Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : ЛОБ1. "Лекарство от бессмертия" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : ЛОБ1. "Лекарство от бессмертия"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

«Воспоминания бывают такими болезненными...»
Самое первое воспоминание.
Я лежу на койке которая была слегка наклонена, меня удерживают застёжки и лишь руки могут немного двигаться. Я была одета в белую накидку, а на груди была табличка которую я тогда не могла прочитать, но выучившись я поняла что там было написано моё имя:
"Имя: Анна. Фамилия: Нет."
Над головой горел яркий свет, а передо мной возле белоснежной стены сновали туда-сюда люди в чёрных и белых халатах.
-«Начать опыт»,«Убедитесь в успешном исходе» и много других фраз произносились, но для меня всё это было бессмысленно, я ничего не понимала.
Затем...
*Дёрг*
За край правого рукава накидки что-то дёрнуло. Переведя взгляд я заметила руку которая принадлежала мальчику чуть старше меня, он находился в подобном мне положении.
-«Боишься ?», - спросил меня мальчик, на что я лишь смогла кивнуть.
Он дрожал, я чувствовала это через руку, но не смотря на это он улыбался. Сейчас я понимаю что он пытался показать что всё хорошо и успокоить меня, но он сам был напуган.
-«Как твоё имя?», - спросил мальчик едва дрожащим голосом.
-«Аня, а тебя ?»
-«Армир, а фамилия Нет», - ответил он переведя взгляд на свою табличку, но мгновением позже перевёл взгляд на мою, -« У тебя такая же фамилия... А знаешь что, давай я буду тебе братом, ты ведь не против ?»
Я не понимала о чём он, пусть я и знала что значит слово "Брат", но это было как-то неправильно, но я всё же кивнула и так же как он улыбнулась.
-«Теперь, мы брат и сестра, Аня»
...
После опыта нас отвели в комнату с другими детьми. Армир был очень популярен среди них и все его называли "Брат Арми", все его любили и играли.Периодически приходили учёные и говорили что бы мы играли и радовались, что бы создали запоминающиеся воспоминания.
Дни сменялись днями, недели неделями, вообщем время шло. Учёные иногда забирали детей, нас становилось всё меньше и меньше, пока не остались только я и Армир. Вот настал мой черёд идти с учёными, но...
-«Я пойду», - с твёрдой уверенностью сказал Армир заслоняя меня.
-«Пойдёт номер 96, ты 3-й подождёшь пока мы не закончим с ней», - холодным монотонным голосом сказал учёный.
Верно, для ним мы были лишь номера, мы обращались друг к другу по именам, но всё время учёные приходили и звали нас по номерам, забирали наших друзей и не возвращали их.
-«Тогда вы не дождётесь меня», - с той же твёрдостью произнёс Армир и вытащил из рукава накидки острый обломок игрушки и прислонил её к своей шее.
У меня перехватило дыхание, ноги стали подкашиваться когда я наконец смогла понять что происходит перед моими глазами. Армир ставит свою жизнь на кон что бы я смогла побыть тут подольше. Однако учёный игнорируя его слова потянулся в мою сторону игнорируя Армира, пока наконец с его шеи не начала течь небольшая струйка крови и только сейчас учёный отреагировал:
-«Будь по твоему 3-й, мы не можем быть уверены что у тебя нет других таких "игрушек", по этому, пойдёшь со мной»
Они стали уходить и возле двери из зала в котором мы все вместе жили Армир обернулся и сказал:
-«Не волнуйся Аня. Я вернусь, я всегда буду с тобой»
И они ушли. Никто из учёных не приходил. Единственные кто составлял мне компанию это игрушки и взрослые которые приносили еду.
Прошёл день, за ним ещё день и ещё.
-«Ты соврал!», - выкрикнула я уже не зная что делать.
К пятому дню я потеряла всю волю к жизни и просто лежала на койке Армира.
*Тшшт*
Звук открывшийся двери был особенно громкий в полной тишине, я не реагировала на него, на шаги, на толчки в бок: 
-«Номер 96... Аня, ты осталась последняя, поскольку эксперимент завершился причин в том что бы тебя здесь удерживать не осталось, так что позволь тебя спросить, ты хочешь жить в семье ?», - произнёс заместитель главы отдела по каким-то там экспериментам, с фамилией Тееза.
-«Братик...Ари...», - безвольно произнесла я, на что бурно отреагировал "Зам".
-«3-й, да... Хорошо, давай, прогуляемся», - сказал "Зам" и повёл меня из зала.
Выйдя из зала я увидела во второй раз в жизни коридор, серые стены и потолки, а по углам горел свет. Зам вёл меня куда-то, но я уже не боялась, я просто надеялась что там будет Армир. Я надеялась снова его увидеть. Одинаковые коридоры, перекрёстки и наконец мы вышли на участок с прозрачными стенами, с одной стороны я не увидела ничего кроме кучи ящиков которые оказали на самом деле сервером, а с другой стороны группу капсул стоящих полукругом, а в одной из них плавал он... Армир.
Я попыталась постучать по стене и закричать, но ни одного звука не прошло, как будто бы звуки пропали ещё внутри самой стены.
-«Бесполезно, даже если он тебя и услышит. 3-й оказался самым удачным подопытным, даже не смотря на то что мы выкачали из его все воспоминания в его теле всё ещё теплиться жизнь. Все остальные гибли сразу как лишались всех воспоминаний, но 3-й... Видимо в нём было что-то что позволило ему выжить», - меланхолично произнёс Зам.
Несколько минут спустя он привёл меня в то помещение и к тому моменту когда мы пришли Армир уже лежал на койке, а рядом с ним учёные сгрудились и записывали в свои планшеты какие-то данные.
-«Есть что ?», - поинтересовался Зам.
-«Показатели свидетельствует о том что после копирования души и выкачки воспоминаний его мозг всё ещё активен, пусть активность эта и условная, других изменений не обнаружено, так-же мы ещё не нашли причину его выживания», - произнёс один из учёных который отвлёкся от изучения Армира.
Ещё через пять минут, Армир пришёл в себя, но он ничего не помнил, вообще ничего кроме своего имени, даже меня забыл.
«Как же это больно...»
После нескольких дней реабилитации Армира его увели, а я стала частью семьи Теезе... Моя жизнь превратилось в серое существование...

http://tl.rulate.ru/book/6217/278134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку