Читать 天才超过天空 / Гений превзошедший небо: Глава 32 - "Свиток Бронзового Ранга" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才超过天空 / Гений превзошедший небо: Глава 32 - "Свиток Бронзового Ранга"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 – “Свиток Бронзового Ранга”

После того как они покинули комнату на шестом этаже, У Цзинянь попрощавшись с Вэй Шанем на пятом этаже, остался. Вэй Шан же в свою очередь решил выйти из академии, но перед этим он заглянул к Пань Тенгфею и поблагодарил его за то, что позволил посетить комнату стихий.

Юноша решил направиться обратно к себе домой, где его радостно поприветствовала пожилая семейная пара, Си Гучжи и Си Мей так их звали. Они приготовили сытный бульон с кусочками аппетитного мяса.

Вэй Шан был тронут их гостеприимством к нему как родному, плотно пообедав и поговорив с ними некоторое время, он, наконец, поднялся к себе в комнату.

Там Вэй Шан улегшись спиной на кровать, смотрел прямо в потолок и думал над тем как ему быть дальше. Он не мог не представлять своего дедушку в бегах от плохих людей, от чего его кулаки неосознанно крепко сжимались.

“Сейчас я, наконец, стал воителем, однако моей силы, до сих пор недостаточно"  глядя в невысокий потолок, думал про себя юноша.

“Точно! Совсем забыл!” – проговорил он, вспомнив о чём-то и сосредоточившись на подаренном дядей Сюн пространственном браслете, вытащил из него некую вещь.

Им оказался потрепанный свиток с древками бронзового цвета.

Это была та самая вещь, которую подарил ему главный экзаменатор после прохождение испытаний. Тогда лысый мужчина сказал ему, что это был техника бронзового ранга – высокого грейда и больше ничего не добавил.

Прямо сейчас, он трепетно и сильным волнением держал этот свиток обеими руками, ведь заместитель Мо рассказывал, что бронзовые техники – высокого грейда могли сделать только земные воители – высшего этапа.

Можно сказать, что один из сильнейших земных мастеров трудился над этим свитком и создал его. От этой мысли его глаза начали светиться от радости.

Немного вздохнув, он начал медленно его разворачивать, держа руками за древки. Наконец, открыв его полностью, юноша смог лицезреть некие написанные на ней письмена с несколькими изображениями людей в боевых позах.

Однако текст не казался обычным по сравнению с книгами, что он читал в своём родном доме, которые приносил ему дедушка. Каждая буква и слово в свитке было наполнено непередаваемой силой и неким намерением его создателя.

Можно было даже заметить слабую фиолетовую энергию испускающийся из свитка, хоть она и была слабой, однако её цвет был крайне насыщенным, что подтверждало силу её создателя.

Вэй Шан заворожено смотрел тексты на свитке, и протяжно вздохнув, он решил всё-таки приступить к её изучению. Он не знал ни одной техники, однако прямо сейчас его первая техника будет одной из самых мощных среди техник бронзового ранга!

В самом начале свитка было написано её название большими иероглифами «Кулак Преисподней», от которого юноша чувствовал некий жар, он не мог не подумать о стихии огня. Было понятно, что у первого владельца и его создателя была предрасположенность к стихии огня.

В этих письменах коротко было написано об основном понятии стихии огня, а также о её сильных сторонах и слабых. Многие из которых он уже слышал от заместителя Мо. Однако он никуда не торопился, поэтому начал читать её с самого начала.

Прочитав короткий вступительный текст, он приступил к изучению самой техники.

Там было сказано, что не требуется быть обязательно на земном уровне, даже смертные и продвинутые воители могли изучить его, если те имели предрасположенность к стихии огня. Однако после этого вступление и перед началом инструкции этой техники, там было предупреждение.

«Сердце – Источник твоей стихии и хранилище большинства энергии в теле, осознав свой путь к нему, ты сможешь получить ещё большую силу и мощь. Однако риск всегда следует за быстрой выгодой, если неправильно его воссоздать, то можно получить непоправимый ущерб сердцу и даже уничтожить его.

Это первый шаг к изучению моей техники, если вас недостаточно храбрости, то вы должны остановиться на этом этапе и не практиковать эту технику, она не предназначена для трусов» – вслух прочитал Вэй Шан, вздрогнув всем телом и неосознанно положив руку к груди.

“Уничтожение сердце.… Разве это не означает верную смерть?” – мысленно воскликнул юноша, от осознания которого его пробила дрожь. Однако он понимал, что создатель этой техники был прав, выгода всегда ходит в паре с риском, невозможно получить что-то, не рискнув чем-то.

В этом случае он получит быструю прибавку к силе, но имеет опасность получить серьёзную рану сердце как минимум, в худшем случае его ждёт летальный исход.

“Провести путь к сердцу… Я должен попробовать, если не получиться, то…” – скрежета зубами, пробормотал Вэй Шан, пытаясь не думать о плохой стороне.

“Нет, у меня точно должно получиться!” – сказал беловолосый юноша сам себе, продолжив читать свиток в своей комнате.

В это время в академия Трёх Клинков…

В небольшом кабинете работал лысый мужчина, заполняя некоторые бумаги. Им, конечно же, был главный экзаменатор академии, Пань Тенгфей. Который в это время недовольно про себя бубнил.

“Эхх, как же надоели эти чёртовы бумаги, как же я скучаю по ежегодным наборам учеников” – печально вздыхая, говорил мужчина самому себе.

“Интересно, Вэй Шану понравилась бронзовая техника «Кулак Преисподней», наверное, да. Погодите, я ему дал… К-кулак Преисподней?!?! Я полный идиот! Я передал ему не ту технику!” – Пробормотал Пань Тенгфей, после чего вдруг осознав свои слова, он неистово взревел и в мгновенье ока исчез со своего места.

Тогда он собирался передать ему другую бронзовую технику – высокого грейда под названием «Каменное Тело» подходящее для людей с атрибутом земли, которая была во много раз легче и безопасней чем «Кулак Преисподней» стихии огня.

Даже он не осмелился её практиковать, а просто отложил её в своем пространственном браслете рядом со свитком Каменного тела, котороё он уже изучил в совершенстве.

Семь лет назад он посетил аукционный дом Трёх Клинков для того чтобы найти там подходящую бронзовую технику атрибута земли для себя, где первым лотом как всегда выставляли менее ценные вещи, одним из которых и была техника бронзового ранга – высшего грейда «Кулак Преисподней».

Если остальные менее ценные предметы всё-таки покупали, то, как только пришла очередь именно этой техники, никто не решился его купить.

Поскольку многие люди слышали дурные слухи про эту ужасную технику, убившая нескольких земных мастеров, пытавшихся её познать. Двое скончались от разрыва сердце, третий же получил серьёзную травму сердце, из-за чего его сила многократно снизилась до того, что его могли победить всего лишь двое пиковых продвинутых воителей.

Потому, даже не смотря на заманчивую цену всего в тридцать серебряных монет, но её так никто и не купил. Лишь Пань Тенгфей не упустил возможности купить бронзовую технику – высшего грейда всего лишь за смехотворную цену. Он не планировал её изучать, а просто решил купить её и сохранить как некую незначительную вещь, вот и всё.

После этого он купил бронзовую технику – высшего грейда «Каменное Тело», за которое он к большому своему несчастью потратил целых пятьдесят золотых монет равнявшиеся 25000 серебряным монетам! Хотя изначально её цена составляла всего десяти золотым монетам!

Спустя некоторое время после того аукциона, он целый месяц вёл себя неадекватно, одновременно смеясь и плача, глядя на свиток. А ведь его ежемесячная зарплата как главного экзаменатора составляла всего лишь десять золотых монет. Если хорошенько посчитать, то получалось, что он потратил за раз свою зарплату почти за полгода, как же тут не сойти с ума?

http://tl.rulate.ru/book/6913/196243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку