Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

103 - Победа

Мандрагул то и дело появлялся и исчезал, вырывая ядра центрального управления у роботов. Хотя оставшиеся роботы и объединили свои силы, они не смогли даже коснуться его.

Как только Мандрагул появился перед седьмым роботом-мечником типа зверя, глаза робота вспыхнули красным светом, и он взорвался.

Почти в этот же самый момент в оставшихся роботов запустился режим самоуничтожения, и они тут же взорвались.

По острову пронеслась серия взрывов, сотрясающих землю. Ударная волна накрыла собой радиус более километра.

У каждого робота-мечника типа зверя 8 уровня была внутри ужасающая бомба, способная уничтожить собой Чернокнижника 3 уровня. Разрушающая мощь от взрыва более чем дюжины механических роботов-мечников типа зверя была просто потрясающей. Даже формы жизни, сопоставимые с Чернокнижником 3-го уровня, вряд ли бы могли выдержать такой взрыв.

«Его убили?»

Аристократы на Королевской Арене Империи Черного Дракона были в шоке. Страшный Мандрагул напугал их до глубины души.

«Самоуничтожение? Интересно! Однако, чтобы убить меня, сила взрыва должна было быть, по крайней мере, в несколько десятков раз сильнее!»

Мандрагул зловеще рассмеялся и вышел из дыма с презрительным выражением.

«Нет! Невозможно!»

Но улыбка Мандрагула длилась всего лишь секунду. Внезапно на его лице появился ужас, и он пронзительно завопил.

У Чернокнижника-Призывателя, стоящего рядом со светло-серебристой дверью, тело внезапно рассыпалось на бесчисленное множество фрагментов. Его кровь фонтанировала по всем направлениям.

Светло-серебристая дверь рухнула и мгновенно рассеялась без поддержки жизненной силой Чернокнижника-Призывателя.

В ту же секунду, когда светло-серебристая дверь рассыпалась, проекцию Мандрагула стало засасывать в пустоту, образовавшуюся после разрушения двери.

Причина, по которой проекция Мандрагула могла существовать в этом мире, заключалась в том, что Чернокнижник-Призыватель использовал свою жизненную силу для поддержания светло-серебристой двери. Поскольку дверь была разрушена, а Чернокнижник-Призыватель был мёртв, проекция была не в силах поддерживать сама себя и вернулась в свой мир.

«Проекция монстра, сопоставимого с богом. Кажется, я нашёл себе новый объект для исследований!»

Внезапно раздался голос на Острове Драконьих Битв. Огромный коготь, похожий на коготь Чёрного Дракона, насильно захватил проекцию Мандрагуля из пустоты, забросив е в хрустальный шар, и затем исчез.

Ян Фэн видел, как проекция Мандрагуля была захвачена этим огромным когтем Черного Дракона, но ничего не мог поделать. По его спине пробежал холодный пот: «Какой сильный. Наверно, это был Великий Чернокнижник Империи Черного Дракона! Действительно слишком ужасно!»

Тишина воцарилась на Королевской Арене.

Ведущий тут же улыбнулся и воскликнул, сделав глубокий вдох: «Все члены команды Ануш погибли. Мне ничего не остаётся, кроме как объявить Рекса победителем! Давайте поздравим его с победой!»

«Я выиграл ставку!»

«Я сделал правильную ставку!»

«...»

Внезапно вся Королевская Арена взорвалась от радостных криков и аплодисментов. Даже аристократы, которые проиграли, хлопали, признав, что это было чудесное пари.

Цвет лиц Ануш, Анжелики и Йохана стал очень мрачным.

Кэрол вздохнула с облегчением.

Рейнс не мог скрывать радость на лице и улыбался во весь рот.

Ян Фэн тоже вздохнул с облечением. Страшное существо из другой Плоскости, которого призвал Чернокнижник-Призыватель из команды Ануш, почти полностью изменил ход битвы. Если бы роботы-мечники не использовали самоуничтожение, которое уничтожило Чернокнижника-Призывателя, тогда оставшиеся эксперты в команде Ян Фэн были бы легко убиты Мандрагулом.

Соломон сказал с улыбкой: «Рекс, поздравляю вас с победой в этом пари. Но я хотел бы знать, откуда взялось это оружие и големы».

Все взгляды были обращены к Ян Фену. Все присутствующие на арене были заинтригованы его оружием и ослепительным выступлением во время пари.

«Ваше Величество, я купил это оружие и големы в Стальном Городе. хорошо знаком с Ян Фэном, единственным родственником главы Стального Города. Я купил големов, сравнимых Чернокнижниками 2 уровня на 1,000,000 магических камней».

«Это самоходная артиллерия стоит 100 000 магических камней каждый, плюс 1000 магических камней за снаряды. Тяжелая гаубица стоит 100 000 магических камней за каждую, плюс 500 магических камней за снаряды. Ракета-носитель стоит 50 000 магических камней каждый, плюс 500 магических камней за снаряды», - страстно рассказал Ян Фен.

Ян Фэн не хотел продавать свои боеприпасы в широких масштабах, поскольку он держал их на случай запасного варианта. Если кто-то нападет на него с этими боеприпасами, это будет всё равно, что он сам себе подписал смертный приговор. Хотя продажа этих боеприпасов могла принести ему огромную прибыль. Если стоимость строительства самоходной артиллерии преобразовывать в магические камни, то каждая единица будет стоить не более 2 магических камней. Ян Фен намеренно просил 100 000 Волшебных камней на единицу техники, чтобы обокрасть этих зажравшихся аристократов Империи Черного Дракона.

Услышав цену, которую назвал Ян Фен, энтузиазм Соломона значительно уменьшился. В Империи Черного Дракона было много тайных сокровищ, созданных Чернокнижниками-Алхимиками, такие как магическая артиллерия и стальные големы. Всё богатство империи было в его руках, он не стал бы пренебрегать оружием.

Соломон немного задумался, а затем сказал: «В таком случае. Рекс, помоги мне купить 10 големов с боевым мастерством, сопоставимым с Чернокнижником 2 уровня, а также 10 единиц всех видов оружия».

«Да, ваше величество!» - Ян Фэн холодно усмехнулся внутрь, почтительно взглянув на Императора.

Соломон хотел купить этих роботов в качестве предметов изучения, а затем сделать копии. Благодаря исследовательским возможностям Империи Черного Дракона, если у них есть реальный объект для копирования, то они определенно могли бы сделать подделку.

Но Ян Фэн, естественно, обладал методами и способы шифрования оружия, а также врал на счёт материалов, из которых они были сделаны. Даже если Соломон захотел сделать своих боевых роботов, то стоимость их производства, безусловно, была бы высокой.

Ещё немного поговорив, Соломон встал и покинул арену.

Нотариус, держащий несколько больших папок с документами, передал их Ян Фэну, Рейнсу и Кэрол соответственно.

Когда Ануш, Анжелика и Йохан увидели эту сцену, их лица потемнели от досады.

Ануш и Анжелик выглядели немного лучше. Будучи главами двух великих семейств Империи Черного Дракона, эти потери не были для них слишком значимыми. Однако для Йохана эта потеря была ощутимой.

Ануш и Джессика просто повернулись и ушли.

Йохан притворился доброжелательным и подошёл к Ян Фену с легкой улыбкой на лице: «Рекс, поздравляю тебя с победой!»

http://tl.rulate.ru/book/7119/213107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Откуда тут внезапно взялась Джессика?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку