Читать Don’t Tell Me This Is the True History of the Three Kingdoms! / Только не говорите мне, что это настоящая история Троецарствия!?: Том I. Глава 1 - Только не говорите мне, что это клятва в персиковом саду!? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Don’t Tell Me This Is the True History of the Three Kingdoms! / Только не говорите мне, что это настоящая история Троецарствия!?: Том I. Глава 1 - Только не говорите мне, что это клятва в персиковом саду!?

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: И это клятва в персиковом саду?

 

(Клятва в персиковом саду - goo.gl/OZsd23 )

— Ох? Это…

Веер? Когда я от скуки решил прибраться в доме, то случайно нашел веер из перьев. Не знаю, откуда он у нас взялся, но, лишь глянув на потрепанные перья, я понял что он необычный.

— Па-а-ап, Что это? Это награда с розыгрыша призов? — сказал я, выйдя в общий зал с веером в руках.

— Ах? Что там такое? — отец нахмурился, продолжая смотреть футбол по телевизору, и даже не потрудился взглянуть, — Без разницы, что это! Если у тебя есть свободное время, почему бы тебе не пойти и подучиться. Не забывай, в следующем году ты станешь старшеклассником, а твои результаты не очень.

Отец продолжал что-то мне говорить, когда я уже давно вышел из комнаты. Когда он стал столь многословным?

Ох?

Что-то привлекло мое внимание. Я заметил, что веер ... А? Откуда здесь листок бумаги? Он был очень древний и казалось, что если к нему прикоснуться, то тот тут же осыпется пылью. Я осторожно отцепил листок.

— Вернуть, владельцу?

Эти слова были написаны на бумажке большими буквами. А я смотрел на заголовок на бумажке: «Трактат о Великом Мире», «Путь Небес».

Что это?

...

Ох? Почему-то меня одолевает слабость?

Ву!

Внезапно я почувствовал острую боль, начавшуюся в сердце и двигающуюся в сторону головы, боль была такой, что я аж упал на землю и был не в состоянии двигаться.

Ха-а, ха-а - не могу дышать. Похоже, моя жизнь, закончится здесь. И в этот момент пол под ногами исчез и я начал падать.

Ааааа!~

— Че ты кричишь, придурок!

— Ай.

Голос и боль, появившиеся из ниоткуда, вернули меня в реальность.

— Ах... — когда я открыл глаза, передо мной предстала маленькая девочка.

«Кто она?» — спросил я вслух, касаясь своей груди. Странно, ведь мне больше не больно.

— Да не удивляйся ты так. Почему ты так бурно реагируешь, от простого замечания? — девочка, похоже, почувствовала, что слишком много говорит. Она почесала затылок, подошла ко мне и протянула руку, — Можешь встать?

— Ах... Ах, да, могу, — чувствовался некий дискомфорт, но двигаться я мог.

— Похоже, с тобой вроде все в порядке, — она прошлась по мне оценивающим взглядом, — Хотя ты немного коротковат, но твое тело довольно крепкое, эх.

Не хочу слышать "короткий" от маленькой девочки. Я задумался, глядя на неё. Она была ниже меня на 2 головы, с шелковистыми, распущенными черными волосами до уровня плеч, и зелеными, наполненными жизнью глазами, а одета она была ... в тунику? Возможно, в последнее время стало модно носить древнюю одежду ...?

Подождите... Что это за место? Я огляделся и обнаружил, что вокруг были низкие, маленькие домики, а у всех проходивших мимо людей были незнакомые мне лица. Скажу прямо, это, безусловно, не мой дом!

— Ах, девочка... Ай!

Эта маленькая леди ударила меня по локтю.

— Не называй меня маленькой девочкой, мне уже 16!

— Хорошооо...Ай!!

Хватит наступать мне на ноги!

— По глазам видно, ты мне не поверил...

— Ты слишком много думаешь, — я закатил глаза. — Подожди, давай забудем пока об этом, могу я спросить, где мы?

— ... Ха?— дослушав мой вопрос, она быстренько подошла ко мне на цыпочках и коснулась моего лба. Я просто замер и ничего не мог поделать, когда ее лицо приблизилось к моему, — Ты болен? Разве это не Уезд Чжосянь?

— И-и так, — Я оттолкнул ее руку, — а где находится этот Уезд? И почему у меня в руках веер ...

Веер?

— ...Ах! Ай!

— Почему ты постоянно вопишь?

Я не стал отвечать, уставившись на веер в оцепенении. Если я не ошибся, эта все из-за него... Здравый смысл подсказывает, что такое невозможно, но нет никаких других объяснений.

Листочек? Где ой?!

— Ой, ты что ищешь?

Пропал? Что теперь? Я не могу вернуться? Бог разыгрывает меня?

— Не может быыыть!Ай!

— Прекращай вопить и дергаться! Чудак! — она потянула меня за воротник. — Забудь обо всем на время и посмотри сюда.

— У меня нет настроения ...— сказав это, я заметил, как лицо девушки сразу же стало серьезным, и я не стал заканчивать фразу.

— Объявления? — пробормотал я, глядя на доску впереди.

Я проследил за направлением, куда она смотрела, там на самом деле было уведомление. По какой-то причине, вся доска была в древних символах, большинство из которых я не узнаю. Но некоторые слова я все же мог понять.

«Набор в армию Лю Яна, Управляющий государством Ю?»

А? Почему это мне кажется таким знакомым...

— Ах, прости, дево... леди, как тебя зовут?

— Меня?

— Угу.

— Почему ты спрашиваешь мое имя так внезапно? Что за чудак... Но это не то, что нельзя говорить, — отпустив меня и махнув рукой, она представилась: — Чжан Фэй*, второе имя** И Дэ... Не смотри на меня так, я знаю, что это имя не для девушки, ага.

*(П.п: Чжан Фэй – goo.gl/xil0lE)

**(П.п: после того, как мужчина достигал зрелости, для других людей того же возраста было непочтительно обращаться к нему по первому имени 名 мин. Таким образом, имя, данное при рождении, использовалось только самим человеком или его старшими родственниками; тогда как второе имя, цзы, использовалось взрослыми сверстниками для обращения друг к другу при общении или на письме. Больше – goo.gl/C43d7y)

Я был совершенно ошеломлен, смотря на девушку, назвавшую себя "Чжан Фэй".

—Нет, нет, нет, — проблема не в этом, проблема в том, что... Чжан Фэй на самом деле девочка...! Ай!

— И кто тебе сказал, что я не девочка? Кто в радиусе 10 миль не знает, что я девочка?!

— Но... Но....

Нелепо. Увидев объявление, у меня было плохое предчувствие, но я не ожидал, что все это будет правдой. Хотя принадлежность к полу была с самого начала. Девочка... ха!

Я реально был в эпохе Троецарствия!

— Эй, ты все еще не ответил на мой вопрос! Что думаешь об всем этом…

— Это не важно! — у меня нет свободного времени, чтобы все обдумать, — Позволь мне сказать, у меня нет времени возиться с каким-то управляющим государства Ю, все равно этому парню осталось не долго, его идиот сын разрушит его семью.

— А? Откуда ты знаешь?

Ах...Я и забыл, меня переместили. В таком случае, я должен быть более аккуратным, говоря о вещах, которые еще не произошли?

— Это такой вывод, к которому легко придешь, немного подумав... разве нет?

— Оооох~

Чжан Фэй восхищенно вздохнула, как только я договорил. Хорошо, что она не стала продолжать выспрашивать.

— Так что забудь об этом объявлении, что же насчет тебя, то ты можешь пойти туда, куда захочешь, я...

— Угу-угу, так ты теперь главный?

— Ах? — её неожиданное заявление застало меня врасплох, я позабыл как говорить, после чего я отчаянно замахал руками: — Нет, я имел в виду...

Я должен отказаться.

— Хорошо. Будет превосходно,если лидером станешь ты. Хотя ты и похож на чудака, но ты выглядишь довольно впечатляюще, — сказав, она подошла и похлопала меня по плечу и продолжила с серьезным тоном, — Ты мне нравишься, решено. С этого момента, я буду следовать за тобой.

— Не-не-не-не-не.

Нет, я должен тщательно все ей разъяснить.

— Послушай меня,— оттолкнул ее руки и схвати за плечи, чтобы показать мою серьезность, а затем посмотрел ей в глаза, — На самом деле... Ай!

— Ты, что ты делаешь? — Она была взволнована, когда отдернула свою руку, лицо покраснело, показывая ее смущение.

— Я же говорю! — Мое терпение достигло предела, голос повысился. — Я сказал, что хочу лишь вернуться как можно скорее домой и ничего больше!

— Лю Бэй~ — какой-то горожанин прокричал сзади, — твоя мать умирает!!

— Че?

Мать?

— Ах, так вот, что ты имел в виду, — у нее был вид, будто она поняла мои намерения, — Давай вернемся быстрее, я пойду с тобой!

— …

Она... настойчива. Вряд я смогу объяснить ей...

После возвращения домой я увидел свою или, вернее, мать Лю Бэя при смерти. Хоть я и хотел объясниться, но чувствовал, что лучше не говорить такие вещи пожилому человеку на пороге смерти.

После того, как мать сказала все, что хотела, то покинула этот мир. По правде, я должен был бы плакать, но я не мог заставить слезы течь, из-за человека, которого я встретил в первый раз. Единственное, что я мог, это изобразить печаль на своем лице, выходя из дома.

— Ты очень добрый.

А? Я обернулся и увидел, что Чжан Фэй шла за мной.

— Теперь я понимаю, почему ты так сильно хотел домой, ты действительно любящий сын, — в ее взгляде читалась доброта.

— На самом деле, это не совсем то, что я хотел сказать, — в то же время, я не знаю, как открыть ей всю правду прямо сейчас.

— Но теперь, когда твоей матери нет, тебе не о чем волноваться.

Волноваться, хаах~ В нынешних обстоятельствах, меня много что беспокоит. Я присел на камень в траве, уставившись на веер.

— … Ты можешь мне поверить? Я даже не знаю ту старую леди.

— Ха-ха, я тебя понимаю, некоторые вещи легче забыть, — она очень умело искажает смысл моих слов, — Могу, могу ли я узнать, пожалуйста, твое полное имя?

Такое чувство, что она не привыкла общаться в вежливом тоне. Эй, если тебе неудобно говорить в таком формате, то не стоит заставлять себя...

— Лаадно-о, — я глубоко вздохнул, я знал, что так оно и будет. Но решил попробовать немного воспротивиться, — Я бы сказал, что меня зовут Лю Бэй* Лю Сюань Дэ**, но, на самом деле, мое имя...

*(П.п: Лю Бэй – goo.gl/ZXwwtp .)

**(П.п: Сюань Дэ – второе имя.)

…A? Что? Каким же было мое имя на самом деле?

— Оооо~ Лю Бэй... это хорошее имя.

— Нет-нет! Я...

Что происходит? Почему только "Лю Бэй" всплывает в моей голове, если я – не он? Что с моей памятью?

— Лю Сюань Дэ, так?

— ...Забудь, зови как тебе нравиться.

Я сдался, приняв это имя. В такой ситуации не было необходимости говорить столько ненужных вещей.

— Хорошо, я буду звать тебя Сюань Дэ, и ты можешь звать меня И Дэ, — девушка улыбнулась, — Пошли, давай выпьем в таверне и обсудим наши дальнейшие грандиозные планы.

У меня нет никаких грандиозных планов.

Об этом говорило мое сердце, но я никак не смог остановить эту девушку. Улыбнувшись она схватила меня за рукав и потащила в таверну. Идя за ней, я обнаружил, что её волосы были связаны в пучок и опущены за спину.

— Хозяин, подайте нам кувшин вина! — войдя в зал, очень громким голосом И Дэ сделала заказ. Затем нашла свободный стол и села за ним.

— Отлично!

Вино подали почти сразу же.

— Я не пью.

— У-тю-тю какой, всего один глоточек.

— Ох ... Мягкий вкус!

Разве этот вкус не похож на рисовое вино, что используется во время готовки рыбы?

(П.п: Вот рецепт – goo.gl/AH30Tx)

— Оооох, Похоже, ты – привередливый парень, — И Дэ ударила чашкой об стол.

Оно не слишком крепкое... но пить так много, это... Сейчас не подходящее время думать об этом.

Я осмотрелся, пытаясь найти двухметрового большого человека в красном. Если я не ошибся, должно быть, это – то самое место, куда должен прийти Гуань Юй*. Я должен избегать его, если хочу не допустить развитие известного мне сценария. Я его не вижу...

(П.п: Гуань Юй – goo.gl/tM2XtB)

Пряди красных волос пронеслись по воздуху и мазнули край моего носа.

— А...А...Апчхи!!

Я чихнул, возможно, из-за красных волос, что пощекотали мой нос.

— Эй, ты, сзади! Твои волосы доставляют проблемы, — сказала И Дэ, увидев как я чихнул. Что за прямолинейный человек.

— Ах? Ой, извините, мои волосы длинноваты. — донесся женский голос сзади.

— Ах, все нормально, все нормально, — я повернул голову отмахнувшись.

Человеком позади меня была девушка, примерно моего роста, с очень длинными волосами редкого красного цвета. У нее были сияющие серебряные глаза, но на ней не было улыбки и выглядела она очень серьезным человеком.

— Выглядишь как не местная, — сказала И Дэ, глядя на ее волосы.

— Ах, ты права. Я пришла с севера, — ответила девушка, — Я заметила уведомление о наборе в армию, проезжая сегодня в город и решила присоединиться.

— Кстати говоря, девушки могут вступить в армию?

Я вдруг задал важный вопрос..

— Почему нет? — девушка посмотрела на меня, как на отсталую деревенщину, — Женщины и мужчины имеют равные права со времен Династии Шан.

— ...

Если мне не изменяет память, то равные права женщинам и мужчинам были даны аж в 19 веке, после активных социальных действий в западных странах... Конечно же, они не знали об этом.

— О, а что думаешь о том, чтобы присоединится к нам? — спросила И Дэ красноволосую девушку, — он только выглядит глупым, а на самом деле вполне умный и дальновидный. Он даже предсказал, что один идиот из государства У все разрушит.

— О-о... Пожалуйста, скажи мне свое полное имя.

— Я...

Ах! Я действительно не могу вспомнить своего настоящего имени.

— Его зовут Лю Бэй, но ты можешь назвать его просто Сюань Дэ. А какое твое имя?

Почему ты говоришь за меня?

— Ах, я еще не представилась... Прошу прощения, — она встала ровно и сказала: — Меня зовут Гуань Юй, а мое второе имя Юнь Чан. Пожалуйста, зовите меня Юнь Чан.

— …

Ах?!!

— Ты ... Ты Гуань Юнь Чан?!

— Да... Какие-то проблемы?

— Но... Нет, никаких проблем.

Чжан Фэй оказалась девушкой, и то, что Гуань Юй тоже девушка меня не удивило.

— Он на самом деле немного странный.

— Я же говорила.

Они обе кивнули, согласившись друг с другом. Это не я странный, этот мир странный!

Я не думал, что Гуань Юй будет девушкой, что теперь будет с историей?

— Хорошо, давайте станем названными братьями и сестрами.

— Что? С чего ситуация так быстро изменилась?

— Совсем не быстро, ведь очень скоро война закончится! Как же мы тогда сможем служить императорскому двору?

— Угу, я согласна с И Дэ.

Юнь Чан кивнула.

— Кстати говоря, вы ведь тоже решили к нему присоединиться?

— Ага, куда и когда бы я не пошла, везде набор в армию. В таком случае, почему бы не объединиться с некоторыми людьми, с которыми я могу поладить. Разве это не будет намного лучше?

Действительно, поладить с... Все, что мы сделали – это сказали несколько слов друг другу и чихнули разок, и уже братья и сестры?

После этого, меня то тащили, то толкали, но в конечном итоге мы все втроем оказались в доме Чжан Фэй.

Если говорить о возрасте, то И Дэ была самой младшей, и ,хотя я был того же возраста с Юнь Чан, но я все равно стал самым старшим.

— Сюань Дэ наш старший брат, Юнь Чан – вторая сестра, а я буду третьей сестрой.

Звучит как-то странно.

В конце мы произнесли клятву, приготовили жертвенник и подожгли благовония.

— Кстати, кому мы молимся? — спросила И Дэ.

— Может, Гуань Гуну? — предложил я.

(П.п: Еще один способ звать Гуань Юй)

— Зачем молиться мне ?! — Юнь Чан, естественно, была против и даже рассмеялась.

— Тогда молитесь этому, — я сдался, поставив веер на алтарь, — все из-за него, именно благодаря ему я нахожусь в этом странном месте.

— Ох, ладно.

— Угу.

Вас двоих, кажется, вообще не волнует, чему мы молимся.

Лаааадно. Казалось бы я должен радоваться тому, что рядом такие две красавицы, но я совсем не могу насладится их компанией. Я продолжил ритуал, молясь со смешанными чувствами в сердце.

http://tl.rulate.ru/book/727/115149

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это... Резко мягко говоря. Яб тоже на месте гг тупил жестко!
Развернуть
#
Гг хоть немного тупит,но историю хоть знает,а их историю незнаю,вобщем вообще не чё не пойму.
Развернуть
#
так его и поженили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку