очень много, но вот на проверку всех описанных методов....Тут времени ушло много.
Развернуть
#
С удовольствием бы прочел опыт сотрудничества автора и издателя
Развернуть
#
Спасибо. Все сомнения развеяны - для хикки с деньгами есть только два пути: дедушка-миллионер, или выиграть в лотерею. Для не-хикки пожалуй еще один - стримы на твиче(или похожей площадке), но это тяжкий труд.
Развернуть
#
Из тех онлайн игр в которых можно (было) навариться рулило знать что делать и стоять у начала. Нужна подготовка, мульты, компы, проги, скрипты ботов, люди, можно без этого но выхлоп будет мал. Фармить голду в одно окно или условно в шесть мониторов. У условного битера Кирито есть шансы, а вот Лунный скультор сильно опаздывает к раздаче.
И да раньше трава была зеленее. В играх не сразу начали банить. Сейчас фармят биткоины, а тогда голду в вов и прочей азиатчине. Помнится была заметка про ферму и фото десятки лицензионных коробок вов и стенка с компами.
Самый простой вариант Хикки сидит на пособии (ну или на родных). Маленькая комнатушка. Комп интернет. И гора лапши. Растянутая майка, треники и в лучшем случае душ. Какие к черту средства гигиены по пол час в день на дорогу? Не платит налоги ведь у него нет доходов и нет собственности. Иначе и проблем бы не было. Таким хвастаться прямо с начала новеллы как то стремно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку