Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Важное событие из прошлой жизни

Во время обеденного перерыва второго дня раздался голос вице-председателя по вещательной системе.

“Я знаю, что в последнее время наши ученики чувствуют себя довольно подавленными, особенно ученики двенадцатого класса, которые оказались под огромным давлением. Школа понимает это и проявляет снисходительность. Тем не менее, я надеюсь, что вы поймете, что есть некоторые вещи, которые, представители школы, просто не могут допустить”.

“Вчера вечером, во время вечернего самостоятельного обучения, патрулируя школу, я наткнулся на пару студентов, которые находились непозволительно близко друг к другу”.

“Как только я прервал их, парень сразу же пустился в бегство. На самом деле я бегаю достаточно хорошо, чтобы догнать сбежавшего. Однако, парень забыл свою девушку. Он убежал один, а девушка бежала за ним. Затем девушка... упала, и я остановился”.

“Вы должны знать, будучи учителем по физической культуре, и будучи уже достаточно взрослым, мне все равно не доставило бы трудностей, поймать этого парня. Однако передо мной упала девушка на кучу травы и грязи. И мне пришлось остановиться. Моя совесть, чувство ответственности, а также мораль, все это призывало меня остановиться. А что насчет парня? Услышав крик этой девушки, он оглянулся, и... продолжил бежать”.

“Я помог девушке подняться. Она отбросила мою руку и продолжила бежать. Она снова упала, но на этот раз мальчик убежал, даже не оглядываясь”.

“Что я мог сделать? ... Я позволил этой девушке уйти. Почему? Потому что ни одно наказание не могло быть более болезненным и более унизительным, чем то, что она уже испытала”.

“Я хочу сказать кое-что этой студентке. Я не знаю, кем ты являешься. Я не спросил вчера, и я также не буду искать тебя. Тем не менее, ты сама должна решить - стоило ли тебе соглашаться на данный поступок? Посмотри, к чему тебя это привело. Это было глупо!”

“Наконец, я хочу задать один вопрос сбежавшему студенту. Как ты смеешь называть себя мужчиной после этого?!”

......

Сюй Тиншэн, Хуан Ямин и Фу Чэн нашли Сун Ни стараясь не привлекать лишнего внимания.

Хуан Ямин заявил: “В следующий раз, когда он будет искать тебя, мы его побьём. Каждый раз, когда он будет подходить к тебе, мы будем избивать его”.

Сун Ни ответила: “Вам не нужно ничего делать. Я была инициатором нашей встречи”.

Сюй Тиншэн сказал: “Если ты снова пойдешь его искать, мы все равно проучим его. Каждый раз, когда ты это будешь делать, мы будем избивать его”.

Фу Чэн добавил: “Сломаем ему ногу”.

В ту ночь мальчик тайно нашел Сун Ни, сказав: “Извини, я не мог позволить себе быть пойманным. Если бы меня поймали, то всему наступил бы конец. Вступительные экзамены в университеты уже слишком близко. Вся моя семья зависит от меня. Я не мог погубить себя... ты ведь понимаешь, не так ли? Пожалуйста, прости меня.”

Сун Ни спросила: “А как насчет меня?”

Мальчик ответил: “Моя, моя успеваемость намного лучше. Твои результаты... ”

Сун Ни сказала: “Так вот как думаешь”.

Мальчик продолжил: “Можешь прийти ко мне домой воскресенье? Моих родителей не будет дома.”

Сун Ни вернулась и нашла Сюй Тиншэня, сказав ему: “Он приходил ко мне”.

Втроем они сопроводили парня на крышу и избили его.

Чуть позже. Сун Ни подняла голову, которая лежала на столе, горько улыбаясь, глазами наполненным слезами: “Вы ведь не повредили его руки, верно?... Он все еще должен сдать вступительные экзамены в университет”.

Фу Чэн сказал: “Надо вернуться и сломать ему руки”.

Сун Ни рассмеялась: “Не волнуйся, я больше не буду совершать такие глупые поступки”.

Сюй Тиншэн погладил ее по голове: “Хорошо учись и сдай экзамены на отлично. Во всем Китае будет двадцать миллионов холостяков в будущем, для тебя будет еще очень много людей, чтобы выбрать себе кого-нибудь хорошего среди них”.

После того, как закончилось вечернее самообучение, Сун Ни подошла к Сюй Тиншэню, сказав: “Вице-председатель точно знал моё имя и класс”.

Сюй Тиншэн улыбнулся: “Это говорит о том, что он действительно хороший руководитель. Расслабься, никто не узнает об этом.”

На следующий день после того, как все отправились домой, Сюй Тиншэн воспользовался шансом, и пока никто не видел, он подкрался к кабинету вице-председателя.

Он сказал: “Все хвалят вас за вашу терпимость и ваш человеческий поступок. Надеюсь, вы навсегда похороните эту тайну.”

Вице-председатель улыбнулся: “Ты можешь спокойно выдохнуть. Я уже почти забыл об этом инциденте. Кроме того, тебе интересно, почему я принял твоё предложение и воспользовался таким методом решения этой проблемы?”

У Сюй Тиншэня о нем сложились неоднозначные впечатления, что хоть он и был привлекательным, но так же довольно проблематичным. Вице-председатель имел некоторые недостатки. Возможно, он был даже слишком прост и понятен. Сюй Тиншэн принял его игру, кивая головой.

Вице-председатель сказал: «Это из-за последствий, которые ты мне описал... все могло стать слишком катастрофическим. Раздумывая об этом сейчас, я чувствую, что должен поблагодарить тебя. Я грубый человек, и если бы ты не пришел ко мне вовремя, то все действительно могло произойти так, как ты говорил».

Сюй Тиншэн сказал: «Все благодаря вашему хорошему воспитанию и характеру, это был мой шанс убедить вас. Спасибо."

Вице-председатель ответил: «Но мне сейчас очень любопытно - как ты узнал об этой ситуации? Ты тоже сбежал из класса?

Сюй Тиншэн вышел из офиса. По правде говоря, катастрофические последствия, которые он описал вице-председателю, были настоящим событиями, произошедшие в прошлой жизни.

В предыдущей жизни из-за обширной проблемы вице-председатель в ту ночь созвал встречу с соответствующим персоналом офиса по делам студентов, раскрыв все, что видел. Впоследствии он публично занялся этим вопросом, открыто объявляя имена двух старшеклассников. Все, о чем он засвидетельствовал, включая сцену с юбкой Сун Ни, которую он видел, впоследствии чего постепенно распространялись сплетни, теми же «мораль фагами». Следовательно, Сун Ни это серьезно ранило, и она выпрыгнула из окна, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Затем она бросила школу, и больше о ней ничего не слышали. Вице-председатель также был наказан и уволен с работы.

После произошедшего инцидента председатель офиса по делам студентов, который наедине советовал вице-председателю после встречи той ночью, «использовать суровые методы против хаотичного мира», очень быстро занял пустую позицию получив новую должность.

Несколько лет спустя он стал главным директором, а также заместителем председателя Китайской народной политической консультационной конференции. Он сидел на этом посту десять лет, пока, наконец, родители беременной студентки не привлекли его к суду, и общественность узнала обо всех молодых студентах и преподавателях, которым он навредил.

В этой жизни Сюй Тиншэн прервал его первые шаги к восхождению.

«Надеюсь, на этот раз он не сможет подняться, - подумал Сюй Тиншэн.

По правде говоря, когда Сун Ни объявила о своих отношениях с тем парнем, Сюй Тиншэн смутно представлял о том, что должно было произойти после.

Однако его воспоминания об этом были недостаточно точными. В своей прошлой жизни он не принимал участия в этом вопросе. Только чуть позже осознал то, что произошло. Поэтому он был неуверен, когда именно произошел сам инцидент.

В конце концов, поскольку он все еще размышлял о том, как решить эту проблему, все уже произошло.

В ту ночь, обнаружив, что Сун Ни отсутствовала в классе, Сюй Тиншэн почувствовал, что что-то пошло не так. Найдя ее потом и увидев ее полностью в грязи, все его воспоминания об этом инциденте стали ясными.

В ту ночь, после того как Сун Ни вернулась в свою комнату, Сюй Тиншэн немедленно бросился в кабинет вице-председателя, пытаясь исправить ситуацию, пока не стало слишком поздно.

Когда он постучал в дверь кабинета вице-председателя, заместитель директора, который отвечал за офис по делам студентов, только поднес к уху телефон, чтобы сообщить соответствующему персоналу о срочном собрании.

Сюй Тиншэн очень старался убедить вице-председателя полностью притвориться, будто бы этого инцидента никогда не было.

Вице-председатель окончательно согласился с его предложением решить данный вопрос другим способом, чтобы защитить интересы учащихся, но решительно выступил против полного решения этого вопроса. Именно из-за этого он оповестил всех об инциденте, но скрыл имена учеников.

Сюй Тиншэн согласился с тем, как данная проблема в конечном итоге был решена. Даже если бы кто-то понял, что той самой парой является Сун Ни и тот отморозок, они только знали бы об их свидании, не зная подробностей того, что произошло посреди маленькой чащи.

Быть пойманным на свидании является нормальным делом. Сюй Тиншэн вспомнил, что Хуан Ямин и Тан Цинлин будут пойманы один раз. Тем не менее, это произойдет всего за несколько дней до вступительных экзаменов, и патрулирующие не будут преследовать их.

«Я определенно не буду говорить ему об этом», Сюй Тиншэн обрадовался предстоящему несчастью Хуан Ямина.

http://tl.rulate.ru/book/7355/159847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку