Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Лесть

«Старец, - Кай Ян поднял руку, сигнализируя ему, чтоб он остановился, - молчите»

Брови Кай Яна изогнулись. Он не знал, чего опасается старик, но знал, что это, наверное, связано с культиваторами которые идут к хижине. Казалось, прошла целая вечность, а шаги утихли только потом. Из-за двери донеслись скрипы и стук. Внезапный громкий стук заставил Сао Юй проснуться. Дрожа от страха, она тут же вскочила и обняла дедушку. Тем временем лицо Кай Яна похолодело.

«Открывай дверь! Старикашка!» - сердито закричали за дверью.

«Разве ты не знаешь, что открывать дверь гостям – это элементарная вежливость?» - добавил второй голос.

Старик держал внучку в объятиях, на его лице вспыхнул сердитый, негодующий взгляд. Однако он прекрасно знал, что бессилен. Успокаивая девочку, он тихим, глухим голосом пробормотал: «Не бойся, Сяо Юй. Не бойся. Дедушка здесь… Твой дедушка здесь. Не бойся»

Человек за дверью явно не был терпеливым. Понимая, что старик не желает открывать дверь, он сразу же пнул ее, и в комнату ворвался морской бриз, который вытеснил весь жар.

«Старикан! – ворвался в дом один из безумных мужчин. – А ты мужественный. Думал, что действительно сможешь нас остановить! Посмотрим, смогу ли я удержаться от того, чтоб не зарезать тебя!»

«Зачем вы здесь?! УХОДИТЕ! – протестующе кричал старик, защищая внучку. – Вы забрали ее отца и мать! Разве этого недостаточно, чтоб оставить нас? Почему вы просто не оставите нас в покое?»

«Ты что несешь, старик? Мы просто пригласили их на Остров Красного Облака в качестве гостей, чтоб они наслаждались роскошной жизнью. А теперь они скучают по вам и хотят, чтоб мы забрали вас к ним. Разве ты не хочешь, чтоб твоя семья воссоединилась?» - говорящий вошел в дверь, по его лицу была размазана ухмылка. Однако, увидев Кай Яна, он бдительно посмотрел на него. Поняв, что Кай Ян не культиватор, он принял его за обычного человека и оставил мальчика в покое, но задался вопросом: «В его семье так много людей?»

Старик кричал: «Эта удача – то, чем нормальные семьи не могут наслаждаться. Будьте любезны, верните ее родителей! Она очень скучает по ним»

«Ты недооцениваешь нас, старикан! – рявкнул один из мужчин. – Ты воссоединишься с ними, когда отправишься с нами на Остров Красного Облака! Чего ты кричишь?!»

С тех пор, как эти два культиватора вошли в комнату, Кай Ян внимательно вслушивался в их слова. Остров Красного Облака принадлежал Секте Красного Облака. В Высшем Небесном Павильоне о ней не говорили, поэтом что это была секта третьего уровня. Кай Ян не знал, почему эти люди хотели увести их, но он хотя бы понял, что происходит это не в первый раз.

«Старик говорил, что Сяо Юй перестала говорить после того, как с ее семьей что-то произошло. Должно быть, он имел в виду именно это»

Обычно Кай Ян не лез в чужие дела. Даже Цуй Эр он помогал, чтоб отблагодарить ее за заботу. Кай Ян не мог сидеть сложа руки, когда доброй девочке и ее дедушке грозила опасность, особенно после того, как они были так добры к нему. Кай Ян был преисполнен благодарности, а Сяо Юй, честная и невинная девушка, впечатлила его сердце.

Хотя оба мужчины достигли уровня Трансформации Ци, у них было недостаточно боевых навыков. Кай Ян был уверен, что сможет одолеть их относительно легко. Однако место, где они находились, не очень подходило для сражения. К тому же, за их спинами стояла Секта, а он не хотел втягивать старика и Сяо Юй в дополнительные проблемы. Он решил, что ему нужен продуманный план.

«Умоляю вас, освободите ее родителей. Пожалуйста, позвольте нам воссоединиться», - старик задыхался от чувств. Всхлипывая, он упал на колени и начал бить поклоны.

«Старикан, ты просто находка для разъяренных людей!» - культиваторы Секты Красного Облака грязно насмехались над ним и уже приготовились напасть. Однако, прежде чем что-то произошло, Кай Ян прервал их.

«Ты кто такой, мальчик?!» - взревел культиватор Секты Красного Облака, не особо отрываясь от старика. Кай Ян с улыбкой на лице ответил: «Я их дальний родственник»

«Дальний родственник? – он бросил на Кай Яна взгляд, полный сомнений, и спросил. – Итак, какова же цель твоего визита?»

Кай Ян ответил: «Мое дело прогорело, поэтому я пришел сюда искать убежища. Я и представить не мог, что сестра матери мужа сестры моей матери и ее муж в Секте Красного Облака. Я давно восхищаюсь Сектой Красного Облака. Я всегда чувствовал, что быть там – мое призвание, но у меня не было денег, чтоб присоединиться к вам. Теперь небеса исполнили мое желание, а вы двое оказались передо мной. Пожалуйста, возьмите меня на Остров Красного Облака!»

Тон Кай Яна был необычайно скромным. Казалось, он немного нервничал, а два культиватора Секты Красного Облака потеряли дар речи: «Подумать только, есть люди, которые и правда хотят отправиться на остров! Этот мальчик идиот или сумасшедший?». Оба мужчины прищурились, с сомнением глядя на Кай Яна, они не произносили ни слова.

Кай Ян быстро изобразил смущение: «Господа, я прибыл в Морской Город только сегодня, и у меня почти нет денег. Но будьте уверен, если мне удастся попасть в Секту Красного Облака, я буду почитать вас, как старших братьев»

«Он действительно пытается подкупить нас?» - оба культиватора в смятении смотрели друг на друга. Они пришли сюда, чтоб похитить невинных людей. Они были уверены, что Кай Ян просто идиот, потому что его реакция отличалась от реакции других людей.

«Но если он хочет к нам попасть, почему он не сделает этого обычным способом? Почему ты осмелился сказать, что ты не местный? В Морском Городе не любят чужаков»

Кай Ян встревоженно смотрел на них, а его сердце колотилось. Он понятия не имел, что они делают с обычными людьми, но это был единственный способ спасти старика и его внучку.

«Если мы хотим забрать старика и девочку, почему бы нам не забрать и этого способного юношу?»

Двое мужчин, которые до этого уставились на Кай Яна, внезапно рассмеялись и похлопали его по плечам: «Хорошо, хорошо. Твое сердце уже в Секте Красного Облака. Разве мы настолько жестоки, что можем лишить тебя возможности присоединиться? К тому же, выглядишь ты молодым и крепким, не говоря уж о том, что ты достаточно умен. Если будешь практиковать боевые искусства, то ты, безусловно, станешь редким талантом. Когда в будущем взберешься на вершину Секты Красного Облака, вспомни о благосклонности, которую мы тебе оказали»

«Я не смогу забыть. Я правда не забуду»

Трое человек переглянулись и рассмеялись, а два культиватора Секты Красного Облака еще раз убедились, что Кай Ян идиот. Кай Ян тоже считал их идиотами. Старик и девочка дрожали на постели, уставившись на них. Лишь спустя долгое время Кай Ян перестал смеяться и сказал: «Господа, это ведь будет хорошо, если вы возьмете меня в Секту Красного Облака? Старик и маленькая девочка лишь помешают нашему путешествию»

Этот вопрос был для Кай Яна самым важным. Если они не захотят отпустить их, у Кай Яна не будет иного выбора, кроме как убить их здесь и сейчас. Конечно же, Кай Ян все заранее обдумал. Он хорошо знал, что Секта Красного Облака живет за счет человеческого труда. Неважно, какого пола и возраста был человек – он в любом случае вносил свой вклад. Теперь, когда Кай Ян стал их новобранцем, им можно было и забыть про старика и маленькую девочку. Если они по дороге погибнут, это будет не самый хороший расклад.

Прислушавшись к предложению Кай Яна, один из них кивнул: «Хм. Ты заставил меня задуматься. Этот старикан все время отрицает наши добрые намерения, когда мы хотим воссоединить его с семьей»

«Он ведь старый. Я хотел бы попросить, братья, чтоб вы простили его», - улыбнулся Кай Ян.

«Раз ты решил присоединиться к Секте Красного Облака, мы не можем задерживаться. Нам пора идти», - два культиватора Секты Красного Облака, выполнив задание, с нетерпением вышли из крохотной унылой хижины.

«Пожалуйста, разрешите мне попрощаться с ними»

«Поторопись», - оба культиватора остались ждать на улице. Как только они вышли, Кай Ян медленно шагнул к кровати и посмотрел на дрожащего старика и маленькую девочку.

Старик был проницательным человеком. Несколько мгновений назад, когда Кай Ян говорил с культиваторами Секты Красного Облака, он не издавал ни звука, опасаясь, что выскажет лишнюю информацию. Даже сейчас, говоря с ним, он дрожал от страха: «Почему, брат?! Людям не место на Острове Красного Облака»

Кай Ян слабо улыбнулся: «Вам не нужно беспокоиться, старец. Я все обдумал. Вы забыли, что я тоже культиватор?»

Тусклые глаза старика засияли, он испытал легкое облегчение.

Кай Ян запустил руку в нагрудный карман и достал кошелек с деньгами, который на днях забрал у мертвого бойца. Положив его на ладонь старика, он сказал: «Завтра утром вы и Сяо Юй должны покинуть Морской Город. Удостоверьтесь, что ушли достаточно далеко»

Выговорившись, Кай Ян погладил Сяо Юй по голове, а затем развернулся и ушел.

Когда звук шагов стих, старик открыл кошелек и вздрогнул: «Сто… сто двадцать!...»

Из глаз старика неудержимо хлынули слезы. Он заставил Сяо Юй поклониться, убеждая ее: «Сяо Юй, быть человеком – значит быть благодарным! Запомни этот момент. Если ты когда-нибудь в будущем встретишь его, даже если тебе придется стать его прислугой или умереть ради него, ты должна будешь вернуть этот долго. Понимаешь?»

Сяо Юй энергично кивнула. На ее лице не было страха или волнения. Вместо этого она была абсолютно спокойна.

Кай Ян последовал за двумя культиваторами Секты Красного Облака. Он искал момент, чтоб убить их, но ситуация немного изменилась. Видимо, сегодня ночью культиваторы готовились отплыть. В группе было около двадцати человек, а их лидером был культиватор Истинного Элемента.

В таких обстоятельствах Кай Ян был бессилен. Этот культиватор Истинного Элемента отличался от Чжан Дина, с которым Кай Ян сражался, пока тот был ранен и слаб.

Что касается совершенствования, то Кай Ян не был удивлен. Они считали его обычным человеком. Если он наберется терпения, то найдет возможность сбежать.

Оказавшись на берегу, перед тремя пароходами, оба культиватора тут же изменились. Их отношение стало совершенно противоположным. Теперь они вели себя снисходительно и дерзко, издеваясь и поддразнивая его. Казалось, они говорили ему: «Дурак! Ты присоединился к злой Секте!»

Конечно же, Кай Яна это не беспокоило.

Со временем на пристани собиралось все больше людей. Казалось, их поток был нескончаем. Это были мирные жители. Они плакали и ругались. Члены Секты Кровавого Облака игнорировали это, словно это было для них привычным зрелищем.

Здесь собрались люди обоих полов. Большинство из них были нищими или рыбаками. Тем не менее, среди них не было ни одного человека с богатым опытом. Очевидно, Секта Красного Облака предназначалась лишь для бедных людей. Потому что они были бессильны, их можно было легко запугать, не боясь сопротивления.

Когда рассвело, пленных было уже тридцать. Культиваторы, возглавляемые культиватором Истинного Элемента, взошли на корабль. Пароходы покинули берег до того, как день подошел к концу.

http://tl.rulate.ru/book/69/86355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Этот упырь поразительно способен найти себе кандидата в гарем где угодно
Развернуть
#
Семена садит везде где может... 😄
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Култиватор (который не боевой а огородный) же.😌
Развернуть
#
Учитывая, сколько глав в новелле и то, как быстро летит время, встретятся обязательно. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку