Рецензия от BigBigLiar: блог перевода Ex-Hero Candidate’s, Who Turned Out To Be A Cheat From Lv2, Laid-back Life In Another World / Непринужденная жизнь в другом мире экс-кандидата в герои, оказавшегося читером со 2 уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от BigBigLiar

Стоит заметить, что сие лёгкое чтиво вообще не является приключенческой историей. Это комедия, хоть и на известный мотив про иной мир и всесильного героя. Кстати, иной мир здесь, как таковой, не обыгрывается вовсе, ибо герой и до этого жил в подобном же мире. Те, кто хочет экшена и месива - вам не сюда. Романтику тут можно немного найти, комедия отличная.

Стиль повествования до предела лаконичен: нет большого количества описаний объектов, еды, внешности, боя. С одной стороны, как-то суховато, а с другой, будь тут больше описаний, то произведение было бы не таким целостным. Если кто знает, похоже на обычные японские ёнкомы, где, хоть фон и однотонный, но всё и так отлично. Главное - действия персонажей и юмор. Персонажи, кстати, раскрыты примерно на 50%, это можно отнести к минусам, но для такого вида произведений не принципиально. Юмор есть как в стиле цуккоми, так и другие формы, но ничего чрезмерного.

Ничего лишнего. Без существенных недостатков. Моя оценка 5 из 5, за соответствие канонам простых комедий.

Написал BigBigLiar 31 окт. 2017 г., 19:12 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь