Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 – Новые открытия (II)

- Я никого не обманывал! Я использовал живую кровь бабушки для того только, чтобы восстановить способности к культивации, что бы ни случилось со мной после этого – только адаптация к новым условиям. – Хотя Хихи питал к Зилану далеко не дружеские чувства, Зилан не ощущал в нем никакого намерения убить противника. Кроме того, его, возможно, послала сама Сера, так что не было никакой нужды причинять ему вред.

- Пф, и что? Только потому что в твоих венах кровь Госпожи, ты считаешь себя великим. Знаешь ли ты, что когда Хихи родился, он уже достиг ступени Сгущения Души?

Зилан пристально посмотрел на Хихи, сомневаясь в правдивости слов маленького дракона.

- Кто же ты такой?

Хихи ухмыльнулся и выпятил грудь.

- Госпожа сотворила Хихи из Звездной равнины, и в будущем Хихи станет могущественным Королем Духов.

Зилан рот раскрыл от изумления, осознав услышанное.

«Бабушка, должно быть, - какое-то непостижимое существо, раз она может подчинить своей власти такие пространства, и тем более, создать Короля Духов».

Короли Духов рождались из души могущественного практика и хранили в себе силы, которые могли развивать и культивировать. Обычно их создавали в военные времена, чтобы они сражались на стороне своего творца, или же, если культивация приостанавливалась, практики создавали их – и едва силы возвращались к ним, они поглощали мощь Королей Духов, чтобы достичь больших высот самим.

«Кажется, у бабушки не так много времени, где бы она ни была», - заключил Зилан.

- Скажи мне, почему бабушка прислала тебя ко мне.

Маленький дракон забормотал, не скрывая неохоты.

- Хихи приказано, чтобы он провел тебя нашими путями и… чтобы я дал тебе свои силы, чтобы ты снова обрел мощь.

Зилан округлил глаза и только выдохнул, подумав: «Эта женщина безумна».

- Хихи, нет нужды беспокоиться, мне не нужна твоя сила. Все, что я хочу, это знание и наследие, обещанные мне.

Уши Хихи тут же встали торчком, он беспорядочно забил крыльями, вняв словам Зилана, но вдруг одна мысль закралась в его голову.

- Хихи знал это, ты злой человек! – прокричал он.

Зилан потер виски, пытаясь успокоиться.

- И что я сделал сейчас?

- Ты смотришь на Хихи сверху вниз, поэтому тебе не нужна его сила. Так знай же, Хихи – господин над мудрецами, и если в поединке столкнутся Хихи и Старший брат, который его старше на триста лет, наши силы будут равны.

«Глупое существо… стоп, что?»

- Хихи, сколько тебе лет? – Искра интереса мелькнула в глазах Зилана.

- Хихи пятьдесят два. Еще молод, еще молод! – В полной гордости закивал Хихи.

Зилана охватил трепет. Короли Духов становились сильнее с каждым годом, но если силы новорожденного, которому едва миновал пятьдесят второй год, могли сравниться с мощью трехсотлетнего ветерана, что это значило?

Значило это то, что Хихи был особенным, и он становился сильнее еще быстрее, чем большинство ему подобных.

Какая жалость, что это неблагоприятно отразилось бы на методах культивации Зилана, иначе он мог бы однажды вновь отправиться сюда и забрать всю энергию Хихи.

- И в самом деле, какая жалость…

От этих слов по спине Хихи побежали мурашки по какой-то непонятной причине. Он мало что понимал в происходящем, совсем как суповой петух, избежавший участи оказаться на хозяйском столе сегодня, но не знавший, что будет на следующий день.

- Хихи, я обещаю тебе, что никогда не попрошу тебя отдать мне твою силу. Поэтому, пожалуйста, расскажи мне уже о наследстве.

- Хихи… ничего не боится, н-но… Хихи поверит словам брата Зилана. – Его голос звучал прохладно, но Зилан понимал, что маленький дракон ликовал.

В конце концов, абсолютно естественно, что он обрадовался подаренной ему жизни – ведь и приговоренные к смерти торжествуют, когда казнь откладывается.

Вдруг все туманное пространство вокруг Зилана принялось трястись, в воздухе что-то зарябило. Туман рассеялся, и Зилан оказался в огромном зале.

Зал поражал масштабами, картинами с внушающими трепет драконами повсюду на стенах и великолепной гравюрой на потолке, запечатлевшей весеннего дракона, распростершего крылья и взирающего на весь мир сверху вниз. Под каждой картиной висела жадеитовая табличка – каждая размером с голову Зилана.

- Что это за место? – прошептал Зилан, и его слова эхом отозвались в пустом зале.

- Это первый зал во Дворце Облачного Наследия, принадлежащем госпоже. Она возвела его для своего преемника, неважно, под каким знаком он родился, на какой ступени он стоит и какой силой наделен.

Вновь зарябило в воздухе – и вдруг появился Хихи.

- Кроме этого уровня в этом месте еще шесть уровней. Это начальный, где твой путь преемника великих стихийных драконов только начнется.

Зилан прошел по дорогому красному ковру, хватаясь взглядом за каждое изображение драконов на стенах.

- Эти драконы… кто они?

Хихи покачал головой, следуя за Зиланом.

- Хихи этого не знает, но даже если бы и знал, то не сказал бы, потому что Госпожа велела Хихи не говорить тебе этого. Выбор должен быть за тобой. Какого дракона ты выберешь, такой дорогой и пойдешь дальше. Госпожа еще сказала, что ты должен выбирать, полагаясь не на голову, но на сердце.

Путь дракона оставался величайшим секретом. Это, по сути, был их собственный метод культивации, подобный Пути Крови, к которому прибегнул Зилан.

Конечно, лишь драконы и другие высшие существа животного мира могли сотворить собственный путь. Происходило это по той причине, что путь этот был одним из секретов Вселенной, раскрытый ими и приспособленный к их собственным методам культивации. Люди же были привязаны к одним Небесам, поглощали спиритическую силу и продвигаясь с ее помощью дальше в развитии.

- Как я могу выбирать по одной только картине?

Его глаза сузились, Зилан принялся пристально всматриваться в каждого из драконов. Если он не принадлежал водному элементу, Зилан тут же отметал его, если же принадлежал – то Зилан запоминал его.

- Как бабушка отыскала столько сведений о путях других драконов? – вопросил Зилан, продолжая рассматривать картины.

- Хихи знает только то, что у Госпожи есть особая способность, которая помогла ей создать это место.

«Что это за способность?»

Прошел час, два, три. Вскоре Зилан вовсе потерял счет времени и сосредоточил все внимание на разнообразных драконах.

«Здесь сорок драконов, рожденных под водным знаком. Только вот вопрос – кого из них я должен выбрать?»

Вдруг он хлопнул себя по бедру:

«Ну и идиот же я!»

Четыре звезды зажглись в его зрачках, и спокойная улыбка заиграла на губах.

Он прошелся взглядом по всем кандидатам, пока взор его не остановился на картине со спящим драконом, покрытым серой чешуей. Все его тело обволакивали темные тона долины, где моросил дождь.

Слабая аура серого цвета испарилась из картины, заставив Зилана чуть вздрогнуть.

- Эта! – указал на нее Зилан. – Я выбираю ее.

Хихи кивнул в понимании, подлетел к картине и взял жадеитовую табличку.

- Это… это Дождевой Король драконов. Почему я его не узнал? – прозвучал удивленный голос Хихи, заставив Зилана улыбнуться.

«Выбирай сердцем… разве это не то же самое, что и гадание впустую! Если у меня есть преимущество, я воспользуюсь им», - подумал Зилан, и глаза его вернулись в нормальное состояние.

Хихи все еще не мог понять, как он не узнал столь легендарную особу, истинной же причиной тому было то, что на все картины было наложено заклятье, скрывающее подлинную сущность тех, кто изображался на них. К счастью, глаза Зилана, вобравшие силу Вселенной, могли распознать истину.

Хихи медленно вернулся к Зилану и протянул ему жадеитовую табличку.

Только он коснулся таблички, как тысячи трещин поползли по ее поверхности, и с громким шумом табличка разбилась на куски.

Серый туман заструился из осколков, проник в сознание Зилана. Потоки сведений о пути Дождевого дракона наводнили его голову.

http://tl.rulate.ru/book/7297/164706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. Жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку