Читать Реинкарнация в другом мире / Реинкарнация в другом мире: Глава 1 "смерть" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация в другом мире / Реинкарнация в другом мире: Глава 1 "смерть"

Оглавление

Реинкарнация в другом мире

"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее."

Н.А. Островский "Как закалялась сталь"

Глава 1

Я обычный , но далеко не лучший представитель общества. Не то чтобы я был преступником или безработным сидящим на шее у родителей , но и успешным человеком назвать меня было трудно. У меня не было постоянной работы, задержаться где-то надолго у меня не получалось. Думаю одна из причин моя замкнутость.

Оглядываясь назад я могу сказать , что был странным ребенком. Многие считали, что я был одаренный, некоторые думали , что я отстаю в развитии. Моя бабушка - относилась к первой категории.

Так вышло , что мои родители умерли когда мне было три года. Бабушка по материнской линии забрала меня к себе. Думаю самое время рассказать о ней.

Моя бабуля весьма строгий человек. Она не дает спуску ни себе , ни другим. В молодости она была довольно известной пианисткой, но на пике своей карьеры она родила мою маму. Карьера и ребенок - вещи не совместимые. Бабушка была человеком публичным, поэтому бросить свое чадо на произвол судьбы , не испортив свою , доселе не запятнаную репутацию , она не могла. После того как мама выросла, бабушка уже не смогла вернуться на большую сцену. Бабушка и так не особо любила маму, а после своего фиаско стала просто ненавидеть ее.

Но ее отношения ко мне было на удивление неплохим. Первое время. Она часто таскала меня на концерты и видя как я слушаю музыку она решила, что я должен пойти по ее стопам. И понеслось. Занятия музыкой отнимая почти все мое время, а в свободное от уроков время мне нельзя было даже выйти погулять.

- Тебе нельзя поранить руки! - не терпящем возражения тоном говорила она.

Мне остовалось лишь повиноваться. Единственной моей отрадой были книги, которые я мог читать денно и ночно. Да, читать я любил. Сначала я читал сказки , потом более серьезные книги, благодаря этому я был довольно эрудирован для своего возраста.

Впервые я стал замечать, что я не такой как все - когда пошел в школу. Всех моих однокласников можно было поделить на 2-е категории: первая- компьютерные задроты, а вторая- "дети улиц", то есть, те кто проводили все свое время гуляя с друзьями. Как вы понимаете, обе категории были очень далеки, от того круга людей которые читали книги. Мне не о чем было с ними говорить. Думаю тогда я и замкнулся в себе, и стал кем-то вроде социофоба.

В 9 классе я переехал от бабушки, и стал жить один. Тогда я наткнулся на свое первое аниме, после его оканчания я стал смотреть другое, а потом следующее. Это повторялось снова и снова, и снова, и снова... И еще раз. Позже я увлекся мангой и ранобэ. Когда я чем-то увлекался, я подходил к этому основательно. Было время я увлекался фокусами, дзюдо, самбо, каратэ, игрой на гитаре, и чем бы я не занимался, я читал сотни книг про это, но надолго меня не хватало, добившись хоть маленького успеха я все бросал. Только аниме и манга были моими постоянными увлечениями.

Сегодня меня уволили. Снова. Нельзя сказать,что я работал хуже других. Я был скорее серой массой, которой полно во всех офисах. Но начальнику надо было кого-то уволить,и его выбор пал на меня, так как по мне плакать никто не будет.

Я медленно шел домой уже привычной дорогой, и размышлял, что мне делать дальше. Мысли были не утешительными. На дворе стоял кризис , везде проходили сокращения, в стране царила безработица. Придется искать работу которой в принципе нет, что ни говори , а перспективка мрачная.

Решив, что утро вечера мудренее и сейчас я все равно ничего путного не придумаю я тупо забил на свои проблемы и пошел быстрее дабы посмотреть долгожданную серию любимого аниме.

На улице уже стемнело. Сегодня была пятница, поэтому тут и там гуляли пьяные люди,где то в парке , уже достигнув нужного градуса, мужские и женские голоса горланили шансон.

Углубившись в свои мысли я не сразу заметил странного человека со всклочеными волосами и сумасшедшим вырожением лица , который бежал прямо на меня. Заметив его, когда он уже был всего в пяти метрах от меня, я попытался уступить ему дорогу отойдя чуть чуть влево. Но он бросился на меня с ножом. Когда он подбежал ко мне вплотную я схватил его, и сделав кувырок назад одновременно ударил двумя ногами в его живот, тем самым послав его в полет. Всё-таки занятия борьбой не прошли бесследно. Думая, что все позади, я попытался встать, но руки не слушались. По всему моему телу пробежал холодок, только шее было странно тепло. Скосив взгляд, через треснувшие очки, я заметил что вся моя рубашка в крови , а на земле рядом с головой, в луже крови, лежит нож. На автомате я заметил,что этот нож, точнее кинжал сделан очень красиво и выглядит очень старым. Похожие кинжалы я видео по телевизору в какой-то программе про ведьм и оккультизм.

Но это все ерунда, главное то, что эта кровь течет из моей шеи, моих скудных знаний медицины и анатомии хватило на то, чтобы понять - это не есть хорошо. Я попытался зажать рану, но не смог даже пошевелить рукой, а кровь все текла и текла. Последними моими мыслями было, что помирать девственником очень печально, и что аниме меня так и не дождется. Не вольные слезы потекли из моих глаз, и мое сознание померкло.

http://tl.rulate.ru/book/7032/129604

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересно, жду продолжения
Развернуть
#
Ну, *******, ****.
Развернуть
#
Норм
Развернуть
#
Очень хорошо автор продолжай делать ранобе у тебя хорошо получается
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку