Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 3 - Солнечный Зонт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 3 - Солнечный Зонт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Солнечный Зонт

Город Чёрной Скалы - небольшой городок в непосредственной близости от Города Осеннего Листа, а в его окрестностях располагалось несколько крупных шахт. Город Чёрной Скалы является одним из 38 городов в подчинении Города Гигантского Камня, а также является одним из самых богатых.

В роскошной комнате мужчина со статной, мускулистой фигурой, с голубыми глазами и голубыми волосами, с крючковатым носом, холодно засмеялся. В его глазах сверкнул холодный свет, когда он сказал: «Чжао Цзян, это ничтожество из Города Осеннего Листа, хочет заложить город за 5000 золотых монет ради г-жи Цянь Цянь? Ха-ха, из-за какой-то женщины будет продано наследственное поместье, да он самое настоящее ничтожество!»

Этот мускулистый кавказец - мастер Города Черной Скалы, барон Киров. Он настолько жестокий правитель, что каждый житель Города Чёрной Скалы дрожит от страха, только услышав его имя.

«Если бы я знал, что он такой бесполезный человек, то я бы не рискнул нанимать Черного Скорпиона, чтобы убить его», - его брови внезапно нахмурились, когда он пробормотал с некоторым подозрением: «Черный Скорпион сообщил, что он убил Чжао Цзяна, что происходит? Неужели они меня обманули?»

Задумавшись на мгновение, барон Киров поднял голову и обратился к мужчине, который был одет в одежду управляющего и стоял рядом с ним: «Джерри, иди и поговори с Чжао Цзяном. Я готов одолжить ему 2500 золотых монет под 4% от займа за каждый месяц. Город Осеннего Листа стоит всего 2500 золотых монет. Кроме того, он должен полностью вернуть деньги в течение 2 месяцев, вместе с процентами».

Джерри громко ответил: «Да, господин!» - поклонился и вышел.

На лице Кирова появилась благоговейная улыбка: «Через 2 месяца город Осеннего Листа будет принадлежать мне! Когда он попадёт ко мне в руки, я смогу получать с него более 2000 золотых монет в год».

Город Осеннего Листа - это небольшой городок, обладающий большим количеством пригодных для сельского хозяйства земель в его окрестностях. Клан Чжао Цзяна постоянно подавлялся совместными усилиями Города Гигантской Скалы и Барона Кирова, поэтому город стал настолько бедным, что клан не может позволить себе потратить и 1000 золотых монет.

Если бы Киров взял город Осенней Листвы под контроль, то денежный оборот в городе, несомненно, бы увеличился за счёт привлечения людей из других городов для обработки земли. Только тогда с города можно было бы получить огромную прибыль.

Город Осеннего Листа.

«В этом странном мире даже у лорда на самом деле нет никаких привилегий по сравнению с обычным ничтожным гражданином, это так неудобно!» - Ян Фэн прогуливался по жилому району города Осеннего Листа, мрачно вздыхая.

Пребывание в этом странном мире без телевидения, интернета, напитков, развлечений действительно удручало его.

На завтрак был белый хлеб с картофельным супом. Обед представлял большую порцию белого хлеба с картофельным супом. Ужин ничем не отличался от других приёмов пищи и состоял из белого хлеба с картофельным супом.

Ян Фэн питался таким образом в течение нескольких дней, прежде чем обнаружил, что его пищеварительная система больше не способна переносить эту еду.

Однако, наблюдая за рядовыми жителями города Осеннего Листа всех возрастов, пища которых состояла из чёрствого чёрного хлеба и воды, Ян Фэн считал, что ему ещё повезло.

В городе Осеннего Листа Ян Фэн настолько обладал огромным авторитетом, даже если бы он похитил женщину из семьи простолюдинов, не было такого закона, который бы смог помешать ему. Однако в городе Осеннего Листа было всего несколько десятков молодых девушек с довольно посредственной внешностью. Было действительно трудно найти хорошеньких.

На самом деле, используя свою власть в этом городе, ему стоило только поманить пальцем и любая девушка бы отдалась ему сама. Однако никто из них его не интересовал.

Причина, по которой Чжао Цзян был один заключалась в том, что ему не нравилась ни одна девушка в этом городе.

Короче говоря, будучи мэром и бароном в городе Осеннего Листа, Ян Фэн не мог жить так же, как самый обычный человек на Земле.

Прогуливаясь по городу Осеннего Листа, Ян Фэн вошел в небольшой дом на окраине города, в пустоше.

Ян Фэн вошел в комнату и громким голосом приказал № 3796: «№3796, давай быстрее! Я больше не могу ждать!»

<Подтверждаю! Хозяин, пожалуйста, выберите устройство для создания!> Рука №3796 засверкала потоком света. Изображения всех видов современных конструкций и оборудования появились из ниоткуда.

Ян Фэн тут же сделал свой выбор: «В первую очередь нам нужна регулярная поставка энергии! Так что давай секцию 100, Солнечный Зонт!»

№3796 мог использовать энергию для синтеза любого вещества, однако это действие требовало потребления большого количества энергии. Можно было сказать, что энергия - это его жизнь. В нынешних относительно спокойных условиях Ян Фэн выбрал энергопоглощающий блок.

Солнечный зонт на данный момент являлся наиболее подходящим инструментом для поглощения энергии.

№ 3796 тут же вышел на улицу. Как только он вытянул руку, из нее выстрелил поток голубого света, осветивший груду железной руды.

Груда железной руды под воздействием синего света мгновенно превратилась в стальные частицы.

Затем стальные частицы один за другим стали смешиваться с другими материалами, превращаясь в множество различных деталей. Эти детали под воздействием синего света автоматически стали собираться в необычный предмет, который всё больше походил на зонт.

Как только Солнечный Зонт принял свою форму, из тела № 3796 вышла нить, которая направилась к нижней части Солнечного Зонтика, поглотив его энергию.

Каждые полчаса в этой части пустоши появлялся новый Солнечный Зонт.

К концу дня пустошь была заполнена 48 солнечными зонтиками.

Через два дня там было уже 96 солнечных зонтиков.

На третий день, рядом с №3976 внезапно возникли колонны длиной в 3м с 16 механическими рычагами. В каждый механический рычаг были встроены

различные инструменты - молоток, плоскогубцы, электросварка и другое необходимое оборудование, чтобы создать робота.

На четвертый день количество роботов увеличилось до 3, а количество солнечных зонтов увеличилось до 200.

На пятый день количество роботов увеличилось до 9, а количество солнечных зонтов увеличилось до 300.

На шестой день количество роботов увеличилось до 20, а количество солнечных зонтов увеличилось до 400.

На седьмой день количество роботов увеличилось до 81, а количество солнечных зонтов увеличилось до 500.

На восьмой день количество роботов увеличилось до 243, а количество солнечных зонтов увеличилось до 600.

На девятый день в этой части пустоши, словно небо перевернулось вверх дном, и из ниоткуда появилась Фабрика. Со стороны фабрики постоянно доносился поток грохота.

На десятый день в этой части пустоши, словно множество цветов по весне, появилось 2000 солнечных зонтов, которые безумно поглощали энергию.

Изначально ни к чему не приспособленная пустошь превратилась в огромный заводский комплекс. Из основной фабрики, расположенной посреди этого огромного комплекса, постоянно доносился грохот.

«Добро пожаловать!»

Когда Ян Фэн подошел к огромному комплексу, двое стражей у ворот фабрики, держащие в руках длинные копья и одетые в униформу, опустились на колени и заревели ледяными механическими голосами.

Ян Фэн окинул их взглядом: это были два идеально созданных человекоподобных воина. Не говоря ни слова, Ян Фэн сразу же направился на фабрику.

После того, как Ян Фэн вошел в Фабричный комплекс, два стража, держащих копья, практически одновременно встали и заняли исходное положение.

Ян Фэн сразу же вошел в основную фабрику.

Заглянув внутрь, он увидел, что на круглом стенде висела огромная металлическая сфера с бесчисленным количеством механических щупальцев, которые держали в руках различные инструменты и непрерывно собирали роботов из деталей на сборочной линии.

Роботы непрерывно спускались со сборочной линии, а затем покидали Фабрику. Некоторые роботы были использованы на заводе, выступая в качестве рабочих, которые могли переплавлять все виды металлов и производить детали.

№3796 прибыл изнутри фабрики, встал рядом с Ян Фэном и спросил: <Хозяин, у вас есть какие-либо указания?>

Ян Фэн сказал: «Я пришел посмотреть на фабрику. Приготовь мне отчёт!»

№3796 сказал: <В настоящее время автоматическое производство достигло 378 роботов. В случае, если вы требуете, в течение дня можно произвести до 500 единиц. Однако, я должен напомнить вам, что железная руда на исходе! В настоящее время нам требуется больше железной руды.>

http://tl.rulate.ru/book/7119/157794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Отправил руду на свою голову
Развернуть
#
Нам нужно больше золота! (с) варик
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Не могу понять, если 3796 может сделать все из нечего, легче было бы сделать много золотых монет, и на них купить железную руду, а потом уже построить фабрику (не думаю, что сделать пару тысяч монет отняло бы много энергии)
Развернуть
#
Могут спросить откуда бабло. Перебор с фабрикой конечно. Как будто никто не заметил
Развернуть
#
Теоретически № 3796 мог создавать бесконечное количество любых материалов из ничего при достаточном количестве источников энергии. Кроме того, в базе данных документировалось то, что может быть создано за счет потребления энергии. Однако требуемое потребление энергии для создания определенного материала значительно превышало существующие запасы. Таким образом, для создания большого количества всех видов технологических предметов по-прежнему требовались другие виды материалов.
Развернуть
#
ранобэ скорее всего будет днищем! ибо в чем прикол читать как гг клепает себе роботов из воздуха(кусок железа без нечего ) думал будет сам ковать и собирать по частям себе роботов, было бы интересней. а так наклепает себе армию и завоюет все😞
Развернуть
#
Если у работы несколько сотен глав, то возможно это не так
Развернуть
#
нифигасе, еще только 3 глава, а у него уже армия роботов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку