Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

151 - Внезапное изменение на арене

Со сцены снова раздался властный голос Ши Сюэ: «Ну кто посмеет сразиться со мной?»

Более сотни гениев внизу тревожно переглянулись между собой, не говоря ни слова. Они были не дураками, а также очень любили свою жизнь, так что, естественно, никто не торопился выходить на сцену на встречу смерти.

Судья немного подождал, а затем сказал с легкой улыбкой: «Поскольку желающих нет, второе место в Конвенции Чернокнижников достаётся Ши Сюэ».

Ши Сюэ улыбнулась и выпрыгнула из кабины пилота Мофенского Демонического Полярного Медведя, а затем направилась к Ян Фену.

«Я – Евкиния из Стального Города, кто осмелиться сразиться со мной?!»

Фигура Евкинии дрогнула, и она тут же выстрелила к кабине пилота Мофенского Демонического Полярного Медведя. Весело рассмеявшись, она окинула взглядом более ста гениев Чернокнижников со всего Субконтинента Турандот.

Более ста гениев побледнели от её слов, глядя на Мофенского Демонического Полярного Медведя, пилотируемого Евкинией. Мысленно они проклинали её.

Конвенция Чернокнижников, проводимая Садом Роз, была событием, в молодые гении Чернокнижники Субконтинента Турандот могли показать себя, чтобы получить возможность культивировать в Бассейне Божественной Розы. Как правило на таких конвенциях всегда происходили ожесточенные бои между молодыми гениями, где они показывали все свои способности.

Но сейчас Ян Фен из Стального Города прямо монополизировал первые три места, в результате другие гении были настолько расстроены, что готовы были плевать кровью.

У Каролины при виде этого невольно передёрнулось лицо. Ей хотелось прихлопнуть Ян Фена и остальных людей из Стального Города, как мух. Но когда она подумала о том, что ей достанутся алхимические големы ранга Чернокнижника 2-го уровня, она подавила свой гнев.

В мирное время Каролине были бы безразличны эти големы, но в военное время големы такого уровня были очень ценными. Кроме того, алхимические

големы Стального Города хорошо себя проявили во время крупномасштабных сражений. Вот почему она не решалась сейчас вступить против него.

Хотя к Стальному Городу присоединился эксперт ранга Великого Чернокнижника - Белоснежная Мадам, но и в самом Стальном Городе был Великий Чернокнижник, который мог создавать алхимических големов. В эти необычные времена Каролина не хотела оскорблять противника с таким грозным потенциалом.

Каролина злилась потому, что Ян Фен из Стальной Города вместе со своим окружением продемонстрировал такую силу, что она просто не могла смириться с этим.

Судья молчал какое-то время, глядя на гениев, что стояли у сцены с бледными лицами, не осмеливаясь подняться. Ему ничего не оставалось, кроме как сказать: «Поскольку никто не осмеливается выйти на бой, Евкиния из Стального Города получает третье место!»

Евкиния улыбнулась и убрала Мофенского Демонического Полярного Медведя в свой Размерный Кристалл. Ее тело дрогнуло, и в следующее мгновение она появилась рядом с Ян Феном и выпустила медведя.

Алхимический голем – Мофенский Демонический Полярный Медведь мог напугать только мелких сошек, так что они не осмелились действовать опрометчиво.

«Поскольку три лучших эксперта уже определены, я открою Бассейн Божественной Розы, где вы сможете практиковать культивацию».

После того, как Ян Фэн создал Каролине такое беспокойство, она потеряла интерес к Конвенции Чернокнижников.

Внезапно Корделия взмахнула рукой, выпустив розовый туман, который мгновенно окутал Каролину и Кларису.

Корделия мгновенно метнулась в сторону и свирепо ударила Дефилию в спину, окутанной розовым туманом рукой.

В результате такого неожиданного удара Дефилия сплюнула глоток крови. Этим ударом её сбросило вниз, образуя под собой огромную яму.

Ледяная сила вырвалась из огромной ямы и конденсировалась в кристально чистый кусок льда, окружая Дефилию ледяной защитой. Легендарное

секретное сокровище, Снежная Ледяная Коробка, появилось на её груди, испуская грозную ледяную силу, которая окружала ее.

После своей атаки Корделия она быстро отступила назад, щелкнула пальцами, и розовое сияние мгновенно выстрелило в сторону Ян Фэна.

Цвет лица Ян Фэна сильно изменился. Находясь под давлением силы Великого Чернокнижника он не мог сдвинуться с места.

В момент, когда розовое магическое сияние должно было достигнуть Ян Фена, с его шеи внезапно вспыхнули лазурные лучи, которые в следующее мгновение превратились в светло-голубой светлый экран, защитивший его от атаки.

Появившись, светло-голубой экран тут же заблокировал давление магической силы Великого Чернокнижника. Розовое магическое синияе, коснувшись светло-голубого экрана, заставило его рябить.

«Заклинание 4 уровня Небесный Водяной Щит», - выражение лица Корделии слегка изменилось.

Ян Фэн воспользовался этой возможностью и сел в кабину пилота Мофенского Демонического Полярного Медведя вместе с Ши Сюэ и остальными.

Внутренняя часть Мофенского Демонического Полярного Медведя была модифицирована. Из-за использования размерного кристалла кабина пилота казалась, очень маленькой, хотя на самом деле это было это было огромное пространство 30 * 50 * 50 кубических метров.

Красивые глаза Корделии вспыхнули холодным блеском, она направила на медведя палец и выпустила заклинание 4 уровня Розовый Умерщвляющий Палец. Розовая роза тут же выстрелила в медведя.

Мофенский Демонический Полярный Медведь едва ли смог увернуться от такого удара, в результате чего его голова отлетела на несколько десятков метров, рассыпаясь на части в полёте.

Мофенский Демонический Полярный Медведь слегка качнулся и упал на землю. Изнутри его хлестала кровь и вываливались остатки разбитой кабины пилота.

Внутри куска льда в красивых глазах Дефилии вспыхнули сомнения: «Как это возможно? Мофенский Демонический Полярный Медведь – усовершенствованный голем, разве его можно так легко уничтожить?»

«Что? От него так легко избавиться? Да, он не идёт ни в какое сравнение с настоящим Мофенским Демоническим Медведем. Кажется, что алхимические големы Стального Города не так уж и хороши», - в глазах Корделии сверкнул сомнение. Она взглянула на несколько трупов, а ее огромная духовная сила просканировала самого Мофенского Демонического Полярного Медведя. Убедившись, что оттуда не исходило никакой жизненной ауры, её сомнения рассеялись.

Розовый туман, словно обладая собственным сознанием, выстрелил во все стороны по арене.

Чернокнижники на большой арене, окутанные розовым туманом, теряли сознание и падали, не в силах сдвинуться с места.

Каролина всё ещё была в шоке. Окутав себя защитой из роз, она гневно прорычала: «Что это значит, Корделия, почему ты действуешь против нас?!»

Кларисса тоже пристально взглянула на Корделию, она не верила своим глазам: «Старшая сестра, почему ты это делаешь?»

«Почему? Потому что я хочу стать Мастером Сада Роз!»

Красивые глаза Корделии засверкали странным блеском, и в них можно было увидеть печаль, которая копилась в ней в течение нескольких столетий. Уголки ее рта слегка поднялись, и она сказала: «Мастер Сада Роз владеет судьбами нескольких миллиардов людей Сада Роз и множеством ресурсов! Довольно завидный титул, и он должен принадлежать мне!»

Затем Корделия добавила с небольшим оттенком грусти в глазах: «Маленькая сестра Каролина, прежде чем ты присоединились к Саду Роз, я была гением номер один в Саду Роз, а также признанной первой красавицей молодого поколения Субконтинента Турандот. Я должна была стать новым мастером Сада Роз, вся слава должна была достаться мне».

«Но с тех пор, как ты присоединилась к Саду Роз, ты превзошла меня всего на 50 лет, но все тут же забыли обо мне. Все будут говорят только о том, насколько ты необычайно талантлива, как ты гениальна, и что ты обладаешь наибольшей перспективой для продвижения к Звёздному Чернокнижнику. Мастер также была в восторге от тебя и поэтому передала должность Мастера Сада Роз тебе! Когда люди говорят о Саде Роз, они вспоминают твоё имя. Даже человек, которого я люблю, смотрит только на тебя!» - злобно проговорила Корделия.

В красивых глазах Каролины сверкнул странный блеск, но она ничего не сказала.

«Хотя я возненавидела тебя, но Сад Роз всё ещё под твоим контролем. Ты действительно необыкновенно талантлива, ты гений, который встречается раз в тысячу лет, ты монстр, который может стать Звёздным Чернокнижником. Я знаю, что я тебе не соперник. Сначала я собиралась действовать как Пламенная Роза Сада Роз и унести эту обиду с собой в могилу, но теперь субконтинент охватила война».

«Дьяволы из Подземного мира подарили мне какой-то странный эликсир, созданный из Абиссального Демонического Дракона. Этот странный эликсир сам по себе не токсичен, и скорее даже обладает лечебными свойствами. Но когда этот странный наркотик входит в контакт с Белой Нефритовой Розой, он превращается в яд. Даже экспертам ранга Великого Чернокнижника трудно противостоять этому несравненному яду. Всё это время я давала тебе немного больше нектара из белых нефритовых роз. Правда, он вкусный?»

У Корделии была беззаботная улыбка на лице, когда она говорила это. Скорбь, накопленная за несколько столетий, казалось, растаяла.

У Каролины и Клариссы лица побледнели, а глаза наполнились гневом. Они и представить себе не могли, что Корделия, которая все время к ним так хорошо относилась, как старшая сестра, на самом деле отравила их. Даже Каролина, несравненный гений, была обманута.

Нектар из белых нефритовых роз был сокровищем Сада Роз, и только три Великих Чернокнижника получали немного каждый год. В какой-то степени он мог бы повысить духовную способность эксперта. Когда Каролина пила его, она думала, что Корделия слишком добрая. Но откуда она могла знать, что это всего лишь уловка.

http://tl.rulate.ru/book/7119/256459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И как всегда такое происходит именно в присутствии гг...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку