Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Механический легион, состоящий из 30 000 роботов-мечников

После того, как 400 боевых роботов потонули в болоте, таинственная сила исчезла, и земля вернулась в нормальное состояние.

«10м! Это ваш предел? Бонни, мои големы могут легко справиться с такими пустяками!» - Ян Фэн холодно улыбнулся, взмахнул рукой, и в ту же секунду появилось 100 мечников, которые ринулись к тому месту, где 400 мечников были поглощены болотом. Они достали из-за спины огромные лопаты и стали выкапывать 400 мечников из-под земли.

В конце концов, Бонни - всего лишь Чернокнижник 1 уровня, и даже с помощью Пагоды Чернокнижника, заклинание 1 уровня «Болотная Топь» может только заставить этих боевых роботов потонуть только на 10 метров в глубину.

Если противник был обычным человек, то, будучи погребенным под землей на 10 метров в глубину, он, безусловно, потерял бы свою жизнь. Однако для роботов-мечников быть погребённым под землёй означало только то, что они были неспособны к движению, а никак не уничтожение.

«В атаку!» - внезапно вскрикнул воин со стены.

На стене тут же появились огромные катапульты и тяжелые арбалеты.

100 роботов-мечников подверглись обстрелу тяжёлыми 7-метровыми болтами и огромные камнями, весом около 2 т.

Тяжелый арбалет выстрелил одному из мечников прямо в грудь, резко разорвав его верхнюю часть тела на бесчисленные куски.

Огромная скала весом 1 т упала с неба прямо на робота-мечника, придавив его.

Черный Город находится под защитой Чёрной Общины Чернокнижников, а также он в сто раз более процветающий, чем Город Гигантского Камня. Кроме того, Чёрный Город обладал в десять раз большим количеством оружия, чем Город Гигантского Камня.

Роботы-мечники разлетались на куски под атакой тяжелого военного оружия.

Ян Фэн равнодушно глядел на то, как его войска разлетались на куски. Эти роботы мечники 4-го уровня имели самое простое устройство – их останки можно было собрать и переплавить, потратив совсем небольшое количество энергии.

Независимо от того, сколько из роботов-мечников было уничтожено, если останется хотя бы один, останки можно будет восстановить, а затем использованы для того, чтобы снова изготовить роботов-мечников. Это можно было назвать бессмертием механического легиона. Вот почему Ян Фэн мог использовать своих механических роботов-мечников без какой-либо задней мысли - независимо от количества смертей, ему все равно будет все равно.

«Огненный Шар!»

После того, как тяжелое военное оружие Чёрного Города произвело несколько залпов и уничтожило большое количество роботов-мечников, Бонни вытянул руку и бросил заклинание 1 уровня - Огненный Шар. В ту же секунду огненный шар размером с артиллерийский снаряд вылетел из Пагоды Чернокнижника к оставшимся роботам, уничтожив их одного за другим.

При виде того, что роботы-мечники были разгромлены, воины Чёрного Города радостно закричали с приподнятым боевым духом.

«Поистине мощный! Чернокнижники, обладающие Пагодами Чернокнижника, имеют доступ к неограниченной огневой мощи, как у человеческих пушек! Кроме того, это похоже на многофункциональную пушку. Кажется, мне стоит стать немного серьёзнее!»

Ян Фэн взглянул на уничтоженных роботов-мечников и, слегка улыбнувшись, хлопнул в ладони.

Внезапно новый отряд мечников показался позади Ян Фэна.

10, 100, 1000, 10000, 30 000… Позади Ян Фэна появилось целых 30 000 боевых роботов, образующих механический легион, воины которого настолько плотно шли друг к другу, что невозможно было в принципе различить ни одного из них.

Вслед за продвижением этих механических мечников лица воинов на Городской Стене Чёрного Города изменились. Когда они увидели, что 30 000 роботов-мечников приближались к ним, в их глазах промелькнуло отчаяние.

Человеческий Офицер с бледным лицом проговорил несколько дрожащим голосом: «Как это возможно? Откуда так много големов?»

Другой офицер с бледным цветом лица пробормотал: «Невозможно! Рыцари ранга големов стоят более 3000 золотых монет! Это 90 миллионов золотых монет за такое количество големов! Откуда у Начинающего Чернокнижника такое количество големов? Может быть, мы столкнулись с Чернокнижником-Алхимиком из числа Великих Чернокнижников?»

Когда Бонни увидел 30 000 роботов-мечников, его глаза чуть не повылазили из орбит. Он только что потерял всё своё преимущество в бою и невольно закричал: «Нет! Откуда у вас столько големов?»

Бонни легко мог расправиться с несколькими сотнями рыцарей-големов с помощью своей Пагоды Чернокнижника, но против 30 000 големов Бонни не был уверен в победе.

30 000 роботов-мечников, образующие три огромные квадратные колонны, по 10 000 каждая, шли на таком расстоянии, как будто были единым целым. Механический легион был безмолвен, его нельзя было сравнить с обычными смертными воинами, поскольку они были совершенно дисциплинированы. Одним своим видом они пугали стоявших на стене воинов.

Ян Фэн холодно приказал: «В атаку!»

Три механических легиона разделились и бросились со всех сторон на крепость Чёрного Города.

«Болотная Топь!»

Лицо Бонни внезапно сильно изменилось, когда он произнес заклинание, чтобы изменить ландшафт.

Из Пагоды Чернокнижника вырвались мощные колебания, которые вновь образовали перед Черным Городом огромное болото.

Роботы-мечники прыгали прямо в болото, поднимали вверх свои руки, позволяя другим идти по ним как по платформе. Роботы, прошедшие по платформе, ринулись вперёд.

Бонни мог использовать заклинание 1 уровня «Болотная Топь» в чрезвычайно ограниченном диапазоне, но в конце концов, он всего лишь Чернокнижник 1 уровня. Несмотря на то, что заклинания обладало хорошим диапазоном, но глубина болота составляла всего 10 м. Пока пять роботы-мечники наступали друг на друга в болоте, они могли сформировать платформу.

Эти роботы-мечники соображали чрезвычайно быстро, шаг за шагом наступали друг на друга, быстро перебрались через болото и метнулись к стене.

Подобравшись вплотную к городской стене, эти роботу начали создавать из себя лестницу.

Воины на стене непрерывно выливали на них кипяток и раскалённое масло, но это не производило никакого эффекта.

Некоторые воины также пытались поджечь мечников, облитых маслом, но вместо этого получалось огромное море огня, обхватившее робота.

Внутри горящего огненного моря эти роботы-мечники были целы и невредимы. Поскольку температура пламени не достигала точки плавления, это было бесполезно.

http://tl.rulate.ru/book/7119/162627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку