Читать Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 2 - Маска Изменения Формы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mechanical God Emperor / Механический Божественный Император: Глава 2 - Маска Изменения Формы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Маска Изменения Формы

Тонкое золотое щупальце внезапно вылезло из тела №3796. В ту же секунду оно проникло в череп восточного человека с мужскими чертами.

<Начинаю чтения памяти. Энергопотребление составляет 0,1 кВт в час.>

№3796 ответил через десять секунд: <Чтение памяти завершено. Разрешение для инициации передачи!>

Ян Фэн твердо сказал: «Начинай передачу!»

В этом неизвестном мире информация и разведданные были чрезвычайно важны. В любом незнакомом мире нового человека подстерегает опасность на каждом шагу.

Глаза №3796 вспыхнули красным светом, и он тут же стал передавать информацию непосредственно в мозг Ян Фэна, что позволило ему получить огромное количество разведданных.

Труп, которого при жизни звали Чжао Цзянем, был первым преемником Младшего Барона Чжао Мина из небольшого Княжества Фернанрдо на Турандотском Субконтиненте. Город Осеннего Листа - феод, принадлежащий Младшему Барону Чжао Мину, располагающийся неподалёку отсюда. Чжао Мин в молодости желал стать легендарным героем, способным убить Дракона Чернокнижника и получить славу, которая могла охватить весь субконтинент Турандот. Только повзрослев, он узнал, что Чернокнижник невероятно мощное и таинственное существо. Даже просто увидеть Чернокнижника для такого лорда, как он, было маловероятно, не то, чтобы стать сильнее и могущественнее Чернокнижника.

Пока Чжао Цзян рос, он следовал традиции своего Клана и культивировал боевое искусство Грозового Быка, чтобы заслужить почести и стать Рыцарем, заработать много денег, получить связи в высших кругах Княжества Фернандро, сохранить клан Чжао и свой аристократический титул.

Однако стать рыцарем было не так просто. Хотя Чжао Цзян пережил немало трудностей, практикуя технику Грозового Быка, в конце концов, он смог стать только воином среднего уровня. Трудно понять, сколько ему бы потребовалось времени, чтобы он смог исполнить свое желание и стать рыцарем.

Глаза Яна Фэна вспыхнули синим цветом, когда он проговорил: «А он хорош! Средневековая оксидентальная аристократия с её феодальным строем обычно представляет собой тиранию, поскольку барон может делать все, что ему, чёрт возьми, угодно. № 3796, я помню, у тебя было оснащение для смены формы. Учитывая текущие обстоятельства, какой выбор будет самым экономически выгодным?»

<Чтобы изменить форму с помощью нано-роботов необходимое количество энергии 50 Кун! Преимущество – большой выбор опций, можно изменить тело, внешность, рост и даже голос. Однако, чтобы если нужно изменить только лицо и голос идеально подойдёт Маска Изменения Формы, которая потребляет 1 кун энергии.>

Ян Фэн взглянул на резервные запасы № 3769 и узнал, что они составляли около 34 кун. Когда у №3769 кончается энергия, он пополняет свои запасы, поглощая солнечный свет. Однако это требует большого количества времени, чтобы восстановить всю его мощь.

Немного подумав, Ян Фэн сказал: «Мой рост почти как у него, так что давай просто используем Маску Изменения Формы!»

<Подтверждаю, хозяин!> №.3796 вытянул свою правую руку, всасывая, словно пылесос, мелкую гальку, а также минералы из земли, которые в итоге соединились в единый комок. Комок стал растягиваться и скручиваться, превращаясь в шелкоподобную маску.

Ян Фэн приложил маску к лицу. Лицо внезапно перекрутилась, а затем он стал выглядеть как Чжао Цзян.

«Сожги его!»

Ян Фэн снял с Чжао Цзяна его одежду и надел на себя, а затем бросил на труп презрительный взгляд.

<Подтверждаю, хозяин!>

Правая рука №3796 внезапно повернулась и превратилась в огнемет. Длинный поток пламени выстрелил в труп Чжао Цзяна, испепелив за доли секунды.

«Чжао Цзян, временно я побуду тобой! Взамен, в случае, если твоё отмщение не будет проблематичным, я подумаю над тем, чтобы отомстить за тебя», - Ян Фэн наблюдал за тем, как пламя сжигало труп Чжао Цзяна.

«Нам пора!» - после того, как Ян Фэн увидел, что труп Чжао Цзяна сгорел дотла, он повернулся и направился с № 3976 к Городу Осенней Листвы.

Город Осенней Листвы был маленьким городом в стиле западного средневековья, с тонкой дорогой в колдобинах. Повсюду бегали куры и утки, бродил крупный рогатый скот, лошади и другие домашние животные, а также вокруг по дороге лежали отходы жизнедеятельности этих животных. Здания города обветшали, так что не было никакой разницы между ними и многими новыми городами Китая.

В этом маленьком городке все носили потрепанную одежду, с желтыми лицами и преимущественно черными волосами и глазами, азиатской наружности. Светловолосых и голубоглазых было сравнительно меньше.

Субконтинент Турандот в основном населяли кавказцы, черноволосые и черноглазые азиаты, которые принадлежали к самой ранней этнической группе. Предки Чжао Цзяна пересекли Океан Го Хай и прибыли на Субконтинент Турандот. Будучи рыцарем, он стал первым поколением верноподданных Королю Княжества Фернандро, приобретя почести героя с последующим титулом барона. Кроме того, он привёл с собой большое количество азиатов, чтобы вернуть землю, и усилиями трёх поколений начался подъём Города Осеннего Листа. Именно поэтому население этого города в основном было представителями восточной национальности. Ян Фэн видел это своими собственными глазами.

«Господи, слава богу, ты, наконец, вернулся!» - как только Ян Фэн прибыл в Замок Осеннего Листа, пожилой мужчина в возрасте 50-60 лет с поседевшими волосами и бородой, одетый в роскошную одежду, подошёл и стал лично приветствовать его.

Ян Фэн снял куртку и передал её пожилому человеку, задав вопрос: «Управляющий Лю, сколько денег в настоящее время принадлежит нашему клану?»

Старший управляющий Лю служил двум поколениям баронов в этом Замке Осеннего Листа, поэтому у него было чёткое представление о положении финансов в клане.

Управляющий Лю немного подумал и сказал: «Господин, в настоящее время мы располагаем 456 золотыми монетами».

На субконтиненте Турандот 1 золотую монету можно было обменять на 20 серебряных монет или 2000 медных монет, 456 золотых монет - это была огромная сумма.

Ян Фэн сказал: «Держи 100 золотых монет на непредвиденные обстоятельства, а остальное потрать на железную руду! Возвращайся как можно скорее, поскольку ты мне нужен!»

Управляющий Лю был несколько удивлен, но, внимательно выслушав его, он ответил: «Господин, в нашем Городе Осеннего Листа не добывают железную руду, нам необходимо отправиться в Город Черной Скалы, чтобы купить её. Однако барон Города Черной Скалы Киров и наш клан - смертельные враги, и, если он узнает о том, что мы хотим приобрести огромное количество железной руды, он определенно повысит цену так, чтобы мы остались в минимальной выгоде, ах! Нам было бы лучше отправиться в Город Гигантского Камня, с которым у нас уже договорённость на другую руду, так как они сами её закупают!»

«Барон Киров?» - Ян Фэн тщательно просмотрел воспоминания Чжао Цзяна, таким образом, очень тут же получил нужную информацию.

Барон Киров – ручная собачка Виконта Харли из Города Гигантского Камня. Благодаря помощи Виконта Харли, он постоянно пытается разрушить территорию клана Чжао Цзяна. Смерть Чжао Цзяна произошла при странных обстоятельствах. Ян Фэн предположил, что барон Киров явно был как-то замешан в этом.

«Интересно!» - уголки рта Ян Фэн скривились в лёгкой улыбке, а в глазах его мелькнуло волнение, когда он сказал: «У барона Кирова, похоже, есть отличный бизнес с высокими процентами. Отправьте кого-нибудь, чтобы связаться с ним, скажите, что я представляю интересы г-жы Цянь Цянь из Города Гигантского Камня, чтобы купить товар от её имени. Поэтому я закладываю территорию Города Осеннего Листа, чтобы получить 5000 золотых монет».

Управляющий Лю стал встревожился и тут же стал протестовать: «Господин, барон Киров действительно злой волк, который угнетает людей, не моргая! Процентные ставки растут каждый месяц на 4%! Мы не сможем погасить даже часть долга в 5000 золотых монет, и когда придет время, Город Осеннего Листа, безусловно, будет захвачен бароном Кировым!»

Выражение лица Ян Фэна стало строгим, и он сказал: «У меня есть свои планы на этот счёт, иди и займись делом!»

Управляющий Лю, казалось, постаревший на 10 лет в эту секунду, глубоко вздохнул и сказал, поклонившись: «Как скажете, господин!» - и вышел из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/7119/157793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Господин ***нулся- мысли дворецкого
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
бред, мало того, что автор не смог придумать нормальное начало и кинул нас в гущу непонятных событий и мест, так он ещё и придумал бредовую систему "1 золотую монету можно было обменять на 20 серебряных монет или 2000 медных монет", в чём сложность сделать стандартный 1з=100с=10000м или 1з=10с=100м, я даже пойму если будет 1з=10с=1000м, но если дальше будет много разговоров о деньгах, то денежная система автора полный провал, как и многие другие моменты
Развернуть
#
Ля, диз вместо лайка случайно поставил...
Развернуть
#
Да. С денюшкой автор решил выделиться из масс.
Развернуть
#
Пздц а ПОЧЕМУ ОН НЕ ЗНАЕТ КТО УБИЛ БАРОНА, ЕСЛИ ОН ЧИТАЛ ПАМЯТЬ ЕГО!!!!!!
Развернуть
#
1) его могли убить без визуального контакта
2) его мог убить ноунейм, по которому не скажешь кто наниматель
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку