Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190: Небесный Пожиратель

Кай Ян ощущал, как в Звездном Пространстве сражаются Старый Демон и Король Насекомых. Хотя изначально Старый Демон был для него слабым противником, Король Насекомых поглотил столько энергии, что не мог ее переварить, сильно раздулся, и это замедлило его скорость, позволив Старому Демону сразиться с ним.

Король Насекомых вынужденно поглощал все больше и больше энергии, Старый Демон постепенно захватывал контроль над ситуацией. Шило-Душелом проявляло свою мощь, постоянно заставляя Короля Насекомых отступать, нанося ему бесчисленные раны.

Рука Кай Яна нагрелась. Кай Ян, вынужденный отдавать так много юаньци, понес некоторые потери. Звездная диаграмма, обычно скрытая, теперь излучала свет, в глазах Кай Яна горел бесконечный поток светящихся звезд, и среди них Кай Ян мог разглядеть, как черная и золотая звезда сталкиваются друг с другом.

Воздух наполнился запахом паленого, Кай Ян влил в Пространство слишком много Истинной Ян, и на руке образовался ожог.

Несмотря на это, Кай Ян не прерывал потом юаньци. Огромное количество юаньци не только обременяло Короля Насекомых, заставляя его безостановочно есть, оно влияло даже на Старого Демона.

Душа Старого Демона и Шило-Душелом обладали злой природой, а Истинная Ян была их заклятым врагом, и если бы не одобрение Кай Яна, Старый Демон не мог бы хранить в его теле Шило-Душелом.

Как правило, обычно проблем не было, однако теперь Старый Демон ощущал, как жар Истинной Ян заставляет его плавиться. Потерянный Старый Демон взывал к мыслям Кай Яна, но в ответ слышал лишь тишину.

Казалось, прошли тысячи лет, прежде чем Старый Демон услышал глухой зов Кай Яна: «Выходи!»

Старый Демон почти отчаялся, он даже подумал, что Кай Ян решил жестоко уничтожить его вместе с Королем Насекомых и не отвечал именно поэтому.

Поэтому, услышав зов молодого хозяина, он из полумертвой жертвы превратился в закадычного друга.

Когда Кай Ян открыл пусть из Звездного Пространства, Старый Демон незамедлительно вылетел оттуда.

Королю Насекомых тоже хотелось сбежать, но открывшийся разрыв слишком быстро закрылся, не давая ему никаких шансов.

«Звездная Метка!» - громко взревел Кай Ян, медленно поднимая правый кулак. По небу разбросало множество созвездий, мрачная пещера внезапно стала походить на яркую звездную ночь.

Раздался громкий шум, пещера сильно задрожала, и рана Кай Яна брызнула кровью.

Ни следа Звездной Метки, но Старый Демон сразу понял, что произошло. Потрясенный до глубины души, он не удержался от восклицания: «Молодой Хозяин!»

«Я в порядке!» - Кай Ян несколько раз сплюнул кровью, лицо его побледнело. Тяжело дыша, он посмотрел на правую руку.

Часть его руки была окровавлена, смутно виднелись белые кости, но, тщательно осмотрев рану, Кай Ян вдруг рассмеялся.

Король Насекомых был мертв, его дыхание полностью утихло.

Раздувшись от такого количества энергии, получив от Старого Демона тяжелые ранения, он не мог выжить, это было бы чудом.

Старый Демон молчал в потрясении. После долгого молчания он искренне похвалил его: «Молодой Хозяин, я глубоко восхищен!»

Невозможно было не восхищаться, в конце концов, Звездная Метка Кай Яна была направлена не на внешнюю цель, а внутрь. Малейший просчет, и Кай Ян бы погиб!

К счастью, Кай Ян отменно себя контролировал. Большая часть взрыва пришлась на Короля Насекомых, в то время как его тело почти не пострадало.

Обычному человеку была чужда такая решительность. Старый Демон был очень впечатлен.

«Держи ухо востро, возможно, несколько дней мне придется выздоравливать!» - поспешно сказал Кай Ян, разрывая одежду, бинтуя правую руку и закрывая глаза.

Звездная Метка была чрезвычайно сильной боевой техникой, она позволила Кай Яну сравнять с землей чудовище шестого класса. Теперь, даже если бы он восстановил часть своей силы, это не могло бы сравниться, с силой пятого уровня Трансформации Ци.

Правая рука мучительно болела, юаньци была в беспорядке, внутренние органы были смещены и повреждены.

Единственное, что придавало Кай Яну облегчение, так это то, что хоть на тыльной стороне его руки царил кровавый хаос, Звездная Метка оставалась на месте, ее можно было использовать безо всякого беспокойства.

Затратив много сил, Кай Ян, постепенно управляя Тайным Искусством Истинной Ян, наконец успокоил бурную юаньци в меридианах, а затем с помощью юаньци излечил раны и очистил тело от шрамов.

Через двое суток Кай Ян медленно открыл глаза и первым делом спросил: «Эти насекомые не входили?»

Это заботило его сильнее всего, крохотные насекомые не представляли для него серьезной угрозы, лишь их количество раздражало, а вот гигантские насекомые были не хуже учеников Секты Красного Облака, с которыми он попал в плен.

«Нет, - ответил Старый Демон, - насекомые не решаются заходить сюда, в конце концов, это резиденция короля»

«Это хорошо», - с облегчением вздохнул Кай Ян, заметив, что его раны стали заживать намного быстрее чем раньше. Он разбинтовывал правую руку. Хотя тыльная часть руки продолжала кровоточить, она явно зажила, потому что он больше не видел кости и сухожилия.

Старый Демон объяснил, словно чувствуя сомнения Кай Яна: «Молодой Хозяин, в последний раз на Острове Красного Облака, ты принял несколько Кровавых Данов, усилив Кровавую Силу твоего тела, и теперь она позволяет восстанавливаться быстрее, чем когда-либо. Чем лучше будет твоя Кровавая Сила, тем мощнее будет твоя жизненная сила»

«Да, было такое», - кивнул Кай Ян.

«Молодой Хозяин, теперь, когда Король Насекомых мертв, от него что-нибудь осталось?» - Старый Демон вдруг задал странный вопрос.

«Осталось?»

«Я не уверен, но тебе лучше тщательно проверить»

Услышав серьезный тон Старого Демона, Кай Ян нахмурился и снова осмотрел тело.

Спустя долгое время он действительно нашел кое-что необычное: странный луч энергии, собранный в его дяньтяне, который не имел отношения ни к Истинной Ян, ни к Золотому Скелету. Он скрывался в дяньтяне, и если бы не совет Старого Демона, Кай Ян не обнаружил бы его.

«Что это? Остаточная энергия Короля Насекомых?» - удивился Кай Ян.

Старый Демон с облегчением вздохнул и воскликнул: «Конечно!»

«Ты знаешь, что это? Быстро говори»

«Помнишь, я говорил, что он похож на древнее насекомое, о котором я прежде слышал?»

Кай Ян кивнул.

«У меня были подозрения, но я не был уверен, в конце концов, я никогда не сталкивался с подобными вещами, а лишь слышал об этом. Сражаясь с ним, я понял, что мои подозрения наполовину верны, а теперь я уверен, что это действительно древнее насекомое»

«Что за древнее насекомое?»

«Небесный Пожиратель! – произнеся это имя, Старый Демон тут же поздравил его. – Поздравляю, Молодой Хозяин, ты заполучил исключительное сокровище, твоей удаче можно лишь позавидовать»

«Ближе к делу», - Кай Ян сел, готовый слушать объяснение Старого Демона.

«Это древнее насекомое может поглощать все, особенно разнообразную энергию, плоть и кровь, и если в чьем-то теле содержится Небесный Пожиратель, то, усовершенствовав его, можно заполучить серьезные преимущества. Он может быть тайным искусством, могущественной боевой техников, мощным артефактом, он может даже разблокировать скрытые силы тела! Тысячи возможностей, которые невозможно описать, и все зависит лишь от удачи»

«Как все это может содержаться в теле насекомого? Я могу понять, что оно поднимает силу культиватора до небес, но как в нем может храниться тайное искусство или могущественная боевая техника? Это слишком странно, не так ли?» - подозрительно спросил Кай Ян.

«Это насекомое рождается не как обычное насекомое, это редкий объект, рожденный на небесах, сокровище столь чудесное, что мне очень жаль, что я не заполучил его. Более того, в этом мире есть много тайных искусств и боевых техник, которые были созданы небесами и попались на глаза смертным, после чего распространились по всему миру, поэтому нет ничего удивительного в подобных насекомых, не говоря уж о Небесном Пожирателе!» - голос Старого Демона был полон зависти. Он заметил, что Кай Ян, ошеломленный, замер и замолчал. Он спросил: «Молодой Хозяин, ты не веришь?»

«Я не уверен, но после проверки я узнаю, действительно ли это такое удивительное насекомое», - Кай Ян не отрицал, но и не соглашался.

Слова это одно, однако все это могло быть лишь слухом, и проверить это можно было только на деле.

Снова закрыв глаза, Кай Ян попытался настроить связь между собой и странной энергией в дяньтяне, управляя Тайным Искусством Истинной Ян, применяя горячую юаньци.

Один день, два дня… В конце концов, энергия начала медленно меняться. Сначала она противоречила энергии Кай Яна, ведь она принадлежала Королю Насекомых, а не ему.

Но постепенно пропитавшись энергией Кай Яна, она постепенно затопила его тело. Кай Ян ощутил жжение под лопатками, словно бы к ним прижали раскаленное железо.

Боль ушла так же быстро, как и наступила, не дав Кай Яну отреагировать.

Тщательно проверив собственные силы, он обнаружил, что до сих пор на пятом уровне Трансформации Ци!

«Проклятый Старый Демон солгал!» - с досадой думал Кай Ян. Хотя он и так не верил словам Старого Демона, но в сердце теплилась слабая надежда, что это сделает его сильнее.

Однако ни капли силы не прибавилось, не говоря уж о получении тайного искусства, боевой техники или драгоценного артефакта.

Когда Кай Ян открыл глаза, Старый Демон не удержался от вопроса: «Какой урожай ты собрал, Молодой Хозяин?»

«Какой, к черту, урожай, ничего я не получил», - сердито ответил Кай Ян.

Старый Демон был поражен: «Невозможно! Это точно был легендарный Небесный Пожиратель!»

«Пф, легенды обманывают людей!» - фыркнул Кай Ян.

«Нет, нет, нет, Молодой Хозяин, ты не понимаешь. Я помню, что когда-то у меня был враг, который очистил Небесного Пожирателя, заполучил высшее тайное искусство и достиг небывалых высот. Это не просто легенда, это произошло на самом деле, клянусь своей жизнью… Своей душой…. Это правда», - будучи «мертвым» Старый Демон мог клясться лишь душой.

http://tl.rulate.ru/book/69/122880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку