Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 609 – Лучик надежды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 609 – Лучик надежды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Хах, ты как всегда хорош, когда надо поцеловать зад босса! Ха-ха! – ухмыльнувшись, пошутил Лунь Дуо.

– Отвали! Разве ты не знаешь, что хвастаться тоже надо уметь? Я правильно говорю, босс? – уверенности Тан Бу не было предела.

– Великолепно, спасибо! Ещё и сделано на Земле! Ха-ха! Берите, сколько хотите, а остальное сожгите! – сказал Ван Дун.

В этот момент группа тощих фигур протиснулась сквозь ряды солдат.

– Герой, постой! Можете ли вы взять нас с собой?

Инь Тяньцзун нахмурился. Он понял, что это были человеческие рабы, которых тёмные держали в городе. Годы заключения лишили их взгляды былого блеска, однако, но их обычно пустые лица сейчас были полны ожидания.

– Лунь Дуо, выдай им немного еды из наших запасов.

– Отправляйтесь на север, туда, где дислоцируется генерал Замбротта. Вас всех ждёт смерть, если вы последуете за нами.

Эти люди стали жертвами невообразимых зверств загов, и воля к сопротивлению в них давно угасла. Лунь Дуо оставил им достаточно провианта и выделил несколько магнитомобилей, чтобы они смогли добраться до Замбротты. Бывшие рабы знали, что этим смертоносным отрядом командовал известный всем человеческий дьявол, поэтому никто из них не осмеливался игнорировать его предложения.

Так как Ван Дун отвлек загов на себя, у этой группы беженцев появился шанс добраться до безопасного места. Смерть Се Су также увеличила их шансы на выживание.

После того, как солдаты в поисках еды разграбили город, они стерли его с лица земли и направились в центральную часть территории загов.

Голова наместника севера была насажена на кол и оставлена в разрушенном Кашане. Новости об этом разлетелись как лесной пожар, и достигли человеческой стороны.

В каждом городе воцарилась атмосфера радости и праздника. Это было чудо!

То, чего достигли Боевые Волки до того, как отправиться покорять гору, уже было невероятным, но сейчас они совершили нечто поистине легендарное. Кашан был самым крупным городом загов, но он был разрушен наследником Воина Клинка по мановению руки. Но что важнее, после того как Ван Дун убил Се Су, солдаты, сражающиеся на северном фронте, теперь смогут перейти из обороны в наступление.

Такая возможность выпадает только раз в жизни, так что силы сопротивления действовали незамедлительно. Атака прошла успешно и ослабила давление на весь фронт.

Заги были застигнуты врасплох. Даже Замбротта приказал развернуть свои войска и присоединился к остальным силам сопротивления на севере, зажимая загов в клещи.

Войска, дислоцированные в других частях линии фронта, укрепили свои позиции, следя за тем, чтобы враги не прорвались, пока они ждут подходящего момента, чтобы контратаковать.

Как и рассчитывал Ван Дун, смерть Се Су вызвала полнейший хаос в северной части линии фронта, поскольку не каждый тёмный мог с лёгкостью освоить искусство полководца.

В общем и целом, Се Су был компетентным командиром, однако того же нельзя было сказать о кровном родиче, назначенным новым наместником. Этот тёмный был чрезвычайно силён в бою один на один, но до смешного неумелым генералом.

Благодаря его отвратительному руководству и откровенно ужасным решениям, заги потерпели два катастрофических поражения подряд. Замброта и основные войска смогли успешно объединить силы, как и планировалось.

Такой поворот событий позволил объединить голову и хвост линии обороны, сделав её намного сильнее, чем когда-либо.

Прошло много времени с тех пор, как люди добивались какой-либо значимой победы над загами. Успехи на севере значительно подняли боевой дух сил сопротивления.

Но, несмотря на их триумфальные успехи, солдаты не спешили кичиться этим. Вместо этого, во время обеда, они в основном обсуждали другую группу солдат, которая прямо сейчас находилась где-то в самом сердце территории жуков.

Их лидера звали Ван Дун, и он был наследником легендарного Воина Клинка.

В начале, все полагали, что в успехах Боевых Волков ключевую роль играла удача, благодаря которой они и добились всего, и что тот же Мишо Один смог бы сделать всё лучше. Однако произошедшее после доказало обратное.

Когда тактика внезапных нападений устарела, все решили, что походу Ван Дуна пришёл конец, но в битве за Кашан он доказал, что с самого начала ему не нужен был элемент неожиданности.

Психологическое воздействие успеха Ван Дуна на солдат было немалым: они перестали бояться тёмных, а некоторые даже начали чувствовать, что заги во многом уступают людям.

Даже в самых диких фантазиях никто и представить не мог, что Ван Дун нападёт на Кашан. Это можно было назвать иррациональностью, если не чистым самоубийством. По неподтвержденным данным, собранным от группы беженцев, Ван Дун и его бойцы не были похожи на людей. Они были дьяволами и демонами, точно такими, как их рисовали заги. Для них убийство тёмного было словно убийство какого-то мелкого жука. Это была не битва, а резня. Кони этих всадников тоже были прямиком из ада.

Преувеличенные истории ещё сильнее искажались, передаваясь из уст в уста, пока среди людей не закрепилось мнение, что Ван Дун и его отряд были объятыми пламенем призраками, вооруженными косами. И этот отряд сеющих ад воинов направлялся прямо в сердце земель загов.

Эти земли хранили великие тайны, впрочем, как самые важные военные объекты загов. Там же стоял замок Мою. Дьявол шёл за Мою, и всем хотелось, чтобы он добился успеха и раз и навсегда покончил с этой зажьей чумой.

Однако, сказать это было легче, чем сделать. Небесный Наставник, будучи на двадцать шестом уровне, попытался сделать это, но всё чего, он смог добиться, так это нанести Мою тяжёлое ранение, заплатив за это своей жизнью. С невероятной скоростью исцеления тёмных, люди были готовы поспорить, что тёмный лорд должен был уже полностью восстановиться.

– Мне очень жаль, миледи, но я этого больше не вынесу! Все только и говорят: «Ван Дун то, Ван Дун сё», словно Зал Боевого Барабана просто сидел и ничего не делал! – жаловалась Шуан’эр после поездки в центр города. Она была всё ещё очень зла на Ван Дуна за то, что тот отверг Белинду.

Девушка улыбнулась:

– Глупая. Если бы не он, мы бы никогда не добились такой победы. Он герой. Разве тебе не нравятся герои?

– Хе-хе, конечно, нравятся. Но он не герой... Он идиот!

– Не говори о нем так, Шуан’эр.

– Хе-хе... Почему миледи всё ещё на его стороне? Думаешь, он передумает? – спросила Шуан’эр.

Белинда покачала головой. Слова Шуан’эр попали в цель. Она не только обожала Ван Дуна, но и поклонялась ему как богу доблести. У Белинды была очень чувствительная душа, на которую легко повлияло героическое и доблестное поведение Ван Дуна.

...

Тем временем флот Конфедерации уже достиг орбиты Марса. Несколько раз на своем пути флот попадал в передрягу, но каждый раз Саманта спасала положение, опираясь на свое острое чутьё.

– Похоже, ситуация на Марсе улучшается. Нам нужно как можно скорее установить связь с Ван Дуном. – сказала Саманта во время заседания.

– Я пойду! – Карл немедленно вскочил со стула. Однако его встретили неодобрительными покачиваниями голов.

– Что? Почему я не могу пойти? – вздрогнул Карл.

– Твой талант нужен здесь, на корабле. – Саманта примирительно улыбнулась.

– Позвольте мне сделать это, я хорошо знаю это место. – произнёс Сиско. Все кивнули в знак одобрения. Сиско был не только компетентным бойцом, но и весьма неплохо знал Ван Дуна.

– Решено. Когда ты туда доберёшься, ты окажешься один, так что будь осторожен.

– Вас понял! Я найду Ван Дуна, обещаю.

Остальная часть встречи была посвящена предложенному плану нападения на загов, расположившихся вокруг спутника Марса, Цереры. Их целью было ограничить возможности флота загов.

ПП: да, Церера находится в поясе астероидов, и не является спутником Марса, у автора с астрономией не очень :)

После долгих размышлений офицеры флота согласовали окончательный план нападения, и встреча закончилась.

После того как все покинули зал заседаний, Саманта приготовила для себя чашку чая. Погруженная в размышления, она уставилась на мутную воду.

Лежавшая на её плечах ответственность была огромной, из-за чего она порой начинала сомневаться в себе. Но почти всегда она оставалась уверенной, что принятое ей решение было верным. Ма Сяору намного лучше подходила Ван Дуну, чем она. Однако её беспокоило то, что даже после стольких лет она всё никак не могла забыть этого человека. Она мечтала спуститься на Марс, чтобы снова быть рядом с Ван Дуном. Во время их космического путешествия Саманта слышала о том, что Ван Дун сделал для жителей Марса, и эти новости вновь наполнили её сердце уверенностью.

Вспоминая былое, лицо Саманты покраснело. Интимная ночь, которую они провели вместе, теперь казалась давней историей. Множество мужчин во флоте гонялось за ней, но она отвергала каждого из них, как будто они её совсем не интересовали.

http://tl.rulate.ru/book/7118/502503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
谢谢你!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку