Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

142 – Полубожественная боевая Полярная Астролябия1

В глазах Раймонта мелькнуло уныние: «Ян Фэн, мы на трассе Свирепой Драконьей Гонки. Все наши разногласия мы можем решить на треке. Что скажешь на счёт пари? Соглашайся и будь хорошим мальчиком, в противном случае – выметайся из города».

Пространственное кольцо Ян Фена мелькнуло яркой световой вспышкой, и оттуда выпал сундук. Ян Фен открыл сундук, показывая первоклассные магические камни: «Заключить пари? Интересно. Меня беспокоит только одна вещь, величина твоей ставки! Моя ставка - это сундук с первоклассными магическими камнями. Вы оба знаете об их достоинствах. Если вы не можете поставить аналогичную ставку, то будьте хорошими мальчиками и выметайтесь из города!»

«Это легендарные магические камни!»

«Они содержат чистейшую магическую энергию. Энергии в 1 таком магическом камне достаточно, чтобы продвинуться с Чернокнижника 2 уровня до Чернокнижника 3 уровня».

«Я первый раз в жизни вижу их. Только у Великих Чернокнижников есть право использовать такое сокровище!»

«1 первоклассный магический камень стоит более 2 000 000 низкоранговых магических камней. Этот сундук стоит более 2 000 000 000 низкоранговых магических камней! Он чертовски богат! Лорд Стального Города слишком избаловал своего племянника, раз отдал ему такое сокровище».

«...»

Множество завистливых взглядов опустились на сундук Ян Фена.

Даже у Анджелины в глазах вспыхнула зависть, когда она увидела сундук, полный первоклассными магическими камнями.

Первоклассные магические камни содержали в себе самую чистую и легко-поглощаемую магическую энергию. В битве один высокоранговый магический камень был эквивалентен зарядному устройству; он мог постоянно восстанавливать духовную и физическую силу Чернокнижника. Один первоклассный магический камень был эквивалентен флакону мощного алхимического эликсира, способного неуклонно восстанавливать определенное количество духовной и физической силы.

Первоклассные магические камни были чрезвычайно ценными. Как правило, большинство из них было сосредоточено в руках Великих Чернокнижников, которые использовали их в своей практики культивации. Обычные Чернокнижники и мечтать о таком не могли.

Большинство молодёжи на трассе Гонки Свирепого Дракона были чрезвычайно богатыми Чернокнижниками из аристократических семей, но среди них было мало тех, кто видел первоклассные магические камни. Множество девушек стало смотреть на Ян Фена так, как будто прямо на их глазах лягушка превратилась в принца.

Лица Куксона и Раймонта стали чрезвычайно неприглядными. Этот сундук с первоклассными магическими камнями стоил более двух миллиардов низкоранговых магических камней. Хотя эти двое были первоклассными гениями своего поколения – из Дикого Когтя и Белой Слоновой Кости соответственно, - которые до 50 лет смогли продвинуться до Чернокнижника 2 уровня, они и представить себе не могли такую огромную сумму.

Ян Фэн засмеялся с холодной улыбкой: «Вы двое нищие, если не можете придумать соответствующую сумму, проваливайте из город Святой Розы!»

Окружающие тут же стали насмехаться над Куксом и Раймонтом, и эти насмешки кололи их сильнее мечей.

Ян Фэн смотрел на этих двоих как на клоунов. То, что он смог так унизить, чрезмерно радовало его.

С налитыми кровью от злости глазами, Куксон взмахнул рукой, и в его руке появился бронзовый диск размером с ладонь с изображением солнца, луны и звезд. Он кричал: «Кто сказал, что я не могу ответить тебе на ставку?! Это Планарная Астролябия. Секретное магическое сокровище 5 уровня. В разных плоскостях секретные сокровища 5-го уровня называются полубожественным оружием. Стоимость этого полубожественного вооружения не ниже, чем у ваших первоклассных магических камней!»

«Секретное сокровище 5-го уровня!»

«Полубожественное оружие!»

«У него действительно есть полубожественное оружие!»

«...»

Вокруг стали доноситься удивлённые голоса, когда окружающие увидели бронзовый диск в руке Куксона.

На субконтиненте Турандот секретные сокровища выше 5 уровня встречались очень редко. У некоторых Великих Чернокнижников не было ни одного секретного сокровища 4 уровня. Что уж говорить о секретном магическом сокровище 5 уровня! Среди 6 великих групп Чернокнижников Субконтинента Турандот ни у кого не было такого.

У Куксона действительно было секретное сокровище 5 уровня, что, естественно, привлекло к нему всеобщее внимание. Даже равнодушный взгляд Дефилии изменился при виде этого.

Евкиния послала голосовое сообщение Ян Фену: «Планарные астролябии - это важные предметы для экспертов класса Великого Чернокнижника и выше планарных путешествий. Без Планарной Астролябии невозможно было путешествовать в других плоскостях, поскольку было легко потеряться. Помимо этого, у Планарной Астролябии есть другое применение, его можно использовать для стабилизации планарного прохода. Благодаря Планарной Астролябии стабильность планарного прохода увеличивается, позволяя более сильным существам пересекать его».

Путешествие в другую плоскость для Чернокнижников было чрезвычайно опасным путешествием. Только могучие Чернокнижники, которым удавалось проникнуть в неё и успешно стать там правителем, получали огромные выгоды.

В Мирае Чернокнижников на субконтиненте Турандот было запрещено проводить масштабные эксперименты над людьми. Но это правило не касалось других плоскостей. Некоторые могущественные злые человеческие Чернокнижники захватывали плоскость, сделав её своей базой, и проводили там эксперименты.

Для Чернокнижников существовало три способа, чтобы переместиться в другую плоскость вместе со своим телом. Первый способ - длительное путешествие по бескрайнему Звёздному Небу со своим телом и самостоятельно найти другую плоскость. Второй - войти в Астральную Границу, которая соединяет бесчисленные плоскости с их телами, найти координаты других плоскостей в Астральной Границе и затем войти в другие плоскости через Астральную границу. Третьим было создание планарного прохода и непосредственный переход в другую плоскость вместе со своим телом. Помимо этих трех методов, другие методы для входа в другой мир с их телами содержали большие опасности. Использование проекций, воплощений и других подобных методов не давало возможности проявить ужасающую силу истинного тела.

Для осуществления межплоскостных путешествий одного планарного прохода было недостаточно. Для этого также требовались различные магические сокровища для стабилизации прохода. В противном случае даже мощным Чернокнижникам было трудно это сделать. Планарная Астролябия была как раз таким сокровищем, которое могло бы стабилизировать плоский проход, это было чрезвычайно важно для Ян Фэна.

Как только Куксон достал полубожественную боевую Планарную Астролябию, он наслаждался теми завистливыми взглядами, но вскоре почувствовал сожаление: «Дерьмо. Теперь, когда все увидели Планарную Астролябию, сложно будет сохранить её».

Но сожалении Куксона было мимолетным. Его взгляд упал на сундук с первоклассными магическими камнями, а его взгляд вспыхнул странным блеском: «Когда я выиграю пари, организация не будет относиться ко мне несправедливо из-за того, что я поставил Планарную Астролябию. Для нынешнего меня сундук с первоклассными магическими камнями и награда от организации будет более полезной, чем эта Планарная Астролябия».

Полубожественное оружие, такое как Планарная Астролябия, было полезно только для путешествий в другую плоскость и предназначалось для экспертов ранга Великого Чернокнижника и выше. Для Чернокнижников ниже Великого Чернокнижника она была совершенно бесполезно. Куксон ценил её намного меньше, чем сундук с первоклассными магическими камнями.

Куксон холодно сказал: «Ну что, моё сокровище стоит не менее двух миллиардов магических камней, верно?»

С легкой улыбкой Ян Фэн ответил: «Планарная Астролябия – полубожественное оружие, но масштабы его использования слишком ограничены. Его могут использовать только эксперты выше ранга Великого Чернокнижника. На главном континенте это сокровище стоило бы более двух миллиардов магических камней. Но в субконтиненте Турандот даже 1 млрд будет много».

Лицо Куксона потемнело. Он не мог опровергнуть заявление Ян Фэна. На Главном Континенте, такое полубожественное оружие, как Планарная Астролябия, несомненно была бесценной, но на Субконтиненте Турандот оно ценилось не так высоко, поскольку никто не мог им воспользоваться. Секретные сокровища, которыми Чернокнижник не мог воспользоваться, для него были всё равно, что мусор.

«Правильно, эта Планарная Астролябия совершенно бесполезна!»

«Да, хотя эта Планарная Астролябия и является полубожественным оружием, без каких-либо дополнительных наступательных и оборонительных заклинаний, кроме локализации в Звездном Небе и стабилизации планарного прохода, она бесполезна. На Субконтиненте Турандот нет планарных проходов и экспертов звания Звёздного Чернокнижника».

«Ха-ха!»

«...»

Окружающие стали насмехаться над ним. Оправившись от шока, они осознали бесполезность этой Планарной Астролябии.

Одна из причин, почему у Куксона пылилась эта Планарная Астролябия заключалась в том, что не смог получить хорошую цену за неё на субконтиненте Турандот.

Но Ян Фэн внезапно добавил: «Но я великодушный человек. Кроме того, я уверен, что смог продвинуться выше, чем ранг Звёздного Чернокнижника. Так что я заинтересован в этой Планарной Астролябии. Анджелина, будь нотариусом и зафиксируй наши ставки, чтобы всё было по справедливости».

Куксон вздохнул с облегчением и передал Анджелине Планарную Астролябию: «Хорошо!»

Ян Фэн также вручил Анджелине сундук с первоклассными магическими камнями стоимостью два миллиарда магических камней.

Анджелина была первым преемником Империи Розы. Как представитель Сада Роз в Городе Святой Розы, она, естественно, не стала бы красть ставки Ян Фэна и Куксона. Этого было не достаточно для потери своей репутации.

Ян Фэн взмахнул рукой, на земле появилось десять сундуков с превосходными магическими камнями. Он ухмыльнулся: «Раймонт, это десять сундуков с превосходными магическими камнями! Они примерно стоят 1500000000 низскоранговых магических камней. Если ты хочешь сделать ставку, тогда ставь соответствующую сумму или проваливай из города».

1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Астролябия

http://tl.rulate.ru/book/7119/249586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку