Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 188. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 188.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли сжал кулаки. Этот гребанный…!

     Но потом кое-что отвлекло Рэндидли, что помогло немного унять бушующую в его груди злость. И пусть сейчас его Навык Души или тот странный образ, которым Рэндидли представлял этот навык, был заблокирован для него, он решил осмотреться внутри себя, проверив каждый из своих навыков. К его удивлению, он обнаружил там тот непонятный пучок энергии.

     Когда Рэндидли вернулся в свой внутренний мир, его заметила та энергия и приблизилась к нему, после чего возбужденно облетела вокруг него несколько раз. Было намного легче отпустить гнев, когда вокруг тебя порхает почти живое и такое восхитительное существо, сотканное из энергии. Но даже это не было способно остановить шестерни, которые с дикой скоростью вращались у него в голове.

     Как такое возможно? Кто закрыл ему доступ? И почему они не хотели, чтобы он продолжал применять Экстракцию в том мире…?

     Что более интересно, навыки не были обычным внешним явлением. Рэндидли мог влиять на их преобразования, как было, например, с его Навыком Души. Вот только… Существовали некоторые возможные последствия, и Рэндидли не мог придумать ничего дельного. Большинство его навыков было связано с боем. Откровенно говоря, он сомневался, что использовать их для визуализации, будет хорошей идеей.

     Но с другой стороны… когда ему запретили делать это, его желание этого лишь увеличилось. Хоть он и предполагал, что это плохая идея, но вскоре это глупое чувство было оттеснено на второй план всепоглощающей яростью, что какое-то странное существо вмешалось в его тело и решилось ограничивать его выбор. Рэндидли высоко ценил свою независимость. Он желал принимать собственные решения.

     И в последнее время по части путей… их и вправду не было.

     Рэндидли протянул руку, и на неё мягко опустился изумрудный пучок энергии, чуть двигаясь со стороны в сторону. Это существо казалось сочетанием новогодней гирлянды и клубов дыма. Оно ощущалось на удивление тёплым.

     Рэндидли ненадолго открыл глаза и потерял ощущение этого тепла. Вновь увидев свою комнату в гостинице, он тут же закрыл глаза и снова визуализировал внутренний мир своих навыков. То существо было тут как тут. Такое тёплое и… живое. С осторожностью осматриваясь, Рэндидли впервые за всё время заметил, что тут перед его глазами тускло мерцали едва заметные уведомления.

     Рэндидли ещё больше нахмурился. Он ведь давно не принимал чёрное зелье, так почему они...

     Прищурившись, Рэндидли раздумывал о чёрном зелье. Оно как-то влияло на его восприятие Системы. К тому же… что-то он не припоминал, чтобы на него оказывался такой эффект, как после принятия зелья. А может эти надоедливые замки с колокольчиками скрыли его уведомления? Возможно, из-за того что он пил зелье, некое существо смогло повлиять на него своим навыком…? Это была пугающая мысль, да и казалась полным бредом.

     Конечно, также имелся вариант, что эти силы могли влиять на него, поскольку он был намного сильнее себя прошлого, и теперь внутри него был Источник Эфира. Хотя, вероятно, между этими деталями не было прямой связи. Серия странных совпадений и случайностей, которая привела к тому, что желающий силы человек заполучил Эфирную Батарею, что сделала его сильнее. И этот Эфир был на порядок чище, чем весь доступный остальным Эфир.

     Этот факт ещё больше сводил с ума Рэндидли. Почему его Эфир должен быть чище, ведь и в Деревнях есть свои Источники Эфира? Так в чём же разница?

     Кроме того, у Рэндидли имелись свои сомнения, что его сила на том уровне, когда сущность способная манипулировать Эфиром внутри его тела захочет контролировать его напрямую...

     Когда изумрудная энергия на его руке яростно содрогнулась, Рэндидли от удивления моргнул. В воздухе ощущалось исходящее от этого существа раздражение, из-за чего он на миг пришёл в смятение. Но посмеявшись и покачав головой, Рэндидли продолжил хватать эту изумрудную энергию, радостно порхающую со стороны в сторону, уворачиваясь от него.

     Энергия была действительно странной. Казалось, она состояла из чего-то материального, но Рэндидли не мог ухватиться за него, по крайней мере, своими воображаемыми руками. Это было скользкое существо, полное животного ликования и коварства. Также оно было довольно дружелюбным по отношению к нему, хоть и возможно лишь потому, что только он был здесь.

     После этой игры энергия казалась удовлетворённой, так что Рэндидли открыл глаза и вернулся в маленькую комнату гостиницы. Это было… необычное происшествие. Похоже, что энергия обладала собственной не зависящей от него жизнью. В некотором смысле это была базовая форма жизни. Ну, Рэндидли не был точно уверен в деталях, но если его Навык Души как-то очищал жизнь…

     Что казалось несколько глупым утверждением, но Рэндидли подозревал, что возникли некоторые сложности с его Источником Эфира, которые он упустил из виду. Что такое Эфир? Это форма энергии? А может, язык и оборудование Системы?

     Медленно потянувшись, Рэндидли отложил насущный вопрос на потом и попытался избавиться от пылающего гнева. Он сделал пометку о том, чтобы попросить Клаптрапа купить ему мясо высокоуровневых монстров. И потом ещё вспомнил, что ему нужно было узнать у Клаптрапа, что из себя представлял Региональный Турнир. Он будет похож на отборочный турнир или это будут дуэли один на один?

     Рэндидли подошёл к окну и распахнул его. На улице перед его комнатой было множество людей с различными оттенками кожи, что разговаривали, смеялись, кричали и торговали между собой. Здесь не у всех был красный оттенок кожи. Большинство имело оранжевый или жёлтый цвет кожи, обозначающий их более высокий статус. Была даже бросающаяся в глаза группа людей с тускло-зеленым и светло-синим оттенком кожи. Диардан был и вправду на голову выше Кюталя.

     Конечно, это не означает более высокие уровни навыков. Скорее тут более высокоранговые навыки и ресурсы…

     Рэндидли усмехнулся. Существовало ещё много вещей, каких он не знал об этом месте, и всё же его бросили прямо в этот водоворот событий. Ему и вправду стоит поработать над этой своей плохой привычкой. Перед тем как погрузиться в задание, ему следует задавать сопутствующие вопросы. Так можно было бы решить много проблем, если бы он более открыто разговаривал с окружающими его людьми. Однако у него ещё остались эти асоциальные привычки. Он предпочитал не задавать вопросы, так как считал, что ответ естественно возникнет в ходе нормального взаимодействия его с другими людьми.

     Перед тем как уйти, Клаптрап заявил, что выбрал эту гостиницу из-за тренировочного комплекса на её крыше. И действительно, когда Рэндидли выглянул наружу и посмотрел вверх, там была та странная часть грибоподобного здания. С грустной улыбкой Рэндидли вышел из комнаты и через несколько минут блужданий обнаружил лестницу наверх.

      Когда он пришёл в тренировочный зал, то увидел ярко освещённую белым светом широкую шарообразную комнату размером с четыре баскетбольных площадки. Там также были усердно тренирующиеся люди. Их кожа блестела от пота. Это было похоже на молодёжные тренировочные курсы, так как здесь был старик, что то и дело орал на пять-шесть юношей. Здесь были и деревянные манекены для оттачивания ударов и даже раскладные перегородки на случай, если бы кто-то захотел уединиться на время тренировки.

      Однако все перегородки уже разобрали, так что Рэндидли осталось лишь отойти к краю тренировочного поля, где было ровное и практически открытое пространство. Там он достал одно из последних костяных копий, которые для него сделал ещё Сэм.

     Он несколько секунд подержал гладкое древко в руках, улыбаясь и вспоминая былые времена. Хотя, было бы странно вернуться в Доннитаун и вести себя так ностальгически, ведь с их точки зрения прошёл всего месяц или два. Хоть он предполагал, что некоторые отряды постоянно ходили в Подземелья, вследствие чего время для них тоже растягивалось. И Рэндидли знал, что после его ухода на них и сестринскую Деревню напал Рейд Босс III Ступени. Но было довольно трудно волноваться. Ведь основанный им город стал сильным. Не только потому, что они учились у него, хотя и поэтому тоже.

     Город был сильным потому, что они хотели существовать. Город был сильным потому, что они были готовы вложить время и старания, чтобы взамен получить силу. В будущем многое изменится, когда новшества Системы станут привычными их миру, но сейчас все были захвачены царящими в их мире и городке изменениями.

     Надеясь остаться прежним, Рэндидли начал делать базовые упражнения на растяжку. И пока он делал разминку, то услышал, как пожилой мужчина орет на молодежь, поскольку они были самой близкой группой к нему, которая тоже использовала тренировочный зал.

     – Резче! Сильнее! Вы думаете, что враг позволит вам так вяло себя бить!?? Нужно сокрушить противника! Вкладывайте всё тело в удар! – мужчина с дико выпученными глазами кричал на молодняк, а те в свою очередь покорно дрались, пытаясь оправдать его ожидания.

     В некотором смысле это было восхитительно, но также сбивало Рэндидли с толку. Ведь это сильно отличалось от того, как тренировал его Шал.

     Шал не пытался объяснить проблему. Он создавал её, пока Рэндидли на собственной шкуре не найдёт свою ошибку, а после исправит. Это был довольно эффективный способ, хоть для него и требовалось насилие, что могло быть неприемлемым для некоторых личностей.

     Уверенно держа копьё, Рэндидли чувствовал, как потоки тёплой энергии земли вливаются в его тело через ноги. Рэндидли начал серьёзно тренироваться, сосредоточившись на базовых приемах с копьём. Всё это время, он использовал свою силу воли на максимум, пытаясь поразить воздух вокруг себя, как и время, его движения копья были пропитаны неотразимой силой. Его копьё продолжит «течь» невзирая на любые преграды.

     Он активировал Работу Ног Фантомного Копья и телепортировался на несколько метров в сторону. Ни одно место не было вне досягаемости времени. Оно требовало всё, касалось чего угодно и было концом всего. Время было действующей силой с различными именами, кто-то даже звал его самой смертью. Но оно больше и грандиознее этого понятия. Это континуум, в котором мы существуем и тщетно боремся, чтобы избежать своей кончины.

     Как и всё сущее, когда-то настанет конец и самого времени, и оно заберет нас всех с собой.

     Рэндидли опустил копьё, и, укрепив хватку, использовал Неотвратимое Фантомное Пришествие. Его копьё двинулось не медленно, но и не быстро. Этот удар идеально отражал состояние мира, будто он был ещё одной силой природы. Это удар, которого можно бояться, но вы ничего не сможете сделать, и, в конце концов, столкнётесь с тем, от чего вы не в состоянии увернуться.

     Сила удара был настолько велика, что когда было сделано последнее движение, сам воздух, казалось, содрогнулся. Это было ещё не все, но пожилой мужчина замер и напрягся, закончив свою тираду, после чего повернулся и посмотрел на Рэндидли. Практически незаметно мужчина слегка поклонился. Немного отойдя назад, Рэндидли и сам сдержанно поклонился в ответ.

     Потом мужчина повернулся и продолжил кричать, а Рэндидли почувствовал себя странно умиротворяюще. В некотором смысле, этот мир был намного проще, чем Земля. Этот человек ощущал свою силу, признал её, а потом вернулся к своим предыдущим делам. Отсутствие обязательного взаимодействия было таким облегчением.

     Тихо напевая про себя, Рэндидли вернулся к тренировке, постепенно используя методы и упражнения, применяемые Марко Поло, которые использовались для того, чтобы довести тело до предела.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/511042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку