Читать Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники Гу Хая. Глава 9. Сяньтянь побеждает Змеиного Короля.

-Монстр, как ты смеешь нападать на людей! – послышался вдалеке грозный голос.

К центру событий стремительно приближалась фигура в белом. Скорость, с которой она двигалась, была намного выше человеческих возможностей – несколько сотен метров были преодолены ею за секунду.

Это оказался мужчина лет тридцати, за его спиной висела длинная прямая сабля. Словно гора возвышался он над Змеиным Королём, который, казалось, не на шутку испугался, прекратив наступление.

Очевидно, это был опытный и уважаемый боец. Ему хватало смелости встретиться лицом к лицу со Змеиным Королём. Караванщики испытали огромное чувство благодарности.

-Спасибо за спасение! Вам нужна помощь? –спросил один из Командиров.

-Меня зовут Ли Цин, и я член Ордена Чистой Реки. Эта змея – не обычный зверь, однако для меня она вроде котёнка. Ваша помощь не требуется, - последовал спокойный ответ.

Откуда путникам было знать, что перед ними культиватор Сяньтянь, а змея, даже обладая разумом, была лишь на Стадии Хоутянь? Откуда они могли знать, что эти Стадии были как небо и земля?

-Он из Ордена Бессмертных, мы спасены!

-Да уж, говорят, что все их последователи являются культиваторами Сяньтянь. Расправиться с этой змеёй для него сущий пустяк.

-Слава Ордену Чистой Реки! Когда вернусь домой, буду день и ночь молиться у позолоченной статуи Бессмертного в благодарность за своё спасение!

-В этом нет необходимости. Я в два счёта расправлюсь с этой змеёй, - рассмеялся Ли Цин.

Цель его путешествия уже была достигнута. Его Орден занимался культивацией через благодетель, и Ли Цин был отправлен на поиски злобных тварей, за убийство которых простые люди благодарили бы его. Это было лучшим из возможных благих дел.

Ли Цин не успел договорить, как змея атаковала его хвостом. Он подпрыгнул, оказавшись позади Змеиного Короля, и мощным ударом отбросил того на несколько метров. Однако от серьёзных повреждений змея спасла чешуя, и уже в следующую секунду он вновь напал на Ли Цина, явно собираясь сделать укус. Этого Ли Цин не мог допустить. Он видел, что Король находится в шаге от Стадии Сяньтянь, и яд может оказаться смертельным даже для него.

Ли Цин уклонился от выпада, но змея сделала ещё один, сопроводив его ещё и ударом хвоста, от которых Ли Цин также ушёл. Бой продолжился, и вскоре Ли Цин всё же допустил ошибку, пропустив удар хвостом в грудь, от которого его тело отшвырнуло на несколько десятков метров.

-Мерзкая тварь, ты начинаешь мне надоедать!

Ли Цин поднялся, вытер кровь с губ и достал из-за спины саблю, вокруг которой тут же появилась красная аура. Без промедления Ли Цин нанёс удар, пробивший чешую змеи насквозь. Из раны хлынула кровь.

От боли Король зашипел и выпустил изо рта облако яда, которое стало быстро разрастаться, вынуждая Ли Цина отступить. Глаза Змеиного Короля, окружённого облаком, налились красным, его раздвоенный язык был угрожающе высунут из пасти.

Пока Ли Цин дрался с Королём, другие змеи, словно по приказу, напали на Караван. Люди бились с ними, стараясь избегать выпрыскиваемого ими яда.

Облако яда не давало Ли Цину подступиться к Королю. Он не хотел рисковать собственной жизнью ради этого, однако не покинул поле боя, а помогал остальным отбиваться от змей.

В это время Гу Хай, после долгих раздумий, внезапно крикнул:

-Ветер! Разгони облако ветром!

Услышав это, глаза Ли Цина блеснули. Действительно, как он мог забыть, что облако яда можно просто развеять ветром.

Собрав своё Истинное Ци воедино, Ли Цин создал сильный порыв ветра, отогнавший облако яда в сторону леса. Деревья, оказавшиеся на его пути, тут же пожухли.

Похоже, Змеиный Король, которому теперь было негде прятаться, испугался, и даже попытался уползти. Ли Цин не мог этого допустить. Одним прыжком он нагнал змея и вонзил саблю ему в самое сердце, в место, называемое точкой семи дюймов. У всех змей оно было расположено по-разному.

Однако сабля вошла в тело Короля лишь наполовину. Огромная змея забилась в агонии, шипя и брызжа ядом.

-Руби! – яростно крикнул Ли Цин, направляя всё своё Ци в клинок и разрубая Змеиного Короля пополам. Тут же Ли Цину пришлось отступить, опасаясь последней атаки змея, будь то попытка укуса или ещё одно облако яда. Но монстр оказался не настолько силён. Части его тела ещё несколько раз содрогнулись в конвульсиях, после чего затихли навсегда.

Ли Цин стёр с лица остатки ядовитого тумана и подошёл к мёртвому Змеиному Королю. Достав нож, он вырезал из его тела желчный пузырь и ядовитую железу, представлявшие для него хоть какую-то ценность, и осторожно привязал их к своему поясу.

Оставшись без вожака, остальные змеи тут же расползлись, доставив этим огромное облегчение всему Каравану. Похоже, обошлось без жертв, так как бой был довольно коротким.

Повсюду раздавались возгласы:

-Слава Бессмертному за наше спасение!

Ли Цин, словно не замечая приветствий, направился к Гу Хаю и произнёс с улыбкой:

-Спасибо за напоминание, младший брат. Если бы не ты, возможно, я бы не справился.

-Младший брат? – нахмурился Гу Хай, глядя на Ли Цина, которому на вид было не больше тридцати пяти.

-В этом году мне исполнится сто лет! – поняв ход его мыслей, рассмеялся Ли Цин. – Я не просто так назвал тебя младшим братом.

Гу Хай охнул от удивления. Он уже усвоил то, что в этом мире культиваторы обладали практически неограниченными возможностями, однако столетний человек, выглядящий так молодо, до сих пор был за пределами его понимания.

-А это ещё что? – Ли Цин внезапно нахмурился, и добавил с сомнением: -Твой дар очень необычен. Я впервые вижу человека с настолько слабой природной способностью к культивации! Очень вероятно, что тебе никогда не удастся культивировать внутреннюю силу.

Для Гу Хая это стало настоящим шоком. У него не было причин не верить Ли Цину – никакой выгоды от обмана тот получить не мог.

-Так или иначе, в твоём возрасте уже поздно начинать. Даже если бы ты мог культивировать внутреннюю силу, успеха тебе не достичь.

Ли Цин снова обрёл внутреннее равновесие. Ему не было дела до незнакомца, неспособного культивировать. Удивил его лишь странный природный дар. Не дожидаясь, пока Гу Хай ответит, он исчез со словами:

-Здесь мне больше нечего делать.

-Удача на нашей стороне! За тело Змеиного Короля можно выручить целое состояние! – послышались крики людей, увидевших, что Ли Цин не забрал с собой мёртвого гиганта.

Тело зверя, обладавшего таким уровнем культивации, как Змеиный Король, действительно стоило очень дорого. Для Ли Цина, возможно, оно не представляло интереса, но для всего Каравана это была ценнейшая находка. К телу тут же направились люди чтобы разрезать его на более мелкие части для перевозки.

Гу Хай взглянул на небо и подумал про себя: «Мне всё равно! Я, Гу Хай, стану культиватором несмотря ни на что!».

Подумав так, он возвратился в повозку со спокойным сердцем.

Вскоре труп Змеиного Короля был погружен в один из экипажей, и Караван продолжил свой путь.

http://tl.rulate.ru/book/6350/153789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку