Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : Г3. "Герои нового времени" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : Г3. "Герои нового времени"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Векс. Крестьянский сын. 

Кромешная тьма, но помимо неё стала появляться какая-то дымка, а вдали стал появляться свет, огонь, дома из стекла до небес объятые огнём и наконец, я стал чувствовать, не своё тело, но мне было так привычно в нём. Плачущий парень надо мной который еле успевал вытирать слёзы, а я стал чувствовать боль по всему телу и тоску, которая разрывала моё сердце.
«Я так хотела остаться с тобой, Ари, но видимо не судьба, прощай»
Странные мысли и голос что озвучивал их, а также усиливающаяся тоска и грусть.

Год 4.914 после рождения Артемиды. 40-й день, 16-го месяца.
Полдень.

Векс. Крестьянский сын. 

Я открыл глаза и увидел белоснежный потолок, я даже боялся б к нему прикоснуться что б не оставить там следа который было бы видно ото всюду из комнаты. Мягкость окутывала меня везде.
«Боже, какая кровать, я в раю»
Наконец понежившись в раскоканной кровати я осмотрел комнату которая была богато уставлена, шкафы, сервант, тумбочка, стол обеденный и письменный, а так-же стулья, всё было так превосходно сделано, но...
«Это на них... Золото ? Если я возьму хоть один такой стул, то тогда...тогда я не буду бедняком»
Наконец быстро встав и через головокружение и непонятое чувство которого у меня не было я вцепился в стул и метнулся к круглому окну, но то что открылось моему взору было далеко от того что я хотел увидеть.
Небо, а внизу облака и я был на том летучем корабле. Осознание этого меня буквально ввергло в пучины шока и непонимания что мне делать дальше, из этого состояния меня вывел стук в дверь.
Из-за неё показалась голова Геры.
-«Гера, смотри тут в мебели золото, даже у твоей семьи наверное только три золотые монеты наберётся, а тут», - выпалил я как умалишённый, на что Гера лишь хихикнула.
-«Знаешь Векс, не в золоте же счастье, пусть им дворяне упиваются или короли», - произнесла своим обычным голосом подошла ко мне и крепко обняв, -«Ты меня напугал, после того как ты замолчал и закрыл глаза тебя стало трясти, а после ты начал бредить о том что ты должна найти брата»
-«Что ? Должна ?», - непонимающе уставился на Геру.
-«Угу»
Простояв так в её объятьях минут пять в комнату вошла виновница моего помешательства.
-«Кхм», - наиграно кашльнула Мирабэль и продолжила, -«Ребятки, мы скоро прибудем в воздушный порт Нарвель, не покидайте этого помещения, либо того в котором живёт малышка Гера, главное будьте в одном из них. Хорошо ?»
-«Хорошо», - повернула голову и ответила Гера.
Спустя пол часа в окне появился огромный парящий город, а рядом с ним ещё более непонятный объект, абсолютно чёрный похожий на крест.
-«Что это ?», - произнёс было я.
-«Это то из-за чего весь Портир боится идти против Лорда-Ворона», - произнесла Гера, -«Мне отец рассказывал что эта махина была всего лишь однажды использована, но в результате весь полуостров Систеран на материке эльфов перешёл под контроль Лорда-Ворона, даже непобедимая на тот момент Экзекуция была прогнана от туда, хотя позже выяснилось что она просто ушла и до сих пор идёт к древу смерти»
-«Много знаешь, для такой девчушки», - произнёс голос со стороны двери.
Там стоял человек, одетый в мантию и капюшоном, а на лице была одета маска разделённая на две части по середине, левая часть была белой, а чёрной линией была выведена улыбка, а правая часть была чёрная с белой линией которая изображала противоположное улыбке, а так-же под глазом был синий камень похожий на слезу.
-«Ах, не пугайте так сер...»,- оторвавшись от меня произнесла Гера.
-«Меня зовут Гладес и я также как и ваш друг облезианин», - произнёс сер Гладес.
-«Стойте, хотите сказать что как и вы, Векс не человек ?», - дрожащим голос спросила Гера держа меня за запястье.
-«Верно, мы облезиане или как назвал нас Лорд-Ворон, Плачь Сестры, мы дети его и он порадил нас на этот свет с одной целью, вернуть к жизни сестру Лорда-Ворона, богиню Аннисию», - с благоговением в голосе произнёс Гладес, -«Это у него в крови, как и у всех нас, он инстинктивно тянется к тому что может вернуть её жизнь, скажи же мне мальчик, было ли у тебя в жизни желание жизнью пожертвовать за вещь или человека которого единожды увидел?»
-«Я...Да, было», - непонятно как мой рот сам заговорил.
-«Ох, это чудо-чудо, значит можно будет порадовать Отца тем что один из его сыновей нашёл что-то, как только мы вас отыщем передай то что ты нашёл мальчик», - после своих слов он скрылся за дверью, а за окном я увидел что мы уже пришвартовались к городу.
Сразу после этого Гера ушла и я остался один, я не знал делать сидел, ждал, скучал и обдумывал слова Гладеса, об облезианах, Лорде-Вороне, богине и о том предмете в виде карты о котором я не говорил.
*тук-тук*
В дверь постучали, я не хотя встал, но вместо того что бы сразу пойти к двери я подошёл к столу и взял нож.
«Стой, зачем, что я делаю ?!»
Спокойным шагом я подошёл к двери и открыв её набросился сразу же на того кто стоял за ней, то был мужчина похожий на меня, с шрамом под глазом, я не в силах себя контролировать напрыгнув на мужчину который улыбался и всадил в голову нож.
«Зачем я это всё делаю ?!?! Прошу, хватит»
Вытащив нож, я пошёл по коридору, вдали были слышны чьи-то разговоры и я зашёл в казалось было случайную дверь, но за ней я увидел Геру которая подлетела и поцеловала меня.
-«Молодец любовь моя, теперь мы будем счастливы, теперь мой хозяин позволит быть нам вместе», - произнесла Гера поглаживая мою грудь.
-«Гера, что...», - смог вымолвить я.
-«Тише любовь моя, ты только что убил великого и могучего Лорда-Ворона, ты теперь почти что герой», - после её слов из-за её спины появились крылья, -«Мой отец а точней тот человек которого я называла так, на самом деле мой хозяин и я должна была найти способ как убить Лорда-Ворона, но кто бы мог подумать что способ сам приплывёт ко мне в руки»
После чего она снова поцеловала меня, а затем облизала мою шею.
-«Как же я изголодалась, после своей прошлой смерти я ещё ни разу не ела и не была с мужчиной, так что любовь моя раздели эту радость со мной, а потом мы уйдём от сюда...»
-«Кхем, ребята, я всё понимаю, но могли бы моё тело в коридоре так не оставлять, а то пол жёсткий», - прозвучал голос из-за спины.
-«Что ?!», - выкрикнула Гера, - «Векс, убей его»
Я быстро повернулся и моему взгляду предстал тот мужчина которому я всадил нож в голову.
-«Знаешь суккуба, а ведь из нас всех тут, ты больше всех похожа на человека», - произнёс тот обрастая перьями и изменяясь, после чего меня буквально вбила в стелу его рука после чего я потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/6217/229492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку