Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 13 – Экономия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 13 – Экономия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Дун знал, что наступить в собачье дерьмо является плохой приметой. Как только он закончил оплачивать учебу в офисе регистрации, помощник администратора сразу сообщила ему, что все комнаты общежития уже заняты: он опоздал.

Девушка изобразила на своём лице фальшивое сожаление, но она не чувствовала жалости к нему, увидев его одинаково фальшивое выражение беспомощности. В конце концов она согласилась изо всех сил постараться найти для него жилье в течении трёх дней.

Ван Дуну некуда было идти, и он меланхолично бродил по улицам.

«Что за дерьмовая академия, я заплатил пять тысяч кредитов и мне даже не предоставили комнату».

Ван мог бы жить и под открытым небом, собственно так он всё время и делал на Нортоне, но здесь цивилизованный город и никто не позволил бы ему спать на улице.

Он решил узнать цены гостиниц вокруг его школы, но, к его ужасу, они намного превышали его бюджет. Самая дешёвая комната стоила пять сотен за ночь, что выходило за рамки допустимых расходов юноши без средств заработка.

«Жадные ублюдки. Они что, думают студенты миллионеры?»

Справедливости ради стоит заметить, что астрономическая стоимость жизни на Земле не была полностью вызвана жадностью, это было также из-за старого бича людей – загов. Благодаря их исключительной способностей к выживанию в суровых условиях и опыте в партизанской войне, насекомые были практически везде. Их полное уничтожение считалось чрезвычайно дорогостоящим, если не невозможным.

Люди оказались вынуждены сосредоточить свои ограниченные ресурсы на густонаселенных городах. Цены на жилье взлетели, когда люди бежали в город, пытаясь избежать налётов армии загов. За последние несколько лет рост цен замедлился благодаря серии законодательных актов, принятых Конфедерацией, но до снижения цен было ещё далеко.

Ван Дуну было всё равно, и у него не имелось времени, чтобы посетить вводный курс школы, где учителя хвастались её богатой историей. Его приоритет сейчас заключался в том, чтобы найти место для проживания.

Он шёл по улице, но тут вдруг остановился у входа в магазин, украшенный яркими мигающими неоновыми огнями. В голове юноши внезапно вспыхнула лампочка.

«Да, я могу остановиться здесь на несколько ночей».

Ван Дун ждал снаружи до полуночи, чтобы заплатить за ночную ставку по скидке в размере пятидесяти кредитов.

Это место называлось Рай Снов. Это был не бар, тут не продавали никаких наркотиков. В древние времена люди называли такие места интернет-кафе, позже оно называлось развлекательным центром VR и многими другими именами, похожими на это. Другими словами, это было место, куда люди шли, чтобы насладиться миром виртуальной реальности. Отсюда шли корни Воинов Клинка.

Конкретное названия места, в котором остановился Ван Дун, было Рай Снов Отделение D-187, один из многих филиалов, принадлежащих крупнейшей развлекательной компании VR-DREAM, ставшей наследницей известной когда-то всем людям компании «Пристанище Воинов». Один из работников этой компании по имени Гальбер в конечном итоге стал Председателем Конфедерации и переизбирался три срока подряд. Многие говорили, что он присосался к славе Воинов Клинка, считавшихся в ту эпоху чуть ли не богами. Что как и Ли Фэн, имея тесную связь с Воинами, Гальбер добрался до верхушки власти.

После великой войны, Воины Клинка пропали с публики, а потомки Гальбера не остались в политике, вместо этого они сосредоточились на семейном бизнесе и превратили компанию DREAM в одно из крупнейших предприятий Конфедерации.

Со времен Воинов Клинка технология продвинулась довольно далеко, но в играх всё же самым главным были не технологии, а фактор удачи. Хотя высокотехнологичные игры тоже приносили не малые деньги, с Легендой Воинов Клинка мало кто мог сравниться. Один человек сотворил целую эпоху, вряд ли кому то было по силам хотя бы представить такое.

Эпоха – слишком долгое время, людям оставалось лишь вздыхать на уроках по истории, придаваясь мечтам о прошлом. Однако прошлое это прошлое. Новая эра тоже имела своих героев. Возможно, о них ещё и не слагали легенды, но они были здесь, рядом, а не как эти Конфуции, Гитлеры и прочие, о которых остались лишь одни воспоминания.

Ван Дун пришёл не для игр, они не были ему интересны. Он лег на диван и приготовился ко сну. Он решил завтра снова зайти в школу, чтобы убедиться, что помощник администратора не отлынивает от работы. Это была его жизнь, в конце концов; он не мог рассчитывать на то, что кто-то другой будет отвечать за него.

Ван Дун знал, что он может позволить себе возродить Угля, потратив сбережения, которые старый пердун оставил ему, но без какого-либо дохода он решил пока этого не делать.

«Малец, вставай! Я знаю, что ты еще не уснул»

Из кристалла вырвался Г-н Шутник; он заключил соглашение с Ван Дуном, что будет появляться, только когда парень не занят другими делами.

«Я хочу спать, я сегодня очень устал».

«Какая жалость, что я вот не устал. Хочешь, чтобы я смотрел как ты спишь? Давай, я хочу посмотреть телек»

«Дорогой господин, это место называется Рай Снов, место развлечений, ты что-нибудь слышал о таком?» – невнятно сказал Ван Дун.

«Развлечений? Вахаха, где грудастые девушки? Я хочу одну!» – Мистер Шутник покрутил головой чтобы осмотреться, но, к его разочарованию, он увидел только маленькую белую комнату и совсем никаких девушек.

Ван Дун потерял дар речи глядя на извращенного призрака. Казалось, что некоторые вещи никогда не изменятся в человеке, независимо от того, мертв ли он или жив.

«Чего ты на меня так уставился? Я просто пошутил, ты знаешь, что меня интересуют только боевые искусства, лишь такого как ты можно так легко отвлечь девушками».

«У меня всё свободное время уходит на практику, когда это я отвлекался?» – беспомощно сказал Ван Дун.

«Ты прав», – Господин Шутник некоторое время изучал Ван Дуна и затем продолжил: «Посмотри на себя, ты беден и уродлив, даже если бы ты захотел, у тебя бы не имелось никаких шансов».

Шутник потёр подбородок, как будто напоминая Ван Дуну, что он выглядел гораздо лучше, когда был в его возрасте.

Ван Дун почувствовал отвращение после того, как попытался представить, как мог выглядеть этот человек, когда был моложе. Он не верил, что у Мистера Шутника тогда было больше шансов, чем у него сейчас. Ван Дун решил лечь спать, не споря с ним о том, кто был более красивым, напряжённые разговоры не дали бы уснуть, а он нуждался в крепком сне.

Сон стал жизненно важным для Ван Дуна с тех пор, как он начал практиковать настоящую Тактику Клинка. Пока он культивировал внутреннюю энергию, он мог не спать по несколько дней подряд, но это заставляло его спать дольше в обычное время.

«Давай я не стану с тобой спорить и просто открою тебе VR интерфейс, а ты сам выберешь, что хочешь» – сказал Ван Дун, нажимая кнопку.

Маленькая белая комната внезапно расширилась перед их глазами в панорамный вид главной страницы виртуальной реальности.

Яркие ярлыки игр заполонили весь обзор. VR-развлечения, как и другие формы развлечений, заполняли пустые бреши в жизни человека, поэтому они никогда не исчезали из истории с того дня, как были изобретены.

Меню прокручивалось по команде Мистера Шутника, который был совершенно поражен технологией, позволявшей ему взаимодействовать с интерфейсом, несмотря на то, что он считался неосязаемым призраком.

«Святые бананы! Я могу взаимодействовать с этим! Так-так, малец! Быстро расскажи мне, что я должен здесь делать» – произнёс шутник, тыкая дрожащим пальцем.

Ван Дун покачал головой и пошутил: «Я знал, что Шутник было подходящим для тебя именем, настоящий Эйнхерий не был бы так впечатлён такими трюками».

Но если серьёзно, Ван Дун прекрасно понимал, что жизнь в кристалле была не самой здоровой формой жизни, даже для призрака. Господину Шутнику повезло, что он по-прежнему сохранил разум после стольких лет одиночества. Из жалости к нему Ван Дун в последний раз встал с дивана для регистрации пользователя под именем «Шутник Эйнхерий».

«Во всё остальном разберёшься сам, не буди меня».

Ван Дун зарылся в диване, чтобы насладиться сладким сном. В отличие от обычного сна, когда просто спали, Ван Дун также практиковал тактику во время сна. Это была привычка, которую он разработал, когда был на Нортоне, где ему действительно нужно было тренироваться больше обычного, для того, чтобы выжить.

Ван Дун медленно засыпал; Узлы ЯГ мягко вращались внутри его тела. В это же время, громкий рёв и боевые крики Господина Шутника заполнили крошечную белую комнату.

Во что же он играл? Для Эйнхерия выбор являлся совершенно очевидным.

http://tl.rulate.ru/book/7118/144272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эй сопляк: Че такое максимальный уровень?
Развернуть
#
Кахкхакха... тело... болит. Не Могу Больше Смеяться.
Развернуть
#
Сначало не понял, а когда дошло... Ахаха, ну даёшь.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку