Читать Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 18. Причины и последствия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 18. Причины и последствия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Казалось, будто меня ударили в грудь. Воздух упрямо не набирался в легкие и его катастрофически не хватало.

     - Отец, что это значит? – Артур смотрел на папу исподлобья. 

     Тот начал быстро что-то черкать на пергаменте. Тишина  казалась вечной. Через некоторое время отец заговорил: 

      - Для начала, теперь у вас есть младший брат Сэм. Он очень слаб, врач посоветовал не сталкивать его пока с внешним миром, - произнес он, прикрывая глаза, - Так что увидите вы его несколько позже, когда вернетесь в поместье на выходной месяц.

      Мы были очень рады услышать такие новости, но понимая, что это еще не вся информация, я ждала, когда отец объяснит свои слова.

      - Ничего, мы подождем, но вот почему нам придется скрывать нашу фамилию? – Артур был озадачен. 

      - В церкви произошел переворот. Если все так, как мне доложили, скрывать ваше происхождение не обязательно, но есть и плохой вариант развития событий. Так что придется готовиться к худшему. Мира уже в курсе всего, если что, она поможет вам вернуться в поместье, - отец был необычайно хмур. 

      - Значит, что пока что все в порядке? – я посмотрела в глаза отцу. Он был задумчив и достаточно спокоен, но глаза все равно выдавали, - Видимо, нет.

      - Нет. Сила Далии все также не исчезает из нашего поместья, но теперь мы знаем примерный источник. Либо это Тиана, либо Сэм. Пока никаких проявлений особых нет, мы будем следить за их состоянием с Нестом. Если что-то измениться, вы узнаете достаточно быстро. 

      - Церковь негативно реагирует на это? – я была в этом практически уверена. Опасность энергии Далии слишком велика.

      - Ты права, но сейчас вам не нужно думать об этом. А пока что, - отец немного помедлил, - Пора прощаться.

      Отец посмотрел на нас так, будто мы больше никогда не увидимся. 

      - Идите, я не могу вас проводить, - он встал со своего кресла и подошел к нам. Неожиданно он крепко обнял нас с Артуром, - Всегда защищайте друг друга и помните, что мы с мамой вас любим.

      Было тяжело. Артур старательно пытался скрыть слезы, но получалось это у него плохо. Не смотря на все, он пытался улыбаться. 

      - Отец, все будет хорошо, я защищу Арису, - он посмотрел на папу, а в его глазах читалась решимость. Что-то внутри будто загорелось.

      - Я буду защищать Артура. И чтобы не случилось, ни за что не откажусь от нашей фамилии, - я постаралась вложить в эти слова все свои эмоции. Артур нахмурился.

      - Я, Артур Лакертилия, буду с гордостью носить свою фамилию, насколько бы не была сложна судьба, - брат сжал руки в кулаки. Столько решительности я еще не видела в его взгляде. 

      Отец улыбнулся. 

      - Это именно то, что я ждал от вас, - кажется, он был доволен нашей реакции. Он отошел к одному из комодов и открыл его. Пока он все это делал, мы недоуменно переглянулись с Артуром. Кажется, как и я, он не понимает отца. Пока я пыталась понять, чтобы это все значило, отец достал два свертка. Один огромный, другой поменьше. Первый он протянул Артуру.

      - Эта вещь слушалась Рида больше, чем меня, так что думаю, ты с ней управишься, а тебе, Ариса, я отдам кинжал, научись с ним работать.

      Я взяла в руки сверток. Развернув ткань, я увидела неброский чехол. Внутри него лежал красивый обоюдоострый кинжал, длиннее, чем тот, что я нашла у Артура. Этот не имел каких-либо украшений на рукоятке, которая отливала серебром, но от него веяло странной магией. При этом само лезвие казалось невероятно острым и прочным. Я невольно засмотрелась на его металлический блеск, что не сразу заметила кольцо, которое так же было вложено в сверток. 

      - А это что?.. – спросил удивленно Артур. Он так же раскрыл свой сверток, в котором обнаружился длинный меч, кажется, он примерно с ростом самого Артура. 

      - Это подарок от Тианы. Она достаточно много повидала в этом мире, что решила отдать вам эти предметы. Когда ваша магия проявится, вы сможете сами понять, что это за кольца, - сказал с улыбкой отец, - А теперь ступайте, Мира уже заждалась вас.

      Я крепче сжала кинжал и взяла за руку Артура.

      - Мы отправляемся, отец, - пора было прощаться.

      - Буду ждать вашего возвращения, - улыбнулся он. 

      Я поняла, что пора уходить, иначе с каждой минутой будет еще сложнее расставаться с родными. Я развернулась и пошла к двери.

     - Ариса, подожди, - пыхтел Артур, в тщетных попытках тащить меч за собой одной рукой.


      Мы уезжали в небольшой крытой карете. Весь багаж уже был сложен, наши фамильяры так же были готовы к пути, а Мира ждала нас у самой кареты. Было видно, что она еще не оправилась.

     Когда мы уже были готовы отправляться в путь, я повернулась, почувствовав нечто неописуемое. Нас провожали все слуги, дедушка Арчи так же стоял здесь. Я видела тень в окне отца. Ему тяжело сейчас, но все будет хорошо, я верю.

     Мамы не было нигде видно. Но тут я заметила одного из ее фамильяров – небольшая земляная белка подбежала ко мне и сунула в руку сверток. То же самое она проделала с Артуром. Мы переглянулись, поняв, что так мама дает нам понять, что не может прийти, но все равно с нами. Глаза щипало, но я оставалась спокойной. Мы с Артуром подошли к карете, и поклонилась, этому дому, этим людям, нашему прошлому миру. Некоторые из слуг плакали, было видно, что всем было тяжело, так что я просто быстрее села в карету и заняла место у окна. Пора.

      Артур еще что-то говорил слугам, выглядывая из кареты, махал им, а я не могла. Айри лизнула мою руку, а Кел тихонько пробрался к шее и потерся о щеку. Когда карета тронулась, Мира взяла нас обоих за руку. 

     - Теперь вы вступаете на путь учения. Ариса, мы еще не знаем твой тотем, но думаю, все пройдет гладко. Я обещала вас защищать, так и будет, - женщина улыбнулась. 

      Это было очень приятно, я даже почувствовала прилив сил. Что уж там, через два дня проявится мой тотем, а в Академии мы узнаем свою магию. Нам ничего не рассказывали про развитие уровней и вообще про эволюцию, так как это тесно связанно с магией. Говорят, пока ты не увидишь мир глазами мага, ты не сможешь понять все эти сложные объяснения. 

      Я не смогла усидеть на месте и выглянула из окна кареты, чтобы наблюдать за удаляющимся замком. Облака плыли высоко над поместьем, а там в небе, между синевой и яркими облаками, пролетело что-то огромное. Солнце отразилось от его тела, а я заметила тяжелую тень от него на облаках. Он пролетел стрелой и исчез настолько быстро, что я не смогла понять, кто это.

      Говорят, в нашем мире все еще есть Драконы.


Ты оставишь свой дом и отправишься в дальний путь.

Он тебе не знаком, но с него уже не свернуть.

Ты не будешь один по дороге к истокам зла.

Где-то в небе сверкнут два огромных чужих крыла.

 

http://tl.rulate.ru/book/7069/351653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, ждём продолжения 😃
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сначала было хорошо, но к этой главе автор стал писать хуже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку