Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Искусственный Неизвестный

В лаборатории на окраине Саппоро

Человек в белой одежде – Альберт – пожал плечами, посмотрев видео на экране. На его лице был написан абсолютный восторг.

«Ну, я обошел все магазины после обеда, но везде все было распродано. Я даже подумывал отправиться за Стену самому и поймать там краба. Шучу, конечно.»

Это был жалкий Дьявольский король, как он сам себя называл. Это видео было записано камерой наблюдения. Когда ему нужно было найти Дьявольского короля, он прибегал к ее помощи.

«О, краб».

После многочисленных повторов, пауз и перемоток он наконец сумел поймать тень. Человек атаковал с невероятной скоростью Дьявольского короля – и Дьявольский король был повержен одним ударом. Потрясающе.

Сила была чудовищной, абсолютной и настолько красивой, что заслуживала восхищения.

- Наконец, я нашел это! Путь, который сделает меня сильнейшим! – вскричал он восторженно.

Его унижали с тех пор, как он себя помнит. Родители его ругали, одноклассники оскорбляли. Ничего не изменилось и тогда, когда он начал работать.

Поэтому он решил уничтожить этот безумный мир, используя безумную жестокость. Его идеей было создать военную мощь и завладеть этим миром.

Однако Король черного гроба, Король героев, Император смерти и Белый император адского пламени, считавшиеся Мировыми писателями, будут однозначно стоять у него на пути. Это вечное непреодолимое препятствие. Когда он был исследователем, то сумел создать много сильных киборгов, но они были не сильнее, чем члены спецназа ранга В.

Но недавно его мечта начала приобретать новые формы.

Все началось, когда перед ним возник Неизвестный гуманоид, называвший себя Дьявольским королем. Согласно словам Дьявольского короля, в городе есть кто-то еще, подобный ему. Альберт хотел связаться с ними, чтобы облегчить себе задачу. Цель была проста – подчинить себе Короля черного гроба, который, судя по всему, был в этом городе.

Альберт, которого называли чудаком и чокнутым, впервые за долгое время удивленно раскрыл глаза, совсем как обычный человек.

Предложение Дьявольского короля было для него заманчивым. К тому же тот дал Альберту бутыль, полную множества пилюль.

«Это поможет тебе искусственно создавать так называемых Неизвестных. Он сказал мне, что ты знаешь, как пользоваться этим. Тебе нужно создать Неизвестных при помощи этих пилюль и провести серию разрушительных действий, когда появится наша цель».

Услышав это, он почувствовал радость. Он не знал, как этот Неизвестный и его партнер смогли найти его, но они однозначно неправильно оценивали свои силы. Ему стало ясно это, когда он получил эти пилюли.

Он принял предложение Дьявольского короля и с тех пор начал создавать Неизвестных, не отвлекаясь даже на сон.

Первые Неизвестные были провальными – они обладали классом Суперчеловека (боевой ранг меньше 10). Однако он все равно чувствовал себя гением. Не прошло и нескольких дней, как он успешно создал Неизвестных класса Монстров и Мифических чудовищ. Воспользовавшись методами селекции, он даже сумел создать низших существ, способных говорить.

Такие твари не встречаются в дикой природе – их можно только создать. «Что, если они будут уметь говорить? Это отправная точка мирового господства! Но без силы их речь бесполезна!».

Да, эти существа были слабы. Он не сдавался и продолжать свои эксперименты. Он тратил все свое время на создание Неизвестных, но у него не получалось создать сильнейшего. Максимум, что он мог – создать монстра, сравнимого с воином ранга А.

Такое чудовище не сможет выстоять против четырех Абсолютов. Думая об этом, он напрягал все свои извилины. Чтобы освежить все в памяти, он пересмотрел это видео. В нем он увидел подсказку.

- Тот парень… Каждая клетка моего тела говорит мне об этом! Этот парень силен! Я создам нового Неизвестного на основе этого человека! Возможно, это будет сложный и длительный процесс, но… Если все получится, то я приближусь к своей мечте!

Он почти прилип к экрану, плечи у него сновав затряслись. Определенно, мальчишка силен. Может, это он – Король черного гроба, который находится в городе. Но он – человек.

- Ядовитый газ, вакуум, водное лекарство… Я знаю много способов, как сломать человека. Тогда! У меня нет причин отказываться от этого шанса! – он улыбнулся.

- Б-босс! В-вторжение!

- Эм?

А ведь он только что говорил о дьяволе. Какое совпадение.

Уничтожение шаг за шагом приближалось к лаборатории.

***

Несколько часов назад.

Вчера Ивато играл с Цумугу, пока она не устала – но сам Ивато не мог устать от времяпрепровождения с Цумугу. Они постоянно находились вместе, когда были дома – кроме ванной комнаты. Поэтому Ивато тут же направился на встречу с Накаджимой-сенсей в ближайшем парке. По пути ему пришло сообщение от нее.

- Посмотрим… «Лаборатория, где создают Неизвестных, случайно была найдена на окраине Саппоро. Там нашли видео с Ракообразным Дьявольским королем, которого ты победил. Видео было записано ближайшей камерой наблюдения. Внутри стены это место очень опасно для жителей города, поэтому действовать нужно быстро и уничтожить лабораторию полностью». Почему она отправила это мне? Следует написать это спецназу…

- А? Что ты говоришь? Сейчас в этом городе сильнее меня только ты, твоя сестра, твоя мать и Манабу.

Подняв глаза, Ивато увидел Накаджиму-сенсей в черном плаще. Она сидела на внешней стене парка. Когда она увидела, что Ивато обнаружил ее, она спрыгнула вниз.

- Что это? Пытаешься действовать как ниндзя?

- Когда ты бывал здесь раньше, то делал это каждый день.

- Эм, разве делал?

- Твое лицо… давай, ты должен вспомнить!

Накаджима-сенсей повернулась и быстро зашагала к ближайшей машине. Она уселась на капот. Посреди парка стояла красная машина. Люди и водители, проходившие мимо, удивленно разглядывали ее.

- Она рабочая? У нее есть колеса.

Да, у машины были колеса. В эту эпоху наука развивалась очень медленно из-за суперсил, но все же развивалась. Теперь машины создавались без колес. Машины с колесами требовали много вредного топлива, имели плохую маневренность, сильно шумели и жутко чадили… В общем, достоинств было мало.

Однако Накаджима Томоми, воин ранга А, предпочитала машины на колесах, особенно старые, созданные несколько поколений назад. Люди воспринимали ее как любителя антикварных автомобилей или какого-нибудь фрика. В ее случае…

- А? Не все новое всегда является лучшим. Знаешь, если в летающей машине обнаруживается хотя бы малейшая погрешность в блоке питания, она годится только на металлолом. Так что я предпочитаю то, что можно хоть как-то отремонтировать.

Это была ее причина. Ивато ответил: «Ага», - и открыл заднюю дверь машины. Накаджима-сенсей, глядя на него, скривилась.

- Разве ты не знаешь слово «собственность»?

- Что-что? Противник угрожает городу, верно? Значит, нам нужно действовать быстро.

- Ты прав…

Накаджима-сенсей вздохнула и села на водительское сидение.

- Думаю, доберемся за час, - сказала она и нажала на педаль газа.

Кстати, на обычной машине их путь занял бы два часа.

***

Час спустя.

Как и сказала Накаджима-сенсей, через час они были на месте. Но цена была велика. По пути им пришлось несколько раз отрываться от полицейских, а на лобовом стекле остались зеленые разводы крови после столкновения с какими-то Неизвестными. Повезло еще, что на пассажирском месте сидел Ивато. Будь вместо него кто-то другой, он бы просто не вынес этого. Неудивительно, что главный воин ранга А, Исакаи Манабу, не отправился с ними. Размышляя об этом, Ивато вылез из машины.

Они были на противоположном конце города от тренировочного лагеря. Оглядевшись, Ивато увидел деревья и частные дома.

- Здесь действительно есть лаборатория?

Ивато не видел ничего, похожего на лабораторию. Накаджима-сенсей посмотрела на него.

- Ха-ха! Люди в этом месте… Опа!

На ее глазах Ивато ударил неизвестное существо, появившееся из ниоткуда. Она кивнула.

- Это было… Мифическое чудовище низшего класса. И оно может говорить… Что вообще творится на этом свете?

Да уж. Только несколько Неизвестных класса Священных чудовищ и выше способны говорить. Согласно опыту Ивато и Накаджимы-сенсей, мелкая сошка вроде этой говорить не способна. То, что они сейчас увидели, никак не могло быть.

- Я не знаю, но… Что ж, я уверен, что это доставит нам проблем.

- Серьезно, было верным решением позвать тебя.

Накаджима-сенсей взяла бамбуковый меч, лежавший в машине. Затем она пошла в лес. И сказала:

- Идем, Ивато. Лаборатория… находится под лесом.

После этих слов с выражением берсерка на лица она двинулась вперед, ощущая присутствие сильного врага.

http://tl.rulate.ru/book/6208/322661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку