Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 333 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 333: Появление золотого оружия

Шло время, на аукционе поднимался ажиотаж. Лот за лотом, ставка за ставкой качество товаров все повышалось и повышалось. К этому времени обыкновенное оружие закончилось. На сцене начали появляться ценные лоты.

В ставках по большей части вели торги обычные и элитные ученики. Их способности соответствовали качеству товаров. Теперь же, когда цена хороших товаров возросла, им приходилось лишь сидеть и наблюдать, если только они не были выходцами из богатых семей или сильных фракций.

Вместе с редкими материалами начало появляться редкое оружие. У Янь тоже широко раскрыл глаза.

Если обыкновенное оружие обеспечило ему такое внимание, то редкое гарантирует, что его будет еще больше, когда У Янь станет заполнять им Врата Вавилона.

Любой, кто знаком с серией «Fate/Stay», знает, насколько сильными могут быть Врата Вавилона. Его внешний вид часто связывают с Гильгамешем.

И если не Врата Вавилона, Кинпика остался бы лишь второсортным слугой в героической духовной системе. Максимум он бы смог размахивать Эа, но на том было бы все.

У еще у него во Вратах был огромный арсенал Благородных Фантазмов, который позволял ему иметь такое перевешивающее преимущество в боях. Если Врат пусты, они служат лишь как безграничное хранилище, которое совершенно портит крутой образ Благородного Фантазма.

Такая проблема была как раз по У Яню.

Врата Вавилона: Особое снаряжение – меч в форме ключа, связанного с золотым капиталом. Фактически связывает реальность с хранилищем, в котором можно хранить предметы, а также их оттуда извлекать. Помимо перечисленного позволяет мгновенно доставать предметы из хранилища. Чем больше в хранилище снаряжения и чем оно сильнее, тем мощнее становятся Врата Вавилона. (Примечание для пользователя: снаряжение получает по умолчанию ранг В и восходит до ранга А)

Очки снаряжения: 500 000

В описании снаряжения все сказано довольно ясно, что если он хочет увеличить силу Врат Вавилона, ему понадобится много другого, хорошего снаряжения.

Без достаточного его количества Врата Вавилона так и останутся снаряжением ранга D.

У Янь сомневался, пока выбирал себе снаряжение, он хотел полностью удостовериться, что он его хочет. Врата Вавилона обошлись бы ему во много очков, а еще пришлось бы волноваться, где взять для него столько оружия и снаряжения.

Если бы он сдался на полпути, то вышло бы, что он взял их впустую.

Но, увидев, сколько очков с ноликами требуют за снаряжение ранга А, У Янь остановил выбор на Вратах Вавилона.

Он рассчитал, что проще наполнить Врата Вавилона оружием, чем заработать столько очков на ранг А.

В настоящий момент чтобы вывести их на тот же уровень, что в Fate/Stay, понадобится долгое время и вложения.

Как же много на это нужно денег...

Его глубокие красные глаза по-прежнему смотрели на редкое оружие на сцене. Он услышал, как аукционер дважды назвал цену 45 000 кредитов. У него дернулись губы, и он предложил ставку в 50 000 кредитов. В итоге он его получил.

Тем не менее, он заметил, что 280 000 кредитов снизились до 130 000. У Янь тихонько вздохнул. На мгновение он возомнил себя богатым выскочкой, но ему понадобилось всего полчаса, чтобы узнать, что такого количества кредитов для его цели ему не хватит.

У Янь «нечаянно» подглядел к Фей Фей и увидел, что у нее 1 000 000 кредитов. Сердце его подпрыгнуло, и он впал в уныние.

Относительно остальных обычных и элитных учеников у У Яня была гора кредитов. Он растратил 150 000 как ни в чем не бывало. От этого в глазах других учеников он стал казаться богатеем.

Однако во-первых, Лулу и Фей Фей были тесно связаны с крупной фракцией, поэтому неудивительно, что с точки зрения богатства он им не конкурент. А во-вторых, даже если бы у него было больше кредитов, чем у них, с той скоростью, с какой он их тратит, когда они закончатся – это лишь вопрос времени.

К счастью для него, редкое оружие пользуется относительно малой востребованностью из-за обилия поставок со всей Сильварии. В противном случае на его покупку ему пришлось бы потратить гораздо больше.

В Мировом институте Сильварии обучается около 1000 особенных учеников, из них лишь у 100 есть потенциал. Остальные обладают силой ранга 7 и выше, подходящей по статусу особенным ученикам.

У таких обычно уже имеется собственное редкое оружие. Если взяться его продавать за пределами института, цена наверняка подскочит до небес.

Здешний рынок устроен странно: дорогие лоты улетают по дешевке, а дешевые, заурядные дорожают на глазах. Что до исключительных лотов, У них создается собственная история определения цены.

Сегодня так и случилось.

Когда У Янь потратил последние 130 000 кредитов на два редких оружия, работники перестали носить лоты.

Вместо этого седой старец вышел из-за перегородки с коробкой в руках.

Лулу и Фей Фей внезапно оживились. Они в оцепенении уставились на коробку и выжидательно выпрямились. По-видимому, предмет в коробке интересовал многих.

Чутье У Яня подсказало ему, что при ее виде напряглись почти все.

Среди зрителей были главные фракции и люди, равные Фей Фей с Лулу.

Атмосфера стала тяжелой, как будто надвигалась гроза. Многие заинтересовались, на всех лицах читался восторг, а у некоторых – даже алчность.

Видя это, У Янь нахмурился. Он сдвинул брови еще сильнее, когда увидел то же самое на лицах Фей Фей и Лулу.

У Янь не сдержал любопытства:

– Сестрицы Фей Фей, Лулу, что с вами, девочки? – У Янь заинтересованно поглядел на коробку. – Что такого в этой коробке?

Его вопрос вызвал смех у Фей Фей, но она ответила с серьезным тоном:

– В ней самой ничего особенного нет, всем интересно, что внутри!

– Содержимое?

– Вот именно! – кивнула Фей Фей. Они обменялись взглядами с Лулу и посмотрела на всех сидевших в аукционном зале, оглядела особые места для бойцов с рангом и продолжила:

– Содержимое коробки – это популярный лот аукциона, ради него мы сюда пришли!

У Янь сосредоточил взгляд на коробке, его зрачки сузились:

– Это золотое оружие!

http://tl.rulate.ru/book/7420/541758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку