Рецензия от haga777: блог перевода Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от haga777

Так как комментарии удаляют, нельзя спойлеры..

Скажу нейтрально, произведение великолепное, с одной стороны оно раскрывает некоторые моменты Бури звездной войны, а с другой сиквел рассказывает нам , на чем основано все. Хотелось бы почитать первую книгу, чтобы найти все ответы на вопросы.

Но я настоятельно рекомендую читать оба произведения.

Что касается данной новелы:

Характер персонажа Ван Дуна сильно отличается от спокойного и молчаливого Ван Джена.

Если ВЖ(Ван джен) представлен нам гениальным физиком, то тут мы имеем немного глупого, но целеустремленного , я бы сказал волевого персонажа. Это не значит, что вж слабак. Я клоню к тому, что ВД "идет напролом", когда ВЖ больше похож на тактичного мастера.

Разумеется в данных произведениях отличается и "боевая система ".

Однако ,прослеживается аналогия. Не будет никакого спойлера.

В этой новелле( БВ ) люди дерутся с загами и используют силу яг и вмп( будет проще сказать силу генов и души) , но им требуется костюмы, которые их защищают и раскрывают данную силу.

В сиквеле (БЗВ) заги тоже есть, но немного отличаются, так как прошли эволюцию. Но в основном люди сражаются на мехах!

А теперь фишка: в обоих новеллах есть популярная игра. Если ВД сражается БЕЗ костюма, то есть он почти без защиты( да, в игре, и в жизни с загами он НЕ использует костюм), то ВЖ сражается на мехе в игре БЕЗ защитного поля, то есть его мех по сути стандартный и для новичков, потому у него особой брони и системы вооружения нет.

Надо ли говорить, что у всех мехов лучше характеристики и наличие защитного поля?

Но если ВД это Бог войны(эпоха ван дуна идет после эпохи Ли фена), то Вж еще предстоит себя показать..

Написал haga777 23 авг. 2017 г., 6:42 Рецензии комментариев: 12

Обсуждение:

Всего комментариев: 12
#
Главный "минус" фишки: вместо того, чтобы читать нормальное произведение о противостояние рас в НФ, мы читаем гребанное литРПГ.
Развернуть
#
Эй... там только начало и в Бв и бзв. Возможно нас ждут битвы и войны. В бв точнобудет с загами. А в Бзв посмотрим...
Развернуть
#
там вроде тоже к этому дело идет, особенно учитывая его цель (типа стать достойным его любимой принцессы), а так же поставленную ему задачу Скелетом-тренером (восстановить былую империю и стать императором), то без крупной заварушки с вражиной, в которой он покажет всю свою мощь и получит признание масс, не обойтись.
Развернуть
#
что такое НФ?
Развернуть
#
Научная фантастика.
Развернуть
#
Что за произведение про Ли Фена? Как называется?
Развернуть
#
机动风暴. Через переводчик переводится как Мобильная Буря. Это произведение будет о прошлом уже БВ, т.е. что было до Ван Дуна. Но это чисто мое предположение) Пока что она (новелла) только переводится и не факт, что появиться на горизонте в ближайшее время. Ведь все мы люди)
Развернуть
#
Насчет "целеустремленного, волевого персонажа" я бы очень сильно поспорил. Вспомните бой против Мишо Одина (практика с высокоразвитой ментальной силой) как он смог пробить его ментальный шит или что там было у него??
Внимание: Ван Дун расставил руки в стороны и из его тела выстрелил ЗОЛОТОЙ луч света. Конец (все решает годы тренировок и невероятное упорство, в купе с мастерством владения техник). После такого, данное чтиво перестало для меня существовать
Развернуть
#
Не понял чем вам этот момент не понравился, но мне интересно, ответе более подробно если вас не затруднит))
Развернуть
#
Скажу нейтрально, произведение великолепное
Держи в курсе
Развернуть
#
Эта часть мне понравилась намного больше чем БЗВ, если тут видно личностный рост Ван Дуна и вообще он свой парень, особенно начало читалось очень весело с этими тупыми ситуациями и шуточками, то Ван Жен уже с самого начала тупо имба, хорош во всем и везде, в нем я не вижу никакого роста как персонажа да и вся часть как по мне очень спорная и полнейшая каша из идей которые начинали и забросили перескакивая на что то новое, первая половина книги читалась довольно хорошо, прямая линия сюжета и хорошая последовательность, то потом будто целый табун китайцев прибежал к автору и каждый добавил по мазку своей невероятной идеи, покупая новые главы я даже забываю иногда че там читал до этого лул
Развернуть
#
Извините, что так поздно, но то, что вы сказали - бред. Наверное, вы не внимательно читали, потому что рост Ван Чжена как личности можно наблюдать именно тогда, когда началась Высшая Академия Х, где происходят важные в его жизни события. Дальше спойлер. Он начал расти как личность ещё тогда, когда он расстался с Айной и, если вы этого не заметили, значит - вы просто ещё не доросли до того, что бы нормально различать: растёт ли главный герой как личность или же нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь