Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Наследник

Когда барьер Инь разрушился, Се Хунь Чэнь взревел от гнева. Он так упорно поднимался. Он был в нескольких шагах от вершины, победа была уже перед глазами, когда он ощутил легкий ветерок. Этот был тот же ветерок, что отправил вниз сестер Ху.

«Нет!» - протестующе кричал Се Хунь Чэнь. Он протягивал руку, чтоб ухватиться за лестницу, но она уже была вне досягаемости. Он улетал, а лестница стремительно отдалялась.

«Нет. Нет. Нет!» - Се Хунь Чэнь смотрел на лестницу, отчаянно пробиваясь к ней, но она быстро исчезла из поля зрения.

Он столько дней без устали шел наверх, но проиграл в последний момент. Он понимал, что кто-то уже выиграл.

«Кто это?!» - мучился Се Хунь Чэнь, его глаза покраснели от гнева, когда он подумал про Су Янь, которая имела наибольшие шансы на успех.

«Может быть, она?» - с досадой думал он.

Вновь став хладнокровным, Се Хунь Чэнь обнаружил, что он все еще в Пещере Наследия, но вокруг никого нет.

Некоторое время постояв, он усмехнулся: «Если наследие получила Су Янь, то она станет моей!»

Вскоре рядом с ним стали приземляться и другие люди. Все они были мужчинами трех сект. Как и ученицы, которых унес ветер, они встретили поражение с большим разочарованием. Их разбросало по всей Пещере Небесного Наследия.

Приземлившись, они начали угрюмо осматриваться. Они не смогли получить наследие, но еще можно было найти сокровища.

Кай Ян стоял перед великолепным дворцом и смотрел на исполинские двери, которые был открыты, словно ожидали его прибытия. Он вошел не сразу, вместо этого закрыв глаза. Первая часть испытания проверяла волю человека. Вторая проверяла возможности управления энергией Ян. Подняться можно было, лишь сохранив контроль и способности.

Спустя долгое время Кай Ян улыбнулся и сделал шаг вперед. Двигаясь, он ощущал, как меняется его Ян. Пройдя через двери, он заметил, что энергия на что-то реагирует. Он даже чувствовал, как жжет у него в груди. Однако, сохраняя достойный вид, он продолжал идти вперед.

Пройдя еще немного, Кай Ян увидел огромный шар, в которым циркулировали красная и белая энергии. Шар висел над землей и был источником энергии, на который реагировала Ян Кай Яна.

Как ни странно, в нем была не только энергия Ян. Там была и покалывающая энергия холода. Сталкиваясь, они не противостояли друг другу, гармонично сосуществуя бок о бок. Присмотревшись, Кай Ян увидел, как энергии рождают различные формы.

Поняв, что это два существа, он задрожал. Это были дракон и феникс.

«Это наследие?» - прищурился Кай Ян, проанализировав энергетику шара.

В следующий миг он увидел человеческую фигуру, одетую в белое, которая напугала его. Казалось, он отвлекся от существ.

«Су Янь?» - окликнул Кай Ян. Он не ожидал увидеть здесь еще кого-то.

Когда он вскрикнул, женщина, сидящая под шаром со скрещенными ногами, открыла глаза.

«Это ты?» - удивилась Су Янь.

Кай Ян улыбнулся. Он обрадовался, найдя здесь сестру. Подойдя ближе, он спросил: «Как давно ты здесь?»

«Наверное, уже сорок пятый день», - холодно сказала Су Янь.

«Сорок пятый день?!» - изумился Кай Ян. Он никогда не сомневался в том, что она достойна звания самой сильной ученицы Небесного Павильона. Как раз сорок пять дней назад он разошелся с сестрами Ху, чтоб продолжить пусть самостоятельно.

Он был шокирован тем, что она поднялась так быстро.

Кай Ян не знал, что легкий ветерок привел Су Янь к успеху. Так что в этом испытании было два победителя.

«Сядь и поговори со мной», - пригласила его Су Янь.

Кай Ян кивнул и сел, скрестив ноги.

Они молча смотрели друг на друга. Вдруг Кай Ян улыбнулся и заговорил: «Пройдя больше десяти тысяч шагов, я должен был пройти заключительные сто. Каждые пятьсот шагов энергия, излучаемая ступенями, менялась. На девяносто девятой ступени я впитал всю Ян и, использовав эту энергию, сломал барьер»

Су Янь улыбнулась в ответ: «Я тоже. Я перенесла те же испытания, что и ты, но на последних ста шагах я должна была поглотить Инь, чтоб заморозить море огня»

Когда она улыбалась, казалось, что в воздухе веет свежий ветер, что снег тает, являя миру зелень, что наступает весна. Такая красивая женщина без особых усилий могла погубить народы и пленить сердце каждого мужчины. Даже Кай Ян не был исключением. Он просто смотрел на красивую женщину, которая сидела перед ним. Он был полон радости.

Су Янь отвела взгляд.

«Не знаю почему, но ваша улыбка чрезвычайно очаровательно», - Кай Ян решил не скрывать своих мыслей.

«Мы не слишком знакомы друг с другом», - Су Янь немного покраснела, но выражение лица у нее не изменилось.

«В будущем мы познакомимся ближе», - несмотря на то, что перед ним сидела богиня, почитаемая учениками трех сект, он нашел мужество, чтоб пошутить.

Не желая продолжать разговор, Су Янь сменила тему: «Я скажу тебе, что думаю об этом месте. Если заметишь неточности – скажи об этом»

Кай Ян кивнул в знак согласия. Су Янь была здесь сорок пять дней. Конечно же, все, сказанное ею, нужно было слушать внимательно.

Успокоившись, Су Янь разомкнула алые губы: «Я считаю, что все мы ошиблись. Это наследие предназначено не для одного, а для двух человек. Десять тысяч ступеней, наполненные то холодной, то кипящей энергией, доказывают это лучше всего»

Кай Ян кивнул, соглашаясь. Ему приходила в голову эта мысль, но он не мог ее проверить.

«Мы прошли одинаковое, за исключением последней части, испытание. Это была проверка на способность бороться с двумя видами энергий. Если кто-то не мог ее контролировать, то не дошел сюда, - Су Янь опустила голову, показывая тонкую шею, и мягко прошептала, - я не была слишком уверена, но твое появление лишь подтвердило мою мысль»

Кай Ян кивнул.

«Все эти сорок пять дней я пыталась поглотить эту энергию, но не добилась ничего. Кажется, это подтверждает мои догадки. Если я не ошибаюсь, то нам нужно работать вместе, чтоб получить наследие!» - без обиняков говорила Су Янь.

«И что же вы намерены делать?» - спросил Кай Ян.

Поскольку требовалось два человека, они должны были действовать вместе. Никто не знал, какие между ними будут отношения после того, как они получат наследие, но сейчас надо было что-то предпринять.

Кай Ян был рад, что его товарищем стала Су Янь. Несмотря на то, что она казалась холодной, она была любезной и доброй.

Су Янь заметно колебалась. Она не могла понять, что будет между ними, когда они получат наследие. Она вспомнила день, когда юноша спас ее, рискуя собственной жизнью. Колебания покинули ее.

Помолчав, Су Янь пристально посмотрела в лицо Кай Яну: «Если бы я отказалась связаться с человеком, который мне не знаком, ты бы разочаровался?»

Поколебавшись, Кай Ян кивнул: «Да»

Су Янь помрачнела. «Однако я уважительно отнесусь к вашему выбору. И у вас, и у меня есть свобода выбора. Если не хотите этого делать, то мы не будем, - уверенно говорил Кай Ян, - если вы не хотите продолжать, то пойдемте»

«Куда?» - с любопытством спросила Су Янь, слегка наклонив голову.

«Обратно, - усмехнулся Кай Ян, - раз мы не получим наследие, то какой смысл здесь оставаться?»

«Кто сказал, что я не хочу получить наследие? Мы проделали такой путь, чтоб вернуться с пустыми руками?» - хитро улыбнулась Су Янь.

«Вы пытаетесь обхитрить меня? - помрачнел Кай Ян. – Я думал, вам можно довериться, а вы меня обманываете»

«Я лишь проверяла твои мысли. Ты не должен злиться. Почему ты не можешь посмеяться над шуткой такой женщины, как я?» - Су Янь поджала губы, глядя на Кай Яна.

http://tl.rulate.ru/book/69/60755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку