Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

          Бесчерепные ланцетники получили удивительные способности к маскировке, теперь обнаружить их без специальных приборов было просто невозможно.

Спустя 17 часов воздействию подверглись первые черепные(хрящевые рыбы, костные рыбы). Многие виды рыб стали ядовиты. Прочность чешуи возросла. Плавниковые лучи стали острее бритвы и рыбы теперь были способны не напрягаясь разрывать глотки более крупных проглотивших их существ.

Через 20 часов или в тот момент когда я проснулся от давившего на мозг мочевого пузыря, эволюция добралась до земноводных. Все тритоны, саламандры, лягушки и червяги обрели новые способности. Полного списка не собрал никто, но основные изменения были сильно связаны со средой обитания и впервые в каждом отдельном случае среди одного вида выявились сильные различия.

На пример саламандра живущая в теплых водах южных широт получила способность мгновенно вскипятить вокруг себя воду в радиусе полуметра.. тогда еще никто не знал про магию и манну. Тритоны обитающие в болотах средних широт помимо того что стали чрезвычайно ядовиты, обрели полный иммунитет к холоду вплоть до -70 градусов по Цельсию. Лягушки-квакушки которые раньше кроме комаров и обидеть никого не могли стали воплощением ночного кошмара. В пасти появилось несколько рядов мелких но чрезвычайно острых зубов. Длинный язык покрылся парализующей слизью а на кончике его вырос сверхпрочный нарост-гарпун который без трудностей пробивал 1 мм стальной лист. Но и этого эволюции было мало.. поэтому она взяла и подарила им кожистые крылья. Эти теперь уже летающие твари налетая на свою жертву пробивали ей чаще всего голову своим языком-гарпуном после чего не спеша ее поедали. Хуже если попадали в тело.. тогда бедное животное лежало парализованное и наблюдало как его живьем едят. Твари эти собрали свою кровавую жатву. По большей части в те часы пострадали разнообразные грызуны, кошачьи, псовые и мелкие птицы. Потому что людей и более крупных существ они все же опасались а рыбы и прочие мелкие гады-паразиты к этому моменту в основной массе и сами могли за себя неплохо постоять.

Комаров кстати они ловить перестали а те увеличившись в 5-7 раз стали ночным кошмаром, который мог досуха обезкровить любое беззащитное от них животное в том числе и человека. Ведь особый яд в их хоботках никуда не делся и животное прежде чем замечало таких комаров на себе зачастую уже теряло много крови и сопротивляться в ослабевшем состоянии просто уже не могло.

Спустя где-то 1 сутки с момента начала глобальной эволюции настала очередь пресмыкающихся. Внешне они изменились слабо, зато внутри изменений было хоть отбавляй. Головной мозг увеличился в несколько раз и по уму даже на начальном этом этапе пресмыкающиеся стали умнее собаки. Костная структура и мышечные волокна изменились так что существа получили возможность практически неограниченного роста. Все крокодилы, змеи, ящерицы, черепахи все они начали поедая пищу увеличиваться в размерах и кстати в будущем стали природными врагами гигантским членистоногим, людям, ну и друг другу естественно. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/122695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку