Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230: Расходящиеся пути

«Какой у тебя культивационный уровень?» - продолжил допрос У Чэн И.

«Седьмой уровень Воссоединения!»

Ответив, Кай Ян отчетливо разглядел во взгляде У Чэн И презрение и раздражение, однако этого следовало ожидать. Разве среди выживших были люди, не достигшие уровня Истинного Элемента? Кай Яна с седьмым уровнем Воссоединения определенно можно было считать слабым.

На лице Е Цин Сы из Секты Асуры тоже показалось удивление. Видимо, она не ожидала, что сила Кай Яна окажется такой низкой.

Сначала она считала, что раз уж Кай Ян прожил в этом месте больше полугода, то он был, по крайней мере, культиватором Истинного Элемента. Однако Кай Ян, лично заявив, что он на седьмом уровне Воссоединения, шокировал всех вокруг.

«Младший, ты действительно всего на седьмом уровне Воссоединения?» - не удержалась от вопроса Е Цин Сы.

Кай Ян лишь кивнул и высвободил волну юаньци, чтобы ясно показать его текущую силу.

Многие культиваторы были поражены, а кто-то и вовсе взорвался хихиканьем.

«Над чем вы смеетесь?» - Су Сяо Юй тут же заступилась за Кай Яна, жестоко обругав недальновидных дураков. Хотя культивация младшего Яна достигла седьмого уровня Воссоединения, его боевая мощь во много раз превышала мощь обычного культиватора Истинного Элемента.

Спасая их, Кай Ян убил двух чудовищ пятого класса и четырех чудовищ четвертого класса. Она и Чэнь Сюэ Шу могли лишь сражаться с этими врагами, ожидая смерти, поэтому такое легкое убийство было доказательством его силы.

Хотя у него было множество причин для совершения этого подвига, в его силах нельзя было сомневаться.

Больше никто здесь не знал, насколько Кай Ян сильнее Су Сяо Юй и Чэнь Сюэ Шу. Если к команде присоединится такой эксперт, это будет для них благословлением! Однако некоторые невежи посмели над ним насмехаться.

Су Сяо Юй возмутилась, однако настаивать на этом в итоге не стала. Она не была глупой, наивной девушкой, которая стала бы игнорировать всевозможные способности Кай Яна.

«Ты всего лишь на седьмом уровне Воссоединения, как ты дожил до этого дня?» - с недоумением спросила смущенная Е Цин Сы.

«Я случайно упал в глубокую долину и, пытаясь выбраться из нее, провел там последние полгода…» - пожал плечами Кай Ян.

Когда он произнес это, многие вокруг него рассмеялись еще сильнее. Сдерживая гнев, Су Сяо Юй тяжело дышала, однако не смогла ничего сказать, потому что его слова были правдой.

Сохраняя безразличие, У Чэн И бесцеремонно заявил: «Ты слишком слаб, ты не что иное, как еще один кожаный мешок. Однако тебя сюда привел брат Чэнь, поэтому просто держись рядом с ним и сестрой Су. Полагаю, если сможешь справиться с одним или двумя чудовищами четвертого класса, то будешь пригоден!»

Закончив говорить, У Чэн И поспешно отвернулся, больше не желая тратить на Кай Яна время.

«Я не останусь», - нахмурился Кай Ян.

Выйдя из долины, он лишь хотел найти кого-то, кто знал текущую ситуацию, однако каким-то образом оказался рядом с Чэнь Сюэ Шу. Получив желанную информацию, он, конечно же, планировал уйти.

Командная работа лишь делала людей более легкой целью. Если бы все были из одной секты, если бы все доверяли друг другу и понимали, тогда все было бы иначе. Однако кто в этой команде был уверен, что соратники не предадут его? Если он присоединится к ним, а его уровень окажется самым низким, то они, столкнувшись с серьезной опасностью, скорее всего, пожертвуют им в первую очередь.

Как Кай Ян, зная это, мог отдать свою жизнь в чужие руки?

Он сможет действовать в одиночку. Хотя опасностей и неопределенностей было много, Кай Ян был уверен в своих силах, поэтому он не столкнется с серьезными проблемами, пока будет осторожен.

Даже если его окружал люди из Династии Тянь Лян, ему помогут сбежать Пылающие Крылья Ян. Почему он должен был присоединяться к этим людям?

К тому же, у Кай Яна была одна крупная проблема.

Если Е Цин Сы или Чжоу Ба почувствуют Меч Асуры, это несомненно навлечет на него неприятности. Хотя вероятность этого была низкой, ему все же нужно было принять меры предосторожности.

Ни Кай Ян, ни эта команда не желали путешествовать вместе, так почему он должен настаивать на том, чтобы его оставили?

«Что ты сказал? – У Чэн И обернулся и, прищурившись, уставился на Кай Яна. – Ты хочешь стать одиночкой?»

«Да!» - кивнул Кай Ян.

«Брат Ян… - Чэнь Сюэ Шу изменился в лице, он быстро вышел вперед и прошептал. – Быть одиночкой слишком опасно, если ты останешься здесь со старшим и младшей, мы хотя бы сможем присматривать друг за другом. Это явно безопаснее, чем быть одному»

Чэнь Сюэ Шу не сомневался, что говорит правду, и у него не было никаких скрытых намерений.

И Цин Сы тоже попыталась его убедить: «Младший Ян, тебе не нужно храбриться, просто оставайся с нами. Хотя мы только что встретились, старшая действительно чувствует с тобой родство. С тех пор, как у старшей или младшего возникало такое чувство, прошло много лет, поэтому мы не хотим, чтобы ты столкнулся с бедой. Не так ли, Чжоу Ба?»

Высокий человек с холодным взглядом лишь кивнул.

«Спасибо вам за добрые слова, - усмехнулся Кай Ян, - но я довольно ленив, и не люблю, когда меня делают чьим-то приспешником»

«Каждый волен выбирать, остаться или уйти, нет необходимости его удерживать! – презрительно усмехнулся У Чэн И, однако потом протянул руку. – Прежде чем уйти, отдай все таблетки, что у тебя есть»

Лица Кай Яна, Чэнь Сюэ Шу и Су Сяо Юй похолодели.

Очевидно, многие заметили, как Кай Ян вытащил несколько лечебных таблеток.

Чэнь Сюэ Шу нахмурился: «Брат У, как ты можешь так поступать?»

У Чэн И фыркнул: «Что не так с моим решением? Он всего лишь на седьмом уровне Воссоединения. Эти ублюдки из Династии Тянь Лян достаточно скоро убьют его, и когда они это сделают, его лечебные таблетки попадут им в руки. Пусть он лучше оставит их нам!»

Скрипнув зубами, Су Сяо Юй выкрикнула: «У Чэн И, ты просто хочешь его ограбить!»

У Цин Сы и Чжоу Ба тоже нахмурились. Они явно были недовольны поведением У Чэн И, однако держали язык за зубами.

Но У Чэн И лишь усмехнулся: «Оглянитесь вокруг! Сколько из нас получили ранения? Насколько сильными они могут быть без лечебных таблеток? Мы можем защититься от культиваторов Династии Тянь Лян, лишь быстро вылечив всех раненых! Его таблетки – не для меня, а для всей команды!»

Чэнь Сюэ Шу сердито парировал: «У Чэн И, не изображай святошу! Если ты настаиваешь на грабеже брата Яна, то мы, брат и сестра, против!»

У Чэн И перевел взгляд на Чэнь Сюэ Шу и высокомерно спросил: «И что с того, что ты со мной не согласен? Что ты собираешься предпринять?»

Атмосфера мгновенно накалилась.

«Я тоже думаю, что это плохая идея, - сладко улыбнулась Е Цин Сы, соблазнительно глядя на У Чэн И, - это похоже на грабеж. У Чэн И, какими бы ни были твои мотивы, ты все еще элитный ученик великой секты. Разве тебе не кажется, что такое поведение тебе не к лицу?»

Его лицо дрогнуло. Кажется, Е Цин Сы несколько охладила его, однако, поколебавшись, он ухмыльнулся: «Если это так, тогда пусть решают все! Разрешить ему уйти с таблетками или вынудить его их оставить?»

«Он должен оставить их нам! – тут же сказал кто-то. – Брат У прав, с его силами он проживет в одиночестве не больше пары дней. Почему мы должны просто так отдавать таблетки этим животным из Династии Тянь Лян?»

Многие закивали в знак согласия.

Юноша тут же поддержал: «Брат Чэнь, пожалуйста, умерь свой гнев, я просто говорю, как считаю правильным! У брата из Высшего Небесного Павильона действительно слишком мало сил. Если бы он решил остаться с нами то поделился бы таблетками с ранеными, он ведь не скупой, однако раз он намерен уйти и сражаться в одиночку, думаю, он должен передать таблетки нам!»

Видимо, большинство было согласно с решением У Чэн И. Лица Чэнь Сюэ Шу и Су Сяо Юй уродливо искривились.

Чэнь Сюэ Шу усмехнулся: «Вы действительно считаете, что поступаете правильно? Если бы кто-то хотел отнять у вас жизненно важные таблетки, что бы вы сделали?»

Услышав его слова, многие нахмурились или отвернулись. Хотя они знали, что поступают аморально, однако их лечебные таблетки были почти на исходе. Даже если они получат лишь одну бутылку, возможно, в критический момент она спасет жизни нескольких человек.

«Поступайте с другими так, как они поступают с вами!» - раздался холодный голос.

Подняв взгляд, Кай Ян увидел девушку в одежде Дворца Десяти Тысяч Цветов и легко кивнул.

У Чэн И не ожидал, что на стороне Кай Яна окажется так много людей, поэтому, загнанный в угол, сказал: «Хорошо, я дам ему право выбора, так что никто не сможешь сказать, что я запугиваю слабых»

Посмотрев на Кай Яна, он заявил: «Или остаешься с нами, или оставляешь таблетки. Выбор за тобой!»

«Ха… - усмехнулся Кай Ян, глядя на У Чэн И, и медленно произнес. – Я выбираю последнее!»

Он не желал связываться с этими людьми, а высокомерие У Чэн И лишь подкрепило его подозрения. Как он мог остаться?

Однако если он теперь, когда на него смотрит столько людей, не оставит никаких таблеток, его противники просто не отпустят его.

«Это твой собственный выбор!» - У Чэн И протянул Кай Яну руку.

Однако Кай Ян покачал головой и коварно улыбнулся.

Заметив это ,У Чэн И нахмурил лоб: «Что ты имеешь в виду?»

«Я сказал, что оставлю таблетки, но не сказал, что оставлю их тебе. Не будь таким самонадеянным», - усмехнулся Кай Ян и, не обращая внимания на протянутую руку, достал бутылку с таблетками и бросил ее Чэнь Сюэ Шу. Он холодно посмотрел на У Чэн И: «Старший Чэнь, я оставляю таблетки тебе»

Поймав бутылку, Чэнь Сюэ Шу сердито нахмурил брови. Он привел Кай Яна сюда, однако эти люди его ограбили. Как он мог оставаться равнодушным?

Тяжело вздохнув, Чэнь Сюэ Шу громко сказал: «Не беспокойся, брат Ян, старший воспользуется этими таблетками с толком!»

Смысл его слов был ясен. Те, кто недавно поддерживал У Чэн И, понимали, что могут даже не увидеть таблетки.

Кай Ян кивнул и стиснул кулаки: «Тогда я прощаюсь с тобой, надеюсь, мы еще встретимся!»

Договорив, Кай Ян мгновенно исчез в джунглях.

«Сомневаюсь, что мы еще встретимся!» - холодно фыркнул У Чэн И и неловко убрал протянутую руку. Злобно искривившись, он прикрикнул на команду: «Мы достаточно отдохнули, пришло время идти вперед! Эти псы из Династии Тянь Лян скоро нападут снова. Если мы не уйдем, будет слишком поздно»

Тридцать человек быстро подчинились инструкциям У Чэн И и осторожно направились к джунглям.

Никто не заметил, как юноша, шедший последним, тихо скрывал свое присутствие. Когда группа удалилась, юноша покосился в сторону и поспешно рванул прочь.

Он направлялся туда же, куда и Кай Ян.

Перед тем, как уйти, Кай Ян оставил одну бутылку таблеток, но разве ученик, пришедший сюда за жизненным опытом, может взять с собой всего одну бутылку таблеток? Более того, Кай Ян сказал, что случайно упал в долину и, пытаясь выбраться, провел там полгода. Конечно же, за последние полгода он не участвовал в огромном количестве сражений, а если и сражался, то не был ранен и таблетками не пользовался.

Должно быть, у него было больше таблеток!

Поэтому У Чэн И тайно приказал этому юноше догнать Кай Яна и отобрать у него все имеющиеся таблетки.

У Чэн И создал продуманный план: чтобы не вызывать подозрений, он отправил для выполнения приказа лишь одного человека.

http://tl.rulate.ru/book/69/173280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У Чэн И хороший человек, послал бесплатную кровь нашему гг
Развернуть
#
Не хороший, а жадный, мог бы и больше послать, а так только 1.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку