Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

147 - Информация о главном континенте

Глядя на гигантскую синюю розу, в глазах Ян Фэна вспыхнул странный блеск: «Основной источник энергии Колледжа Чернокнижников Анталии – Древнее Энергопоглощающее Дерево, в то время как основной источник энергии Сада Роз - Магическая Энергетическая Синяя Роза. Хотя с точки зрения поглощения энергии эта Магическая Энергетическая уступает Древнему Энергопоглощающему Дереву, она также обладает другими чудесными свойствами. Именно благодаря этой гигантской синей розе в Саду Роз никогда не перестанут появляться женщины-эксперты».

Изначально Сад Роз только нанимал выдающихся гениальных женщин, чтобы они присоединились к ним. Такой предвзятый набор новой крови привел к некоторым проблемам. Если бы не фантастические способности Магической Энергетической Синей Розы, тогда в Саду Роз, возможно, не было бы и три Великих Чернокнижника.

В Саду Роз большинство Чернокнижников были женщинами. Когда они увидели Ян Фена, единственного мужчину, они невольно устремили к нему свои взгляды. Среди них было множество молодых девушек, которые кокетливо посылали ему воздушные поцелуи.

В Саду Роз саду женщин уважали, а мужчин унижали. Их женщины были более страстными, чем другие женщины.

Следуя за Клариссой, Ян Фэн оказался у подножия семиэтажной башни Чернокнижника, затем вместе с Анджелиной отправился в близлежащий сад.

Дефилия последовала за Клариссой в Башню Грозовой Розы. Башня Грозовой Розы была всё равно, что домом Клариссы. На протяжении веков ни один мужчина не ступал внутрь этой башни.

Ян Фэн глубоко вздохнул и выдохнул: «Какая плотная концентрация магической энергии! Степень концентрации в четыре раза выше, чем в элементном бассейне Черной Общины. Если здесь концентрация магической энергии такая высокая, представляю, как же концентрация внутри семиэтажной башни».

На субконтиненте Турандот гениев было пруд пруди, но настоящие, исключительные таланты появлялись крайне. После того, как тысячи гениев продвинулись к рангу Великого Чернокнижника и создали свои собственные группы, эти группы стали процветать. Но как только эти гении умирали, а квалифицированных преемников не было, тогда группы этих Чернокнижников постепенно уменьшались, а затем и совсем исчезали в длинной реке истории.

У Шести Великих Групп Чернокнижников были святые земли для культивации, а также различные другие ресурсы, которые позволяли им постоянно поддерживать количество экспертов ранга Великих Чернокнижников и быть на вершине субконтинента Турандот.

Внезапно Анджелина слегка усмехнулась: «Белоснежная Мадам оказалась твоим охранником, это действительно выходит за рамки моих ожиданий. Ян Фэн, похоже, что твой дядя, Ян Е, действительно любит тебя».

Ян Фэн улыбнулся и подумал: «Ян Е – это я сам, так что логично, что я делаю всё ради себя».

«Это Бессмертный Облачный Зелёный Чай от Империи Чернокнижника на восточном главном континенте, известном как Империя Дачу, попробуй его», - Анджелина слегка хлопнула в ладоши, и в комнату вошла служанка с подносом на руках. На подносе была пара кружек с ароматным чаем.

Ян Фэн сделал маленький глоток чая, вкушая, как горький вкус быстро распространялся по его языку. Но в следующий момент, как только ароматный чай распространился по его рту, теплый поток распространился по всему его телу.

Глаза Ян Фэна вспыхнули странным блеском. Он демонстративно проговорил: «Какой хороший чай, настоящее сокровище! У тебя есть ещё такой чай? Продай мне его».

Анджелина, с большой элегантностью сделала глоток чая и сказала: «Империя Чернокнижника на Восточном Континенте специализируется на нём. 1 таэль1 чая стоит 1 превосходный магический камень. Однако, поставки этого чая на наш субконтинент Турандот – крайне скудные. Более того, наш Сад Роз может позволить себе только 1 кэтти1 в год. Так что я не могу тебе его продать».

Ян Фэн вдруг спросил: «Главный континент! Анджелина, как можно попасть на главный континент?»

Площадь поверхности субконтинента Турандот была уже в несколько раз больше, чем у суши Земли; но в Мир Чернокнижников это был не что иное, как небольшое государство. Основной Континент - родина Чернокнижников, где собралось множество могущественных Чернокнижников.

Субконтинент Турандот был всего лишь частью Основного Континента, который откололся во время великой войны между экспертами. И ресурсы, и уровень развития Субконтинента Турандот значительно отставал от Основного Континента.

На субконтиненте Турандот секретные методы для культивации Великого Чернокнижника передавались по наследству, в то время, как на Основном Континенте они не считались чем-то особенным.

«Субконтинент Турандот и Основной Континент разделены морем, Морем Монстров. В этом море полно ужасающих морских монстров, а также множество видов чрезвычайно могущественных членов Морского Клана. Чтобы добраться до главного континента, нужно пересечь Море Монстров».

«В Море Монстров есть невероятно свирепые монстры. Даже эксперты ранга Великих Чернокнижников не смогут противостоять таким монстрам. Даже экспертов ранга Звёздного Чернокнижника недостаточно, чтобы победить некоторых монстров в Море Монстров».

«Раз в три года или около того, флот Основного Субконтинента пересекает Море Монстров, чтобы доставить на Субконтинент Турандот различные товары. В обмен они получают большое количество первоклассных магических камней и других ценный вещей. Это единственный шанс для наших Чернокнижников покинуть это место», - по секрету рассказала Анджелина.

Для обычных Чернокнижников, информация об основном континенте была не доступна, но такие силы, как Стальной Город, у которых был Великий Чернокнижник, имели право обладать этой информацией.

Ян Фэн внезапно спросил: «Это причина, по которой на Субконтиненте Турандот Звездных Чернокнижников и выше, потому что все эти пиковые гении отправились на Основной Континент?»

Анджелина неторопливо вздохнула: «Верно! На Субконтиненте Турандот мало ресурсов. Даже если есть какие-то несравненные гении, которые смогли достигнуть ранга Звездного Чернокнижника, они не смогут продвинуться дальше. Если они не переедут на Основной Континент, у них не останется ничего другого, кроме как прожить всю оставшуюся жизнь на этом уровне и умереть от старости. Дело не в том, что на Субконтиненте Турандот нет экспертов ранга Звёздного Чернокнижника, просто все они уже отправились на Основной Континент».

Ян Фэн продолжил спрашивать: «Сколько стоит билет на Основной Континент?»

Анджелина легко сказала: «4000 первоклассных магических камней. Кроме того, один билет на судно может использоваться только одним человеком».

Ян Фэн потерял дар речи. В настоящее время у него было только 1100 первоклассных магических камней, и этого было недостаточно, чтобы купить один билет на корабль до Основного Континента.

Высокая цена билета корабля подразумевала, что на Основной Континент могли попасть только Великие Чернокнижники или специалисты ранга Звездного Чернокнижника. Обычные Чернокнижники не могли позволить себе такой дорогой билет.

Ян Фэн спросил: «В Колледже Чернокнижников Анталии есть Великих Чернокнижников, почему они не отправились на Основной Континент? Благодаря их силе, собрать несколько тысяч первоклассных магических камней не должно быть проблемой».

Анджелина сказала с улыбкой: «Хотя на Субконтиненте Турандот эксперты ранга Великого Чернокнижника являются пиковыми силами, но на Основном Континенте они не являются чем-то особенным. Только достигнув ранга Звёздного Чернокнижника, они приобретут хоть какой-то статус. Здесь они полноправные владыки, а там им придётся играть под чью-то дудку. Кто согласится на такое?»

Ян Фэн подумал об этом и понял, что аргументы Анджелины был убедителен. Те Великие Чернокнижники, которые были пиковыми существами на Субконтиненте Турандот, обладали огромной властью и удовольствиями, помимо прочих привилегий. Так что было вполне естественно, что они не хотели ни перед кем склонять голову.

Если бы был могущественный Чернокнижник, который смог достигнуть ранга Звёздного Чернокнижника и у него не было возможности двигаться дальше, или чудовищных гениев, полных уверенности в себе, которые всецело преследовали стать на Вершину Мира Чернокнижников, только тогда они могли бы сесть на корабль, чтобы пересечь Море Монстров и отправиться на Основной Континент.

Ян Фэн спросил: «Есть ли сейчас на Субконтиненте Турандот Звёздный Чернокнижник?»

«Я не знаю», - с лёгкой улыбкой ответила Анджелина. «Звездные Чернокнижники слишком скрытные. За последнее тысячелетие не было никаких сообщений о том, кто кого-то продвинулся до Звёздного Чернокнижника. Но я знаю нескольких Звездных Чернокнижников, которые уже покинули Субконтинент Турандот».

Ян Фэн сменил тему и продолжил с загоревшимися глазами: «Конвенция Чернокнижников состоится через три дня, как насчет того, чтобы мы объединились и сделали беспроигрышную ставку на мою абсолютную победу с коэффициентом 1:20? С такими шансами, это наверняка привлечет многих людей сделать ставки. В конце концов, я позабочусь о капитале, а ты организуешь трудовые ресурсы для распространения новостей и принятия ставок. Если я выиграю, я дам вам 10% прибыли. Если я проиграю, я сделаю выплату. Независимо от результата, тебя не ждут никакие потери».

После того, как он убил Великого Чернокнижника и заполучил его богатство, Ян Фэн почувствовал, что он очень богат. Но, увидев, что на билет на корабль в Основной Континент стоит 4000 первоклассных магических камней, он понял, что он все еще очень беден. Он хотел ухватиться ха любые шансы заработать больше денег.

Анджелина сказала с милой улыбкой: «Это хорошая идея, но ты уверен, что хотите сделать ставку на абсолютную победу именно здесь? Сад Роз взимает регрессивный налог в размере 40% от выигрыша публичных азартных игр».

Ян Фэн оглянулся по сторонам, а затем прошептал несколько пронзительно: «40%? Разве это не слишком? Нельзя ли его снизить? Этот налог слишком репрессивный. Твоя часть прибыли также значительно уменьшится. Как насчет того, что я дам тебе 20% прибыли, если ты уберёшь налог?»

Анджелина подразнила его: «Извини, но я всё же первый преемник Сада Роз, у меня нет полномочий изменять налоговую политику страны. Если ты откроешь ставку на моей территории, то я могу получить свой налог».

Ян Фэн пробормотал с болезненным взглядом: «Как бессердечно! Но я честный человек; если надо заплатить налог в 40%, то пусть будет так».

«Ты слишком уверен в себе. Ты уверен, что получите первое место на Конференции Чернокнижников? Ты должны знать, что на этой конференции целая куча гениев. Здесь собрались самые пиковые гении со всего Субконтинента Турандот, такие как: Куксон из Свирепого Когтя, Кэшмур из Колледжа Чернокнижников Анталии, Холдейн из Глаза Справедливости, Нулей из Чёрной Драконьей Башни, Бэгли из Белой Слоновой Кости, Дитрих из Сада Роз, а также недавно прорвавшийся Тигр Лаччи с Юго-Запада, Лев Кобхем с Севера, Боевая Богиня Дженни с Юга».

«Им нет и 50, но они уже достигли ранга Чернокнижника 2 уровня. В сочетании с силой их секретных сокровищ, они даже способны бороться против Чернокнижников 3 уровня. Ты всего лишь мелкий Чернокнижник 1 уровня, как ты превзойдёшь их?» - серьёзным тоном проговорила Анджелина.

Конвенция Чернокнижников, созываемая Садом Роз была доступна только гениальным Чернокнижникам молодого поколения. Все эти гении смогли достигнуть ранга Чернокнижника 2 уровня в возрасте до пятидесяти лет.

Чернокнижники в возрасте до пятидесяти лет, которые могли достичь ранга Чернокнижника 2-го уровня, были чрезвычайно ужасающими. Стоит на помнить, что 90% старейшин Колледжа Чернокнижников Анталии смогли прорваться к рангу Чернокнижника 2 уровне в возрасте более 100 лет.

Молодость Куксона, его культивация Чернокнижника 2 уровня и сила его тайных сокровищ делала его способным соперничать с некоторыми более слабыми Чернокнижниками 3 уровня его же возраста. Поэтому его можно было назвать удивительным экспертом. У Чернокнижников 1 уровня не было ни единого шанса противостоять ему.

Ян Фэн сказал с уверенной улыбкой: «У меня есть способ справиться с ними! Более того, я абсолютно уверен в том, что смогу получить первое место в конвенции Чернокнижников».

Анджелина какое-то время молча смотрела на Ян Фэна, а затем сказала с милой улыбкой: «Ну раз ты так уверен в себе, я не буду тебя переубеждать. Однако, если ты хочешь открыть ставку гандикапа, то одной такой ставки не достаточно, чтобы привлечь внимание людей. Я думаю, что ты должен открыть еще несколько ставок для гандикапа, например, на Куксона, на Кэшмура и тд. Так можно привлечь больше людей».

Глаза Ян Фэна загорелись, и он сказал с улыбкой: «Да, ты права. Подробности можешь обсудить с моей помощницей Евкинией!»

Евкиния была самым способным среди подчиненных Ян Фэна. Она специализировалась на повседневных делах и аккуратно управляла всеми делами, связанными с силами Ян Фэна. Ян Фэн доверял ей. Ши Сюэ была гением культивации и не интересовалась повседневными делами.

Евкиния сказала с улыбкой: «Госпожа Анджелина, давайте обсудим конкретные детали».

Две очень хитрые женщины стали спросить между собой, пока не пришли к ряду соглашений.

Вскоре после этого в городе Св. Розы появилась организация от имени Стального Города и открыла ставки на гандикап с большим количеством разных шансов.

Конвенция Чернокнижников, проводимая Садом Роз, привлекла множество гениальных Чернокнижников. Кроме того, по-прежнему было большое количество торговцев и лидеров из небольших групп Чернокнижников. У всех этих людей было много магических камней. После того, как они увидели ставки на гандикап, открытые Стальным Городом, они тут же стали делать ставки на своих фаворитов.

Всего через два дня Ян Фэн получил более 110 миллионов магических камней, большинство из которых были против того, что он займёт первое место в Конвенции Чернокнижников.

________________________________________

1 – таэль = 50 гр или 1/16 кэтти

2 – кэтти = 0,5 кг

Традиционные единицы измерения в Восточной Азии

http://tl.rulate.ru/book/7119/253064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку