Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Первый Тест (viii)

Довольно долго трио бесшумно продвигалось своей дорогой. Атмосфера, как и ожидалось, была тяжелой, но причина не была связана с давлением леса.

Было видно, что Зилан и Кифо были раздражены, а также разочарованы действиям компаньонов Фуджо, но не могли вслух озвучить свои мысли, потому что они понимали, какое прошлое было у молодого Мастера. Даже если Мноно и Кер не могли оставить это без внимания, то им и подавно оставалось только терпеть.

Только десятью минутами позже, Фуджо попросил их остановиться, прежде чем ко всеобщему удивлению склонил голову и попросил прощения, более того, даже пообещал компенсировать Зилану в будущем.

Зилан не был особенно удивлен происходящим, но к сожалению, Кифо, который вырос в Бронзовом секторе, глядя на извиняющегося Фуджо тут же попросил его прекратить это, сваливая всю вину на толстую и тощую пару.

Из-за этого Зилан не смог как следует подоить здоровую корову, стоящую перед ним, поэтому он уничтожающим взглядом посмотрел на Кифо, выражая одновременно сожаление и гнев.

- Тебе стоить научиться пользоваться своими мозгами. – Прошептал Зилан и дал Кифо подзатыльник.

Его слова были услышаны Фуджо, и он дико рассмеялся. Оказалось, что Зилан не был слишком оскорблен, а скорее хотел предъявить требования, которые заставили бы его карман кровоточить.

- Не переживай, в будущем этот Старший брат точно позаботиться о вас обоих.

После этих слов резкий свет промелькнул в глазах Зилана. Прекрасная улыбка появилась у него на лице, когда он схватил Фуджо за плечи.

- В будущем, я надеюсь ты не станешь сожалеть об этих словах. Этот юниор любезно принимает щедрость от старшего Фуджо.

Холодный дрожь пробила по спине Фуджо, заставляя его тело вздрогнуть. Он еще не понимал причины, почему это происходило, но его инстинкты подсказывали ему, что он накликал на себя беду.

- Ну конечно, я не буду бессердечным. Если старшему будет необходима какая-нибудь помощь по Алхимии, то вы всегда можете попросить меня. – Рассмеялся Зилан.

Фуджо прокашлялся два раза, чтобы успокоить себя.

- Пех! Кого ты называешь старшим? В любом случае, мой талант в Алхимии не так уж хорош, Отец послал меня сюда чтобы я расширил свои горизонты и в то же время помог Дядя в качестве Хранителя Огня.

Кифо посмотрел на Фуджо, который вот-вот был готов отказаться от предложения Зилана и горько вздохнул.

- Если бы я только знал.

- О! Так значит все в порядке, с таким замечательным Дядей как Старший Амани, необходимости в таком маленьком старике как я нет.» На этот раз смех Зилана был тихим, почти что неслышным.

- Мм, Дядя и в самом деле в свое время был одним из самых талантливых людей своего поколения. – Просиял Фуджо.

Не имея сил слушать дальше, Кифо почувствовал, что нужно вмешаться. «Итак, куда?»

- Хмм, где-то здесь должно быть несколько растений Манглберри, корни которых не должны быть слишком плохими, возможно даже заслуживающие три звезды. Как жаль, что дерево Роса Девятого Неба сбежало, прихватив с собой все растения, которых выращивало.» - Ответил Зилан.

- С пятизвездочным фруктом Небесной Росы и ты все еще чего-то хочешь от этого дерева? – Кифо не выдержал и прищёлкнул языком, критикуя алчность Зилана.

- Хорошо, тогда в путь. На этот раз оставь немного для Старшего брата. К сожалению, Ниока не может присоединиться к нам. Путешествовать с красавицей несомненно самый лучший способ путешествия.

Глаза Зилана расширились. Он хотел было спросить, «Но разве она не твоя кузина?» - Однако, в конце он не посмел. Его интуиция подсказывала ему, что как только речь зайдет на эту тему, закончить беседу будет очень трудно. Бросаться в мутные воды, которые были развратным умом этого молодого мастера, был слишком сложной задачей даже для него.

Конечно же причина по которой Ниока не могла продолжать путешествие вместе с группой и вместо этого предпочла передвигаться в одиночку было всего лишь из-за того, что все остальные вели за ней наблюдение. Как могла она путешествовать с группой людей, которые унижали ее приятелей из Альянса?

.......................................

Три часа спустя,

В зоне зрителей беспокойство с каждым часом усиливалось все больше. Сначала, Алхимик был просто удивлен действиями Зилана в обхождении с Альянсом людей Суму, но, от серий событий, продолжающих происходить вокруг него, они просто потеряли дар речи.

Во-первых, ему удалось завладеть фруктом легендарного дерева Росы Девятого Неба, в стиле, который продемонстрировал его близость с формациями, произведя на всех впечатление и заставив множество людей ему завидовать.

Затем трио начало двигаться вокруг леса, что можно было описать только как дьявольский сбор ресурсов. Будь то ценные травы или потерянные кости, или даже Камни Сущности, которые впитывали в себя энергию Вселенной бесчисленное количество лет, ни один из них не смог укрыться от Зилана и его группы.

Он был похож на кровавого пса из преисподни, куда бы он ни указал, там обязательно находился какой-нибудь клад. Этот тип живого компаса сокровищ был слишком извращен до такой степени, что некоторые в толпе хотели протестовать, утверждая, что тест был либо фиксированным, либо Зилан каким-то образом обманывал.

- Аййй- Что это такое? Еще и десяти минут не прошло как этот проклятый демон нашел другое сокровище? - закричал студент второго курса Ассоциации Алхимии.

- Амани, откуда ты нашел этого ребенка? – спросил Старейшина Белый Снег. Его голос был слегка хрипловатым и глаза у него покраснели.

Амани чуть было не сказал, как было дело, но вспомнив о том, что это был его Мастер, Вазиму, который приказал ему подобрать Зилана из Бронзового сектора, то решил, что будет лучше, если кое-какие вещи пока будут оставаться в тайне.

- Бронзовый сектор.

- Он пришел оттуда? Четвертый Брат, можешь ли ты сказать, какой навык он использовал при общении с деревом и каким образом он это делал? – спросил Старейшина Белый Снег.

Человек, к которому он обращался как к Четвертому Брату, был один из обладателей наивысшего авторитета и власти среди пришедших для просмотра первого теста.

На нем была коническая соломенная шляпа и длинные белые одежды с образами облаков вышитыми на них. Его тело было похоже на журавля с некоторыми человеческими чертами, что делало его похожим на монаха. Его голова была полностью такая же как у журавля, за исключением глубоко посаженных узких умных глаз.

На груди четвертого Старейшины не было значков котелка, но все вокруг знали, что это был высочайший Гранд Мастер собственной персоной, один из немногих алхимиков, обладающий седьмым рангом.

- Рептилия, но это тоже неправильно. Тот, кто помог ему скрыть его ауру, не прост, по крайней мере, я ему не ровня.

Услышав эти слова все присутствующие просто ахнули. Кем был этот четвертый Старейшина? Даже Амани был в недоумении, его собственный Мастер тоже был Алхимик седьмого ранга. Однако различие между двумя рангами заключалось в том, что культивирование Старейшины Вазиму было чуть-чуть лучше. Кроме того, оба они обладали позициями в качестве экспертов Алхимиков и оба были выдающимися Хранителями Огня.

Для того чтобы суметь скрыть от них что-нибудь, уровень силы непременно должен был быть ужасающим.

- Кто, черт бы его побрал, этот тип? – прошептал Белый Снег.

В это время, в зоне зрителей произошел еще одно волнение, когда внезапно вспыхнул световой экран и сообщил,

- Участник: Зилан Малаика

Успешно побил рекорд по наибольшему количеству находок в Зеленом лесу.»

- ДВА РЕКОРДА ОДНОВРЕМЕННО! – закричал Алхимик, его сердце больше не выдерживало. Этот новый участник был просто невыносим.

На галерке зрительной зоны, настроение не было таким веселым. На самом деле, никто не разговаривал, пока они все молча украдкой поглядывали на человека, который до этого был обладателем рекорда по большинству находок, гения Джипенде.

- Хмф! Чего вы уставились на меня, идиоты? Зеленый лес — это детская площадка, концентрация молодого Мастера была всецело направлена на более сложный Красный лес. Поэтому если бы он захотел, то он бы мог установить планку еще выше. – закричал молодой студент похожий на горностая, стоящего рядом с Джипенде.

Услышав это, толпа начала проклинать этого идиота про себя. Время, потребовавшееся на побитие рекорда, было намного быстрее, чем у Джипенде, поэтому каким образом он был тем, кто сосредоточился на зеленом лесу?

Джипенде же в свою очередь, разжал свои кулаки, когда подумал о своих достижения в красном лесу. То, что он сделал там, заставило его Мастера признать его, а что касается рекорда, то это было просто бонус.

- Всего лишь Полу Порода с хорошим носом. – Ухмыльнулся Джипенде. – Посмотрим, как он будет продвигаться, когда войдет в Красный лес.

В то же самое время,

Зилан, Кифо и Фуджо стремительно продолжали двигаться до тех пор, пока все трое из них наконец то дошли до границы Зеленого леса.

Когда Фуджо выяснил, что у Зилана было много секретов, их отношения после этого начали улучшаться. Но несмотря на это, его небрежные манеры и в тоже самое время спокойный и важный вид, который излучал его младший брат и в самом деле хорошо увязывалась с ним сами.

Кифо же с другой стороны заставлял его в неопределенности. В один момент он казался ни к чему не причастным простачком, но потом он вдруг превращался в тень, преследующую Зилана, вызывающую опасное давление, которое было трудно заметить.

Правда он не мог отрицать того факта, что на этот раз он многое выиграл, передвигаясь вместе с Зиланом. Ничего не могло скрыться от его внимания.

Сколько раз он спрашивал Зилана о том, чтобы он рассказал как ему удавалось обнаруживать места сокровищ с такой легкостью, но все время получал только один и тот же ответ: «Я много читаю.»

- Напряжение увеличивается, кажется очень скоро мы сможем войти в Красный лес. – произнес Кифо, содрогаясь всем телом прежде чем стабилизироваться.

- После входа в лес уровень опасности тоже увеличится. – добавил Фуджо.

Зилан сделал глубокий вдох. Увеличивающееся напряжение все еще находилось на уровне, с которым он мог справиться.

По мере того, как они продолжали идти вперед, количество зеленых деревьев становилось все меньше и меньше, медленно заменяясь на рубиново-красные слегка короткие деревья.

Когда все зеленые исчезли из виду, давление внезапно совершило количественный скачок, мгновенно удвоившись. Оба Фуджо и Кифо пригнулись от шока, и только Зилан остался стоять на своем месте, споткнувшись на какой-то момент.

Пот стекал по их лбам, когда они смело продвигались вперед.

.......................................

Не потребовалось много времени на то, чтобы они вернулись обратно на свои разграбленные места, но, как и следовало ожидать, их скорость передвижения значительно уменьшилась. Это произошло отчасти от напряжения, но главным виновником были постоянные столкновения с людьми, вынуждающих их отказаться от усилий, чтобы конфликт не разразился.

- Брат Зилан, я понимаю, что у тебя нет желания затевать драку из-за каких-то пары трофеев, но мы же не можем отказаться абсолютно от всего лишь из-за нескольких человек. Иногда лучше действовать, чем уступать дорогу.

Пока он слушал Кифо, Зилан только вздыхал,

- Давайте отдохнем здесь. Солнце все еще над нашими головами, время на нашей стороне, поэтому причин для спешки нет.

Фуджо, заметив выражение лица Зилана, мог только согласиться.

- Эх? – Кифо вдруг посмотрел в сторону направления и вскрикнул.

- В чем дело?

- Там что-то есть, но я не знаю, что это! – ответил Кифо.

- Выходи! – рявкнул Фуджо.

Вдруг оттуда выскочило десять футов в длину существо темно-красного цвета. Оно напоминало обезображенного человека с длинными тощими руками, сделанными из деревянной материи, которые на удивление выглядели очень эластичными и в то же самое время были острыми как бритва. У него не было лица и каких-либо определяющих признаков, кроме его острых конечностей.

- Что это? – прошептал Фуджо, обращаясь к Зилану.

- Это...это может быть какая-то марионетка, но с некоторыми отличиями. Может ли это быть...Быстро, убей ее для меня.

Услышав его ответ, Кифо искренне хотел дать себе пощечину, за то, что открыл свой рот.

Не имея другого выхода и видя решимость в глазах Зилана, Кифо быстро настроился и приготовился к атаке.

- Нужна ли тебе помощь? – поинтересовался Фуджо.

- Нет, не нужда!

*Свишь*

Легкий свист ветра сигнализировал об исчезновении Кифо. Через мгновение он уже оказался позади странного существа. Даже под напряжением, его скорость была устрашающая.

- Меч Ашура, первая позиция. – прорычал Кифо.

В его руках появился меч, пылающий черным как смоль пламенем, полностью сделанный из сил Зверя Тьмы. Нанося резкий удар мечом начиная с нижней части существа и продолжая до верха, свирепое призрачное изображение вылетело вперед, сотрясая землю и вырывая деревья вместе с корнями.

В ответ, омерзительное существо марионетка, выставляя обе свои руки, послала в сторону Кифо волну лесного давления.

«БУУМ!»

При столкновении двух сил образовался большой кратер и оба оппонента были отброшены в противоположных направлениях по отношению друг к другу.

Не считая облаков пыли, Кифо казалось был в порядке, но то же самое нельзя было сказать про таинственную марионетку. Ее левая рука было оторвана от плеча, ее обломки и кусочки были разбросаны везде. Темно-красная жидкость сочилась из раны и как только Кифо приготовился к следующему удару, существо на удивление повернулось и начало спасаться бегством в сторону леса.

- Черт, что это было? – подумал Фуджо, глядя на странное выражение Зилана.

«Интеллект? Разве это интеллект?» раздумывал Зилан.

- Хочешь я его догоню?

- Не надо.

Затем Зилан наклонился и поднял один из кусочков, разорванной руки марионетки.

*ням*

- Ты...

...

Неимоверным движением Зилан положил этот обломок от руки себе в рот и начал жевать.

«Тч! Смотрите на меня так. Вы что думаете, я хочу это делать? Если бы я мог использовать свои глаза, мне не пришлось бы прибегать к таким грубым методам анализа. Это дело слишком серьезное, если это то, о чем я думаю.»

http://tl.rulate.ru/book/7297/260565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку