Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: кузина, предназначенная для трагедии

В редкую субботу, когда ему не приходилось ходить на домашние уроки, Сюй Тиншен решал только свои вопросы, и думал о том, с кем ему следует поужинать, после чего он пойдет взглянуть вечером на офисе Хаченг, когда зазвонил его телефон. Дисплей на экране показал, что звонок был из семьи Сян.

«Может быть, сегодня вечером домашнее обучение все же состоится?»

Сюй Тиншен поспешно принял вызов. Это была миссис Сян, которая позвонила.

«Тетя, неужели мы с Сян Нин ошиблись, а сегодня вечером все еще проводятся домашние занятия?» - поспешно спросил Сюй Тиншен.

Госпожа Сян улыбнулась: «Нет, Маленькая Нин все еще репетирует в школе. Ее папа поедет за ней позже. На самом деле, мы вдвоем хотели бы, чтобы вы пришли и поужинали с нами, чтобы поблагодарить вас за отличное улучшение жизни малышки Нин в этот раз… Вы свободны?»

Госпожа Сян сказала, что они хотят выразить ему свою благодарность. Но разве они не сделали этого в прошлый раз? В тот день Сюй Тиншен даже выпил вина с господином Сяном.

Сюй Тиншен чувствовал себя довольно озадаченным. Тем не менее, тот, кто спрашивал его, свободен ли он, была миссис Сян. Без сомнения, он должен был быть свободным, даже если бы он не был.

В конце концов, это была его будущая теща.

"Я свободен. Подожди немного, тетя. Я скоро буду."

Сюй Тиншен повесил трубку, переоделся и «экстравагантно» подъехал на такси прямо к дому семьи Сян. Только проехав весь путь туда, он понял, что атмосфера в гостиной была немного странной. Там сидел еще один человек, девушка, похожая на студентку университета.

«Сядьте, Тиншен, - тепло приветствовала его госпожа Сян, - позвольте мне представить вас. Это дочь моего двоюродного брата, моя племянница. Она также двоюродная сестра Сян Нин. Ее зовут Ли Мэн, и она из того же академического городка, что и вы ...

«Привет, я Сюй Тиншен». Услышав, что она является родственницей семьи Сян, Сюй Тиншен вежливо приветствовал ее.

«Привет, я слышал о вас раньше. Я Ли Мэн», - сказала девушка, улыбаясь.

Стоя рядом, миссис Сян сказала: «Тогда вы пообщайтесь пока вдвоём. Я собираюсь готовить».

Затем она повернулась и пошла на кухню, обернулась и крикнула, когда достигла дверного проема: «Папа Сян Нин, что там стоишь? Приходи и помоги мне с готовкой».

Когда г-н Сян ушел, подозрения Сюй Тиншена подтвердились. Он хотел плакать, но ему не хватало слез для такого ... это был его будущий родственник, намеревающийся передать его кому-то другому!

Девушка рядом с ним, двоюродная сестра Сян Нин, не очень-то была на нее похожа. В конце концов, она была просто дочерью двоюродного брата госпожи Сян. Тем не менее, она все еще могла считаться красавицей в целом.

Проблема была в том, какая польза от красоты? Не говоря уже о том, что это всего лишь то, что она все еще может считаться красавицей, какой бы красивой она ни была, как ее можно сравнить с Эппл?

«Желая заполучить их дочь, но в конце концов получаю ее племянницу!», Сюй Тиншен в этот момент был в очень тяжелом настроении, так что не хотел говорить.

И все же эта девушка, Ли Мэн, оказалась экстравертом. Она была восторжена и разговорчива, взяла на себя инициативу и завязала разговор с Сюй Тиншеном.

«Я из Цзянхайского технологического университета, второй курс. Я слышал много хорошего о тебе в последнее время. Приехав сегодня в дом тети, я поняла, какое это большое совпадение. Вы ведь оказались домашним репетитором нашей маленькой Нин. Так что впервые встретиться с тобой - это большая честь. Сейчас я чувствую себя очень счастливой », - вежливо сказал Ли Мэн.

«Спасибо», - ответил Сюй Тиншен в простой, вежливой манере, прежде чем перестать говорить.

Если бы не тот факт, что это была миссис Сян, которая организовала это, человек перед ним, также являющийся родственником семьи Сян, на самом деле он вообще не хотел разговаривать.

Тем не менее, у него на самом деле было больше слов, которые он не произнес: «Какая еще твоя Сян Нин? Это моя Сян Нин, хорошо? Какое совпадение? Одним лишь взглядом на отношение и выражение лица миссис Сян, когда она нарочно попросила меня прийти к ним поужинать, разве не очевидно, что это вообще не нормально? ... У меня сейчас ужасное настроение. Я несчастлив. Я хочу побыть один ...»

Ли Мэн почувствовала, что Сюй Тиншен просто чувствует себя неловко, продолжая говорить: «Все интересуются тобой, и я тоже. Тогда, кроме истории и предпринимательства, что еще ты любишь?

«Твою двоюродную сестру!»

Это было то, что Сюй Тиншен кричал про себя.

Но то, что он действительно сказал, только то, что он мог сказать, было: «У меня действительно нет никаких уникальных интересов. Все они довольно обычные, и мне ничего не нравится ».

В конце он тихо добавил про себя: «Кроме твоей кузины».

На кухне г-н Сян осторожно потянул за фартук г-жи Сян, тихо спросив ее: «Это не хорошо, верно? Они оба еще учатся в университете.»

Миссис Сян оценила г-на Сяна взглядом, на ее лице появилось недоверчивое выражение: «И что? Люди вступают в отношения даже в старших классах. Что из университета? Уже не рано. Более того, мой двоюродный брат лично позвонил мне. Могла ли я отказать ему в помощи?»

Если бы Сюй Тиншен услышал это, он, вероятно, был бы одержим эмоциями. Так что миссис Сян на самом деле была настолько либеральной. Не означает ли это, что он уже сможет сделать свой ход, когда Сян Нин будет в старших классах?

На самом деле, для многих людей стандарты, которые они примеряют на других, и стандарты, которые они имели для себя, были совершенно разными вещами.

Г-н Сян некоторое время размышлял над этим, прежде чем сказать, что действительно, Тиншен был действительно хорошим парнем, также будучи разумным и способным ...

Госпожа Сян продолжила: «Верно? Разве вы не слышали, что Ли Мэн сказала нам только сейчас? Девочки во всем Сишань Академгороде, которым нравится Тиншен, могут выстроиться в очередь до дверей нашего дома. Поэтому, действительно, мы не должны допускать, чтобы плодородная вода текла в поля посторонних ».

Сюй Тиншен не мог этого слышать, но если бы он услышал, он бы наверняка кричал до небес и до земли: «Тетя, а у тебя разве нет полей? Пока она еще маленькая, я готов подождать!»

В гостиной, каким бы холодным не был Сюй Тиншен, ему все равно приходилось сохранять хоть какое-то подобие вежливости. Таким образом, Ли Мэн не останавливалась. По пути она уже затронула все свои настоящие интересы, а также все свои поддельные интересы.

«Что ты обычно любишь читать? Какой автор тебе нравится? », - спросила Ли Мэн.

«Я обычно люблю играть в игры. Я обычно не читаю книги», - ответил Сюй Тиншен.

"Ой. А мне особенно нравится Харуки Мураками. Я всегда ждала его получения Нобелевской премии ».

......

"Любишь ли ты смотреть фильмы? Кто твой любимый актер?» - спросил Ли Мэн.

"Наверно, Хью Грант», - ответил Сюй Тиншен.

«После просмотра мне особенно нравится Леонардо Ди Каприо. Я чувствую, что, хотя он сейчас не очень известен, его актерские навыки действительно великолепны. Он определенно очень скоро получит Оскар.

......

«Я слышала, что ты любишь футбол? Я слышала, что мои одноклассники упоминали тот футбольный матч между нашими университетами раньше», - спросил Ли Мэн.

«Да, это мне нравится», - ответил Сюй Тиншен.

«Моему папе очень нравится футбол. Я смотрю вместе с ним время от времени. После этого мне понравилась сборная Голландии. Я чувствую, что они определенно выиграют следующий чемпионат мира».

Было очевидно, что Ли Мэн на самом деле мало что знал о футболе. Она просто пыталась найти общую тему для обсуждения.

......

В этот момент даже Сюй Тиншен немного посочувствовал двоюродной сестре Сян Нин: «Девочка, это действительно закончится трагедией для тебя».

Вернувшись из 2015 года, Сюй Тиншен знал, что в последующие годы Харуки Мураками неоднократно потерпит неудачу во всех своих попытках получить Нобелевскую премию. Маленький Лео неоднократно терпел неудачу во всех его попытках получить награду за лучшую мужскую роль на Оскаре. Голландия неоднократно терпела неудачу во всех своих попытках выиграть чемпионат мира...

«По совпадению, всем твоим надеждам не суждено будет сбыться…»

«Давайте, давайте есть!»

Поскольку они были обеспокоены тем, как продолжить разговор, миссис Сян пригласила их поесть. Поев, Сюй Тиншен вышел на кухню и помог миссис Сян отдохнуть от кухни более чем на час.

Вскоре после того, как он вернулся в гостиную, Сян вернулся с Сян Нин.

«Дя… мистер Сюй!» Радостно закричала Сян Нин.

Сюй Тиншен также был очень счастлив, потому что после того, как маленькая девочка болтала о своей репетиции и о том, как Возрождение будет участвовать в юбилейном спектакле ее школы, ему, наконец, больше не пришлось продолжать неловкое общение с Ли Мэн.

К сожалению, вскоре после этого миссис Сян нашла причину и позвала Сян Нин.

Когда они вдвоем остались, г-жа Сян тайно рассказала Сян Нину о причине, по которой она пригласила Сюй Тиншена сегодня. Она сказала, что они знакомят его с ее двоюродной сестрой и просят не портить им общение. При этих неожиданных новостях маленькая Сян Нин была поражена необъяснимой эмоцией. Во всяком случае, она просто почувствовала себя несчастной.

Таким образом, после этого маленькая Сян Нин, которая должен была заниматься самостоятельно в кабинете, выбегал каждые несколько минут.

«Мистер Сюй, я не знаю, как ответить на этот вопрос».

«Господин Сюй, как насчет того, чтобы написать этот отрывок с прошлого раза? Я уже запомнила его.»

«...»

Пятнадцатилетняя девочка на самом деле не слишком много думала. Все, что она знала, было то, что постоянно прерывая разговор между дядей и ее двоюродной сестрой, несчастье в ее сердце… казалось, значительно облегчалось.

Госпожа Сян направила немало взглядов на Сян Нин, но упрямая девушка сделала вид, что не видела их.

Наконец, когда Сян Нин собиралась задать ему еще один вопрос, Сюй Тиншен прервал ее: «Я вижу, что ты вообще ничего в этом не понимаешь. Как насчет того, чтобы просто пойти в кабинет? Я объясню тебе все это еще раз подробно».

«Да, да», глаза маленькой Сян Нин излучали свет, когда она счастливо закивала несколько раз.

Во-первых, Сюй Тиншен был домашним репетитором Сян Нин. Теперь, когда он беспокоился о ее учебе, миссис Сян, естественно, ничего не смогла сказать по этому поводу. Она могла только сидеть там и болтать с самой Ли Мэн.

В кабинете Сюй Тиншен и Сян Нин вообще не упомянули гостиную, эту двоюродную сестру или совершенно очевидные намерения миссис Сян. Учитель просто искренне объяснил урок, в то время как ученица уделила ему столь же серьезное внимание.

В этот момент их внутренние мысли действительно были синхронизированы.

Сян Нин на самом деле не знала, о чем она думает, и не хотела больше думать об этом. Во всяком случае, раньше она чувствовала себя несчастной, но теперь чувствовала себя счастливой. Сюй Тиншен тоже не знал, о чем могла думать Сян Нин. В конце концов, она была еще молода. Это была ревность? Это была любовь? Или это было просто собственническое желание ребенка, похожее на страх, что его любимую игрушку украдут?

После того, как урок закончился, Сюй Тиншену было уже пора возвращаться в школу. Миссис Сян проводила его до порога.

Видя, что миссис Сян хочет что-то сказать, но воздерживается от этого, Сюй Тиншен прямо сказал ей: «Тетя, понимаете ли… У меня уже есть кто-то, кого я люблю».

http://tl.rulate.ru/book/7355/518417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку