Читать Rift / Разлом: Немаловажное словечко от автора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rift / Разлом: Немаловажное словечко от автора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приветствую всех читающих мое первое увидившее сторонний взгляд творение и от всей души благодарю, что все еще читаете!

Завтра-послезавтра-тринадцатого-какпойдёт выйдет заключительная глава второй арки и по совместительству первого, как сейчас модно, "тома", а начиная с третьей арки/второго "тома", которая обещает быть не менее интересной(если вы вообще находите мою писанину интересной), я так подумал, что пора ввести какую-никакую монетизацию, то есть платные главы.

Но в то же время обделять никого не хочется, ровно как и не хочется дойти до того момента, когда больше половины произведения ВНЕЗАПНО окажется платной, с совокупной стоимостью превышающей стоимость второго тома "Мёртвых душ", а потому всё будет происходить следующим образом, пока я не придумаю/узнаю/увижу более подходящий моему взгляду метод:

В течение первой недели после написания глава будет платной, далее - становиться открытой. То есть кто хочет и может - может поддержать копеечкой и прочитать главу пораньше, кто не хочет/не может - также прочтет главу, но чуть позже. И еще, в течение этой недели ничто не помешает мне подправить некоторые моменты главы (в чем купившие также смогут поучаствовать, благо, комментарии никто не отменял) до того, как их увидит основная аудитория...

На мой взгляд, это один из самых щадящих видов монетизации, поэтому, пожалуйста, уберите обратно тапки, не кидайтесь...

Теперь о ценах.

Как кто-то мог заметить(если кто-нибудь вообще обращал на это внимание), по продолжительности главы у меня преимущественно трех типов:

1) Около 10к+- символов/чуть меньше 2к слов

2) 13к-18к символов/~3к слов

3) 20к+ символов/около 4к слов и больше, когда Муза сидит на мне и не хочет слазить.

Таким образом, первый случай будет стоить 5 рублей, второй 7 и третий 10.

Да, много, согласен, но платными-то они будут всего неделю...

Ах, да, еще с недавнего времени начали появляться т. н. "отступления", хотя правильнее было бы назвать их интерлюдиями, но все же они неразрывно связаны с основным сюжетом, а более подходящего слова мой скудный словарный запас и корявая формулировка вопроса в яндексе не нашли.

Они в большинстве своём будут необъемные, до 10к символов (с Андреем исключение вышло... так получилось), но, тем не менее, рекомендуются к прочтению так же, как и главы. Они тоже будут стоить по 5 рублей, и подчиняться тем же правилам открытия, что и главы.

Ну и раз уж такая жара пошла, хотелось бы добавить пару слов о... самой книге? Вернее, об отношении читателей, вас, к ней. Я в искусстве слова профан чуть более, чем полный, что, думаю, многие уже успели понять, а потому каждый раз с нетерпением жду комментариев, новой оценки, озвучивания мнения... Да, мне интересно, что вы думаете о моем творчестве, и, поверьте, порой, тёплый комментарий - единственное, что мотивировало меня вновь браться за перо. Таким читателям, активным и не безразличным, отдельное спасибо.

Однако!

Кое-что меня на этом фоне смущает, - где плохие комментарии? Вернее даже не плохие комментарии, а не согласные с ходом развития событий, критика, хоть что-нибудь пусть даже минимально негативное? Книга не идеальна, чтобы считать, что ее не за что критиковать. Может быть, кто-то просто не хочет меня расстроить, но без критики не будет моего роста... Я, конечно, иногда перечитываю старые главы и подмечаю, что сейчас мог бы написать их лучше, красивее, но это все равно не то... Поэтому, пожалуйста, придирайтесь, и для вашего, и для моего блага =)

Так что как-то так. Да...

http://tl.rulate.ru/book/7034/227492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Проду *
Развернуть
#
Несколько затянутые описания скилов и их возможных вариантов развития, рассуждения персонажа на эту тему иногда утомляют. Я не особо большой любитель всяких "попаданцев в игру", но сюжет все же затянул. Спасибо вам за ваши старания. Творческих успехов и больше уверенности в своих силах.
Развернуть
#
Не совсем понял о чем Вы... Не могли бы, пожалуйста указать пример, где конкретно? И спасибо
Развернуть
#
Он скорее всего о том , что слишком много слов и теряешься в них , когда читаешь .
Развернуть
#
Книга хороша, сюжет движется размеренно, не слишком быстро, мерисьюшность хоть и присутствует, но не утомляет. Видно что автор взял за основу именно рпг и не отходит от этого. Гг не как китайские ананисты мочит всех одним скилом, а думает головой и ищет свой путь. Fin
Развернуть
#
Спасибо за мнение)
Развернуть
#
все классно, только убей кого-нибудь из глав (втор-ых) персов, а то надоедает тема с относительным бессмертием, честно, не сказку же пишешь.
Развернуть
#
Хрена се ты выдал.
Тоесть лукарь заваливший , за просто так четверых это так похихикать.
Развернуть
#
Можно было бы как-то по больше описать как он их рвал голыми руками, короче добавить красок(красных)
Развернуть
#
Я немного склоняюсь к реализму, и сейчас ситуация в мире книги такова, что (СПОЙЛЕР) им просто не дадут умереть, как бы они не пытались) (СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР) Видно же, как Вальдес за них печётся, так что он с самого начала не планировал давать им отбросить коньки, и уж тем более не даст дальше, пока они его слуги. (СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР) "Пока они его слуги".
Развернуть
#
я еще не читал, но когда вижу слово "спойлер" на автомате читаю, что написано дальше, и ты мне только что заспойлерил весь сюжет.
этж получается они поймут что где то "*******", пошлет всех НА три буквы, поимеют всех врагов. может даже кто-то умрет, но это не точно.
ЗЫ: надеюсь я ошибаюсь.
ЗЫЫ: начну читать когда побольше глав выйдет.
Развернуть
#
Лучше начинай читать где-то после 80-й главы. Там будет что-то типа первого конца всей сюжетной арки, которая началась с первой главой, с пояснениями и ответами на почти все вопросы. А дальше начнётся а-ля Разлом 2.
Насчёт же спойлеров - не волнуйся, тот вариант, что я заспойлерил, увидит свет в крайне неожиданном исполнении :D
Как бы сказать - мой план дальнейших событий как дерево. И выбрав один вариант, по другим уже не пойти. Вариант, что я тебе проспойлерил, был одним из возможных для ~70-й главы, но появилась идея получше.
Развернуть
#
Это радует, но совет о прочтении с 80 главы не очень. Да же со всеми пояснениями после 80. Ибо читать вторую часть не прочтя первую, мое имхо, бред.
Это как передёрнул но не до конца.
Развернуть
#
Я имел в виду, что лучше начинать чтение книги в тот момент, когда выйдет 80-я глава, чтобы, если зацепит, сразу можно было прочитать законченную историю.
Развернуть
#
дайте ему пи*ды чтобы не спойлерил в комментах.
Развернуть
#
ГГ не логично в расуждениях. Ему надо стать сильнее и при нём есть древний дух и но просто отвергает возможности духа всеголиш из-за принципа. Старик блин всеголиш друзей его убил и друзей воскресили так чего дается гг?
Развернуть
#
*дуется
Развернуть
#
"Всего лишь друзей его убил". Ага. Ничего такого. Просто так.
К слову, Вы дальше-то читали? Там вроде их отношения получше
Развернуть
#
не в обиду, братан, дочитал до13й главы. Не цепляет, слишком всё неестественно:
Всемогущий осьминог в костюме, с поведением аля я капризная пятилетняя девочка; Герои: "пацаны, наш дом развален, все близкие наверное мертвы, чо погнали гриндить всяких мобов"... Аборигены которые на месте по 20-40 лет качались, изучали систему, а тут пришельцы за неделю с нуля их одходят по прокачке... и тд и тд и тд...
Короче слишком нелогично, слишком неестественно.
Систему развития уровней и скилы нормально описываешь, а вот само происходящее действо просто нестыковка на нестыковке. Всё настолько нелогично и неестественно что рукалицо.
Развернуть
#
Согласен, есть у произведения проблемка в виде долгого раскрытия сюжета. Если посмотреть на картину в целом — всё до крайности логично и естественно. Однако повествование идёт от первого лица, с мыслей главного героя, а он не может знать всего — читатель, соответственно, тоже, от чего и возникает ощущение "руки-лица". Я могу объяснить любую несостыковку, но в большинстве своём это будут спойлеры.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку